Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще раз о Шриле Бхактивиноде Тхакуре и Шриле Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуре (о ШБТ, ШБССТ), и их отличиях от традиции
Kalki das
сообщение 14.10.2004, 21:34
Сообщение #1


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ДхираКришнадас)
Шрила Бхактивинод Тхакур -седьмой Госвами  признанный всеми Вайшнавами-

Не могли бы Вы привести цитаты из этих "всех Вайшнавов" по этому поводу? (Разумеется, из тех "всех Вайшнавов", которые не являются Шри Бхактисиддхантой Сарасвати Тхакурой и его учениками.)

Вы, надеюсь, знаете, кем в теологии гаудия считаются шесть Госвами? Не кажется ли Вам, что титул "седьмой Госвами" несколько абсурден по самой своей сути?

Цитата
тк в современную эпоху  Он один исполнил все  пожелания Шримана Махапрабху-проявил Грантхи. потерянные Святые места. правила и предписания итд все все от начала и до конца...

Да ну? Прямо-таки один-одинешенек? Вокруг ни одного гаудия-вайшнава не было? История сампрадайи, однако же, свидетельствует об обратном...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.10.2004, 09:16
Сообщение #2


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Вы, надеюсь, знаете, кем в теологии гаудия считаются шесть Госвами? Не кажется ли Вам, что титул "седьмой Госвами" несколько абсурден по самой своей сути?  


Я не знаю biggrin.gifD Расскажите в двух словах, если не трудно.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 15.10.2004, 10:21
Сообщение #3


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Камала)
Я не знаю biggrin.gifD Расскажите в двух словах, если не трудно.

Шесть Госвами вместе с Шри Локанатхой Госвами и Шри Кришнадасом Кавираджей Госвами считаются ашта-манджари - восемью самыми приближенными подружками-служанками Шри Радхики. Все они - нитья-сиддхи, то есть, вечносовершенные, вечноосвобожденные души, вечно сопровождающие Шри Шри Югала-Кишору, и нисходящие в месте с ними, когда Божественная Чета нисходит на землю. Смотрите их описания в Паддхати Шрипада Дхьяначандры Госвами.

Где же в этой системе место для седьмого Госвами?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 15.10.2004, 12:32
Сообщение #4


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ДхираКришнадас)
Так на уровне ништхи преданный уже следует всему всему. он уже все  делает . все знает теоретически. он уже квалифицирован после интенсивного воспевания прийти к своему Гурупад падме и вопрошать о чем неординарном со слезами на глазах
{skip}
И тогда его можно уже называть САДХАКОЙ

утпанна ратаях самьян (полностью рати проявилось)
наивирвипрньям анупагатах (но он еще не пересек всех препятствий)
кришна сакшат критоу йогьях (Кришны к непосредственному восприятию готов)
садхаках парикдсрттитах (как садхака он известен)

Интересно, что стих, который Вы процитировали, полностью разбивает утверждение Бхактисиддханты Сарасвати, что практика рагануга-садханы возможна только со стадии ништхи.

utpanna-ratayaH samyaG nairvighnyam anupAgatAH |
kRSNa-sAkSAt-kRtau yogyAH sAdhakAH parikIrtitAH || BRS 2.1.276 ||


"Эти преданные, в которых есть рати, но которые еще не полностью освободились от препятсвий, достойные достижения прямого видения Господа, известны как садхаки".

Если вдуматься в этот стих, то становится понятно, что рагануга садхана начинается тогда, когда у человека появляется рати (сексуальное желание) к Господу, а не тогда, когда они достигли ништхи (которая, как известно, наступает после ичезновения всех препятсвий, анартх).


