Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого форума

ЭТОТ ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ! В этом форуме посетители не могут писать сообщения.

> если не Кришна, Шрила Прабхупада и ИСККОН, то что?, ваши мнения и альтернатива
aron
сообщение 3.7.2014, 11:15
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 25.2.2014
Пользователь #: 8985
Благодарили 10 раз




Репутация:   1  


Всем привет! Прочитал на этом форуме много рассуждений о том кто такой Бог, как его зовут, как ему правильно поклоняться и попасть в его царство, чем плох ИСККОН, как падали его гуру и т.д. и т.п. На форуме очень много критики. Где-то, возможно, справедливой, где-то нет, как мне кажется. Понять тяжело. Как известно, у критики есть мотив. И он не всегда очевиден. Таким образом, не всегда понятно, что же хочет предложить критик тогда взамен и почему вообще у него такое мнение, откуда информация и насколько она верна. Посему, хотелось бы всех Вас друзья, начинающих и опытных пользователей этого интересного форума, попросить ответить на 13 вопросов и поделиться своим мнением на выше обозначенную тему. Ну и обосновать свои ответы по возможности кратко и лаконично. По следующим вопросам, кроме ответов, критических замечаний и споров (их число можно сократить) между собой, пожалуйста, предложите сжато альтернативную позицию и предложения, которые вы считаете более правильными и уместными в наше время. Заранее вам всем большое спасибо. Если можно, только без троллинга. Я неопытен и не претендую на знание объективной истины, поэтому ваши мнения важны для меня. Надеюсь, что вы будете честны, прежде всего перед собой.

1. Шри Кришна - Верховная Личность Бога?
2. Парампара гаудия-вайшнавов полностью авторитетна?
3. Шрила Прабхупада - это духовный авторитет находящийся на трансцендентном уровне и его книги могут привести домой к Богу?
4. Является ли гаудия-вайшнавизм ведической традицией?
5. Несмотря на все многочисленные проблемы внутри, целью ИСККОН является привести человека к Сознанию Кришны?
6. Стоит ли принимать инициации в ИСККОН?
7. Все гуру ИСККОН отклоняются от линии Шрилы Прабхупады?
8. Правда, что ИСККОН, внутри которого идет активная реорганизация, со временем решит свои проблемы и, выйдя из кризиса, исполнит предсказание Золотого века?
9. Можно ли без гуру и преданного служения прийти к Богу?
10. Ведическая духовная наука и ее вершина - вайшнавизм глубиной знания и его уровнем стоит выше любой другой известной религии и науки?
11. Бхакти-йога высшая из всех видов йог и только она может принести подлинное освобождение и возвращение в духовный мир?
12. Осуждающий вайшнава сам падет со временем?
13. Вы верите в Бога? =)

P.S.: Я желаю всем сами знаете чего! =)


--------------------
ишавасьям идам сарвам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 02:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.