Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Христианские "Беседы с Богом" (???)
The Oleg
сообщение 23.11.2006, 12:11
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Мне пришло письмо от одной христианки.
Она попросила его опубликовать.

Читайте сами...

---------------------------------------------------------------------------------
Я христианка. В последнее время, моя вера в Христа начала исчезать.
Я перестала соблюдать посты, мне стало трудно заставить себя молиться Богу. Я прикладывала усилия, чтобы читать молитвы.
И тогда я нашла в Интернете отрывки из книги "Голос любящей Совести" Светланы Лебедевой. Я их прочитала и с ужасом для себя отметила, что они меня вдохновляют!
Сами поставьте себя на моё место! Меня, православную христианку, вдохновляет книга, написанная сектанткой! «Господи, прости меня! Господи! Избавь меня от этого соблазна! Господи! Не дай ввергнуть мою душу в ад!» – так я плакала и молилась Богу.
Но Бог мне не отвечал.
С ужасом для себя, я заметила, что с каждым новым прочтением отрывков из книги Лебедевой, уходит моя вера в Христа. Я была в полной растерянности. Неужели Бог отстранил свою десницу от меня?
Вот они, плоды моей греховной жизни. Меня манила эта книга своим доступным изложением.
Меня всю коробило, я плакала по ночам. Я презирала себя за то, что предала Единого Истинного Бога. В мою голову пришла страшная мысль – покончить жить самоубийством! Уж лучше вечно гореть в аду, чем подвергать себя страшному влиянию этой книги!
С ужасом для себя, я вспомнила слова батюшки, увещавшем паству об опасности сектантского наваждения. Я была горда и думала, что никогда не попаду под страшное сатанинское влияние.
Но диавол оказался сильнее меня и подсунул мне эту страшную книгу, которая быстро разрушала мою веру в Истинного Бога. Я себя начала чувствовать сумасшедшей. Моя психика сильно нарушилась. Боже, какое сильное падение!
В этом только я виновата. Неоднократно увещевал наш пастырь, чтобы мы не читали бесовские книги. Но я поддалась искушению. Проклятое любопытство. Если бы не оно, не искусил бы тогда змий Еву, не изгнал бы тогда Господь Адама и Еву из рая.
Будучи в полном отчаянии, я села за стол и начала писать Богу. От святости автор "Голос любящей Совести" очень далека, но ведь даже ей Бог ответил. А чем я хуже??? Меня обуревали противоречивые чувства.
Само собой, я написала те самые слова, что и Лебедева. Я читала «Отче наш» и сидела.
И тут в голову пришла мысль:
-Здравствуй, заблудшая овца! Тяжело тебе, дочь моя?
И мне сразу стало легко на душе. И как крылья за спиной выросли. И перед глазами стало светлее.
Тогда я написала:
-Отец Небесный, позволь спросить Тебя – это ты разговаривал с Уолшем в его «Беседах с Богом», о которой пишет Лебедева в своём "Голосе любящей Совести"?
В ответ молчание… Через пару минут, я мысленно повторила свой вопрос.
Господь мне ответил:
-Дитя моё! Как тебя могла одолеть сия скверна??? Как ты могла такое подумать о Всеблагом Господе???!!! Диавол хитёр и он может принимать на себя много светлых обличий. Ты поддалась на искушение и попала в сети сатанинские. Ты отклонилась от истины! Кто тебе внушил, что тебе надо искать истину в иных книгах, кроме «Библии»?
Моё смущение было велико, как и сокрушение. Я молилась Богу.
-Господи! Но ведь Лебедева пишет, что это ты с ней разговаривал?
Тогда в голову пришла мысль и я её записала:
-Бедное дитя моё! Бедные заблудшие души! Мислию своей вы отходите от меня, чем пользуется злой дух диавольский, хотящий соблазнить души, чтобы повергнуть их в вечные адские муки.
Демоны шепчут человеку, вера которого в Меня ослабела, всякие слова от Моего Имени. Слуги диавольские, принимая обличия ангелов светоносных, не дремлют никогда, пытаясь соблазнить душу христианскую, сбить её с единого пути к Истине.
Моё состояние было очень странным. Неужели Бог на самом деле со мной разговаривает. А может и сейчас мне нашептываю слуги Диавола?
-Дочь моя! Неужели демоны тобой овладели? С тобой говорит твой Отец Небесный! Ещё раз прошу тебя обратиться к Слову Моему, написанному чрез моих пророков. Возьми «Библию» в руки и открой её.
Набравшись смелости, я спросила Бога:
-А иные религии говорят, что они также правильные. Вот Лебедева пишет, что Кришна…
Голос внутри меня, с негодованием произнёс:
- Молись! Молись и читай «Библию»! Сожги все бесовские книги и забудь всё, что в них прочитала.
Да не будет у тебя никаких богов, кроме Меня, твоего Господа.
Не смотри в сторону усердствующих в своих бесовских заблуждениях. Они предали себя в руки Диавола и обрекли на вечные адские муки.
Как нет двух райских врат, но только одни, так и не может быть двух Истинных Богов и двух Истинных Слов Бога.
Обратись к Истинному Слову - к «Библии». Покайся в своих грехах, отрекись от диавольских соблазнов. Иди и молись в Дом Господень и слушай речи слуги моего, служащем в в доме моём.

