Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различие во взглядах традиционного гаудия-вайшнавизма и сарасвата гаудия-вайшнавизма
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 13:20
Сообщение #241


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 13:55) *
Я не поставил знак равенства, наоборот, отделил себя от них. Я согласен быть "тайным агентом Кали", если это кого-то утешит (противником Махапрабху, увы, не поворачивается язык себя назвать). Но я не согласен, когда так называют возвышенных вайшнавов из традиционных линий. Я же не сам выдумал, что никто из них не отслеживает никаких бхагавата-парампар. Они сами так учат. Они передают своим ученикам только гуру-пранали (которую вы называете "панчаратрика-парампарой") во время дикши.
Если они не отслеживают бхагавата-парампар, это их школа. Это не делает другую школу, которая отслеживает, менее авторитетной. Вам тут уже ранее популярно объяснили, что чтобы заявлять об авторитетности ачарьи и школы, нужно общаться на официальном уровне официальным представителям этих школ. Публичные заявления о неавторитетности кого-либо без приведения доводов, есть оскорбление. Вы не приводите никаких доводов, кроме так называемого мнения каких-то таинственных сидха-пуруш, записанных их западными садхаками на таинственном бхаджане для узкого круга вовлеченных. Я пока не увидел никаких их трудов, где бы такие сидха-вайшнавы аргументированно доказывали, что действия Кришны, который поведал своему шикша ученику Бхагават-гиту неавторитетны. Или что неавторитетна Шри Бхагавата-шикша-парампара, представленная Шрила Бхактисиддханта Сарасвати.

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 13:55) *
Почему не даёт? Каждый сам выбирает себе авторитеты.
Для вас Гитлер авторитетен? Надеюсь, нет. А он был признан тысячами своих последователей. Но я не его последователь, и для меня он не авторитетен. В этом есть какой-то криминал?
Дело не в количестве последователей. И не нужно переносить примеры атеистов-демонов в тему сравнения истинности гаудия-вайшнавов разных школ. Атеисты-демоны действовали из ненависти к себе подобным, обрели ад после смерти на много миллионов лет вперед. Ваш пример некорректен и оскорбителен.

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 13:55) *
Я у вас спрашиваю, я не прошу спрашивать у меня. Я вам уже задавал вопрос: вас не обучили, как определять достойных для бхагавата-парампары? Вдруг вы станете Гуру (все задатки есть), и как же вы будете составлять свою бхагавата-парампару?
В определении достойных я всецело полагаюсь на ачарий своей школы.

Сообщение отредактировал AlanParkerJr - 17.5.2010, 14:21


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 17.5.2010, 13:21
Сообщение #242


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.5.2010, 13:57) *
Кого на самом деле называли и называют сахаджиями последователи Шрила Сарасвати Тхакура и враждебны ли они ко всем бабаджи с Радха-кунды или только к тем, кого они называют сахаджиями:

<skip>

Сахаджия-бабаджи считают: "В жизни садхаки не может быть ничего благоприятного до тех пор, пока он не получит сиддха-пранали. Нет никакой необходимости в процессе ваидхи-бхакти-садханы, изучении таттва-гьяны и избавлении от анартх (анартха-нивритти). Рагануга-бхакта должен получить сиддха-пранали до того, как он пройдет стадию анартха-нивритти - это позволит ему избежать все трудности и неудобства, связанные с ваидхи-бхакти". Эти люди наивно думают, что плоды на дереве появляются прямо из листьев, еще до появления цветка.
Простите, но что здесь означает "пройдёт стадию анартха-нивритти"? Означает ли это "избавится от большинства анартх и достигнет стадии ништхи"?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 13:22
Сообщение #243


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Sangita @ 17.5.2010, 14:11) *
AlanParkerJr, из этих цитат вовсе не следует, что абсолютно все бабаджи недостойные. Гоур Кишор Бабаджи Махарадж, Джаганнатх дас Бабаджи Махарадж - бабаджи или нет? Они не знали сиддханты? У них были служанки? Разве они не получали пранали? Разве Шрила Нараяна Махарадж сам не получал шикшу у бабаджи? Может, когда-нибудь вы узнаете, что старшим ученикам он разрешает читать книги выдающихся современных ачарьев-бабаджи.
Я думаю, что у вас сложилось неверное понимание, что ачарьи школы Шрила Сарасвати Тхакура поголовно считают всех бабаджи сахаджиями. Наверное, отчасти это произошло под влиянием слов Калки даса (ник, не духовное имя).


