Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я не оскорбляю Кришну
Лали
сообщение 6.5.2004, 13:45
Сообщение #1


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Здравствуйте, люди.

Я в глубокой печали. Коротко говоря, похоже мне не выбраться из невежества.
Свет мой погас.

Вопрос ко всем: КАКОЙ КРИШНА НАСТОЯЩИЙ?

Вопрос Прохожему: Человек, чего вы добиваетесь? Вот я просила вас не оскорблять Кришну. Вы сказали, что если мне не нравится, я могу уйти с форума.
Видите, вы не можете сделать даже такой мелочи для другого человека, но Бог вам везде должен и обязан.

Вы не можете оскорбить Бога, но это не значит, что я не буду Его защищать.
Он хороший, Прохожий. Он самый лучший. Не ругайте Его больше.

На самом деле, чего вы хотите? Чтобы все хором сказали: "Ты прав, Прохожий, а мы дураки. Кришна тиран, мы немедленно бросаем Сознание Кришны и идем строить свободное общество!"

Этого вы хотите?

Каждая джива хочет, чтобы ее любили и цяцькались с ней. Каждая джива хочет сама любить. Но джива страшно независима, она даже Бога готова строить в колонну по четыре.

Прохожий, почему вы искренне не скажите, в чем проблема? Вам плохо? Давайте я попробую вам помочь. У меня есть не только неведение, эгоизм, желание, гнев и жажда жизни, но и одно-два "правильных" качества.
Я готова помочь вам.

Лали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 6.5.2004, 15:51
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Лали,
Цитата
Вопрос Прохожему: Человек, чего вы добиваетесь? Вот я просила вас не оскорблять Кришну.
Я не оскорбляю Кришну. По-моему то, как религии изображают Бога, как раз и является для Него оскорбительным.
Я не жду какого-то конкретного результата от дискуссий. Мне интересно пробовать на жизненность различные трактовки реальности.
Кроме того, я считаю деятельность вашей религии опасной для общества. Ваша религия диктует людям необходимость стать рабом Кришны (в реальности - рабом религии) и запугивает всякими небылицами про грех и ад. Это попытка завладеть правом на свободу веры или неверия, и эта попытка осуществляется не вполне честным образом. Если ваша религия перестанет Диктовать и Запугивать, то у меня к ней не будет никаких претензий. Пока это не произойдёт, вы будете представлять опасность.
Я думаю, что обществу полезно выращивать свободных людей, а не рабов.
Цитата
На самом деле, чего вы хотите? Чтобы все хором сказали: "Ты прав, Прохожий, а мы дураки. Кришна тиран, мы немедленно бросаем Сознание Кришны и идем строить свободное общество!"  
Вы не дураки. Ещё полгода назад я думал точно так же, как и вы.
Я думаю, что хотя Кришна и называет тех, кто не верит в Него, глупцами и негодяями - эти слова Ему приписали люди. Перед Богом ни у кого нет никаких преимуществ.
Цитата
Прохожий, почему вы искренне не скажите, в чем проблема?
Почему вы не слышите моих слов? Я уже говорил - мне это просто интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 6.5.2004, 16:33
Сообщение #3


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Добрый вечер, Прохожий. А вы опять мимо? Трамвая ждете? smile.gif
Цитата
Я думаю, что хотя Кришна и называет тех, кто не верит в Него, глупцами и негодяями - эти слова Ему приписали люди

Сто пудов. biggrin.gif

В тоже время, думаю, Он знал о вас, и говорил все это специально для вас.
Чтобы вам интереснее было.
:santa:
Цитата
Если ваша религия перестанет Диктовать и Запугивать, то у меня к ней не будет никаких претензий. Пока это не произойдёт, вы будете представлять опасность.

Какую опасность? Кришнаиты очень мирные люди и уж точно не режут младенцев по ночам. :ice

Вы бы уж тогда к мусульманам заглянули, они парни веселые. То метро взорвут, то театральный центр заминируют.
:gun

Но лезть к горячим парням опасно, да? Поэтому лучше кришнаитов маять, которые будут объяснять "про Кришну" столько, сколько вам захочется. И всегда извинятся, если что не так. :dandavat

"Пока это не произойдёт, вы будете представлять опасность".