Вот третий день идёт мой диалог с Истинным Богом. И я его записываю. Так делать мне сказал Бог, чтобы было увещеванием другим.

---------------------------------------------------------------------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 23.11.2006, 12:13
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Гм... Да уж... :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 23.11.2006, 12:38
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


По-моему, данный текст - это уже диагноз...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 23.11.2006, 12:40
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


А эта христианка ничего не публиковала под псевдонимом The Oleg? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 23.11.2006, 12:46
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


В начале 90-х годов, меня интересовала магия, парапсихология и т.п. и т.д.

И в одной из книг я прочитал, что существует астральный мир, в котором также живут сущности, которые могут вести мысленный диалог с человеком, а то даже и всякие эффекты производить, вплоть до чудес и иже с ними (например, проявления полтергейста).

И те сущности бываю самые разные, по своему характеру: злобные, нейтральные, добрые и даже шаловливые smile.gif

Вот шаловливые сущности, дабы позабавиться, могут вести мысленный диалог с человеком, от имени Бога, например... Ила там Наполеона, Пушкина, Клеопатры и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 24.2.2008, 16:51
Сообщение #6


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Просто фантазия растерянного человека .


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 24.2.2008, 17:45
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Её бы в Ганге помыть.
Хорошенько, месяцок два раза в день.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 24.2.2008, 18:11
Сообщение #8


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


как-то [aka среди ночи] мне стала дама рассказывать, как дяденьки в чёрных платьишках реагировали на её ситуацию, когда её бросил бой-френд - кришноид ("разум" возобладал над "вожделением" - по этой причине).........

так хотелось им головы пооткусывать 16.gif

во всяком случае, разумный человек в такой ситуации задумается о преимуществах целесообразного поведения перед правильным


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 25.2.2008, 13:28
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Лексикон у Бога слишком уж типичный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 25.2.2008, 13:35
Сообщение #10


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Мда... Бедная женщина. Жалко ее...
А ведь таких много на самом деле. Я подобных разговоров много слышала. Замутили людям мозги, зазомбировали. Стращают вечными муками в аду и пытаются подчинить себе их сознание. А еще при этом считают восточные религии сектами. Но сектантство - именно узкое понимание Бога, навязывание другим этого понимание, устрашение и запугивание. "Кто не с нами, тот против нас". А потом такие люди могут и убить за идею...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 25.2.2008, 14:41
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Если Бог будет говорить с кем то, то он будет говорить на том языке и на том лексиконе который понятен слушателю.
Это не к данному конкретному случаю относится, а так – в целом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 25.2.2008, 16:08
Сообщение #12


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(NOL @ 25.2.2008, 15:41) *
Если Бог будет говорить с кем то, то он будет говорить на том языке и на том лексиконе который понятен слушателю.
- Молись! Молись и читай «Библию»! Сожги все бесовские книги и забудь всё, что в них прочитала.

Неужели Бог может сказать подобное, к примеру, о Бхагават-Гите? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 4.3.2008, 19:44
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Где же эта грань между воображением и реальностью в духовных делах ?


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rukmini Devi das...
сообщение 30.3.2008, 15:38
Сообщение #14


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 16.3.2008
Из: Пока не знаю
Пользователь #: 4168
Благодарили 51 раз




Репутация:   9  


Вот вам и разница между так называемыми восточными религиями и христианством, исламом и т. д. Ни одна религия, признающая авторитет Вед, не удерживает своих адепов посредством страха. А ведь Христос учил любить, а не пугать друг друга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 2.4.2008, 19:19
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Цитата(Rukmini Devi dasi (Puri) @ 30.3.2008, 15:38) *
Вот вам и разница между так называемыми восточными религиями и христианством, исламом и т. д. Ни одна религия, признающая авторитет Вед, не удерживает своих адепов посредством страха. А ведь Христос учил любить, а не пугать друг друга.

От Луки 19
1 Потом [Иисус] вошел в Иерихон и проходил через него.
2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. 22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.


Вот такая страшная притча. Есть мнение, что в этой притче есть факт запугивания, кстати факт запугивания в Новом Завете не единичный.


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menakshi
сообщение 2.4.2008, 20:10
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.2.2008
Из: россия. саратов
Пользователь #: 4100
Благодарили 338 раз




Репутация:   73  


Иуд.1:22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
Иуд.1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.


