Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Мой духовный поиск., Выделено из темы 'Что, если не ИСККОН? Куда податься?'
Рейтинг 5 V
Кан1970
сообщение 17.4.2019, 16:02
Сообщение #81


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.4.2019, 15:39) *
получает ее не мысль.

Неужели трансцендентное Я? biggrin.gif Вы думаете , что разговаривая с самим собой можно достичь просветления(освобождения)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 17.4.2019, 16:13
Сообщение #82


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Позвольте несколько "разбавить" текущий диалог, вот чем.

Представьте, что ВЫ получили внезапное наследство. Очень огромную сумму; скажем – триллион долларов США.
Контракт такой – ВЫ можете только тратить эту сумму и совершенно ни о чём не заботится. Т.е., нельзя эту сумму размножать или пускать в дело. Только – тратить!

Что бы ВЫ сделали в первую, вторую и третью очередь? А так же, на завершающем этапе, когда сумма завершиться.
______________________________

Jack
сообщение Сегодня, 10:24
,
Думаю, я понял о чём Вы написали. Позвольте прокомментировать это позже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.4.2019, 17:14
Сообщение #83


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кан1970 @ 17.4.2019, 17:02) *
Неужели трансцендентное Я? biggrin.gif Вы думаете , что разговаривая с самим собой можно достичь просветления(освобождения)?

Ваш ум напичкан разными концепциями и вы через них пытаетесь понять неконцептуальное.Это похоже на то как колодезная лягушка стала себе представлять океан.Она раздувалась пока не лопнула.
Цитата
Представьте, что ВЫ получили внезапное наследство. Очень огромную сумму; скажем – триллион долларов США.

Океан похож на этот триллион, а волна -это зарплата, которую получает Кан и он пытается купить на эту заплату то, что можно купить только на триллион.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 17.4.2019, 17:17
Сообщение #84


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.4.2019, 17:14) *
Ваш ум напичкан разными концепциями и вы через них пытаетесь понять неконцептуальное.

Я ? Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 17.4.2019, 17:24
Сообщение #85


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Я ещё помню азбуку . 1) обладание несовершенными чувствами, 2) склонность впадать в иллюзию, 3) склонность совершать ошибки и 4) склонность обманывать других.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.4.2019, 17:39
Сообщение #86


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Кто совершает ошибки, кто обманывает других? Выясните кто это делает, а не что он делает.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 17.4.2019, 22:42
Сообщение #87


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.4.2019, 17:14) *
Ваш ум напичкан разными концепциями и вы через них пытаетесь понять неконцептуальное.
Цитата(Кан1970 @ 17.4.2019, 17:17) *
Я ? Нет.
smile.gif Это он, НАРАЙАНА, на меня намекает… -)
,,,
Цитата(Кан1970 @ 17.4.2019, 16:02) *
Неужели трансцендентное Я? biggrin.gif Вы думаете , что разговаривая с самим собой можно достичь просветления(освобождения)?
М-м-м…
Цитата(Кан1970 @ 12.4.2019, 11:00) *
Лично меня уже тошнит от таких слов как просветление,освобождение, и т.д. и т.п.
Цитата(Кан1970 @ 17.4.2019, 15:01) *
То есть, другими словами, вы предлагаете чтобы одни мысли, исследовали другие мысли, и пришли к какому то определённому выводу . Например к какому?
Хорошее замечание.
Цитата(Кан1970 @ 17.4.2019, 17:24) *
Я ещё помню азбуку . 1) обладание несовершенными чувствами, 2) склонность впадать в иллюзию, 3) склонность совершать ошибки и 4) склонность обманывать других.
Между тем, Вы «не брезгуете» как участием в этом общении, так и «высказыванием» …своих мыслей. Или, мне показалось?.. -)

В свою очередь, хочу задать Вам вопрос: Чего достигли Вы?, на так называемом духовном пути. И, можете ли этим поделится?..
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 18.4.2019, 00:11
Сообщение #88


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Jack @ 17.4.2019, 10:24) *
Цитата(-іо- @ 16.4.2019, 11:53) *
…Может быть, самое значительное что «я» сделал в этой жизни… - это… - пожертвовал «собой», раде… - семейного счастья…

Если Вы в своей жизни убили хотя бы одного таракана, то и то принесли человечеству гораздо больше пользы, чем этой "жертвой".
Цитата
Осчастливить другого (даже одного), разве не «великая задача» души?

