Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы верите в чудеса?
Верите ли вы в чудеса?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Fistashka
сообщение 2.8.2007, 15:17
Сообщение #1


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Верите ли вы в чудеса? В то, о чем с точки зрения современной официальной науки говорят "этого не может быть, потому что не может быть никогда" smile.gif ? В то, что противоречит общепризнанным представлениям о реальности и/или никак не объясняется современной наукой, - физикой, химией и тп.?
Если с вами происходили какие-нибудь чудеса, необъяснимые явления, то напишите об этом, пжалста smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 2.8.2007, 15:34
Сообщение #2


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Жалко, что нельзя несколько вариантов выбрать cray.gif
Поэтому проголосовала за второй вариант, разрываясь еще и между третьим и четвертым biggrin.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 2.8.2007, 15:38
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Polina @ 2.8.2007, 14:34) *
Жалко, что нельзя несколько вариантов выбрать


да, чудес не бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 2.8.2007, 16:16
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 2.8.2007, 16:08) *
да, чудес не бывает...


Мне приснился сон как меня сбила машина.Я внутренне был готов к этому событию, и когда оно произошло, то оказалось, что машина пострадала больше, чем я.Я только поцарапал ладонь, а у жигули было разбито переднее стекло и вдавлена крыша.Вывод -никогда не пренебрегайте предостережениями!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 2.8.2007, 16:24
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(vikram das @ 2.8.2007, 14:16) *
Вывод -никогда не пренебрегайте предостережениями!

Да уж, предостережения... Сидя в вагоне электрички я вдруг увидела, как поезд останавливается, открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает, исчезает в темноте. Думаю, вот фигня, что за глюки, отмахнулась, выбросила из головы. На следующей остановке открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 2.8.2007, 16:28
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(vikram das @ 2.8.2007, 15:16) *
никогда не пренебрегайте предостережениями!


Никогда не разговаривайте с неизвестными!.. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 2.8.2007, 16:29
Сообщение #7


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Fistashka @ 2.8.2007, 16:54) *
Да уж, предостережения... Сидя в вагоне электрички я вдруг увидела, как поезд останавливается, открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает, исчезает в темноте. Думаю, вот фигня, что за глюки, отмахнулась, выбросила из головы. На следующей остановке открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает... cool.gif


Я, конечно не расист, но в этой истории самое неприятное, что это сделал негр...


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 2.8.2007, 16:38
Сообщение #8


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Ну это кому как biggrin.gif Меня бы больше пропажа сумки расстроила и то, что предупреждали же!! cray.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 2.8.2007, 16:39
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(vikram das @ 2.8.2007, 16:29) *
Я, конечно не расист, но в этой истории самое неприятное, что это сделал негр...


ну так вот Фисташка жеж и говорит что это чудо — негр укравший сумочку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 2.8.2007, 16:46
Сообщение #10


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Polina @ 2.8.2007, 14:38) *
Ну это кому как biggrin.gif Меня бы больше пропажа сумки расстроила и то, что предупреждали же!! cray.gif


Во-во, плевать кто украл. Ведь в сумке были документы. Пришлось из-за этого в Россию возвращаться, делать оба паспорта заново, потерять кучу денег... Если бы сумку украл русский или истинный ариец, мне бы от этого было не легче biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 2.8.2007, 16:50
Сообщение #11


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Fistashka @ 2.8.2007, 17:16) *
Во-во, плевать кто украл. Ведь в сумке были документы. Пришлось из-за этого в Россию возвращаться, делать оба паспорта заново, потерять кучу денег... Если бы сумку украл русский или истинный ариец, мне бы от этого было не легче biggrin.gif


Я хотел поднять настроение.У вас с юмором все в порядке?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 2.8.2007, 17:02
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Fistashka @ 2.8.2007, 18:17) *
Верите ли вы в чудеса?