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 13:40
Сообщение #244


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 14:21) *
Простите, но что здесь означает "пройдёт стадию анартха-нивритти"? Означает ли это "избавится от большинства анартх и достигнет стадии ништхи"?
"Если по особой удаче джива обретет шраддху, она начинает общаться с садху и посвящает себя слушанию и повторению. Совершая садхана-бхакти, она избавляется от всех анартх и с твердой верой (ништха) продвигается дальше, пробуждая в себе ручи (вкус) к шраванам, киртанам и т.д. После ручи появляется асакти (глубока привязанность), и когда аскти становится очень сильной, в сердце появляются первые признаки прити (любви). Когда это чувство усиливается, его называют према. Эта према является высшей целью жизни и обителью всего блаженства".

Это слова Шри Чайтанья Махапрабху, которые он сказал Шри Санатана Госвами, давая наставления о самом главном, о цели верующего вайшнава - о любви к Кришне (кришна-према). Видимо, он имел в виду то, что имел в виду: "она избавляется от всех анартх". Видимо от тех всех анартх, которые препятствуют развитию твердой веры (ништхи).

"Бхакти покидает садхаку, который нарушает эту последовательность (шраддха, садху-санга, бхаджана-крия, анартха-нивритти, ништха, ручи, аскати, бхава, према). Поэтому, чтобы войти в обитель премы, абсолютно необходимо выполнять первую ангу (составляющую) садхана-бхакти, а именно ваидхи-бхакти - преданное служение согласно правилам и предписаниям шастр. Вайдхи-бхакти сама по себе не дарует кришна-премы, но чтобы вступить на путь рага-марга, нужно сначала выполнить соответствующие требования ваидхи-бхакти. Ваидхи-бхакти стоит на крепком фундаменте шастр и характеризуется правильным поведением садхаки в соответствии с их строгими требованиями. Более того, в предписаниях рагануга-садхана-бхакти и ваидхи-бхакти нет особой разницы. Разница лишь в том, какая преданнсоть у садхаки, исполняющего эти предписания. Таким образом, [даже на пути рагануга-бхакти] нельзя пренебрегать предписаниями ваидхи-бхакти-садханы." (из книги "Ачарья Кешари Шри Шримад Бхакти Прагляна Кешава Госвами. Его жизнь и учение", автор Шрила Б.В. Нараяна Госвами Махарадж, страница 507 русского издания).

"Тот, кто нарушает эту последовательность, не имеет шанса войти в обитель бхакти. Поэтому тех, кто хочет обрести бхакти, но при этом пренебрегает предписаниями ваидхи-садхана-бхакти, можно с уверенностью назвать людьми несдержанными и отклонившимися от от заключения шастр. Они не имеют никакого отношения к шуббха-бхакти". (из книги "Ачарья Кешари Шри Шримад Бхакти Прагляна Кешава Госвами. Его жизнь и учение", автор Шрила Б.В. Нараяна Госвами Махарадж, страница 508 русского издания).


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 17.5.2010, 13:45
Сообщение #245


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.5.2010, 14:40) *
Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 14:21) *
Простите, но что здесь означает "пройдёт стадию анартха-нивритти"? Означает ли это "избавится от большинства анартх и достигнет стадии ништхи"?
Вы можете прямо ответить на вопрос? Означает ли "пройдёт стадию анартха-нивритти" достижение ништхи или нет?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 13:51
Сообщение #246


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Franc X @ 17.5.2010, 13:46) *
то есть, Вы именно так это поняли? blink.gif
я-то, дурень, думал, что это было про недопущение коммерции под предлогом ритуальной надобности
Он просто изгнал всех торговцев: и которые заявляли, что их товар лучший, и которые говорили, что другой товар худший, и которые просто тихо мирно стояли в сторонке и торговали свой товар. Всех изгнал, поголовно, вон! С кулаками, разрушил товар, причинил материальный ущерб, но изгнал.