Нет.

…Как это всё… несовершенно!... – «вырвать цитату»…, сконцентрироваться на ней… и …выдать, что то вроде …выше описанного.

Речь в ближайшее время, зашла об уме и мыслях… и разговорах с собой…

Я понял эти ваши слова Jack, так (если не правильно, то поправьте меня, когда будет желание и время):
*Если Вы в своей жизни убили хотя бы одного таракана, то и то принесли человечеству гораздо больше пользы, чем этой "жертвой".* - речь о реинкарнации? Так, нет? Убил – отправил на очередную реинкарнацию?.. – «развитие»?..
*Нет.* - потому что не могу в принципе кого-то осчастливить, должным образом, даже себя самого? И, даже если пытаюсь, то, лишь «привязываю» кого то к себе?... – а должен отпустить?.. Или, «давая» кому то «суррогат счастья», даю ему (ей) – привычку и зависимость?..

…Если я правильно об это сужу (в контексте), то, тогда, ваши кратко-фразия – правы; соглашусь с этим… Хотя, это… довольно высокие «позиции»…

Да но… - разве БОГ, не хочет, чтобы мы приносили друг другу «счастья и радости», по максимуму, в заданных условиях?
Разве человеку нужно быть одиноким? Да и откуда тогда будут браться люди?..
Разве убив таракана, человечеству станет лучше и полезней?..
Да и в конце-концов – я ли БОГ?!.. Создавал ли я таракана или себя… или институт семьи?.. Создавал ли я стремление к счастью или одиночеству? Создавал ли я этот мир?..., я здесь такой же «гость» как и все остальные и остальное. А потому «вынужден» жить по определённым правилам. Или… - должен полностью – создать «свой мир» (как Брахма… - кстати – это должность, пост, во… вселенной; и после очередного разрушения Яйца-Вселенной, на эту должность – «назначается»… - очередная Великая Душа… - на Верхушке Развития…), в котором будут «мои правила». Или как?..
__________________

Кстати, расскажу одну историю.

Этот «сон», снился уже не мне, а моей жене; яркий реалистичный – сон… Это при том при всём, что она… вообще ничем таким не интересуется и тем более ничего такого не читает и не смотрит подобные фильмы… Но, тот «сон» её очень впечатлил (лет 10-15 тому назад)…, а потом, когда она рассказала его мне, и меня…

События происходят во времена фараонов… Я, стало быть, в её «сне», занимал трон. Т.е., вероятно был либо фараоном, либо наместником… Словом – «был в почёте». Выполняя какие то свои очередные обязанности, кстати – казнил… кого-то; по – схеме – убийство – отправка на новую реинкарнацию, и заодно – убор с этого плана бытия, нежелательных… Это я себе теперь додумываю, что, вероятно это было в прошлую эпоху (Двапара-югу)…
И вот она, будучи в числе «прислуги»… издали смотрела на меня, восхищалась мной и моими жёнами, их красотой… и – царицей… И в ту минуту…, поклялась себе, что когда-нибудь…. – я… стану её мужем.

___________________________

Так вот, с чего бы, не предположить, что её «желание» - сбылось?..

Счастье… - даже если оно в сути своей – «оковы и плен»…, но лучше звучит, как «забота и любовь, и даже обладание…» - категория…, весьма… замысловатая… Особенно в плену иллюзии (майи); где, помимо БОГА, мы сами себе его либо «рисуем» либо «зачёркиваем»… А, некоторые «клятвы»… на уровне УМА-души, несём чрез многие жизни!.., как «старую» но «важную» запись на жёстком диске…
И… - правило – «не убий»…, имеет свой смысл. И уж особенно тогда, когда у тебя нет «полномочий» (Свыше) на убийство… таракана…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.4.2019, 06:36
Сообщение #89


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(-іо- @ 17.4.2019, 22:42) *
Между тем, Вы «не брезгуете» как участием в этом общении, так и «высказыванием» …своих мыслей. Или, мне показалось?.. -)

Это общение всё, что у меня осталось. Как я могу "брезговать"? shok.gif А достижений нет никаких у меня, поэтому и поделиться нечем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 18.4.2019, 08:28
Сообщение #90


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Кан1970 @ 18.4.2019, 06:36) *
Это общение всё, что у меня осталось. Как я могу "брезговать"? shok.gif А достижений нет никаких у меня, поэтому и поделиться нечем.
Спасибо Вам, что Вы есть. Это я совершенно искренне.