А это уже вопрос с подоплё-ё-ё-кой acute.gif Милость Кришны - Према -в каком-то смысле напоминает чудо, её можно достичь за мгновение, а можно и за миллионы жизней не достичь. Нас не проведё-ё-ё-ё-шь. acute.gif

:

Сообщение отредактировал Путин - 2.8.2007, 17:05


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 2.8.2007, 17:14
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Путин @ 2.8.2007, 16:02) *
Милость Кришны - Према -в каком-то смысле напоминает чудо, её можно достичь за мгновение, а можно и за миллионы жизней не достичь.


никакое это не чудо — просто Према ещё не изучена, не понята, не объяснена учеными...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 2.8.2007, 17:35
Сообщение #14


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Fistashka @ 2.8.2007, 16:24) *
Да уж, предостережения... Сидя в вагоне электрички я вдруг увидела, как поезд останавливается, открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает, исчезает в темноте. Думаю, вот фигня, что за глюки, отмахнулась, выбросила из головы. На следующей остановке открывается дверь, подбегает негр, хватает у меня из рук сумку и убегает... cool.gif

Зато теперь есть опыт! И это самое главное. В следующий раз не будете думать, что это глюк (даже если это и будет глюк laugh3.gif ).
А вообще, я думаю, что каждый человек обладает какими-то, так называемыми, сверхъестественными способностями. Только многие не верят в это (и в себя, кстати) и не развивают их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 2.8.2007, 17:38
Сообщение #15


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(vikram das @ 2.8.2007, 17:50) *
Я хотел поднять настроение.У вас с юмором все в порядке?

Как бы да smile.gif Только в текстовом виде интонация не передается, поэтому вы хоть смайликами пользуйтесь, что ли - для верности smile.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.8.2007, 19:40
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109433 раза




Репутация:   8976  


Начал читать тему, и подумал, что сейчас не смогу расказать о своём чуде - долгая та была история, когда у меня 15 дней длилась простуда жуткая, ничего не помогало, и, вдруг... за две минуты всё прошло - так, как бы попутно...

Потом в теме негры замаячили...
В четверг 7 июня 2007г. в Москве один активный преданный, по совместительству философ и поэт, ученик Нараяны махараджа, пригласил меня со словами:"Виталик, приходи, я всех пригласил, всех!" в книжный магазин "Библио-глобус" на писательскую конференцию. "Как выйдешь на лубянке, так сразу в подвал!"

Не буду описывать приключения в подвалах лубянки - пригласивший нас преданный построил там нас всех (много мне знакомых лиц было) и повёл в другое место(писатели не пришли)... По дороге в Сад-эрмитаж(о чём раньше разговора не было) он шагал впереди, подняв руки вверх, горячо убеждал меня и других принять знамя проповеди из рук Нараяны махараджа : "нужно расплавить сердце премой, и, как Данко, вырвать из груди своё сердце, осветить им путь людям!"

Вдруг из какой-то арки вышагнул негр и попал тому активному Прабху плакат, который тот механически поднял над своей головой и ещё быстрее зашагал вперёд, расталкивая автомобильные пробки. Мы за ним еле успевали. Потрясая плакатом (сзади не видно, что на нём), он продолжал горячо убеждать принять из рук его и Нараяны махараджа это знамя (потрясает знаменем-плакатом),
войти в гопи-лилу и всё такое.

Маршируя впереди, он обогнал строй курсантов-моряков (судя по форме) и нескольких дорожных рабочих: "Вот вы, - кричал он нам,- интеллигенция, вам надо повести за собой рабочих и матросов - в раса лилу Радхи-Кришны!" - Кричал он и потрясал плакатом.

Наконец мы его догнали и увидели плакат... Что же было на плакате? ...Да, так пошутить только Кришна может... Крупная надпись "Студия загара" и изображение неодетой девушки, лежащей на животе...

Наш ведущий прабху шёл с голой задницей над своей головой!... И вся эта наша процессия двигалась мимо Петровки,38... ... Ну прямо марш несогласных!

А то, что чудило-мудрило устроил в Саду Эрмитаж, я и описывать не буду!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.8.2007, 21:00
Сообщение #17


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


В чудеса верю периодически - то верю, то не верю. Иногда хочется верить, да не можется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 2.8.2007, 21:08
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


У меня была такая чудесная история.