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 14:45) *
Вы можете прямо ответить на вопрос? Означает ли "пройдёт стадию анартха-нивритти" достижение ништхи или нет?
Я вам уже ответил. Читайте внимательнее. Даже садхана-сиддха гопи во время первого танца раса имели некоторые анартхи, так как хотели Кришну для себя, а не думали о себе, как о "для Кришны". В чем ваш вопрос? Опять ищете черную кошку в тёмной комнате? То вам тилака наша не нравится, то мантры, то парампара.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 17.5.2010, 13:56
Сообщение #247


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 13:27) *
Ну, не все же враждебно настроены к традиционным гаудиям. smile.gif
Некоторые готовы петь имена Хари с любым, кто их поёт. smile.gif
Эх, как всегда в Европе все раньше происходит, хоть и говорят, что типа материализьмъ. Приехал бы кто традиционный к нам, можно было бы и поболе готовых собрать. БэдЛама, привезли бы вы со Сварупом своего Бабу, вот был бы праздник Санкиртаны! Мы бы его тут в лучших традициях wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 17.5.2010, 14:00
Сообщение #248


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Manjuvak @ 17.5.2010, 14:56) *
БэдЛама, привезли бы вы со Сварупом своего Бабу
надо же... насколько разные ученики у одного и того же Гуру.

(или я неправильно поняла?)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 17.5.2010, 14:02
Сообщение #249


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.5.2010, 14:51) *
Он просто изгнал всех торговцев: и которые заявляли, что их товар лучший, и которые говорили, что другой товар худший, и которые просто тихо мирно стояли в сторонке и торговали свой товар. Всех изгнал, поголовно, вон! С кулаками, разрушил товар, причинил материальный ущерб, но изгнал.
торговцев изгнал
продавцов жертвенных животных и жертвенной утвари

не надо натягивать аналогию на любой дискурс


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 14:10
Сообщение #250


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Franc X @ 17.5.2010, 15:02) *
не надо натягивать аналогию на любой дискурс
Взаимно.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 17.5.2010, 14:11
Сообщение #251


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.5.2010, 14:20) *
Если они не отслеживают бхагавата-парампар, это их школа.
Я (лично я) являюсь последователем этой школы. Никакие другие школы для меня (лично для меня) неавторитетны.

Цитата
Это не делает другую школу, которая отслеживает, менее авторитетной.
Я не против, если эта школа авторитетна для её последователей. Но причём тут я?

Цитата
Публичные заявления о неавторитетности кого-либо без приведения доводов, есть оскорбление.
Я привёл массу доводов. Вы их просто пропустили мимо ушей.

Цитата
Дело не в количестве последователей. И не нужно переносить примеры атеистов-демонов в тему сравнения истинности гаудия-вайшнавов разных школ. Атеисты-демоны действовали из ненависти к себе подобным, обрели ад после смерти на много миллионов лет вперед. Ваш пример некорректен и оскорбителен.
Я просто попытался вам объяснить на контрасте, что означает слово "неавторитетен".

Цитата
В определении достойных я всецело полагаюсь на ачарий своей школы.
Иными словами, вы не знаете, как это делается.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 17.5.2010, 14:11
Сообщение #252


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Bhavani Nandini @ 17.5.2010, 15:00) *
надо же... насколько разные ученики у одного и того же Гуру.

(или я неправильно поняла?)
В смысле? Я-то не ученик, просто люблю Пранакришна Бабу. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 17.5.2010, 14:13
Сообщение #253


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(AlanParkerJr @ 17.5.2010, 15:10) *
Взаимно.
хорошо, я зайду с другой стороны
Вам человек излагает свою точку зрения на право БССТ устанавливать свои составленные философские парадигмы и нормы религиозной морали
Вы же пытаетесь всё свести к некоей "авторитетности"
авторитет - это не доллар
его ценность всегда субъективна, и чем-то ограничена


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 17.5.2010, 14:15
Сообщение #254


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Manjuvak @ 17.5.2010, 15:11) *
В смысле?
в этом самомsmile.gif.
Цитата(Manjuvak @ 17.5.2010, 14:56) *
БэдЛама, привезли бы вы со Сварупом своего Бабу
т.е. они оба - ученики одного Гуру?

Цитата(Manjuvak @ 17.5.2010, 15:11) *
просто люблю Пранакришна Бабу.
smile.gif на фото, которые есть на форуме, он - просто замечательный, светится добродушием.
(моё нескромное мнение, без претензий на истину)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 17.5.2010, 14:18
Сообщение #255


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Я привёл массу доводов. Вы их просто пропустили мимо ушей.
Интересно, а подобные дискуссии вообще приводили когда-нибудь к чему-то позитивному, ну, мол, простите, я не знал... и тд., а так все равно ведь люди едут на том, на чем зафиксировались и в упор воспринимают очевидное?