...А вы говорите ничего не осталось и нет достижений. -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.4.2019, 08:34
Сообщение #91


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кан1970 @ 18.4.2019, 08:36) *
поэтому и поделиться нечем.

Ну как же нечем? Вы постоянно транслируете все что впитали в прочитанных вами книгах.Ваш стакан(ум) заполнен.Что можно еще в него влить?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 18.4.2019, 08:49
Сообщение #92


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(НАРАЙАНА @ 18.4.2019, 08:34) *
Ну как же нечем? Вы постоянно транслируете все что впитали в прочитанных вами книгах.Ваш стакан(ум) заполнен.Что можно еще в него влить?
'НАРАЙАНА, прошу Вас, "не усугубляйте"... Не нужно продолжать развивать эти мысли ("подливая масло в огонь") в таком тоне... требующие какой то защиты или оправдания или ещё чего то в таком же духе. Кто знает, может быть Кан1970, намного "развитей"... нас..., если этому вообще, есть какое то "стандартное" определение, а не просто игра словами... Да и... - достижения; может он тихо, "без лишнего шума и пыли..." делает такие вещи (добрые, хорошие, правильные), до которых, например нам... "расти и расти"... Поэтому - не нужно... Не усугуляйте...
А написать так..., мог, просто так... Мы же не смотрим ему в лицо и глаза, не видим... - "как" он это "сказал" smile.gif...

Давайте попробуем вернутся, к какому то центру событий...; а именно, как в той песне - "Чего мы все сегодня собрались"...

Вы лично, знаете GEORGа? Общались с ним? Похоже GEORG, реализованный человек... как материально так и духовно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.4.2019, 09:27
Сообщение #93


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(-іо- @ 18.4.2019, 10:49) *
'НАРАЙАНА, прошу Вас, "не усугубляйте"... Не нужно продолжать развивать эти мысли .

Вы хотите чтобы закрыли форум? Он как раз и существует благодаря постоянному развитию мыслей.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 18.4.2019, 10:57
Сообщение #94


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.4.2019, 17:39) *
Кто совершает ошибки, кто обманывает других? Выясните кто это делает, а не что он делает.

А у Вас кто?
Цитата(-іо- @ 18.4.2019, 00:11) *
…Как это всё… несовершенно!...

О, да!...
Цитата
– «вырвать цитату»…, сконцентрироваться на ней… и …выдать, что то вроде …выше описанного.

Речь в ближайшее время, зашла об уме и мыслях… и разговорах с собой…

Если об уме и мыслях, то к чему тогда спонтанная риторика о "жертве"? Из жалости к себе? Или недооценённости этой жертвы? Или из большой любви к такой субстанции как "я"? И для доказательства ценности своей личности, а то есть значительности своей "жертвы", Вы приводите свидетельские показания не свои, а именно своей жены, то есть как бы беспристрастного лица, отнюдь несклонного впадать в религиозные галлюцинации, во сне которой явились ей в роли фараона? Фараон много тысячелетий спустя снизошел до влюбленной девушки в форме алкаша? Да, это очень трогательно и романтично, но причем тут ум и мысли? Почему они всё время путаются в трёх соснах такой бытовухи как семья, работа и жена? Спрашиваю с любовью, не думайте, что я такой жестокий, на самом деле у меня очень тонкая организация души.
Цитата
Да но… - разве БОГ, не хочет, чтобы мы приносили друг другу «счастья и радости», по максимуму, в заданных условиях?

Трудно судить чего хочет именно Ваш Бог. Богов много, а я один.
Цитата
Да и в конце-концов – я ли БОГ?!.. Создавал ли я таракана или себя… или институт семьи?

И уж особенно тогда, когда у тебя нет «полномочий» (Свыше) на убийство… таракана…

Вам разве не рассказывали историю как Прабхупада выкинул из окна гостиницы таракана со словами: "Иди наслаждайся в материальном мире".
Думаете для издевательств над тараканами он получил особые полномочия? А ведь у тараканов тоже есть свой институт семьи.
Цитата(-іо- @ 18.4.2019, 08:49) *
Вы лично, знаете GEORGа? Общались с ним? Похоже GEORG, реализованный человек... как материально так и духовно...

