Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уйти из "си$темы"
Drolya
сообщение 6.8.2008, 23:38
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(антигерой @ 4.8.2008, 11:36) *
Каковы результаты У ТЕБЯ ?
Кстати можно научится действовать не ожидая результатов, а так за милостыню...за милость т.е. что Бог пошлёт тем и жива душа. wink.gif


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 6.8.2008, 23:45
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(антигерой @ 4.8.2008, 23:48) *
Да. Моя фантазия ограничена пока желанием научиться не есть, не спать, телепортироваться и всякие подобные мелочи.
На большее фантазии не хватает.

Когда в 90е главный тогда русский фашист на Украине Бахтияров издал книгу "Введение в психонетику" я поставил науши своих друзей анархистов потомучто в этой книге говорилось о том что психонетика обладает абсолютной властью над социальными и природными процесами. Тут же массовая культура услужливо подсовывает нам фильм Не-помню-названия о группе радикалов сражающихся с системой посредством мистицизма и магии - с самыми настоящими полицаями. Анархизм издревле связан с некоим мистцизмом - Бакунин был масон, а сейчас это либо богоборческо -сатанинский миф, либо - хтонический демонический. Меня это увлечение привело к вайшнавам, а вот анархистов я кажеться совратил - теперь они эдакие фашисты по сути, лишь формально именуемые леваками. От алхимии к коммунизму - кажеться это путь анархиста, а в наше время это путь нацбола лимонова. Так я о чём? Не всё так просто с этими сиддхами-риддхами. Как бы самому не стать олицетворением ненавистной системы?

Цитата(Drolya @ 7.8.2008, 0:38) *
Кстати можно научится действовать не ожидая результатов, а так за милостыню...за милость т.е. что Бог пошлёт тем и жива душа. wink.gif

Я часто чувствую что Господь мне указует вот на такую возможность, но как то стрёмно - ведь это образ жизни бомжа. Малодушие, что ли?

Сообщение отредактировал DS Izmir - 6.8.2008, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 7.8.2008, 00:03
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(DS Izmir @ 7.8.2008, 0:58) *
Малодушие, что ли?
Нет, это не малодушие, это нехватка общения с теми, кто уже работает не за результат а за милость! Как говорится с кем поведёшся, того и наберёшься. wink.gif
Цитата
антигерой @ 4.8.2008, 23:48) Да. Моя фантазия ограничена пока желанием научиться не есть, не спать, телепортироваться и всякие подобные мелочи.
Этому вас научат киношники, или ...забыл как его зовут...ну тот который телепортируется по инету, через фаерволы, раньше он паравозы испарял, по залу летал, сквозь стены проходил. ну фокустник! он ещё был женат на Клаудии Шифер. он тя научит. Вообщем с кем поведёшься, того и наберёшься 10.gif народная мудрость.

Сообщение отредактировал Drolya - 7.8.2008, 00:14


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 7.8.2008, 01:33
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Drolya @ 7.8.2008, 1:03) *
Нет, это не малодушие, это нехватка общения с теми, кто уже работает не за результат а за милость! Как говорится с кем поведёшся, того и наберёшься. wink.gif Этому вас научат киношники, или ...забыл как его зовут...ну тот который телепортируется по инету, через фаерволы, раньше он паравозы испарял, по залу летал, сквозь стены проходил. ну фокустник! он ещё был женат на Клаудии Шифер. он тя научит. Вообщем с кем поведёшься, того и наберёшься 10.gif народная мудрость.

