Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГОЛОВУ ЛОМАЮ !, ОПЫТ ПРОШЛОГО
bala
сообщение 8.3.2013, 17:41
Сообщение #21


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Slava @ 8.3.2013, 15:40) *
Но особо дедовщины у нас не было.
Ну это понятие растяжимое. Как в войска попал то одни ребята рассказали предысторию событий - мол видишь капитана, гиревик. боксёр, мол вот этому огромного роста солдату всегда честь отдавал, а иначе побъёт... А комбат за пол года до моего назначения в часть дрался с одним безбашенным сержантом с целью выяснить кто в батарее хозяин, битва продолжалась несколько часов. Дуроты хватало и хватает, потом этих безбашенных перед отправкой домой один дембель узбек поколотил за причинённые зверства и все успокоились и как то позабыли о плохом.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
st1mul
сообщение 9.3.2013, 00:48
Сообщение #22


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 6.3.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8406
Благодарили 14 раз




Репутация:   1  


сказка в стиле барона мюнхаузена ?...я тоже махался с сержантами но к сожалению быстро падал ...хачи ахуели !в нашей роте пол только русские мыли ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 9.3.2013, 04:55
Сообщение #23


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Как себя покажешь так будет...


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 9.3.2013, 06:11
Сообщение #24


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(st1mul @ 9.3.2013, 01:48) *
сказка в стиле барона мюнхаузена
А как же иначе. Иногда кажется что мне было хуже всех.... Как то комбат построил батарею и сказал, что пока меня не изобьют, никто спать не ляжет... Ребята мучились 3 дня но стойко стояли чем удивляли майора. И я решил дать дёру из войск, если комбат ко мне был так "неравнодушен" и жаждал моей крови и растоптанного чувства собственного достоинства. Но ребята меня уговорили, что уж лучше терпеть самодура, чем поддаться на его блажь. У нас тоже было землячество. И один мой солдат за полгода до моего прихода пытался несколько раз покончить собой, прыгая вниз головой с макушки дерева, но как то даже не сломал ничего, успели остановить от множественных попыток. А второй в бега подался на той же почве постоянных избиений... но потом успокоился и через 3 дня вернулся. Я конечно был спортивен, но больше 4 человек на меня не бросалось.
А в других ротах "культивировали" драки между призывами и прочую дребедень.
Если конечно дедовшина в запущеном состоянии и нет возможности отстаивать своё реноме и офицеры лохи и не гасят бандитизм в подразделении, то лучше наверное смириться и дожить до дембеля.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 9.3.2013, 09:44
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Да, bala, Вы настоящий кшатрий по нынешним временам. Сам комбат боялся, это видно с Ваших слов. Чувствовал силу. Да и ник у Вас подходящий. smile.gif hi.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 9.3.2013, 14:18
Сообщение #26


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Slava @ 9.3.2013, 10:44) *
Вы настоящий кшатрий по нынешним временам
та не..... У меня бы тогда наверное была бы положительная военная карьера. А так я в армии хоть и получил сержанта в учебке, но был дважды разжалован, хотя и с подделкой документов со стороны руководства. И в институте офицерсткое звание не получил из-за конфликта с полковниками на военной кафедре.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 9.3.2013, 15:05
Сообщение #27


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(bala @ 9.3.2013, 16:18) *
И в институте офицерсткое звание не получил из-за конфликта с полковниками на военной кафедре.

Эх, дамы как бы клеились, если бы афицерром стал!
Вчера передали по радио, что на Украине этот весенний призыв(7 тыс. чел) - последний.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 9.3.2013, 15:12


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 30.4.2016, 17:49
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(st1mul @ 8.3.2013, 00:57) *
...ВАМ НАВЕРНО ИНТЕРЕСНО ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ ....В КРАТЦЕ Я ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МОСКВИЧ 4 ПЯДИ НА ЛБУ НА ЕДУ ХВАТАЛО НО ЖИЛ СКУДНО ...СНЯЛ РОЗОВЫЕ ОЧКИ КОГДА ПОПАЛ В АРМИЮ .ОКАЗАЛСЯ В БЕЗВЫХОДНОМ БЕЗПОМОЩНОМ ПОЛОЖЕНИЕ..СЕЙЧАС ОКОЛО 8000 КАВКАЗЦЕВ СЛУЖАТ ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ ...НЕЗНАЮ ЗА ЧТО ПОГИБАЛИ НАШИ СОРОДИЧИ ...Я МЫЛ ТАМ ТУАЛЕТ РУКАМИ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ГОДА ЗА ВСЮ РОТУ-(100 хачей), СЛОМАЛИ НОГУ И(ХАРАКТЕР), ПАДАЛ С ТЫЛУ В ДЕНЬ ПО 20 РАЗ, СЛУШАЛ МНОГО МЕРЗОПАКАСТНОГО МАТА, ВСЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ НО ПОХОДУ ЗА ГОД СТАЛ ........ВЕЛИКОМУЧЕНИКОМ ......ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ ОПЫТ ? ХОТЕЛ ВЫЙТИ В ОКНО НО ПОДФАРТИЛО НАШЕЛ УМНУЮ КНИГУ ... sm128000.gif ohmy.gif категорический настроен вырваться из круга ...... p/s.едет крышуля


Если подобный опыт не пережит читателем - Вас никто не поймёт.

Но смею уверить, что есть опыт, в сравнении с которым всё то, что Вы смогли написать - кажется РАЕМ, и выходили люди из такого, не утратив рассудка, и не из такого даже, а в разы и разы похуже и дольше по времени(годы).

Нет ничего такого, чего бы не мог Господь - это ответ на Ваш вопрос. Но есть много такого, что не под силу Вам (и мне и иным многим людям), включительно с как уже писали - самим выходом из Иллюзии. Господь никогда не даёт страданий больше, чем человек сможет вынести, потому сохранять не "крышу" в первую очередь следует по-моему мнению и опыту, а - Веру. Человек жив до тех пор, пока он не сдался психологически. Но я бы сказал(ИМХО) - Человек жив до тех пор, пока на то Его Воля, и потому Вера столь важна. Есть цикл программ, "Я не должен был выжить" - там есть немало интересных историй, где люди проходили такие вещи, где реально полностью "сдавались". Иначе говоря, Пути Господни неисповедимы, и я не сомневаюсь, что если сохраняется Вера - Он сдержит Своё Обещание, и Вы не погибните.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.