Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартовая площадка судьбы
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 20:23
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Механик, zoe, Stoned и Павел, прошу прощения, что втянул вас в глупую авентуру ! 19.gif
Обещаю, как только наберу свои 100 постов, то полностью возмещу вам потери, причиной которых явился я! 10.gif
Благодарю того кто закрыл мусорный шлейф предыдущей моей темы и хотелось бы ответить zoe
Цитата(zoe @ 21.2.2021, 20:32) *
Весь подростковый период пришелся на перестройку, поэтому переход от детства к взрослости был очень эффектным - внешние реалии в унисон подыгрывали внутреннему миру. Было много поворотиков, какие-то особые моменты выделить сложно. Можно начать с похорон Брежнева в садике - первое моё знакомство со смертью. Это было всенародное горе. Потом эти смерти стали ежегодными, детский ум они впечатляли. Когда получал первый паспорт, то формат у него еще был советский - тот самый красный с надписью СССР, хотя самого СССР официально уже не было. Нового формата для паспорта еще не придумали - это был такой непонятный тупизм, какой бывает во время подросткового гормонального бума, когда очень быстро в угаре творится непонятно что. Будущее ничего не обещало, но от него ничего уже и не ждал - я вдруг стал чужим в своей стране, таких как я выгоняли, понятие "родина" аннулировалось и затерлось. Шрила Прабхупада дал нам всё и в одной из его книг была фраза с писаний, что тот кто поклоняется своей земле - не очень большого ума человек и это всё сразу поставило на свои места. Мне не было причин грустить ни об убитом детстве, ни о потерянной родине, у меня не было ничего и всё можно было начать с нуля.

Спасибо! Значит в вашем случае поворотным пунктом стал кришнаизм.
На каждого из нас свой аркан.
С кришнаитами я познакомился в 89 году, точнее с ИССКОН. Интересно то, что в начале 70ых Баку был прибежищем эзотериков. Тогда был такой человек называл себя Мухамедом и все его так называли, хотя я уверен, что его звали Мамед. Ну так вот, он в 71 году, какими то подпольными тропами, через Иран, привёз в Баку кучу эзотерической литературы, включая книги Прабхупады и Кастанеды. Переводила книги покойная Елена Борисовна Хатунцева. Кастанеду впервые я читал именно в её переводе на страницах формата А4, отпечатанной на машинке. Она тогда переводила много книг и большую часть их увозили в РФ и Украину. Уже покойный Гейдар Джемаль так же был из этого круга. Это была первая волна эзотериков. Большая их часть была посажена по тюрьмам. Но среди них были действительно великие люди, такие как Этибар Элькин, Баба, и ещё пару человек имена которых я не могу назвать, так как они и сейчас живут и здравствую на территории России. У Елены Борисовны был брат Николай Борисович Хатунцев, он был востоковед и кажется был переводчиком персидского.
Так вот впервые с Бхагават Гитой я познакомился издания Ауробиндо Гхош в переводе Елены Борисовны. Ни хочу вас обидеть и всех приверженцев Прабхупады, но после Гиты Ауробиндо Гита Прабхупады показалась обычной пропагандой. Но тем не менее, кришнаизм меня не "зацепил", а вот Кастанеда оказался моим, но с индуизма я так же много почерпнул и живу в согласии с этим. Например дхарма, как по мне так это величайшая истина, подарок людям. Ведь исполнение дхармы содействует "развязке кармы".
Значит в вашем случае ключевым оказался индуизм.
В нагуализме так же есть понятие судьбы, но так же есть понятие "судьбы воина", она как бы накладывается на судьбу "как человека" и чем сильнее воин тем более судьба человека растворяется в судьбе воина, грубо говоря сливается с ней, становится одним целым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 21.2.2021, 22:06
Сообщение #2


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 19:23) *
Обещаю, как только наберу свои 100 постов, то полностью возмещу вам потери

были бы все потери такими не значительными biggrin.gif

Я рос на советских мифах.

Единственной мистикой были бабушкины былины о сельских ведьмах. А победили в итоге мифы древней греции lol.gif Ну и ещё серия была прекрасная сказки народов мира (это то за что я действительно благодарен СССР).