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 15.10.2004, 12:50
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Шрила Прабхупада безупречен и "глава в собрании садху" Где бы мы были без него?
согласно ведическому анализу один из этапов это примирение истинных утверждений . ОК я неквалифицирован для этого.
Но Вы недооцениваете милость Гуру-Он квалифицирован и ждет. смотрит на настроение на усилия Видит что если кто-то прост искреннен решителен устремлен и погружен Он скажет "ОК ты прост и искренен I'm happy" и предложит его Шри шри Радхе и Кришне. И тогда первые лучи вкуса проявятся. Поэтому здесь всплывает такой ооооооооочень интересный момент как вишрамбхена гуру сева


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
type
сообщение 19.10.2004, 05:28
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 105
Регистрация: 19.10.2004
Пользователь #: 297
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Ох, Калки джи, что-то кажется мне, зрявовато наезжаете на Бхактисиддханту Сарасвати. Кто знает, что он рассказывал своим близким ученикам, а не в расчете на тысячные аудитории, которым тонкие вещи какие-то и не нужны?
Вот ругают например Нарайана Махараджа, что он говорит то, чего Бхактисиддханта Сарасвати не говорил. А Нарайана Махарадж утверждает, что слышал это от гуру, Бхактипрагйан Кешава Махараджа (ученика Бхсиддханты Сарасвати)... кому верить? тому, кто утверждает, что Нарайана махарадж получал на Говардхане шикшу у бабаджи?

Калки джи писал:
Я думал, что сведения о вкусе личных взаимоотношений с Господом сообщает садхаке гуру... Так же, как массу других сведений, необходимых для личного бхаджана...

Да вот, имхо, сообщает-таки гуру. и даже в Гаудия Матхе без этого никуда. Или вы имеете ввиду, что бабаджи (простите, не учитываем сахаджия-бабаджи) сообщают это с порога первому пришедшему? (Интересно, чем это пришедшему поможет, он же даже ни слова не поймет и сразу забудет)

Калки джи писал:
рагануга садхана начинается тогда, когда у человека появляется рати (сексуальное желание) к Господу, а не тогда, когда они достигли ништхи (которая, как известно, наступает после ичезновения всех препятсвий, анартх).

имхо, немного наоборот, когда проявляется рати, вера становится устойчивой. И уж конечно рагануга-садхана начинается не на уровне ручи, как вам кажется, утверждает Аранйа махарадж. Имхо рагануга садхана не зависит от уровня, а зависит от того, когда гуру расскажет тебе об этом...
8-[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.10.2004, 09:10
Сообщение #7




| цитата

Гости







Ур-р-ря!!!!
еще один нормальный человек появился biggrin.gif
долой войну и бытовой беспредел!
Каклки джи просто не уточняет - он наезжает не на Бхатисиддханту Сарасвати и т.д., а на то, что о них думают в широких массах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 19.10.2004, 10:32
Сообщение #8


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Добрый день, уважаемый type!
Цитата(type)
Ох, Калки джи, что-то кажется мне, зрявовато наезжаете на Бхактисиддханту Сарасвати. Кто знает, что он рассказывал своим близким ученикам, а не в расчете на тысячные аудитории, которым тонкие вещи какие-то и не нужны?
Вот ругают например Нарайана Махараджа, что он говорит то, чего Бхактисиддханта Сарасвати не говорил.

Всем, кому кажется, что я зря наезжаю на Бхактисидханту Сарасвати, я сделал предложение еще больше полугода назад: сообщите, пожалуйста, его гуру-пранали по методу панчаратрика-дикша парампары, и я пересмотрю свое к нему отношение. (Заметьте, гуру-пранали, а не сиддха-пранали. Гуру-пранали должна передаваться гуру ученику во время дикши, в отличие от сиддха-пранали. Поэтому его обязан бы знать каждый дикша-ученик Бхактисиддханты Сарасвати, и каждый ученик его учеников, кому небезразлична непрекрывность его дикша-парампары.) Если этим человеком будет Шри Бхактиведанта Нараян Махарадж или кто-то из его учеников, я буду только рад. До сих пор, однако, никто мне на этот достаточно, ИМХО, простой вопрос так и не ответил.

Цитата
Да вот, имхо, сообщает-таки гуру.

Ну так сообщите нам, что же Вам сообщил Ваш Гуру? Можно без продробностей.

Цитата
имхо, немного наоборот, когда проявляется рати, вера становится устойчивой. И уж конечно рагануга-садхана начинается не на уровне ручи, как вам кажется, утверждает Аранйа махарадж. Имхо рагануга садхана не зависит от уровня, а зависит от того, когда гуру расскажет тебе об этом...
8-[

Мне ничего не кажется, я процитировал слова Араньи Махараджа о садхана-абхасе, так что все вопросы - к нему, пожалуйста.

