Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианские магазины, кафе, рестораны и вег-меню, База вегетарианских заведений
Рейтинг 5 V
шарада дд
сообщение 13.12.2004, 21:31
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Дима, вот к тебе вопрос. Что такое неосознаное преданное служение, и как человек его может совершать? можно ли как то человека вовлечь в него, и получит он благо или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 13.12.2004, 23:32
Сообщение #22


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата
Дима, почему почти все твои сообщения вызывают прилив пессимизма и безысходности?


Извини, пожалуйста. Не знаю, почему. Может, я был чересчур жёсток. Мне просто не нравится, когда торгуют Богом. В любом виде.

Цитата
откуда мы знаем, принимает Кришна наше подношение или нет? если Кришна не принял наше подношение, значит мы в этот раз не совершили служение, совершили грех, даже не подозревая этого? я имею ввиду не кафешную пищу, а ту, которую готовим мы сами, которую готовят в храмах. какой смысл тогда совершать вообще какое то служение, стремиться к Богу, если толку то чуть?


Предложение пищи Божеству - не единственный вид садханы, который мы совершаем. Вообще, путь арчаны - не самый легкий путь в вайшнавизме. Он не для новичков. Человек должен иметь квалификацию для этого. Но! Даже если Кришна не принимает пищу у садхаки, сам акт предложения способствует совершенствованию. Это и есть садхана. Если же садхака совершает какие-то грехи в процессе садханы, они все устраняются воспеванием намабхаса. Прочти Мадхурья-кадамбини Шри Вишванатха Чакраварти - он там это описывает.

Цитата
мы должны делать все от нас зависящее и прилагать все усилия для удовлетворения Господа, но принимать наши подношения и усилия, или не принимать их зависит от Него. результат тоже нам не принадлежит.  


Согласен на 100%. Но когда мы готовим пищу с целью ее последующей продажи - чьи чувства мы удовлетворяем: Бога или свои, как ты думаешь? И это, согласись, зависит только от нас, чьи чувства мы хотим удовлетворить.

Цитата
не хочу я думать о том, что Господь дал нам простой путь к Нему, что Он есть Любовь, и в то же время Он так строг, даже жесток по отношению к нам. какой у нас тогда шанс удовлетворить Его своим служением, какой шанс у Него удовлетвориться нашим служением, если все кругом такое правильное, строгое? да никакого. Думаешь создал бы Он такие правила? вряд ли. Он ведь тоже заинтересован в том, что бы мы быстрее пришли к Нему, полюбили Его всей душой.


:-k Шарада, так что Он хочет: чтобы мы полюбили Его всей душой или себя, свой эгоизм? Неужели ты думаешь, что Он будет потакать нашему притворству и лицемерию, взращивающим наш эгоизм? Разве этого Он так страстно жаждет?

Цитата
да и принимает Он не пищу, а исключительно наше отношение к Нему.


Здесь ты тоже абсолютно права. Так вот я и говорю об отношении... Разве я обсуждаю, какие блюда Он любит и как их лучше готовить? Нет, я тоже исключительно об отношении.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 13.12.2004, 23:52
Сообщение #23


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(шарада дд)
Дима, вот к тебе вопрос. Что такое неосознаное преданное служение, и как человек его может совершать?  можно ли как то человека вовлечь в него, и получит он благо или нет?


Неосознанное преданное служение - это когда живое существо, само не сознавая того, бескорыстно делает какие-то действия, которые определяются, как преданное служение. Оно делится на два вида: служение Бхагавану и служение Вайшнавам.
Служение Бхагавану - это как в примере с мышкой, забравшейся на алтарь к Божествам в поисках пищи. От стоящей там лампады у нее загорелся хвост, и она непроизвольно помахала им перед Мурти Господа, совершив тем самым неосознанное преданное служение - арчану.
Служение Вайшнавам - это когда живое существо что-то бескорыстно делает для какого-то вайшнава, не зная, что он вайшнав, или вообще ничего не зная о вайшнавизме. Самый известный пример - в первой песне Шримад Бхагаваты, прошлая жизнь Шри Нарады Муни.
Человека можно вовлечь в неосознанное преданное служение, попросив его сделать что-то, что может помочь тебе в преданном служении, или сделать что-то для людей вообще. Он, безусловно, получит от этого благо.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 14.12.2004, 10:33
Сообщение #24


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Полностью солидарен с Димой в этом важном вопросе. Абсолютно во всем. Даже нечего добавить к этому вопросу... хотя есть... вот что можно добавить www.hari-katha.org/prabhupad/mahaprasad.htm

Не думаю, что у думающего человека после этого останутся вопросы по поводу того что такое Прасад, можно ли его есть и как за это надо платить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.12.2004, 20:26
Сообщение #25


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Мне просто не нравится, когда торгуют Богом. В любом виде.  


