Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курящий человек. Культура курения., Я буду курить всю жизнь.
Avyakta
сообщение 8.10.2009, 10:50
Сообщение #281


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Цитата(Бэд Лама @ 8.10.2009, 5:36) *
Мы с детства будем перенимать у Вас дурной пример - заразителен.
Перенимайте . smile.gif Хороший пример тоже может быть заразителен . Если , когда подрастёте , начнёте курить трубку , то благодаря этому увлечению у вас будет в жизни достаточно приятных ощущений , интеллигентных друзей и стойкий психологический иммунитет против сигарет .

Цитата(Бэд Лама @ 8.10.2009, 5:36) *
Не, на киртане низя - это ж как в храме, не так?
На киртане и не курю . smile.gif А махамантру можно повторять в любой обстановке , даже в туалете . Вы, наверное , в курсе . smile.gif

Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 10:14) *
Спасибо Avyakta за интересный и познавательный пост.
Наздоровье . smile.gif

Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 10:14) *
Не могли бы вы пояснить, на чем ,собственно, зарабатывают борцы с курением. И есть ли какие-то достоверные данные о доходам табачных компаний и их противников?
Данных достаточно . Если интересно - поройтесь в сети , там много можно найти .

А можно и не искать , нужно иметь общее представление о том , как работает бизнес и что может получить государство и все причастные и приближенные (фонды , комиссии , СМИ , комитеты , институты и проч.) , а также конкуренты в данной сфере
от антирекламы каких-то товаров и деятельности .

Постоянное давление проапаганды создаёт удобный фон для "прессования" табачных компаний и продавцов , из чего можно извлечь много денег и никто ничего не скажет . Ведь если грабят "хороших" , то народ возмущается (иногда) , а если "плохих" , то все довольны . Остаётся наивно верить , что все эти средства идут на здравоохранение и прочие хорошие дела , а не как у нас обычно - небольшой процент на поддержание пропаганды , ещё меньший на показушную "заботу о людях" , а остальное в карманы "борцам" .
"Народ" , правда , не всегда понимает , что грабят в итоге простых людей и их здоровье .
Стоимость пачки сигарет становится гораздо выше , а качество табака сильно падает . Производители пытаются компенсировать издержки , иначе бизнесу конец . Под давлением негативных моментов производители переносят плантации и производства в страны третьего мира , где помимо удешевления оплаты труда , можно получить лучший урожай , без особых ограничений применяя химические удобрения и средства борьбы с вредителями . Часть средств ухоит на "договорённости" с проверяющими органами .

Также , более качественные импортные сигареты выдавдиваются с рынка и заменяются на отечественные по той же цене при гораздо худшем качестве . Ведь слабым , зато местным , компаниям с сильными связями гораздо легче ангажировать законодателей и прочих чиновников , чем честно конкурировать . В стоимости пачки табака лвиная доля (то есть , бОльшая часть) это не прибыль производителей и продавцов , а пошлины , налоги , сборы , акцизы , отчисления и прочее .
Представители табачного бизнеса пытаются об этом говорить , но кто же их будет слушать ?..
Какой компании разрешить бизнес , а какой запретить . С кого взять штраф , а кого "простить" . Что покажут "исследования" вредности различных марок сигарет . Здесь выигрывают , прежде всего не те , кто лучше , менее вредны и так далее , а те , кто больше платит . А люди травятся .
Не выгодно сильно притеснять производителей , иначе поток денег уменьшится . Тем , кому выгоден этот поток не выгодно реальное снижение потребления сигарет . Поэтому реально мало позитива и заботы о людях , а много пускания пыли в глаза и возни вокруг денег под вывеской заботы о здоровье нации .

Поэтому , так называемая "борьба с курением" продлится , скорее всего , ещё долго и будет "трудной" . )) И пока очень незначительная часть людей бросает курить , остальные травятся гораздо больше , чем раньше . В общем-то , это даже выгодно циничным "борцам" . Чем ядовитее табак , тем больше аргументов против него . А то , что люди платят здоровьем , так это издержки борьбы . Как говорится , лес рубят щепки летят .

Курение сигарет , в большинстве случаев , действительно вредная привычка и зависимость , но именно здесь "зарыты" большие деньги , "золотая жила" . Честный подход помог бы всем , кроме не честных , но вряд ли стоит в наше время на него рассчитывать там , где большие деньги .

Тот же механизм с вариациями применяется и в борьбе с алкоголем , за экологию , за чистоту и безопасность продуктов питания , в контрле за оборотом лекарственных средств , бытовой химии и в других сферах жизни .