А как это может произойти? Что же нам переписать все книги? И в предисловии выразить вам благодарность? В конце концов, вы тоже имеете об истине самое приблизительное представление, разве нет? Готовы ли вы взять на себя ответственность вносить правки в религию, которая существует несколько тысячелетий?

На самом деле, Бог важнее религии. [-o<
Цитата
Я думаю, что обществу полезно выращивать свободных людей, а не рабов.

В чем польза обществу? От чего будут свободны люди?

Человек без Бога (не обязательно атеист), на мой взгляд - демон. :face:
Цитата
Вы не дураки. Ещё полгода назад я думал точно так же, как и вы.

И что заставило вас думать иначе? :shock:

Лали :queen:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 6.5.2004, 16:55
Сообщение #4


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19157 раз




Репутация:   1914  


Цитата
Почему вы не слышите моих слов?


Не обращайте внимание, я туга на оба уха. smile.gif

Но я стараюсь.

А вы знаете КАКОЙ КРИШНА НАСТОЯЩИЙ?

Если знаете, скажите!

Лали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 6.5.2004, 17:58
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Лали,
Цитата
Добрый вечер, Прохожий. А вы опять мимо? Трамвая ждете?

Вечерочек добрый, Лали. Нет, я не мимо, я специально сюда заглядываю. :thanks :gun :cool :ura)
Цитата
Какую опасность? Кришнаиты очень мирные люди
Ваша религия диктует людям необходимость стать её рабами и запугивает небылицами на случай отказа. Вами управляют посредством вот такой незамысловатой манипуляции.
Чем свободней будут люди, тем меньше ими смогут манипулировать различные силы, в том числе и религиозные. Тем больше будет мира и спокойствия в нашей жизни. Рабство уже выполнило свою историческую задачу. Сейчас наступает эра Свободы - это моя вера.
Цитата
Вы бы уж тогда к мусульманам заглянули,
Я не вижу принципиальной разницы между тем, как изображают Бога и чего требуют от Его Имени кришнаиты, мусульмане или христиане. Различие только в культурной обёртке, в фантиках.
Я практиковал бхакти-йогу (по ШП), и поэтому я здесь. Но я знаю, что такие же как я есть и среди экс-мусульман, и среди экс-христиан.
Цитата
Что же нам переписать все книги?  
Это ваше внутреннее дело. Меня это не заботит. Меня больше заботит то, как защитить своё право и права моих близких на свободу от желающих диктовать свою волю.
Цитата
Готовы ли вы взять на себя ответственность вносить правки в религию, которая существует несколько тысячелетий?  
Зачем мне это нужно? Это нужно религиям. Если они хотят свободно проповедовать среди людей с другими взглядами, то они должны научиться прилично себя вести в человеческом обществе. Сопротивление людей диктату религий будет возрастать и дальше, сейчас только начало этого процесса.
Цитата
На самом деле, Бог важнее религии.
Сто пудов. biggrin.gif
Цитата
И что заставило вас думать иначе?
Всё то, о чём я пишу. biggrin.gif Благодаря общению не только с кришнаитами я сумел взглянуть на себя и на свои взгляды со стороны, под другим углом зрения. И о том, что я увидел, я и пишу в своих постах.
Что касается каких-то философских или религиозных учений, то мне понравились книги Уолша "Беседы с Богом". Там много новых, современных и красивых духовных идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 6.5.2004, 19:50
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Цитата
Там много новых, современных и красивых духовных идей.



Предпочитаю выдержанные временем идеи. biggrin.gif/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юдхиштхира дас
сообщение 7.5.2004, 07:22
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 24.3.2004
Из: г. Владивосток
Пользователь #: 106
Благодарили 10 раз




Репутация:   1  


Цитата(Прохожий)
Постарайтесь понять.


Мдя... простите, но мне расхотелось говорить.
у Вас такая путаница в голове, что никакой последовательной беседы не получиться. В такой каше... Ничего личного, но даже если Вы искренне попросите , то расставлять по местам все придется долго, к тому же вы и не желаете разобраться. Вы разочарованы и не желаете ничего менять, поэтому смысла не вижу...


--------------------
С уважением, Юдхиштхира дас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 04:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.