Согласна с Вами, Калки!

Рискуя оказаться в меньшенстве, все же выскажу свою точку зрения на этот вопрос. Есть что то в продаже Прасада неестественное, негармоничное. Прасад - милость Бога, вкушение Прасада - священнодействие, таинство единения души и Бога. Не могу себе представить христианина, торгующего кровью Христовой; или шиваита, продающего вибхути; или каулу, раздающего каранамриту за пожертвования. Невозможно все это ни продать, ни купить.

А по поводу блага, которое человек получает от Прасада, мне кажется здесь все зависит от сознания, от внутреннего отношения. Какое благо получит, например, человек, пришедший "пожрать халаву на халяву".


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.12.2004, 14:00
Сообщение #26


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Здравствуйте уважаемые! smile.gif
Я думаю очень хорошо, что вообще в Москве есть такое кафе и ресторан, даже если это не прасад, ну раньше человек мог рассчитывать что придя в заведение он сможет найти что-нибудь вегетарианское? Не мог, а сейчас может. Кто хочет может предложить Кришне все что там купил, и если Он милостиво примет, то будет это прасад. biggrin.gif:
А цены это дело времени и конкуренции, если бы в Москве было таких кафе как всех прочих цены были бы ниже. Я думаю было бы классно для всех, если бы так и получилось biggrin.gif
Как вам кажется?
Может откроем кафе, будем все делать по брахманическим стандартам и по сердцу, составим конкуренцию, продавать будем с минимальной наценкой или вообще раздавать, так как есть противники продажи прасада, а? biggrin.gif
Ждем предложений!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 15.12.2004, 15:18
Сообщение #27


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Мы много раз обдумывали и просчитывали вариант открытия если уж не ресторана, так хотя бы кафе. Нерентабильны они, совсем. это может быть только как хобби, скажем так, а основной источник дохода будет иным.
сейчас есть несколько индийских ресторанов,просто индийских, даже не вегетарианских, но даже они закрываются один за одним. так что пусть уж будет Джаганнатх. В Москве не так много личностей, интересующихся чем то необычным, восточным. да и потом много ночных клубов подобной тематики, а ночью этот люд и любит тусоваться больше всего. Восток у нас с чем ассоциируется? в травкой, с кальяном, с танцем живота и тп.
а преданные все это не будут предоставлять людям, конечно же.
цены в Джаганнатхе конечно не маленькие, но надо понимать что центр, аренда дорогая и тп.
блин, почему все хорошие, благостные мечты разбиваются о реальностьжизни??? но вот так есть, к сожалению.

(Дим, я наверное у тебя заразилась пессимистичными речами) smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 16.12.2004, 00:57
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


М да!
Хотел узнать где можно попробовать настоящей вайшнавской еды (просто книга Ведическое кулинарное искуство дома есть) а тут такой диспут!

Мое скромное мнение следующее ПРАСАДАМ торговать нельзя
попытка эту торговлю объяснить приобщением человека к Богу на мой взгляд не состоятельна
т.к. данный подход это не путь к Богу а магия
то что касается Джаганнатха это хороший бизнес но как заведение (уровень готовки) весьма и весьма посредственно, чай не плохой но его вообще трудно испортить если заварка не плохая


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 16.12.2004, 01:02
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Приветsmile.gif Костя, а что плохого в диспуте? люди говорят свои мнения.
а как связаны прасад и магия? она то причем тут? объясни пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.12.2004, 04:09
Сообщение #30


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


IMHO

Цитата
данный подход это не путь к Богу а магия

Эх, если бы! Я думаю, что это плоховатый, если не паршивый бизнес, торговать религией можно, вот только будет ли это религией или религиозным бизнесом.
Проповедь, мда.... очень похоже на бесплатный сыр
На магию? Если это не похоже на обыденные вещи, то о какой магии можно говорить, если религиозность и та хромает. Как можем мы купить то, что способен дать только Бхагаван? Это возможно? Не мы покупаем прасад, а прасад приходит к нам?

