Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Педофилия, ранние браки и Индия, Выделено из темы "Я в шоке от поведения Гуру"
Vinodavani
сообщение 3.7.2010, 09:57
Сообщение #81


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Отсюда.

Несчастные дети, что за ужасная участь родится девочкой в исламской стране!

450 женихов сыграли свадьбу с девочками меньше 10 лет в Газе.

Хамас спонсировал массовую свадьбу для 450 пар. Большинство женихов были старше 25 лет, большинство невест младше 10-ти.
Мусульманские лидеры, включая Махмуда Захара-лидера Хамас, присутствовали, чтобы поздравить пары, участвовавшие в тщательно поставленной церемонии.

Несозревшие девочки, одетые в белые свадебные платья и с макияжем на лице, получили свадебные букеты.

По сегодняшним оценкам Международного центр исследований Женщин около 51 миллиона детей-невест живут на планете Земля и почти все они в мусульманских странах.

Двадцать девять процентов этих детей регулярно избиваются и растлеваются своими мужьями в Египте, двадцать шесть процентов подвергаются тому же самому в Иордании.

По данным ЮНИСЕФ, ежегодно три миллиона мусульманских девочек подвергаются обрезанию. Во многих частях Америки эта практика сейчас вне закона.

История любимой жены Пророка Айши: Айша была дочерью его ближайшего друга и сподвижника Абу Бахра.Как только взор Мухаммеда упал на его дочь Айшу,с тех пор он стал предаваться сексуальным фантазиям. Но было одно маленькое НО в этих фантазиях, в ту пору объекту его сексуальных фантазий было четыре года, в то время, как Пророк был зрелым мужчиной за пятьдесят.

Однако Мухаммед недолго тратил время на бесплодные фантазии и когда Айше исполнилось шесть, Пророк попросил Абу Бакра руки его дочери и после недолгого сопротивления последнего, получил его.

После свадьбы Мухаммед в своей великой милости позволил ребенку взять с собой игрушки, включая кукол.

Фактически в интимные отношения с ней он вступил, когда ей было 9, и не потому, что его заботило половое созревание девочки, а потому, что она заболела кожным заболеванием и потеряла все волосы. Пророк просто боялся заразиться.

Но педофилией занимался не только Мохаммед, это санкционировано Кораном.

Он предписывает, что если жена перед разводом беременна и если у вас есть сомнения относительно этого, поскольку у женщины не приходят месячные, вы должны ждать развода три месяца. Тот же период ожидания касается и жен, у которых еще не было менструации.

Те, кто полагает, что современные мусульмане не следуют эти учениям, должны изучить эти фотографии и вспомнить слова аятоллы Хоменеи:

"Мужчина может получать сексуальное удовольствие от ребенка юного, почти младенца.Однако,он не должен проникать, но садомазохизм-это нормально. Если мужчина проникнет и повредит ребенка, он обязан содержать ее всю жизнь. Эта девочка, тем не менее не входит в количество разрешенных ему четырех жен.

Мужчине лучше, когда его жена начнет менструировать уже в его доме, а не доме отца.

Если отец женится на дочери, которая еще не менструировала, ему уготовано место в раю"...





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 3.7.2010, 10:43
Сообщение #82


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


я что то ничего не понимаю: белые свадебные платья, у жениха кольцо не безымянном пальце... они точно мусульмане?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 3.7.2010, 11:08
Сообщение #83


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Меня больше всего поражает не сам факт педофелии (понятно, люди наполовину животные, если их не ограничивать законом), но то, что другие их оправдывают и поддерживают. Вот эти, другие, приличные уважаемые люди, которые сами как бы и не виноваты и ни при чем, с молчаливого согласия которых это происходит, и которые ничего не сделают, чтобы спасти ребенка, потому что типа "так можно", "все нормально", - они больше всего беспокоят и вызывают опасения за будущее человечества.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 11:15
Сообщение #84


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Vinodavani @ 3.7.2010, 10:57) *
После свадьбы Мухаммед в своей великой милости позволил ребенку взять с собой игрушки, включая кукол.