Не, это и ямогу, внушить себе, что всё "моё" принадлежит Кришне, и что я всё для него делаю, и расценивать как милость то что тебе например не заплатили за работу( а то вдруг соблазнюсь и куплю сигару например) и когда бьют, такие милостивые господа laugh3.gif
В теме помоему идёт речь о более приземлённых и конкретных вещах = требующих такого прикладного разрешения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 7.8.2008, 01:57
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(DS Izmir @ 7.8.2008, 2:33) *
Не, это и ямогу, внушить себе, что всё "моё" принадлежит Кришне, и...
Для начала и это сойдет, потом всё равно захочется пообщатся с теми кто реально живёт (реально это значит здесь и сейчас) милостью, а не результатом. И если они примут тебя, то всё поехал, хорошо biggrin.gif Общение это и есть самое прикладное разрешение даного вопроса по этой теме wink.gif

Сообщение отредактировал Drolya - 7.8.2008, 02:00


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 7.8.2008, 15:35
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(антигерой @ 4.8.2008, 2:06) *
На примере Джасмухин мы видим, что от потребности в пище избавиться всётаки реально.
Реально. Вот мой писменный стол. Он не ест, не пьёт, и не дышит... Со времён бабушки, которая купила его 25 или 26 лет назад, я за ним ни чего подобного не замечал, и ничего жив, здоров и продолжает служить .


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 7.8.2008, 19:34
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(Drolya @ 7.8.2008, 17:35) *
Реально. Вот мой писменный стол. Он не ест, не пьёт, и не дышит... Со времён бабушки, которая купила его 25 или 26 лет назад, я за ним ни чего подобного не замечал, и ничего жив, здоров и продолжает служить .

Главный секрет выхода из системы - возвращение к гармонии, когда Человек не нуждался в добывании пищи, одежде и отоплении. Он был - со-творец с Богом, он творил мысльЮ, а природа снабжала его всем необходимым. Этот секрет скрыли от человечества. Питаться надо - как дышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 8.8.2008, 11:30
Сообщение #28


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


Стол не думает, не бегает, не творит ничего.

Он умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 8.8.2008, 15:48
Сообщение #29


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(антигерой @ 8.8.2008, 12:30) *
Стол не думает, не бегает, не творит ничего.Он умер.
Если он не ест и не пьет и не дышит то прям сразу и умер. А может он - это йог в медитации, который нашим сознанием рисуется как стол. Для того чтобы начать освобождатся из системы, надо уяснить перво наперво 10.gif всё что я вижу, или всё что мне кажется - это не то, что есть! на самом деле wink.gif

Сообщение отредактировал Drolya - 8.8.2008, 15:50


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 8.8.2008, 19:49
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Drolya @ 8.8.2008, 16:48) *
Для того чтобы начать освобождатся из системы, надо уяснить перво наперво 10.gif всё что я вижу, или всё что мне кажется - это не то, что есть! на самом деле wink.gif


Именно избавиться от навязанного системой видения не того что есть насамом деле - нашацель. Увидеть всё так как оно есть - это и есть пресловутые мокша и нирвана - мир в своей первозданной красе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 8.8.2008, 20:54
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(DS Izmir @ 8.8.2008, 21:49) *
Именно избавиться от навязанного системой видения не того что есть насамом деле - нашацель. Увидеть всё так как оно есть - это и есть пресловутые мокша и нирвана - мир в своей первозданной красе.

Браво. Если вы немного изучали эзотерику, то знаете что наш глаза видят этот мир так , как диктуЮт из ментала. Увидеть все как есть - подняться в высшие сферы , развивая ментальное и будхическое тело находясь в человеческом - помните -" тот кто изучает нашу священнуЮ беседу поклоняется мне разумом " Б.Г. 18 - ая глава. Кришна принес нам легкий и я бы сказала элегантный способ увидеть все как есть. Принципы , мантра , прасад, очищаЮт тонкие тела. Слушание вибраций - развиваЮт высшие тела. Браво Прабхупада.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drolya
сообщение 9.8.2008, 14:04
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь #: 4356
Благодарили 70 раз




Репутация:   2  


Цитата(DS Izmir @ 9.8.2008, 11:01) *
"Я свободен" или "этого не выразить словами".
Почему не выразить? очень даже легко это выражается. Свобода это отсутствие каких либо отношений с окружающим вас миром. Любое отношение обязывает, поэтому лишает свободы. Следовательно: свободным можно быть только в одиночестве. когда вы одиноки то и беспокоить вас некому . Вот. А стремление к свободе есть не что иное как стремление к одиночеству. А челы, которые стремятся к покою или освобождению, на самом деле ищут СЧАСТЬЕ! Но оно видится им только в покое или освобождении почему-то? Устали эксплуатировать систему не сил, а счастья хочется. А покой и освобождение можно реализовать только в одиночестве, однако счастья им не видать как своих ушей. Потому что счастье - это когда есть множество. А в одиночестве есть только скука и пустота. wink.gif