Заканчивая универ я совсем потерялся в жизни, даже уже практически забил на диплом. Но что то в последний момент всё же меня заставило довести этот процесс до финиша. Где то в это время я и заинтересовался эзотерикой. Перед этим сгрыз кучу книг по психологии и медицине и очень любил троллить свидетелей иеговы на улицах, через пол часа беседы они сливались и приглашали обязательно прийти в ихнее "гнездо разврата" для беседы с более продвинутыми товарищами.
Перебравшись в Киев пошел работать монтажником-высотником по 12 часов, без выходных. Интересный период, т.к. при таком адовом графике со временем перестаешь различать дни и недели. Где то в это время мне совершенно разные люди которые не были кришнаитами начали безвозмездно дарить книги Шримад бхагаватам. Я каждый день читал её перед сном. Наверное это моё первое серьёзное знакомство с индуизмом.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 21.2.2021, 22:29
Сообщение #3


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 20:23) *
Значит в вашем случае поворотным пунктом стал кришнаизм.

Значит в вашем случае ключевым оказался индуизм.

Ключевым в чём? В осознании своей дхармы? Сомнительно, я ведь не поднялся даже до уровня мадхьяма-адхикар, богословие не стало моей кормушкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 22:45
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата
Единственной мистикой были бабушкины былины о сельских ведьмах. А победили в итоге мифы древней греции lol.gif Ну и ещё серия была прекрасная сказки народов мира (это то за что я действительно благодарен СССР).

Точно ! Помню ещё сказки народов севера и бурятский шаманизм. Кстати, в 2015 году я поехал в Бурятию, навестить своих друзей. С Мексики в Баку и сразу в Бурятию, так в аэропорту Улан Удэ я вошёл в изменённое состояние сознания smile.gif Как будто вернулся в СССР, а затем когда я на площади увидел огромную голову Ленина так точка сборки вообще съехала в позицию пионера smile.gif
Цитата
Заканчивая универ я совсем потерялся в жизни, даже уже практически забил на диплом. Но что то в последний момент всё же меня заставило довести этот процесс до финиша. Где то в это время я и заинтересовался эзотерикой. Перед этим сгрыз кучу книг по психологии и медицине и очень любил троллить свидетелей иеговы на улицах, через пол часа беседы они сливались и приглашали обязательно прийти в ихнее "гнездо разврата" для беседы с более продвинутыми товарищами.
Перебравшись в Киев пошел работать монтажником-высотником по 12 часов, без выходных. Интересный период, т.к. при таком адовом графике со временем перестаешь различать дни и недели. Где то в это время мне совершенно разные люди которые не были кришнаитами начали безвозмездно дарить книги Шримад бхагаватам. Я каждый день читал её перед сном. Наверное это моё первое серьёзное знакомство с индуизмом.

Вот видишь, все мы проходили примерно один и тот же сценарий, на раннем этапе которого обязательно присутствует кришнаизм.
Учитель был прав, нас всех что то объединяет, на каком то недосягаемом для моего понимания уровне.
И я практически уверен, что у всех нас "каркас судьбы", если так можно сказать, одинаковый, различия в мелочах.
Нагуалисты считают, что "личная история" делает людей "тяжёлыми", а стирание "личной истории" приводит к тому, что человек может видеть себя как бы со стороны, как цельную картину своей судьбы и при этом вся его прожитая жизнь, вдруг приобретает осмысленность и понимание всех произошедших в его жизни событий.
Поэтому в нагуализме приветствуется тщательное изучение своей судьбы, что в свою очередь является одним из "ключей" техники пере просмотра.
Интересно, в индуизме есть что либо похожее ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2021, 22:54
Сообщение #5


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 23:45) *
"личная история" делает людей "тяжёлыми", а стирание "личной истории" приводит к тому, что человек может видеть себя как бы со стороны

Так реализуй это. Пока ты стороннее притягиваешь к личному и это считаешь стиранием "личной истории". Только ты не стираешь свою личную историю, а мир подстраиваешь под себя.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 22:56
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(zoe @ 21.2.2021, 23:29) *
Ключевым в чём? В осознании своей дхармы? Сомнительно, я ведь не поднялся даже до уровня мадхьяма-адхикар, богословие не стало моей кормушкой.

Ключевым в направлении движения вашей судьбы.
Не знаю как в индуизме, но в нагуализме утверждается, что нашими судьбами управляют совершенно конкретные "Силы", некие существа. Они не могут постоянно контролировать судьбу, но могут влиять на неё, направляя в определённую сторону. Они это делают в том случае, если человек не берёт контроль над своей судьбой в свои руки. Речь идёт об осознанной жизни.
Грубо говоря, если человек осознан, то он освобождается от судьбы, а значит и от кармы.
По крайней мере на сегодняшний день я так это понимаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 23:04
Сообщение #7


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Ия @ 21.2.2021, 23:54) *
Так реализуй это.