Фактически в интимные отношения с ней он вступил, когда ей было 9, и не потому, что его заботило половое созревание девочки, а потому, что она заболела кожным заболеванием и потеряла все волосы. Пророк просто боялся заразиться.
У Мухаммеда был целый гарем, есть мнение, что их было 13 и только с 11 он имел интимные отношения. В другом источнике я наткнулась, что их было 22 smile.gif Айша была самой любимой женой, он умер у нее на руках. Надо сказать, что была у него и жена старше его на 15 летsmile.gif. Как я поняла, перед Айшой , он был женат на Савде (не уверена, что правильно написала имяsmile.gif
Для Мухаммеда брак с Савдой оказался неудачным. Он не любил Савду, они так и остались чужими и ненужными друг другу людьми. Даже близость с ней тяготила Мухаммеда настолько, что Савда не могла этого не замечать. Тем не менее брак с Мухаммедом она высоко ценила, главным образом за ту честь, которая выпала на ее долю, - быть женой пророка и посланника Бога. Когда через несколько лет Мухаммед предложил ей развод на условиях, обеспечивающих ей безбедное существование, Савда отклонила его - идя на уступки, она отказалась от своих супружеских прав на Мухаммеда, но настояла на том, чтобы и впредь оставаться женой пророка в глазах Бога и людей.
Брак с Савдой был заключен при деятельном участии благочестивой Хавлы, жены Османа ибн Махзума. Хавла же посоветовала Мухаммеду жениться на Айше, дочери Абу Бакра, ближайшего друга и соратника пророка. Айшу, умную и миловидную девочку лет семи-восьми, Мухаммед, часто бывавший у Абу Бакра, знал чуть ли не с пеленок, и она ему нравилась. Предложение Мухаммеда обрадовало и смутило Абу Бакра - он давно хотел породниться с пророком, о более выгодной партии для любимой дочери нельзя было и мечтать, но, к сожалению, Айша была уже помолвлена с мусульманином Ибн Мутимом. Колебания его, однако, длились недолго - он расторг помолвку с Ибн Мутимом и обручил Айшу с Мухаммедом.
Свадьбу отложили на два-три года - за это время, по понятиям арабов той эпохи, Айша должна была превратиться в достаточно взрослую девушку, против замужества которой не может быть никаких возражений.

Пока же Айша оставалась в доме своего отца, и ее воспитанием - как-никак будущая жена самого пророка! - занялись всерьез. Говорят, что по своему образованию она не уступала девушкам из самых знатных курайшитских семей; к тому же ее научили читать и писать, в чем сказывалось уже влияние ислама - жене пророка негоже было оставаться неграмотной, способной лишь заучивать священные тексты божественного Корана с чужих слов.
Абу Бакр, многолетний друг Мухаммеда и один из первых курайшитов, принявших ислам, был человеком глубоко религиозным, и его недаром называли "совестью ислама". Свое состояние он щедро растрачивал на выкуп рабов и помощь неимущим мусульманам - так он понимал добровольно принятую им на себя обязанность творить милостыню, любить ближнего как своего брата. Когда Абу Бакр молился, сердце его "смягчалось", и слезы умиления лились из его глаз. Зрелище было настолько заразительным, что в период гонений патрон-язычник, под покровительством которого исключенный из своего клана Абу Бакр проживал в Мекке, запретил ему молиться публично - он-де одним своим видом соблазняет чувствительных язычников в ислам.

Абу Бакр, обручивший семилетнюю дочь с пятидесятилетним пророком, самая младшая дочь которого Фатима была почти в два раза старше своей будущей "мачехи", искренне полагал, что он блестяще выполнил свой отцовский долг, мудро и ко благу дочери устроил ее судьбу. Так же относились к состоявшемуся обручению и окружающие, а маленькая Айша была горда выпавшей на ее долю честью.