Необходимо пользоваться разумом и иметь знания , чтобы разобраться что к чему и не стать жертвой пропаганды чего угодно . smile.gif

Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 10:14) *
Ну кроме мужчин, есть и курильщики-женщины.
А так я согласен, для устрашения возраст смерти надо понизить лет на 10, и все остальное пропорционально. smile.gif
Картинка , описывающая некую абстрактную жизнь какого-то человека , явно о мужчинах и рассчитана на мужчин прежде всего , так как у женщин такая проблема , как импотенция не встречается . smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 8.10.2009, 11:13
Сообщение #282


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12095
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29009 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Avyakta @ 8.10.2009, 11:50) *
На киртане и не курю . smile.gif А махамантру можно повторять в любой обстановке , даже в туалете . Вы, наверное , в курсе . smile.gif
Георг всем пишет благодарность за участие в киртане, и я сам чувствую, что это массовый киртан.
А так, фото Ваше с трубкой - стильное, мне нра smile.gif

Сейчас почитал тут посты - не похоже на мужскую курилку - скорее, некая комната, устеленная коврами, дорогие канделябры, золото, портрет де Ниро, и приятный фимиам - аромат настоящей мужской жизни!


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 8.10.2009, 12:29
Сообщение #283


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Avyakta, вы - опасный человек!
Если какой-нибудь курильщик, обкуривающий детскую площадку, отхаркивающий остатки легких и сплевывающий сквозь свои пожелтевшие от сигарет зубы, вызывает негативную реакцию, и как следствие негатив переносится и на сам объект - сигарету, то в данном случае образ умного, интеллигентного, думающего человека с трубкой может сбить с толку. Мне это уже не грозит, поскольку уже переболел, а вот молодежь может быть сбита с толку. Как утверждает пр.Жданов "один культурно пьющий за свою жизнь приобщает к алкоголю 17 человек".

Я согласен с тем, что "борьба с курением" у нас - это топтание на месте. Было бы желание, а главное, воля, количество курильщиков можно было сократить в разы в достаточно короткое время.

Ну и такой вопрос. Не знаю, если у вас дети. Вы как считаете, детками трубочку с ооооочень качественным табаком можно курить?


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 8.10.2009, 15:09
Сообщение #284


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 15:29) *
Avyakta, вы - опасный человек!
Типа , комплимент ? wink.gif

Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 15:29) *
Как утверждает пр.Жданов "один культурно пьющий за свою жизнь приобщает к алкоголю 17 человек".
Вопрос , сколько из этих семнадцати приобщённых к культурному питию в ином случае остались бы не пьющими , а сколько стали бы "некультурно" пьющими .

Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 15:29) *
Ну и такой вопрос. Не знаю, если у вас дети. Вы как считаете, детками трубочку с ооооочень качественным табаком можно курить?
Дети у меня есть .
Я считаю , что пока организм не сформировался и человек не научился отвечать за свои поступки , более-менее контролировать свои желания и делать осознанный выбор , не стоит человеку (по идее , даже если он "взрослый") пользоваться свободно ни алкоголем , ни табаком , ни лекарствами , ни кофе , матэ
и многим прочим . Двже с едой-то проблемы возможны большие . Культура , чувство меры и самоконтроль нужны во всём . Детей сначала нужно этому научить .


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 11.10.2009, 13:51
Сообщение #285


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12095
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29009 раз




Репутация:   1960  



Авьякта! Давай дружить! (правда, я не курю)
Мне нравится Ваша (можем на ты?) лодка здравого смысла в океане аргументов.

Эту лодку я примерно так представляю:



Сообщение отредактировал Бэд Лама - 11.10.2009, 14:12


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 11.10.2009, 19:09
Сообщение #286


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Цитата(Бэд Лама @ 11.10.2009, 16:51) *
Авьякта! Давай дружить! (правда, я не курю)
Как говорится , каждый не курящий потенциальный курильщик , и наоборот . wink.gif
Так что , можно дружить . )) А для этого требуется что-то специальное ?

Цитата(Бэд Лама @ 11.10.2009, 16:51) *
Мне нравится Ваша (можем на ты?) лодка здравого смысла в океане аргументов.
Ну , раз моё каноэ нравится , можно на "Ты" . smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 11.10.2009, 19:11
Сообщение #287


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Раньше я курил по две сигареты за раз и удивлялся самому себе, теперь я курю по три сигареты и мне стало всё равно сколько я курю сигарет за один перекур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 11.10.2009, 19:55
Сообщение #288


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12095
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29009 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Avyakta @ 11.10.2009, 19:09) *
Так что , можно дружить . )) А для этого требуется что-то специальное ?
Несомненно, хорошее пиво сближает людей...


Общность взглядов сближает людей. Вот что!