Я этим и занят, по крайней мере пытаюсь smile.gif
Цитата
Пока ты стороннее притягиваешь к личному и это считаешь стиранием "личной истории". Только ты не стираешь свою личную историю, а мир подстраиваешь под себя.

Этот момент не совсем понял. Меня мир как то не особо интересует. Я пытаюсь понять свою судьбу, увидеть некую логику или алгоритм, если угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2021, 23:11
Сообщение #8


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 23:04) *
Меня мир как то не особо интересует.

Но ты реагируешь на мир, иначе бы не почувствовал себя снова пионером.
Кроме того, ключевым моментом судьбы не является кришнаизм как таковой. Является потребность духовного поиска. Оковы тяжкие спали, и душа устремилась к духовному.
Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 23:04) *
Я пытаюсь понять свою судьбу

нет мира, нет судьбы...


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 23:32
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата
Но ты реагируешь на мир, иначе бы не почувствовал себя снова пионером.

Это был юмор и видимо неудачный smile.gif
Реагировать на мир это нормально, неправильно реагировать неосознанно.
Цитата
Кроме того, ключевым моментом судьбы не является кришнаизм как таковой. Является потребность духовного поиска. Оковы тяжкие спали, и душа устремилась к духовному.

Ну тут как посмотреть, вот zoe "зацепил" кришнаизм, а меня нет, но меня зацепил Кастанеда, а zoe нет. Хотя мы оба столкнулись с кришнаизмом.
Так что тут как посмотреть.
Цитата
нет мира, нет судьбы...

Железобетонный аргумент, с этим не поспоришь 100pudov.gif smile.gif
И тем не менее я не дон Хуан и не Кастанеда, я один из многих десятков тысяч, которые борются за себя unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 21.2.2021, 23:40
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 23:32) *
неправильно реагировать неосознанно

плач новорожденного осознанный?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maagnitsum
сообщение 21.2.2021, 23:57
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 31.5.2016
Пользователь #: 9847
Благодарили 221 раз




Репутация:   26  


Цитата(Ия @ 22.2.2021, 00:40) *
плач новорожденного осознанный?

Думаю первый месяц да, ну может два, а дальше уже мы их втягиваем в нашу жизнь. Да и плачь для грудного ребёнка это всё что у него есть в первые два месяца.
Тональ начинается с рождения и заканчивается смертью. С рождения тональ человека бывает правильным, а затем, чем дальше в жизнь, тем хуже тональ, хотя бывают и исключения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.2.2021, 14:27
Сообщение #12


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 23:56) *
Грубо говоря, если человек осознан, то он освобождается от судьбы, а значит и от кармы.

Предмет многих спекуляций.
Цитата(Maagnitsum @ 22.2.2021, 00:32) *
Ну тут как посмотреть, вот zoe "зацепил" кришнаизм

Меня зацепила девушка. Кришнаизм был побочным продуктом.
Цитата
но меня зацепил Кастанеда, а zoe нет.

Кастанеда был не девушкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.2.2021, 15:06
Сообщение #13


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 21:45) *
Точно ! Помню ещё сказки народов севера

О, это отдельный шикардос smile.gif
Мне досталось затертое и дышащее на ладан издание которое было старше чем я лет на 15, а может и больше. Я перечитал его несколько раз. Последний уже будучи студентом 3 или 4 курса. Так где то оно и растворилось в общаге...

Цитата
Нагуалисты считают, что "личная история" делает людей "тяжёлыми", а стирание "личной истории" приводит к тому, что человек может видеть себя как бы со стороны, как цельную картину своей судьбы и при этом вся его прожитая жизнь, вдруг приобретает осмысленность и понимание всех произошедших в его жизни событий.
Поэтому в нагуализме приветствуется тщательное изучение своей судьбы, что в свою очередь является одним из "ключей" техники пере просмотра.
Интересно, в индуизме есть что либо похожее ?

Да, похоже что в целом народы мира ничего особо нового не придумали, везде только колорит свой.

Прогрессируя в йоге адепт может получить божественное зрение с помощью которого он получает возможность ясно видеть прошлое\настоящее\будущее. Так же с помощью практик йоги "семена кармы поджариваются и не могут прорасти", это если вкратце.

Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 21:56) *
Не знаю как в индуизме, но в нагуализме утверждается, что нашими судьбами управляют совершенно конкретные "Силы", некие существа. Они не могут постоянно контролировать судьбу, но могут влиять на неё, направляя в определённую сторону. Они это делают в том случае, если человек не берёт контроль над своей судьбой в свои руки. Речь идёт об осознанной жизни.
Грубо говоря, если человек осознан, то он освобождается от судьбы, а значит и от кармы.
По крайней мере на сегодняшний день я так это понимаю.

Тут тоже ничего еретического. Грахи(планеты), любопытно что в древнегреческой культуре они также являются божествами, двигаясь по небу наделяют джив енергиями которые дают возможность реализовывать что то либо вредят, этим и исполняют судьбу(либо же замысел творца, как кому удобнее). Ну и конечно же чем более прогрессирует джива тем меньше на него оказывают влияние внешние факторы.
Так же есть ритуальные методы которые позволяют договориться смягчить негативные эффекты и усилить положительные.

И вот что интересно, то само понятие судьбы(daiva) похоже было ранее так же как и в западной культуре силой которой человек не мог противостоять. Но постепенно было переосмысленно и заменено более гибким принципом кармы.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.2.2021, 15:20
Сообщение #14


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 20:23) *
возмещу вам потери

у меня не было.
даже наоборот.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.2.2021, 15:24
Сообщение #15


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 20:23) *
С кришнаитами я познакомился в 89 году, точнее с ИССКОН. Интересно то, что в начале 70ых Баку был прибежищем эзотериков. Тогда был такой человек называл себя Мухамедом и все его так называли, хотя я уверен, что его звали Мамед. Ну так вот, он в 71 году, какими то подпольными тропами, через Иран, привёз в Баку кучу эзотерической литературы, включая книги Прабхупады и Кастанеды. Переводила книги покойная Елена Борисовна Хатунцева. Кастанеду впервые я читал именно в её переводе на страницах формата А4, отпечатанной на машинке.

что-то не сходится.
в каком году А4 ? Кастанеду издавали и продавали ещё в конце СССР.


--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 22.2.2021, 15:34
Сообщение #16


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4082 раза




Репутация:   459  


Цитата(Maagnitsum @ 21.2.2021, 22:45) *
все мы проходили примерно один и тот же сценарий, на раннем этапе которого обязательно присутствует кришнаизм.

у меня не.
Поль Брег и пространственно-временной континуум, ещё было очищение какое-то, какой-то магнетизм, астрология и рей\ки... и даже православие (!)
и это всё примерно в 90-х.
поэтому когда настал кришнаизм (у моих детей), то это был уже стёб.

судьба, йо !


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.2.2021, 15:37
Сообщение #17


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(stoned @ 22.2.2021, 15:06) *
И вот что интересно, то само понятие судьбы(daiva) похоже было ранее так же как и в западной культуре силой которой человек не мог противостоять. Но постепенно было переосмысленно и заменено более гибким принципом кармы.

Можно подробнее об изначальном понимании судьбы (daiva)? Кем и как она воспринималась? Перед тем как смягчили и демократично обтолерантили свободой выбора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.2.2021, 17:57
Сообщение #18


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(zoe @ 22.2.2021, 14:37) *
Можно подробнее об изначальном понимании судьбы (daiva)? Кем и как она воспринималась? Перед тем как смягчили и демократично обтолерантили свободой выбора.

С этим всё плохо, т.к. время нещадно даже к представлением человека о ньОм... smile.gif

Вот что говорит о daiva словарь
Больше можно наверное почерпнуть у jyotiSa т.к. daivajJa(astrologer) это их эпитет, да и по сути это их профессия - провидец судьбы smile.gif

Ну а в остальном всё по крупицам... Похоже на то что в эпический период судьба всё решала. Вот можете ознакомиться с исследованиями индолога Я.В. Василькова

А вот в пуранический уже начала сдавать позиции, т.к. не в одной пуране втречал вопрос: следует ли предпринимать усилия если судьба уже всё решила?
Обычно он назревал у героев перед неотвратимостью получения воздаяния smile.gif

Вобщем ищите, сопоставляйте...





--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.2.2021, 18:30
Сообщение #19


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Вобщем это либо к индологам, либо к астрологам smile.gif Т.к. термин почти потерян в веках...


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 22.2.2021, 21:18
Сообщение #20


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(stoned @ 22.2.2021, 18:57) *
Похоже на то что в эпический период судьба всё решала.

Однозначно, что всё предрешено.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.