Со всяческим уважением, и прочая, и прочая,
Дима


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 19.10.2004, 10:38
Сообщение #9


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(йадупати)
Каклки джи просто не уточняет - он наезжает не на Бхатисиддханту Сарасвати и т.д., а на то, что о них думают в широких массах.


Ядупати джи, я таки наезжаю на Бхактисиддханту Сарасвати. Особенно за его отношение к Вайшнавам. "Ни одного Вайшнава во Вриндаване" хорошо свидетельствует о его менталитете...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.10.2004, 10:55
Сообщение #10




| цитата

Гости







Цитата(Kalki das)
Ядупати джи, я таки наезжаю на Бхактисиддханту Сарасвати. Особенно за его отношение к Вайшнавам. "Ни одного Вайшнава во Вриндаване" хорошо свидетельствует о его менталитете...

а я тебе не верю, что наезжаешь - зачем бы тебе это понадобилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 10:58
Сообщение #11


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Дорогие приеданные . примите пожалуйста мои поклоны.
Вся слава Шри Гуру и Гауранге.

Наконец-то этот форум начинает соответствовать названию форума и сайта.

...но не совсем еще.
Здесь немного попахивает библиотечной теорией- это очень верный знак отсутствия садху-санги. которая оставляет глубокие ( гадха ) самскары и без которых подобные обсуждения не могут нам так сильно помочь как ОНИ МОГУТ

Например все Вайшнавы утверждают что Гоура лила продолжается . Это значит дорогой Калки Прабху эту табличку можно продолжить. Но без правильно построенной садху-санги (конфендицеальных очень близких дружеских отношений
с совершенным Вайшнавом) эти драгоценные цитаты не могут засверкать в полной мере в наших сердцах. Увы увы.


Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Госвами Прабхупада в последние 3 года
давал глубочайшие наставления. Сердце Его на самом деле самое мягкое-Он сиддха всем сиддхам. просто для нас обусловленных душ Он выкорчевывал
лес маявады и других ложных идей первых сем лет своей проповеднической миссии. И Он пришел не один. а со своими вечными спутниками. Что мы видим внешне -к нему приходят одаренные образованные юноши которым он дает харинам. а через год дикшу и санньсу. А потом мы читаем их
биографии. слышим Их славу от Вайшнавов и просто прозреваем. о том кто Они.


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.10.2004, 11:12
Сообщение #12




| цитата

Гости







Цитата(ДхираКришнадас)
просто для нас обусловленных душ Он  выкорчевывал лес маявады и других ложных идей первых  сем лет своей проповеднической миссии

Дорогой ДхираКришнадас, несмотря на то, что мне тоже совсем не нравятся бочки в сторону Шрилы Бхатисиддханты Сарасвати, тем не менее Калки джи весьма убедителен. Приведенные вами, как и мной, объяснения не вписываются в тему - сантименты против аргументов.
Лично для меня аргументы Калки джи - повод глубже осмыслить, точнее переосмыслить ситуацию.
Калки прабху, есть в этом мире место и для Бхатисиддханты Сарасвати, и для уважаемых Бабаджи. Ваши слова, безусловно, убедительны, и они нужны. спасибо вам огромное! карманов хватит - складывать "спасибы"?
вот пусть так будет и дальше biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 11:17
Сообщение #13


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Дорогой Калки Прабху!
Ваши познания несомненно всех очень радуют и всем помогают.
Ваше отношение к Вайшнавской литературе поистине досьойно всяческого уважения. Я бы очень хотел Вам подарить одну книгу моего Шрилы Гурудева
"Ачарья Кешари Шри Шримад Бхактипрагьяна Кешава Госвами Махарадж. Его жизнь и учение" Тогда все Ваши высказанные сомнения в этой теме рахвеятся и Вы станете более стойки в своих убеждениях и более счастливы. Можете написать мне в личном сообщении свой адрес и я Вам ее подарю. А если хотите . Вы сможете ее купить
у кого -то из учеников Шрилы Нараяны Госвами Махараджа в Москве в течение одного дня. Вы очень глубокомысленны. поэтому пожалуйста не упускайте эту книгу из своегно поля зрения. Читая все Ваши сомнения и опасения. я невольно улыбался тк
ответы на них уже даны в этой книге.
я был бы очень счастлив если бы все смогли воспользоваться этой драгоценной возможностью-прогрессировать на пути рупануга-бхакти