Цитата(Bhavani Nandini @ 17.5.2010, 15:15) *
в этом самомsmile.gif.

т.е. они оба - ученики одного Гуру?



smile.gif на фото, которые есть на форуме, он - просто замечательный, светится добродушием.
(моё нескромное мнение, без претензий на истину)
Точно-точно, одного, они там все самородки wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 14:27
Сообщение #256


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Я (лично я) являюсь последователем этой школы. Никакие другие школы для меня (лично для меня) неавторитетны.
Какой именно школы? Название есть?

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Я не против, если эта школа авторитетна для её последователей. Но причём тут я?
Вы при ваших словах о неавторитетности школы и ачарьи Сарасвати Тхакура, сказанные публично. В РФ в юриспруденции это является основанием для судебного иска о защите чести и достоинства (со стороны религиозной организации) и о защите оскорбленного чувства верующего (как личного оскорбления со стороны гражданина).

Также, эти ваши публичные слова, сказанные без серьезных оснований, являются вайшнава-аппарадхой.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 17.5.2010, 14:32
Сообщение #257


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Я привёл массу доводов. Вы их просто пропустили мимо ушей.
Я вам ответил на все ваши доводы. Не осталось никаких доводов, которые вы привели в пользу внушенной вам теории о неавторитетности линии Шрила Сарасвати Тхакура.

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Я просто попытался вам объяснить на контрасте, что означает слово "неавторитетен".
Ваш пример с гитлером даже в книги по толкованию слов не возьмут. А вы осмелились в теме вайшнавизма. Это говорит об определенном уровне сознания, кстати.

Цитата(Kalki das @ 17.5.2010, 15:11) *
Цитата
В определении достойных я всецело полагаюсь на ачарий своей школы.
Иными словами, вы не знаете, как это делается.
В соответствии с наставлениями гуру, садху и шастр. При этом мнение ачарьи считается главным. Есть еще претензии?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 22.6.2015, 22:16
Сообщение #258


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Кем является Купидон в мадхурья расе с Кришной?
(в ватсалья Расе Купидон - Прадьюмна сын Кришны и Рукмини)

спросить бы у Калки Даса(и заодно ему эту песню подарить)
кем был Прадьюмна в Гаура лиле, и проявлен ли Он в Рамачандра лиле?

а то я шастрами не подкреплю при случае, будет с виду спекуляция

помнится ещё когда Купидон был Ананга, и летал с луком и колчаном стрел, увидев Кришну Он просто влюбился...
с тех пор Кришну называют Мадана Мохан - "Очаровывающий Купидона"

ИМХО Кришна должен был дать Камадеву(Купидону) ещё и женское тело, а не только мужское тело Прадьюмны

как догадка в голову приходит только Ананга Манджари в теле которой с Кришной развивает мадхурья расу Баларама


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 22.6.2015, 23:29
Сообщение #259


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(абхинанда дас @ 12.2.2006, 03:57) *
на сайте Прем-Бхакти prem.ultranet.ru
в разделе "катха на русском языке"
12.02.2006г. добавлена лекция Прем Прайоджана Прабху
Према Праёджана — падщий саньяси. О какой духовности может говорить человек, который не состоялся даже на уровне мирской варнашрамы? Отвечает Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур:

"Проповедь Слова Бога является делом Ачарйи, который следует всему, что проповедует. Ачарйей достоин называться только тот, кто во всех отношениях достиг сознательного служения Господу. Только тот, кто сам совершенно утвердился в благодати, может протянуть руку помощи своим братьям, оказавшимся в падшем положении. Тот, кто полномочен наставлять других о природе Бога, должен сам принадлежать трансцендентному миру. На трансцендентном плане не может быть ничего мирского. Тот, кто движется на духовном плане, абсолютно свободен ото всех материальных пристрастий".
Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур "Слово и жизнь"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 23.6.2015, 02:54
Сообщение #260


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(koekto @ 23.6.2015, 00:29) *
Према Праёджана — падщий саньяси. О какой духовности может говорить человек, который не состоялся даже на уровне мирской варнашрамы?
об остаточной


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 07:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.