Обручение с Айшей было радостным для Мухаммеда событием, и ничто в предполагавшемся браке не возмущало его чуткую религиозную совесть. Он не считал себя стариком, и чудовищная, с нашей точки зрения, разница в возрасте между ним и будущей женой не казалась ему противоестественной. Во всяком случае, она не служила препятствием для счастья арабской девушки, единственным человеком, которому такая разница в летах грозила в будущем серьезными препятствиями, являлся он сам.
Мухаммеду предстоящий брак с дочерью Абу Бакра, за которым стояла сильная партия мусульман, был выгоден, в твердой поддержке Абу Бакра он нуждался особенно сейчас, когда переживал одно поражение за другим и его авторитет пророка пошатнулся. Брак с Айшей тоже был браком по расчету, на этот раз по расчету политическому. Единственным недостатком Айши - ее чрезмерной молодостью - перед лицом столь важных соображений можно было пренебречь. Почти тотчас после обручения Мухаммеда с Айшей состоялась еще одна помолвка: Али с младшей дочерью пророка Фатимой.Двоюродный брат и воспитанник Мухаммеда готовился стать к тому же его зятем и тем самым еще больше возвыситься в общине верующих


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 3.7.2010, 11:16
Сообщение #85


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Akuna Matata @ 3.7.2010, 12:08) *
другие их оправдывают и поддерживают
А кто эти другие то? Люди которые выросли сами в этой среде, они и не знают что можно жить по другому, а у женщин там права голоса нету, так и они наверное "за" потому что там все так живут.

А люди которые против, живут в других странах, что они могут сделать?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 3.7.2010, 11:23
Сообщение #86


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Камала @ 3.7.2010, 11:16) *
А люди которые против живут в других странах, что они могут сделать?
Как минимум, не поддерживать. А когда читаешь грамотные и подтвержденные шастрами или житейской мудростью рассуждения тех, кто живет в других странах, подтверждающие правоту педофилов, то становится не по себе. Когда некоторые русские и западные индуисты готовы принять это хотя бы концептуально, то до воплощения этого в реальности остается полшага.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 3.7.2010, 11:24
Сообщение #87


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Цитата(Камала @ 3.7.2010, 11:43) *
я что то ничего не понимаю: белые свадебные платья, у жениха кольцо не безымянном пальце... они точно мусульмане?
Кольцо может быть разное а белое платье.. может потому что дети


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 11:28
Сообщение #88


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Камала @ 3.7.2010, 11:43) *
у жениха кольцо не безымянном пальце... они точно мусульмане?
Традиция дарить перед заключением брака и носить обручальные кольца после него не имеет никакого отношения к Исламу. Принимая данный факт во внимание, желательно не делать этого, а соблюдать предписания Ислама, касающиеся заключения брака, проведения свадьбы и т. д., так как в этом Всевышним заключен баракят (благодать).

В то же время жениху не запрещается преподнести невесте в подарок золотое кольцо без того, чтобы считать его обручальным. Невеста также может подарить своему избраннику что-либо. Однако тут важно помнить, что Пророк запретил мужчинам носить золото.
Так что, Камала, верно заметила, что это за мусульманен с кольцами? Они не носят колец.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 11:34
Сообщение #89


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Новенькая @ 3.7.2010, 12:28) *
Однако тут важно помнить, что Пророк запретил мужчинам носить золото.
Уж пошла такая пьянка, а знаете, почему пророк запретил золото носить?smile.gif

Сама когда узнала, поняла почему наши страдают по мужскому делу тоsmile.gif)) Золото влияет на потенцию мужчины плохоsmile.gif))


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 3.7.2010, 11:42
Сообщение #90


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Носить обручальные кольца и из золота
А почему не может быть другого кольца? На фото вроде не такой очевидности не видно.
А у второго жениха с фото вы кольцо видите?


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 11:59
Сообщение #91


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(danko @ 3.7.2010, 12:42) *
Носить обручальные кольца и из золота
А почему не может быть другого кольца? На фото вроде не такой очевидности не видно.
А у второго жениха с фото вы кольцо видите?
Золото противопоказано мусульманинуsmile.gif)) Серебрянные кольца носят они,но это не обязательно должно означать, что оно обручальное. Это просто дань моде. Они и браслеты носят серебрянные, да еще какие красивоШныеsmile.gif))

У второго я лично не вижу, думаю, чтог первый жОних, современны1 такойsmile.gif))

Надеюсь, что эти девочки вырастут и тогда уж у них будет первая брачная ночь. Мы живем в современном мире, если свадьбы эти настоящие, то мировая общественность встанет на дыбы от этого факта.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 3.7.2010, 12:01
Сообщение #92


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Ну так на женихе все же не обручальное кольцо и это именно мусульмане? )


--------------------
Христос Воскресе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 12:03
Сообщение #93


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(danko @ 3.7.2010, 13:01) *
это именно мусульмане?