--------------------
Переживи это! не переживёшь!?!Это вам не шутки!... есть ученики даже среди эскимосов! Это чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indulekha
сообщение 9.8.2008, 14:36
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 600
Регистрация: 3.8.2008
Из: Энергия жизни
Пользователь #: 4470
Благодарили 1969 раз




Репутация:   303  


Цитата(Drolya @ 9.8.2008, 16:04) *
. только в одиночестве, однако счастья им не видать как своих ушей. Потому что счастье - это когда есть множество. А в одиночестве есть только скука и пустота. wink.gif

Обмен лЮбовьЮ - потребность души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 9.8.2008, 15:06
Сообщение #34


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Свобода это отсутствие каких либо отношений с окружающим вас миром.

Наоборот. 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antony
сообщение 11.8.2008, 07:59
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 19.2.2007
Из: . . .
Пользователь #: 3474
Благодарили 84 раза




Репутация:   7  


Тут немного из СМИ про Отшельников разных:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 14.8.2008, 16:21
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Я никогда не был в си$теме... Именно... только Я в ней никогда и не было и не будет.
Ищите Я!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 20.8.2008, 22:19
Сообщение #37


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(антигерой @ 4.8.2008, 1:06) *
Чтобы выйти из системы надо избавиться от основных потребностей, которые поставляет система:
1) Свет
2) Тепло
3) Транспорт
4) Пища
5) Вода
6) Воздух
и т.д.

Первые три пункта тоже вполне реально осилить.

А что не нужно делать?
наверное не нужно хлопать дверью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 22.8.2008, 18:04
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Alisbar @ 20.8.2008, 23:19) *
А что не нужно делать?
наверное не нужно хлопать дверью.

Хлопать дверью надо. У нас не должно быть родственников кроме Бога, не должно быть господ кроме Господа и так далее. Если Господь Бог моё дыхание? И Твоё? Вот пощёчин не стоит точно раздавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антигерой
сообщение 25.8.2008, 22:55
Сообщение #39


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2008
Из: UA, Севастополь
Пользователь #: 4471
Благодарили 11 раз




Репутация:   -2  


Так как выйти из Си$темы ?

Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?

Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?

Зачем тогда вообще говорить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simonas
сообщение 25.8.2008, 23:15
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь #: 4512
Благодарили 130 раз




Репутация:   23  


Цитата(антигерой @ 25.8.2008, 21:55) *
Так как выйти из Си$темы ?
Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения. Без жевания эзотерических соплей ?
Или вы чиста поумничать можете, наговорить много научных слов, а что конкретно делать не знаете ?
Зачем тогда вообще говорить ?

Так как вы первый кто тут это задал в лоб - отвечу конкретно:

Изменить свой исконный эгоизм на альтруизм, налажением на него намерение принимаыть не для себя, а ради удовлетворения ТВОРЦА...
Вроде просче простого - да боюсь жизни этой может не хватить...хотя кто знает,кто знает...
Первым делом надо начать "ковырять" этот эгоизм...надо занятся внутренним созерцанием , пока он начнёт раскрыватся "во всей красе"...а далее пробывать "накрыть" его намерением , а разбившись вдребезги от неудачных попыток - взмолится о помощи именно об этом...непрося для себя...беда - тут необманешь, дабы по сути Творец на данный момент для человека будет душа самого человека на вышестоящем уровне...человек просит у себя же в исправленном, высшем состоянии...сами понимаете - ну никак не обманешь...дабы из высшего состояния душе будет видно все изьяны прозьбы...но если их не будет - прозьба будет исполненна и человек начнёт всбиратся на уровень у которого и просил по сути своего исправления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.