В 1995 году, когда я только начал серьёзно практиковать СК в ИСККОН, пара преданных надоумили меня написать письма в несколько храмов за границу с просьбой предоставить какуое-нибудь оплачиваемое служение.

Вскоре мне пришёл вызов из Лондона. Очень милостивый президент Лондонского Радха-Кришна храма пригласил меня приехать и пообещал даже несколько служений на выбор: от работы в ресторане до сбора пожертвований. Это по тем временам была просто фантастика!!!

Пока я около месяца оформлял визу, собирался в дорогу и ехал на автобусе через всю Европу, президент храма поменялся...
Когда я приехал в храм, новый президент сказал: вам обещал предыдущий президент, я не могу нести ответственности за его обещания, но вы можете бесплатно пожить у нас в обмен на служение...

Это была полная "контузия"... Мир погрузился в туман и в глазах всё поплыло...

Я отчаянно пытался объяснить, что потратил 400$ (по тем временам астрономическая сумма, для меня, по-крайней мере) на дорогу, как же так, я же ничего не знал и т.д. но на през. храма это не возымело никакого действия. Правда, пообещал что-нибудь придумать через пару дней...

Следующие 2 недели я подходил и унизительно спрашивал, решено ли что-нибудь, на что получал раздражённый ответ "не до тебя сейчас". Зато, познакомился с Лондоном и несколькими замечательными преданными из Польши, Югославии, Перу, Аргентины.

В конце-концов я решил, что работать с 4-х утра до 10 вечера за пайку мне не резон, и решил уехать домой. Вы не представляете, какая это была катастрофа для меня и всей моей семьи! Купил билеты, собрал сумки и присел на дорожку грустный-прегрустный... Тут подошли ко мне мои друзья и очень удивлённо спросили, куда это я собрался, ведь я приехал на 6 месяцев...
Я им всё рассказал, и тут один перуанец сказал, что у него есть друг, у которого своя ХК ферма и ему позарез нужны работники-преданные, и платит он хорошо+бесплатный пансион и т.д.
А до отхода моего автобуса на другом конце Лондона оставался час!

Мы с ним бежим звоним на ферму, меня с радостью соглашаются принять!!!
Я пулей лечу к автобусу, прошу изменить дату отъезда на 5 мес. вперёд, мне это делают безо всяких неустоек, и на следующий день я на ферме! Так и прожил там 3 года... потом ещё и жену туда вызвал, стал там большим начальником, на заработанные деньги купил себе (уже на Украине) квартиру и всё в квартиру... А какие там были замечательные преданные! Не зомби , а чудесные, тёплые, душевные, отзывчивые люди (хозяин фермы был из матха). Но это уже совсем другая история.

Были ещё многие чудеса, однако про все писать - места не хватит! Я думаю, Кришна устроил для меня всю эту историю для укрепления во мне смирения и веры в то, что Он всегда всё устраивает во благо. Это был урок на всю жизнь, который я всегда вспоминаю с благодарностью, и ко всем невзгодам с тех пор отношусь именно с такой точки зрения. И, что удивительно, очередная "проблема" неизменно заканчивается очередным "чудом"...

А говорят, чудес не бывает!

Сообщение отредактировал Святослав - 2.8.2007, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 2.8.2007, 21:10
Сообщение #19


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Выбрала пункт 3

Я верю в чудеса!
Жизнь - чудо!
И со мной тоже много чудес происходило...
И дай Бог, они будут происходить! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 2.8.2007, 23:28
Сообщение #20


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Цитата(Святослав @ 2.8.2007, 19:08) *
У меня была такая чудесная история
Я им всё рассказал, и тут один перуанец сказал, что у него есть друг, у которого своя ХК ферма и ему позарез нужны работники-преданные, и платит он хорошо+бесплатный пансион и т.д.


Один перуанец и помог, а не Кришна.

Тут на днях посмотрела фильм "Хостел" про Словакию и американских туристов,
че-то им Кришна не помог, если на все его воля.

Ужасный фильм, основанный на реальном случае в Таиланде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.