В секторе газа кто живетsmile.gif)) Ну не евреи же этоsmile.gif))


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 3.7.2010, 12:08
Сообщение #94


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


В продолжение праздника и темы, нашла в инете про этот их Садом и Гамора:

Мусульманские лидеры, включая Махмуда Захара-лидера Хамас,
присутствовали, чтобы поздравить пары, участвовавшие в тщательно
поставленной церемонии.

"Мы заявляем миру и Америке, что они не
могут лишить нас счастья и радости"-, сказал Захар женихам, одетым в
одинаковые черные костюмы. Их также приветствовали жители близлежащего
лагеря беженцев Джебалия.

Каждый жених получил в подарок от Хамас 500 долларов.
" Эти свадьбу - подарок нашему народу, который стойко сопротивляется блокаде и войне,"- сказал один из лидеров Хамас Ибрагим Салаф.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланцелот
сообщение 3.7.2010, 21:50
Сообщение #95


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3223
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Россия
Пользователь #: 3716
Благодарили 4890 раз




Репутация:   516  


Есть иная версия комментария к фото с невестами

"Перевод надписи под фотографией: Палестинские девочки хлопают перед женихами во время массовой свадьбы для 450 пар, организованных движением Хамаса в Jabalya в северном Секторе Газа в четверг.
Фотография: Suhaib Салем, Агентство Рейтер

Эти девочки временно заменяли собой настоящих невест. В мусульманских странах в старину в том числе и в Азербайджане тоже был обычай брать невесту 10-12 лет. Она жила в семье до определенного возраста а потом уже играли свадьбу. Это был мудрый обычай. Девочка жила в семье будущего мужа привыкая и учась домашнему хозяйству и т.д. Но будущий муж не всупал с ней в половые отношения до совершенолетия. Даже могу сказать что моя бабушка тоже была выданна замуж в 12 лет. Но дети появились когда ей было больше 16 лет. "

Однако статистику ЮНИСЕФ это ни коим образом не опровергает


--------------------
Христос Воскресе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мари
сообщение 23.7.2010, 18:48
Сообщение #96


Рада тут быть
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 31.10.2009
Из: Россия
Пользователь #: 5640
Благодарили 566 раз




Репутация:   95  


Цитата(Новенькая @ 3.7.2010, 12:59) *
Надеюсь, что эти девочки вырастут и тогда уж у них будет первая брачная ночь. Мы живем в современном мире, если свадьбы эти настоящие, то мировая общественность встанет на дыбы от этого факта.
Вряд ли мировая общественность вообще взглянет в ту сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный
сообщение 5.10.2010, 04:53
Сообщение #97


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 241
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь #: 6416
Благодарили 165 раз




Репутация:   10  


Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 15:59) *
Педофилия - психическое заболевание, а это называется (по российским законам) сексом с несовершеннолетними. Может иметь или не иметь связь с педофилией. А по законам других обществ может и вообще не быть преступлением. В Индии девочек ещё в начале XX века в 8 лет замуж выдавали, мальчиков женили, начиная с 9 лет. Я так понимаю, что всё индийское общество страдало в те времена педофилией? Поголовно...
итак, мысли по поводу:

Сута Госвами сказал: В ответ на мольбу олицетворения Кали Махараджа Парикшит позволил ему жить там, где играют в азартные игры, пьют, занимаются проституцией и убивают животных.
КОММЕНТАРИЙ: Основные принципы безбожия: гордыня, проституция, одурманивание и лживость - противостоят четырем принципам религии: аскетизму, чистоте, милосердию и правдивости. Олицетворению Кали было дано разрешение жить в четырех местах, указанных царем: там, где играют в азартные игры, где занимаются проституцией, где пьянствуют и где убивают животных.
Шрила Джива Госвами говорит, что тот, кто употребляет спиртные напитки, нарушая правила, установленные для этого в писаниях (такие, как саутрамани-йаджна), имеет внебрачные связи с женщинами и совершает недозволенное писаниями убийство животных, нарушает принципы религии. В Ведах содержатся указания двух видов: для правриттов - тех, кто занят материальными наслаждениями, и для нивриттов - освободившихся от материального рабства. Ведические указания для правриттов имеют своей целью постепенно упорядочить их деятельность и направить их на путь освобождения. Поэтому тем, кто находится в самом глубоком невежестве и погряз в пьянстве, разврате и мясоедении, иногда рекомендуется употреблять хмельные напитки при совершении саутрамани-йаджны, жить с женщиной в браке и употреблять плоть жертвенных животных. Ведическая литература рекомендует это не всем, а лишь людям определенной категории. И поскольку Веды предписывают это определенному типу людей, такие действия правриттов не считаются адхармой. То, что является пищей для одного, - яд для других, и то, что рекомендовано людям, находящимся под влиянием гуны невежества, может оказаться ядом для тех, кто находится под влиянием гуны благости. Поэтому Шрила Джива Госвами Прабху утверждает, что рекомендации писаний, предназначенные для определенного класса людей, никогда не следует считать отступлением от принципов религии (адхармой). Но сами действия фактически являются адхармой, и их никогда нельзя поощрять. Рекомендации писаний предназначены не для поощрения такой адхармы, а для того, чтобы постепенно направить неизбежную адхарму на путь дхармы.
Следуя по стопам Махараджи Парикшита, все главы государств должны заботиться о том, чтобы в государстве утвердились принципы религии: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость, и всеми силами противодействовать распространению принципов безбожия: гордыни, запрещенных отношений с женщинами, т.е. проституции, употребления одурманивающих средств и лживости. Чтобы извлечь максимальную пользу из невыгодной сделки, можно отправить олицетворение Кали в места азартных игр, пьянства, проституции и скотобоен, если таковые имеются. Те, кто имеет такие безбожные привычки, могут упорядочить их, руководствуясь указаниями писаний. Государства ни в коем случае не должны поощрять их. Иными словами, государство должно решительно пресечь все виды азартных игр, пьянство, проституцию и обман. Государство, которое хочет остановить моральное разложение общества, может добиться этого, введя следующие принципы религии:
. Установить как минимум два дня обязательного поста в месяц (аскетизм). Даже с экономической точки зрения эти два постных дня позволят сберечь тонны продуктов и, кроме того, в целом улучшат состояние здоровья людей.
. Ввести обязательное бракосочетание юношей и девушек, достигших соответственно двадцати четырех и шестнадцати лет. shok.gif В их совместном обучении в школах и колледжах нет вреда при условии, что юноши и девушки состоят в законном браке, а в случае возникновения интимной связи между обучающимися совместно юношей и девушкой, они должны вступить в брак, чтобы исключить недозволенные отношения. Развод поощряет проституцию, и его следует отменить.
. Граждане как индивидуально, так и совместно должны жертвовать до пятидесяти процентов своих доходов на создание духовной атмосферы в стране или обществе. Они должны проповедовать принципы «Бхагаватам» посредством: а) карма-йоги, то есть посвящения всей своей деятельности удовлетворению Господа; б) регулярного слушания «Шримад-Бхагаватам» от авторитетов, то есть осознавших себя душ; в) совместного воспевания славы Господа дома или в местах богослужения; г) служения бхагаватам, занятым проповедью «Шримад-Бхагаватам»; д) проживания в таком месте, где атмосфера насыщена сознанием Бога. Если управлять государством указанными выше методами, сознание Бога естественно распространится повсюду.
Считается, что всевозможные азартные игры и даже сделки, связанные со спекуляцией, ведут к деградации человека, и если в государстве поощряются азартные игры, в нем полностью исчезает правдивость. Надо немедленно обязать юношей и девушек жениться по достижении указанного возраста. Всевозможные бойни должны быть немедленно закрыты и запрещены. Мясоедам можно разрешить употребление мяса только в соответствии с указаниями писаний и никак иначе. Необходимо запретить употребление любых одурманивающих средств, будь то курение, жевание табака или чай.
http://vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=302

то есть надо уже в 16 лет вызодить замуж,
а в 24 - жениться. Как вам? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.10.2010, 14:27
Сообщение #98