Зачем Вам мнения посторонних? В Ботсаде он Вас ждет с 8 по 10. Магнолии покажет, сирень, сакуру. Почувствуйте себя 2 часа фараоном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 18.4.2019, 11:19
Сообщение #95


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Цитата(Olegbsss @ 16.4.2019, 16:45) *
это уже Вам определить надо, реализовав на практике связь с Богом. Чего и желаю от всей души. Как только это произойдёт, все эти настроения, описанные выше, уйдут очень быстро.
Спасибо большое…
Кстати, «привычка» это повторять… на самом деле не надоедает. Это так привычно звучит – спасибо… Спаси Бог, можно дословно перевести… И, бытует даже такое, что называется «в миру» -) – «спасибо на хлеб не намажешь». -) Но, наверное это не об обычном хлебе речь, как и о «масле» - спасибо. Хотя да, конечно, «разбрасываться» «спасибами» и ничего больше этого не давать другим, не велика заслуга.

Да… Это, одни из самых… загадочных, непонятных, таинственных… моментов – Реализовать на практике связь с Богом.

…Одна из «таинственностей», заключается в – разделении… на «себя» и на Бога. Где «начинаюсь и заканчиваюсь» - я… и где – Бог… - ?...

Есть куча (или кучка) вариантов; я… - это – эго; я – это – ум; я – это – тело… Но, если на это «смотреть» непредвзято, ведь эти «элементы», ведь, по сути, тоже – Бог.

Говорят, нужно «отделить» «себя» от – эго, ума, тела…, как и от всего (!), что – НЕ я. И, тогда, мол… А что тогда?!..

Говорят, йоги мистики, уходя в глубокую медитацию, «достигают» - двери… в духовный мир (нирвана, самадхи, «великое Ничто»… глубокий сон без сновидений – «эта дверь»…). И, якобы, прейдя к этой двери и открыв её - …уже с Богом… Да но, вновь остаётся «открытым вопрос»: - кто приходит к двери?, и кто по ту сторону двери? Т.е., в любом случае, не получается избежать… этих двух понятий – я (маленькое) и Я (большое), наблюдателя и наблюдаемое… и т.п.

Вот в этом вот и основная трудность – «где – я»?, «и где Бог»?

Например – желание. Да любое. Оно, точно «моё»?... Разве оно не Бога желание через меня?

Или… - что «я» на самом деле, в РЕАЛЬНОСТИ, по реальному, могу присвоить «себе»?!..
…Когда над этим глубоко призадуматься, то с этого получается лишь, какой то абсурд и несуразица. Потому что в любом случае, ни желание, ни нечто что я типа могу «себе» присвоить (в том числе и то, что зову – собой)… - это всё… - НЕ моё; а – БОГа!

Т.е., другими словами – ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ… и нет никаких «я» и «меня»… и «мне»…
«Из нас двоих, есть только Я», где то когда-то такое читал… - «в тему». По моему Д.Уолш – «Беседы с Богом».

В чём же тогда «проблема»?, с этими делами…-?.. – «реализовать на практике связь с Богом»… -?!.. – а разве эта связь разрывалась хоть когда-нибудь, хоть на… самое малое время, которое лишь известно? …Что то – не то… в этом во всём… Толи в «звучаниях», то ли в «определениях»…

Цитата(Olegbsss @ 16.4.2019, 16:45) *
Как только это произойдёт, все эти настроения, описанные выше, уйдут очень быстро.
-))… Надо же!, как мне повезло! -))), это произошло. -))
Эх!... Вот она «сила концентрации» на «вырванном кусочке»… Я, в том сообщении, старался описать… всё… гораздо шире «одного настроения». Ну да ладно. Я же ведь описал (проделав очередную внутреннею, текущую «работу с собой»…)! -), а кто что прочёл, обратил на что своё внимание, разве это моя задача?.. и влияние… «Каждый хочет видеть, замечать, то что хочет…». -)

Так вот. Одна из «великих незадач», с этими делами – «где» начинаюсь и заканчиваюсь «я»?, и где… БОГ?..
Как можно «наладить», связать, то, что неразрывалось никогда?!...?...