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 11:30
Сообщение #14


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Ой простите пожалуйста забыл один момент.
Все сказанное также относится и к маленькой книжечке "Прабандха панчакам"
В том числе и то что я с радостью ее могу подарить Вам. Кстати на выбор даже могу предложить или на русскрм или на английском (обе)
Мой Шрила Гурупадпадма очень сильно борется за чистоту Вайшнавской линии
поэтому я с огромной радостью хочу служить этому Его желанию.


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.10.2004, 13:30
Сообщение #15




| цитата

Гости







Цитата(ДхираКришнадас)
к нему приходят одаренные  образованные юноши которым  он  дает харинам. а через год дикшу и санньсу

прабху, разрешишь по этому поводу высказаться?
наш Гурудев лично говорил, что первую и вторую инциацию нужно принимать вообще одновременно. он немало чего еще говорил.
местные авторитеты ГВС вывешивают, ссылаясь на требование Гурудева, "правила", что дикша-инициацию можно принимать не ранее, чем через два года после первой, при условии, что... я им верю smile.gif
вопрос, в т.ч. и выбора ученика - какие слова ему больше нравится слушать, и к чему больше лежит сердце biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 13:48
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


О Прабхуджи простите...
Речь шла о том что Шрила Прабхупада пришел не один а со своими вечными спутниками. На день явления Шрилы Прабхупады-собрались все Гаудия Матхи.
совершили полную Шри Говардхана Парикраму и в Его Матхе на Шри Радха-кунде
я слышал от лидеров Гаудия Матхов эту хари-катху.
Так же я слышал это в Матхуре от одного из старших учеников Шрилы Гурудева-Шрипада Премананды Прабху.


Поверьте я не занимаюсь спекуляциями. Но если рассказывать где и от кого слышал
и прочитал то нужно много времени...


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 15:26
Сообщение #17


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Махапрабху лично вкушал самые высшие проявления ашрая джатия васту но при этом строго следовал всем правилам и предписаниям. Мы следуем за Ним( не полностью а лишь за одной каплей Его переживаний) . Это значит что мы должны как и Он следовать внешнему Вайшнавскому поведению и также следовать внутренне.
Таким образом я не перед кем не расшаркиваюсь. Это просто уважительное мягкое
общение. Так можно развить привязанность к Вайшнавам и обмениваться хари-катхой.

Простите пожалуйста.


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 19.10.2004, 17:59
Сообщение #18


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ДхираКришнадас)
Например все Вайшнавы утверждают что Гоура лила продолжается .

Кто именно из Вайшнавов так утверждает? Вам привести цитаты об обратном?

Цитата
Это значит дорогой  Калки Прабху эту табличку можно продолжить.

Я буду безмерно счастлив, если Вы приведете подобную табличку для Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура или Вашего Гурудева. Если Вы не хотите разглашать конфиденциальную информацию, я буду удовлетворен просто списком гуру-форм этой трансцендентной линии ученической преемственности.

Цитата
И Он пришел не один. а со своими вечными спутниками. Что  мы видим внешне -к нему приходят одаренные  образованные юноши которым  он  дает харинам. а через год дикшу и санньсу.  А потом  мы читаем их биографии. слышим Их славу от Вайшнавов и просто прозреваем. о том кто Они.

Вы намекаете, что он аватара Вишну? smile.gif И чем Вы можете это доказать?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 19.10.2004, 18:09
Сообщение #19


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ДхираКришнадас)
Дорогой Калки  Прабху!
Я бы  очень хотел  Вам подарить  одну книгу  моего Шрилы Гурудева
"Ачарья Кешари Шри Шримад Бхактипрагьяна Кешава Госвами Махарадж. Его жизнь и учение" Тогда все Ваши  высказанные сомнения в этой теме рахвеятся и Вы станете более стойки в своих убеждениях и более счастливы.