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 14.10.2009, 08:38
Сообщение #289


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Деваврата @ 8.10.2009, 13:29) *
Avyakta, вы - опасный человек!
...образ умного, интеллигентного, думающего человека с трубкой может сбить с толку.
а чего тут сбивать? так или иначе, курильщик попадает в зависимость от никотина.
По крайней мере, кое-кто пьет безалкогольное пиво, но про курение безникотинового табака молчат.
Так что все эти ката с прикуриваниями, раскуриваниями и ковырянием ершиком не отменяют факта зависимости.
А находиться в зависимости не есть гуд. smile.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 14.10.2009, 09:09
Сообщение #290


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Sensei @ 11.10.2009, 21:11) *
Раньше я курил по две сигареты за раз и удивлялся самому себе, теперь я курю по три сигареты
Блин, это ж вредно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dod
сообщение 14.10.2009, 13:17
Сообщение #291


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 9.9.2009
Из: Барнаул
Пользователь #: 5523
Благодарили 354 раза




Репутация:   65  


Цитата(фримен @ 14.10.2009, 10:09) *
Блин, это ж вредно!
biggrin.gif и так каждый раз.... чувство вины перед своим телом после выкуренной сигареты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 14.10.2009, 13:44
Сообщение #292


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Сенсей-сану неведомо такое чувство.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 14.10.2009, 14:34
Сообщение #293


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(фримен @ 13.10.2009, 22:09) *
Блин, это ж вредно!
Цель оправдывает средства. Нет ненакурило чтобы цель, а в смысле, когда достигну цели тогда меньше курить буду наверное.

Вчера допустим вообще вечером не курил , и так и лёг спать некурившим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 15.10.2009, 19:15
Сообщение #294


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Британец научил трехлетнюю девочку курить

Британца посадили на полтора года за то, что он предложил трехлетней девочке покурить, сообщает BBC News.
Житель города Ашингтон Грэм Конрой (Graeme Conroy) дал девочке сигареты и объяснил, как правильно вдыхать дым. После трех выкуренных сигарет он убедил четырнадцатилетнего подростка заснять происходящее на камеру мобильного телефона.
Грэм Конрой был арестован после того, как шестнадцатилетний свидетель произошедшего обратился в полицию, сообщает Reuters. Согласно его показаниям, докурив сигарету, девочка стала просить еще и даже начала плакать, когда Конрой ей отказал. По словам свидетеля, было похоже, что она уже пробовала курить раньше.
Опасения полиции, что в сигарете могла содержаться марихуана, не подтвердились.
Адвокат Конроя заявил, что его подзащитный просто не давал себе отчет в том, что делает, считая это чем-то вроде шутки.
©ЗАО "Лента.Ру"

Рекламирующий пиво видеоролик стал причиной возмущения компании Walt Disney, сообщает Sky News. Видео рекламирует малиновый эль Jamieson's производства одной из австралийских компаний.
Ролик показывает Белоснежку с семью гномами полуголыми под одеялом. При этом Белоснежка, чье имя изменено на Ho White (в оригинале — Snow White), курит и пускает кольца из дыма. Имена трех из семи гномов, лежащих рядом с Белоснежкой, также изменены. Вместо традиционных диснеевских Слипи, Хэппи и Дока, авторы ролика ввели Филти, Сворми и Рэнди.
Lenta.ru


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arunachala Shiva
сообщение 11.5.2011, 11:59
Сообщение #295


Я вечен
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 408
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь #: 7030
Благодарили 2334 раза




Репутация:   237  


Удовольствие (от удавить волю) или рага рождает вассаны и укрепляет самскары, еще больше привязывая к иллюзии.
Аскетизм - хороший помощник на пути...

Отвращение к дыму и презрение курящих - есть неприятие или двеша, как признак той же привязанности.
Смирение - хороший помощник...

Вдыхание городского смога - последствия юги Кали, наша прарабдха карма или неизбежный промысел предопределяющего.
Сознательное курение - прихоть переросшая в привычку и иногда маскирующаяся традицией с помощью кауравов, обученных могучим Дроной.


--------------------
Живи себе нормальненько - есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника душа твоя вселится.

Я от восторга прыгаю, я обхожу искусы,-
Удобную религию придумали индусы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inter
сообщение 10.9.2011, 14:23
Сообщение #296


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 785
Регистрация: 6.9.2011
Из: *
Пользователь #: 7323
Благодарили 1446 раз




Репутация:   108  


Иногда сигарета приносит неописуемый кайф, расслабление, какое то мятежное антисоциальное действие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsha_indiradji
сообщение 10.9.2011, 18:01
Сообщение #297


Явите дерзания. (Агни).
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1272
Регистрация: 5.7.2011
Из: НЕБО МОРЕ ОБЛАКА
Пользователь #: 7199
Благодарили 2357 раз




Репутация:   146  


Цитата
Не припомните ли вы людей которые курили всю жизнь? Кроме Виктора Цоя.


Елена Петровна. unsure.gif


--------------------
.........Мое Солнце - Прожектор. Мой Дом - Сцена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:57
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.