А вот… более «здраво» звучит другое – совершенствоваться как «инструмент» для – Наслаждения Бога! Вот в этом, уже больше логики…
,,,
,,
,
Говорят, человеческое тело, создано… «по образу, по подобию»…
Говорят, «размер души» - одна десятитысячная кончика волоса. Поэтому – тело… для души – просто – мега вселенная! Хотя, считается – микро вселенной.
Так вот, тело… этот «кусочек» материи в масштабах вселенной и мега вселенная в масштабах души; разве это – не универсальная схема? Где – «я-душа» - «главенство» - «своего» мат. Мира… И… кто знает… может среди миллионов и миллиардов клеток, в моём сейчас теле…, «сидит» себе какая то «клетка» и …рассуждает – а есть ли БОГ?.. -)), а есть ли я?, и в чём разница?.. -) И, скажем, клетки в кишечнике, прямой кишке, может быть не столь «разумны»…, но – функциональны! Они поддерживают работу – всего механизма целиком!, …моего тела. А клетки мозга, например, уже «более разумны»; но они… вряд ли могли бы – нормально работать… если бы вдруг клетки кишечника «забастовали» и сказали бы на своём собрании пред предводительством некого их «лидера» - НЕ хотим работать!, нам надоело!... И, тут… бац… и человек чувствует себя плохо… И, «разумные клетки» мозга… уже не так «самоуверенны» в своей значимости и важности… Верно?

И… вот, по подобной схеме – ВСЁ служит БОГУ и …доставляет ЕМУ – комфорт, удовольствие и наслаждение. Или… дискомфорт, и тогда «это» лечится…

Кстати. Говорят, примерно за 7-12 лет, в организме человека, не остаётся ни одной старой клетки, а они, заменяются на новые. Чем не процесс «реинкарнации»? Где – «клетки» - можно сравнить с индивидуальными душами.

И вот… похоже, что нам «клеткам» вселенной, интересно стремится к… «центрам наслаждения»… -); - к областям головной нервной системы и мозга. Ибо «там» по нашему мнению, мы можем больше принести Наслаждения БОГу. -)…, ну и себе, само собой… -)…
…А, сейчас… - мы… скорее «клетки» кишечника… в Мега Теле БОГа – «средние миры материального мира». Т.е. – область, примерно – желудка… - Мега Тела БОГа.
,
,,
,,,
Говорят, БОГ – в виде Сверх-Души, «размер которой» - ладонь, в области солнечного сплетения… Не зря наверное оно – называется – Солнечным…
…Говорят, всегда находится «рядом» возле индивидуальной души…, одной десятитысячной кончика волоса… А это уже – метафизические «материи»… Какие то более «глубокие» взаимоотношения БОГа… с САМИМ… СОБОЙ…

Поэтому, «среди нас двоих», ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. -)
_________________

Но… если Вы мне объясните, в чём разница между «мной» …и не «мной» -), буду признателен.

Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.4.2019, 11:25
Сообщение #96


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Jack @ 18.4.2019, 12:57) *
А у Вас кто?

Тот же кто и у вас


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-іо-
сообщение 18.4.2019, 11:38
Сообщение #97


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2019
Из: Киев
Пользователь #: 10042
Благодарили 27 раз




Репутация:   1  


Jack Сообщение #94

..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 18.4.2019, 11:51
Сообщение #98


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(-іо- @ 18.4.2019, 11:19) *
Например – желание. Да любое. Оно, точно «моё»?... Разве оно не Бога желание через меня?

Это корень всех религиозных спекуляций.
Звучит красиво, а внутри дерьмо.
Цитата(НАРАЙАНА @ 18.4.2019, 11:25) *
Тот же кто и у вас

Это я понял, но уточните пожалуйста каким термином называете его Вы и видимо Рамана Махрши тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.4.2019, 12:45
Сообщение #99


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Jack @ 18.4.2019, 13:51) *
Это я понял, но уточните пожалуйста каким термином называете его Вы и видимо Рамана Махрши тоже?

В прошлых постах все описано и прописано: Брахман, Параматма, Высшее Я , Самость, Святой Дух, Сердце, Турия.............


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 18.4.2019, 12:58
Сообщение #100


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


В глубине души надеялся, что это будет нечто невыразимое словами.

Отдельное спасибо за Параматму.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 04:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.