Надо наверное, определиться, что есть прасад, а что есть "индийские" сладости( если их вообще можно повторить), тогда все станет на свои места.

Шарада, по-поводу магии и прасада:

если смотреть с позиции бхакты, то это не магия, а прасад- то, что было предложено Бхагавану с любовью и преданностью( и не важно каков уровень- каждому Дэва открывается по своему) и через что милость Божества нисходит на бхакту( это может быть пища из храма либо любой другой предмет, также прасадом может быть и благословение-прасад не постижим).

если, смотреть с позиции джняны, ритуалистики, тантры или магии(особо вдаваться в подробности не буду), то прасад, это не только то, через что милость Бхагавана нисходит к бхакте. Это также элемент (на примере пуджи), через который мы можем поднести себя в жертву Богу( во время пуджи, найведья может быть символом самого садхака, символом всего мироздания и т.д.), таким образом символизируя некий акт самопожертвования или самопредания Богу. (Если что, поправте или дополните.)

Но, для всех прасад это Милость или Божественная Сила, которая нисходят к тем, кто принимает прасад(думаю, что не маловажно отметить, что необходима также и осознанность, хотя.....)

Так что, по мне торговля прасадом это нечто на подобии торговли Богом и индульгенцией.

опять же, это IMHO


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 17.12.2004, 01:50
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


прасад и магия не связаны между собой

для начала хочу определиться что понимаю под словом магия - магия это ритуально-мистические действия направленные на получение материальной выгоды или каких либо благ
на сколько я Вас понял Шарада ДД Вы считаете что если человек поел Просад даже не зная об этом то это обернется для него благом?
на мой взгляд человек не должен ЖЕЛАТЬ каких либо благ духовных или материальных
он должен просто предан Господу и ВСЕ!!!!!!
но предан ОСОЗНАНО!!!!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Furk
сообщение 17.12.2004, 13:50
Сообщение #32


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь #: 368
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


а можно привести конкретные примеры стоимости блюд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 17.12.2004, 16:58
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Привет smile.gif вообще дорого там. полгода назад мы были в ресторане, я с мужем, наш сын и моя подруга. мы так скромненько заказали, а подруга вообще только мороженое решила кушать. и получилось чуть больше 100 дол.
манго-ласси например тогда было 250 руб стакан.(это около 10 дол).
так что туда мы ходим редко smile.gif
больше нам нравятся обычные индийские рестораны. вот на улице Кржижановского неплохой, хотя последнее время хуже стало. хозяин видно сменился. На Тверской был ресторан, да закрылся недавно.
вообще тебе эти улицы о чем то говорят? ты откуда? а то я тут расписалась smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 17.12.2004, 21:36
Сообщение #34


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
прасад и магия не связаны между собой


Костя, в этом мире все между собой связано!!!

Цитата
для начала хочу определиться что понимаю под словом магия - магия это ритуально-мистические действия направленные на получение материальной выгоды или каких либо благ


Для начала, хочу дать определение магии, кк ее понимают со слов газет, журналов и голливудсуих фильмов, а так же из листовок а-ля РПЦ.
Магия это некая система ритуалов, выполняемая магом( эдаким эгоистом с супер эго), который стремиться только к власти и стяжательству. Как правило, в этом магу помогают темные силы или Дьявол. Увы, но это не магия, это невежество, христианские мифы и сказки!!!

Магия, в первую очередь подразумевает под собой: поддержание равновесия в мире, внутренне преображение и трансформацию практика, метафизическое, мистическое и духовное развитие личности. А в саму магию, уже изначально входят различные аспекты тех или иных действий и ритуалов.

Между прочим, в ведийский период именно магия была жизненым стержнем жизни и мировосприятия человека!!! Основными книгами магии являются Атхарваведа и Яджурведа, да и по сегодняшний день магия остается одной из основных сторон индуизма(Санатана Дхарма). В этих писаниях магический ритуал рассматривает "поле деятельности" от домашнего очага до всего космоса. Не буду расписывать систему макро и микрокосмоса, законов символической эквивалентности и т.д., хотя это довольно интересно и полезно.
Та же самая пуджа, тоже является определенным магическим ритуалом, простейший ритуал почетания божества это уже магия.
Любое мистическое, психическое и духовное изменение человека это уже магия. Любая "работа" со своим эго и эмоциями, любая трансформация от витального к божественному это уже магия. Не зависисмо от того, верим или не верим, магия "работает" и живет(при этом не одну тысячу лет).