Цитата(ДхираКришнадас)
Ой простите пожалуйста забыл один момент.  
Все сказанное также относится и к маленькой книжечке "Прабандха панчакам"

Дорогой Дхира Кришна джи!

С чего Вы решили, что я не читал этих книг? Читал еще на английском... Они ни капли не развеяли моих сомнений (а точнее, моей уверенности), скорее наоборот... Если у Вас есть желание, я мог бы Вам переслать критический разбор некоторых глав "Прабандха Панчакам", сделанный Шри Мадхаванандой Дасом. Правда, в электронном виде и на английском языке, принципиально не хочу переводить их на русский.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДхираКришнадас
сообщение 19.10.2004, 18:55
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 12.10.2004
Из: Днепропетровск
Пользователь #: 289
Благодарили 4 раза




Репутация:   0  


Я совсем не понимаю славу божественной Шри Гуру парампары и недостоин писать ничего подобного
Предлагаю включить в это важное обсуждение. кого-нибудь
из санньяси. чтобы все сомнения по этому поводу были корректным образом развеяны

на purebhakti.com на странице preachers Вы найдете их адреса электронной почты. Лучше всего обратиться к Шрипаду БВ Неми Махараджу так как он ответственен за проповедь в России. При необходимости я напишу самому Шриле Гурудеве. хотя ранее ни при каких
обстоятельствах этого не делал Но я думаю что после того как Вы воспользуетесь любым поисковым сервером и прочитаете в сети всю необходимую информацию . Вы нам сможете ее обьяснить доступно для нашего понимания сами и необходимость искать помощи у старших преданных отпадет..

Шри Рупануга Гуру Варга Ки Джая!

О том что Гоура Лила продолжается я многократно слышал непосредственно из уст моего Духовного Учителя
Нитья Лила Правишта Ом Вишнупада Аштоттара Шата Шрила Сатчитандана Бхактивинод Тхакур-Камала Манджари(Шри Напвадвипа Дхама Таранга)
Нитья Лила Правишта Ом Вишнупада Аштоттара Шата Шри Шримад Бхактисиддханта Сарасвати Госвами Прабхупада - Наяна(Наянамани) Манджари ( Открыто упоминает об этом Шрила БР Шридхар Госвами Махарадж). в Гаудия веданта Самити открыто признается этот факт. также я слышал это от преданных изначального Матха Шрилы Прабхупады. Само значение слово Прабхупада-означает Манджари(Джадурани дд
Москва 2000)
Нитья Лила Правишта Ом Вишнупада Аштоттара Шата Ачарья Кешари Шри Шримад Бхактипрагьяна Кешава Госвами Махарадж-Винода манджари-служение-держать Кришну на расстоянии от Шримати Радхики (О первом говорит Шрила Гурудев в биографии Парамгурудева. о втором говорил Шрипад Аранья Махарадж в Одессе в 2002 году. обьясняя почему Шрила Бхактиведанта Свами Махарадж принял санньясу именно от Парамгурудева-говорил в присутствии старших преданных Гаудия Веданта Самити-его никто не поправил-значит это так)
Я слышал что -то и о своем Шриле Гурудеве. Шрипад Мадхава Махарадж обещает написать книгу которая прославит Гурупадпадму.
но по определенным понятным Вам причинам сделает это лишь после Его ухода. Шрипад Двиджа Кришна Прабху (Шри Кешаваджи Гоудия Матх. Матхура) Более 15 лет прожил в одной комнате со Шрилой Гурудевом. После многочисленных просьб прославить Шрилу Гурудева он подтвердил этот факт. взяв обещание не рассказывать детали.


--------------------
tathapi mukera bhagya manera ullasa
dosa ksami mo adhame koro nija dasa
И хотя я глуп и не способен прославить истинное величие Вайшнавов, сердце мое ликует. Пожалуйста простите меня и сделайте своим слугой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 22:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.