Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПОЧЕМУ я поддерживаю проект «Хари-Катха»?
GEORG
сообщение 8.1.2008, 15:14
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Я, Georg – основатель и бессменный руководитель проекта «Хари-Катха» уведомляю, что:
  • Я не вхожу ни в одну религиозную организацию и не являюсь сторонником какой-либо религиозной концепции.
  • Я не имею никакого отношения к любым модификациям «Харе Кришна», индуизма, буддизма, христианства, дзена и пр.
  • Я никогда не использовал и не буду использовать свою веру в Бога в коммерческих и спекулятивных целях.
О проекте «Хари-Катха» (дата рождения проекта 15.03.1999г.)
Этот проект был основан мною в то время, когда я разделял ценности и идеалы Гаудия Сарасвата Вайшнавизма. Поэтому я создал этот проект.
По прошествии многих лет и событий я перестал быть последователем Вайшнавизма, осознавая свои истинные мотивы. Я оставил также свою принадлежность к религиозным организациям и перестал оказывать им свою поддержку пожертвованиями и непосредственным участием.
Я не отношусь плохо к религиозным организациям и концепциям. Я просто к ним не отношусь. smile.gif

Почему я продолжаю поддерживать проект «Хари-Катха»?
  • Потому что я не являюсь сторонником уничтожения прошлого. Без прошлого нет будущего. Мой опыт может помочь таким как я.
  • Потому что Вайшнавизм является базовой точкой отсчета многих мудрых и целостных личностей.
  • Проект играет важную регулирующую роль в межконфессиональных процессах русскоязычной среды последователей Вайшнавизма.
  • Потому что он является альтернативой фанатично настроенным религиозным организациям, которые утверждают свое превосходство над другими формами Вайшнавизма.
  • Потому что он является средой для свободного общения людей разной веры. Помогает людям поверить в себя, реанимироваться от религиозных догм и стереотипов.
  • Потому что он позволяет обрести внутреннюю и истинную Честность, Свободу и Веру. Не навязанную извне.
Аксиомами:
Вера больше, чем религия.
Вера - отдельно, коммерция - отдельно.
Тропинка к Богу узка. Толпой там не пройти.

Фильм, демонстрирующий то, о чем я говорю находится здесь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.