Именно из магии рождается религия!!! Если взять разные религии(естественно древние), то их магические системы не то что похожи, они идентичны! Очень много религий умерло или изменились на 100 прцентов, но сама суть магии осталось без изменений.

Я уже не буду расписывать Тантру( не путать с "тантрическим чексом" и тантрай а-ля Нью Эйдж), главной целью которой является внутренне преображение личности и осознания своей бежественной сути, достижение "божественного мира" и т.д.

Так что, магия это не просто так- махание волшебной палочкой.

Это касательно магии в индуизме.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 18.12.2004, 02:02
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


категорически не согласен
религия это вера в Бога, религиозная практика направлена на воспитание в человеке веры в бога и все

магия же сродни физике и если в древнем мире что то достигали путем магии то сейчас тоже пытаются сделать путем научного познания

а религия рождается из сердца а не из магии


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 18.12.2004, 13:01
Сообщение #36


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
категорически не согласен  
религия это вера в Бога, религиозная практика направлена на воспитание в человеке веры в бога и все


Соглашаться или не соглашаться, это Ваше право.

Но религия, это не просто вера в Бога, религия это вера в сверъестественное, можно верить в Бога и не принадлежать к религии вообще, а можно быть очень религиозным и не верить в Бога. В примитивных религиях понятие и определение "бог" может отсутствовать вообще, но тем не менее это религии!!! Религиозная практика направлена не только на "воспитании веры в бога", да и далеко ли зайдет человек просто веруя. Очень многие секты говорят: -поверьте и спасетесь.
Но многие ли верующие нашли спасение? Если бы было так просто, освобожденных было бы миллионы!!!

Получается, что вера в Бога у человека появляется в процессе выполнения практик, но это очень похоже на "практиковерие" в буддизме- можно верить и неверить, главное делать и результат все равно будет. Не думаю, что это самый удачный сценарий.

Цитата
магия же сродни физике и если в древнем мире что то достигали путем магии то сейчас тоже пытаются сделать путем научного познания


В некотором смысле верно! Магия отличается от религии тем, ее не устраивает простое верование, наоборот магия пордразумевает полное участие адепта, осознование всего и для чего все происходит.
Добвлю, Константин, поищите литературу про религию в ведийский период, Вы будете очень сильно удивлены.

Цитата
а религия рождается из сердца а не из магии


Религию придумали люди!!! Из сердца может родится вера, но не религия. =; Религия это искусственный продукт человека.

Бханг.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 18.12.2004, 15:12
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Бханг, ты умный парень! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 18.12.2004, 17:09
Сообщение #38


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Шарада, диди спасибо большое! Но главное, не перехвалите меня, а то возгоржусь biggrin.gif


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 19.12.2004, 00:29
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


здорово подлавили меня на словах уважаемый Бханг
поясню то что я подразумевал под религией и то чтовы называете верой в МОЕМ послании можно рассматривать как тождественные
хотя де юре разница в этом есть я просто не правильно выразился

на счет того много ли верующих нашли спасение? а какая собственно разница нашли не нашли не надо рассматривать Бога веру да и религию (как определенный институт веры) механизмом для получения выгод благ просветлений и т.п.
кроме того Буддизм (на мой скромный ограниченный и невежественный взгляд) вообще не является религией
судить о серединном пути по современному состоянию махаяны, ваджраяны и т.п. вообще не стоит
для простого человека не желающего осозновать Бога в принципе по барабану во что верить в Будду, Христа, Кришну и т.д. главное чтобы свечку поставил молитву прочитал и получил прощение грехов, деньжат, здоровья и т.п.
по этому различного рода тантры, "веры", колдовство, культуризм, магия направлены и предназначены для этой категории людей
просто в зависимости от уровня интелекта и запросов, способностей и терпения практиковать а также осознания того что что познав тайное знание ты выше других темных людей - в большинстве слуаев и изучают все это

а ведь "истинного коня не узнаешь по стати"


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 19.12.2004, 00:59
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Бханг, не боись smile.gif если вдруг возгордишься, Господь найдет способ тебя от этого избавить smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.