--------------------
ванчха-калпатарубхйаш ча
крипа-синдхубйа эва ча
патитанам паванебхйо
ваишнавебхйо намо намаха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 14.4.2008, 13:06
Сообщение #17


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата
Я христианка. В последнее время, моя вера в Христа начала исчезать.
Я перестала соблюдать посты, мне стало трудно заставить себя молиться Богу. Я прикладывала усилия, чтобы читать молитвы.
Если эта дама читает этот форум, то пишу для неё.
Знаете, периоды охлаждения , переоценки бывают у всех.
В любых отношениях. В том числе в духовных.
Многие святые отцы Православной церкви упоминают об этих периодах своей жизни.
Когда Они перестают чувствовать свое единство с Господом, нет тепла и радости в молитве...И хварно откатилось и хварно отошло.....
Серафим Саровский в один из таких периодов , оставил стены монастыря и ушел отшельничать в лес.
Он непрестанно молился , работал на своем диком огороде. Не спал стоя на камне.
Тот кого после назвали святым, ( факты исцеления, пророчеств и подвижнического труда всегда оценивают именно так ) ограничил своё общение , не только с миром , но даже и со служителями церкви.
Отого что в любом узком кругу людей множество соблазнов и эмоций.
Ссоры и передел власти, зависть и гнев....Неужто вы не читали про это?

Цитата
Я себя начала чувствовать сумасшедшей. Моя психика сильно нарушилась. Боже, какое сильное падение!
Знаете, после такого стресса в который Вы себя вогнали, ничего удивительного.
Не стоит воспринимать Ваши письма , "Переписку с Богом" откровением полезным для всего человечества....Трезвитесь, найдите мотив ваших самообвинений и вытекающих отсюда Мирообвинений.
Душа светлая, отразит все нападки искушающего .
Перечитывайте себя
снова, снова, снова......вы увидите свою ошибку. Не миру нужна помощь -Вам.
Не мир запутался- Вы. Только ваша потеря душевного мира и покоя толкнула Вас на поиск и любопытство. Взглянув в глаза своему страху , Вы приняли позицию поиска виновных...гдеж они?
Разве сожжение книг и нападки не признак деспотизма и слабости...
Так и Гитлер поступал, и Святая инквизиция.... так многие поступали указующие и направляющие.
Милая моя, все проходит и это пройдет.
Как Господа не назови, Он для всех Отец Родной.
Разве вернешь трепет взаимной любви ревностью и битвой с соперниками?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 14.4.2008, 14:06
Сообщение #18


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Думаю, дама из-за навязывания извне чувств страха и вины в пала в сильный стресс и придумала себе спасительное оправдание в виде далога с Богом и сама в него уверовала. Психостения называется, вроде бы.
Психика человека способна на очень многое. В данном случае стрес был так велик, что подсознание родило ей спасительное лекарство в виде оправдаттельного диалога.
А то, что она написала сюда - способ убедить себя саму в том, что "беседа" действительно с ней произошла.

Сообщение отредактировал Amber - 14.4.2008, 14:07


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 14.4.2008, 14:24
Сообщение #19


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Амба Прити @ 25.2.2008, 16:08) *
- Молись! Молись и читай «Библию»! Сожги все бесовские книги и забудь всё, что в них прочитала.

Неужели Бог может сказать подобное, к примеру, о Бхагават-Гите? shok.gif
Ну... Не знаю...
Но если принять, что Бог подобное не может сказать о Бхагавад-Гите, то это будет означать то, что Бог, как оказывается, далеко не всемогущий .
А сие уже преследуется по статье о нарушении философской концепции всемогущества Бога banana.gif

Уже прошло достаточно времени, чтобы снять гриф секретности с данного материала 1.gif
Сей дивный опус, был скороспешно (около 1 часа на это потратил!) написан лично мною после того, как я прочитал фрагменты из не менее дивного опуса, именуемого "Голос любящей Совести" авторства Светланы Лебедевой.
...

Я прочитал собщения в данной теме и они меня весьма порадовали.
Спасибо всем за ваши мнения, которые всем читающим их показали, что совершенно любой человек, который более-менее владет словом и умением его изложить, может составить книгу божественного откровения.

Сами понимаете, что при желании и надобности, можно создать команду философов и писателей, которые напишут настолько безукоризненную книгу божественного откровения, что она пройдёт все ихние же biggrin.gif проверки на высшую истинность и будет объявлена Святым Писанием.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 14.4.2008, 14:34
Сообщение #20


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Наврядли) плодить святые писания есть нужда. Разве их и так не слишком много)))
ваш опус вовсе не дивный. Он основан на наблюдательности и нашей взаимной предсказуемости)))


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.