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36062
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109500 раз




Репутация:   8980  


Цитата
то есть надо уже в 16 лет вызодить замуж,
а в 24 - жениться. Как вам?
Мне тоже нехорошо.
Хотя дуракам закон не писан.
Под законом я имею ввиду, что жениться или выйти замуж можно только тогда, когда наступит подходящий астрологический момент. Никакие директивы ничего не смогут сделать. А исполнение их в лучшем случае создаёт фиктивный брак.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махамант
сообщение 5.10.2010, 16:05
Сообщение #99


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь #: 6493
Благодарили 541 раз




Репутация:   49  


Фраза, которая приписывается очень многим известным людям:

"Женишься или не женишься - в любом случае пожалеешь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамачандра
сообщение 5.10.2010, 16:31
Сообщение #100


सीताराम
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2123
Регистрация: 24.7.2006
Из: अवध
Пользователь #: 2534
Благодарили 10526 раз




Репутация:   923  


Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 16:59) *
Педофилия - психическое заболевание, а это называется (по российским законам) сексом с несовершеннолетними. Может иметь или не иметь связь с педофилией. А по законам других обществ может и вообще не быть преступлением. В Индии девочек ещё в начале XX века в 8 лет замуж выдавали, мальчиков женили, начиная с 9 лет. Я так понимаю, что всё индийское общество страдало в те времена педофилией? Поголовно...
Я не думаю, что надо рассматривать этот вопрос с современной колокольни.

Во-первых, как верно отметили предыдущие участники, заключение брака не означало немедленного секса. Зачастую дети продолжали жить в семьях родителей до достижения половой зрелости. Проблема, скорее, не в возрасте, а в том, что речь шла не о взаимной симпатии двух сторон, а о строгом соответствии с кастовыми принципами и гороскопом. Но в традиционных семьях точно также дела обстоят и со взрослыми! Я думал что это уже все в прошлом, но тут оказалось, что мой друг-рАмананди сейчас именно так подыскивает себе жену (точнее, его родители). Он практически не может выбирать! На днях он собирался поехать на смотрины двух девушек, а сегодня написал мне, что теперь встретится только с одной, потому что вторая, как оказалось, не подходит ему по гороскопу! Я был в шоке, но именно таков традиционный индийский брак!

Во-вторых, я думаю, что всё дело ещё и в том, что современные девочки в 8-10 лет не мечтают выйти замуж ещё и потому, что они так воспитаны. В естественных же условиях у мальчиков сексуальный инстинкт проявляется как раз лет в 10, а у девочек лет в 8, просто наша цивилизация сделала всё, чтобы они открыли это в себе как можно позже (не поймите меня превратно - ПРАВИЛЬНО сделала, что повысила возраст полового созревания, но правильно именно для НАШЕГО, современного западного общества, а представьте себе общество, в котором в 30 лет человек уже глубокий старик, а в 20 лет заканчивается детородный возраст и всё население регулярно вымирает от эпидемий! не успеешь нарожать до 20 лет - род загнётся; я всегда вспоминаю рассказы путешественников о посещении отдалённых уголков планеты, где в 12 лет мамы уже с 2мя детьми, а средняя продолжительность жизни - 20-25 лет: что делать этим народам? бороться с педофилией? у них и понятия такого нет - как только можешь начинать рожать - рожай!).

В-третьих, педофилия, даже в соответствии с российским законодательством - это не секс между двумя детьми, а секс совершеннолетнего взрослого и ребёнка. А это то как раз редкость для ведического общества (хотя в средние века такие факты были, да и до начала 20 века сохранились - но это уже и вправду искажение первоначальной идеи, скорее всего). А напомню, что Господу Раме было 15 лет, когда Он впервые увидел Свою Возлюбленную, а Бхагавати Сите - 13 (они поженились, когда Им было, соответственно, 16 и 14). Вы думаете, подростки в этом возрасте не могут влюбляться?

P.S. Интересно, а почему тема "Педофилия" оказалась в разделе НАШ(!) образ жизни (!!)laugh3.gif banana.gif


--------------------
श्री राम जय राम जय जय राम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 10:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.