Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое информация?
Sai Ram
сообщение 19.3.2024, 06:56
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Все слышали такое выражение - "труд облагораживает человека, труд сделал из обезьяны человека" - а в современном мире, что может "облагородить" сделать из человека более улучшенную версию Человека? На мой взгляд это информация... Какого качества информации человек владеет, на сколько она современна, актуальна - именно это может облагородить "сделать из обезьяны Человека". И вот что же такое информация с вашей точки зрения?
В Бхагавад гите есть интересная цитата
Цитата
В этом мире нет ничего более возвышенного и чистого, чем трасцендентальное знание. Это знание - зрелый плод всего мистицизма. И тот, кто достигнет совершенства в преданном служении, насладится этим знанием в свое время

Т.е. говорится, что в этом мире нет ничего более ценного чем информация о реальном положении вещей, об Истине...
А возможно ли перевести Истину в информацию? С лингвистической точки зрения перевести весь спектр вашего понимания Истины в некую описательную структуру?
Любой объект может быть описан огромным множеством способов, фактически любая религия или философия претендует или хочет называться "вершиной познания Истины" - но так ли это на самом деле?
Если почитать каких нибудь философов Жана Поля Сартра, Ф Ницше - эти философы посвятили всю свою жизнь поиску Истины, но всё что они описали в своих книгах в качестве "вершины познания" - нельзя назвать супер ценной информацией которая оказалась бы на самом деле полезной современному человеку. Более того, эта информация может оказаться вредоносной - так в чём же заключается "информация Будущего" как некая более улучшенная версия "вершины познания Истины"?
Основное качество информации - это ее информативность, содержательность - своего рода "картина внутри картины" со своей системой навигации рассмотрения любого объекта под линзой микроскопом. В информацию можно "заложить" какую нибудь идеологию "обогатить поэтическими украшениями". С вашей точки зрения, что такого особенного будет "заложено" в информацию Будущего? Откуда вы черпаете свою информацию из какого Первоисточника?


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 19.3.2024, 08:29
Сообщение #2


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Счастье и благополучие людей - уже сами по себе ценные известия. Человечеству очень важно видеть: среди нас есть много счастливых людей и людей, которые несчастливы, у которых есть серьезные проблемы. Безразличие и к тому, и к другому - разрушительно. Попробуйте не видеть некоторое время счастливых и умиротворенных людей, и вы окажетесь в аду. Попробуйте как-то осуждать счастливых и благополучных людей, и вы окажетесь в аду. Попробуйте просто питать недобрые чувства к счастливым и несчастливым людям, и вы окажетесь в аду. Сведения, которые могут помочь избежать адской участи, для человеческого сообщества уже имеют немалое значение.

Информация и знания влияют на уровень счастья и удовлетворенности жизнью. Например, для психологического благополучия важно учиться понимать свои потребности и потребности других людей, развивать эмоциональную интеллектуальность (умение управлять своими эмоциями и понимать эмоции других), развивать умение сглаживать стрессы, панику, истерику и конфликты. Учиться улучшению качества имеющихся межличностных отношений, проявлять эмпатию, учиться умению заводить знакомства и строить здоровые отношения. Все это играет важную роль в формировании счастливой и удовлетворенной жизни.

Счастье часто связано с достижением целей, соответствием личным ценностям и ощущением смысла в жизни. Информация о том, как определить свои цели, развивать личные качества и достигать совершенства в своем деле, также играет важную партию в этом оркестре.

Далее можно еще вскользь упомянуть общие знания и развивающую информацию о мире, культурное наследие и эстетику, образование, научное знание и технологии.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.3.2024, 09:26
Сообщение #3


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Sai Ram @ 19.3.2024, 07:56) *
Основное качество информации - это ее информативность, содержательность - своего рода "картина внутри картины" со своей системой навигации рассмотрения любого объекта под линзой микроскопом. В информацию можно "заложить" какую нибудь идеологию "обогатить поэтическими украшениями". С вашей точки зрения, что такого особенного будет "заложено" в информацию Будущего? Откуда вы черпаете свою информацию из какого Первоисточника?


Информация, да. Качество и количество информации перерастает в информационную систему а она в образование. В итоге получается образ системы.

В общем то образ системы должен всё вот это вот. Мы все работаем над этим (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 19.3.2024, 10:06
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 776
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 280 раз




Репутация:   26  


Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 09:29) *
Счастье и благополучие людей - уже сами по себе ценные известия. Человечеству очень важно видеть: среди нас есть много счастливых людей и людей, которые несчастливы, у которых есть серьезные проблемы. Безразличие и к тому, и к другому - разрушительно. Попробуйте не видеть некоторое время счастливых и умиротворенных людей, и вы окажетесь в аду. Попробуйте как-то осуждать счастливых и благополучных людей, и вы окажетесь в аду. Попробуйте просто питать недобрые чувства к счастливым и несчастливым людям, и вы окажетесь в аду. Сведения, которые могут помочь избежать адской участи, для человеческого сообщества уже имеют немалое значение.

Информация и знания влияют на уровень счастья и удовлетворенности жизнью. Например, для психологического благополучия важно учиться понимать свои потребности и потребности других людей, развивать эмоциональную интеллектуальность (умение управлять своими эмоциями и понимать эмоции других), развивать умение сглаживать стрессы, панику, истерику и конфликты. Учиться улучшению качества имеющихся межличностных отношений, проявлять эмпатию, учиться умению заводить знакомства и строить здоровые отношения. Все это играет важную роль в формировании счастливой и удовлетворенной жизни.

Счастье часто связано с достижением целей, соответствием личным ценностям и ощущением смысла в жизни. Информация о том, как определить свои цели, развивать личные качества и достигать совершенства в своем деле, также играет важную партию в этом оркестре.

Далее можно еще вскользь упомянуть общие знания и развивающую информацию о мире, культурное наследие и эстетику, образование, научное знание и технологии.

Я слышал такую точку зрения, если бы человеку предоставить самую лучшую информацию с самого раннего возраста, то из любого человека можно сделать Сверхчеловека... Идея сверхчеловека была у Ницше и он говорил, что "информация Будущего" как раз и сотворит сверхчеловека. Но вот что собой представляет информация Будущего? Какие то изначальные совершенные данные?


--------------------
Вся ваша любовь должна быть направлена... на один единственный объект (Кришну)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.3.2024, 10:16
Сообщение #5


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Sai Ram @ 19.3.2024, 11:06) *
Я слышал такую точку зрения, если бы человеку предоставить самую лучшую информацию с самого раннего возраста, то из любого человека можно сделать Сверхчеловека... Идея сверхчеловека была у Ницше и он говорил, что "информация Будущего" как раз и сотворит сверхчеловека. Но вот что собой представляет информация Будущего? Какие то изначальные совершенные данные?


Информация должна включать тело потому что если тело барахло на генном уровне то вряд ли поможет иная информация. Значит это должна быть информация о телесах причём такого уровня чтобы превращать натурально тело человека в тело иного свойства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 19.3.2024, 14:23
Сообщение #6


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Sai Ram @ 19.3.2024, 10:06) *
Я слышал такую точку зрения, если бы человеку предоставить самую лучшую информацию с самого раннего возраста, то из любого человека можно сделать Сверхчеловека... Идея сверхчеловека была у Ницше и он говорил, что "информация Будущего" как раз и сотворит сверхчеловека. Но вот что собой представляет информация Будущего? Какие то изначальные совершенные данные?


Ницше призывал бороться со своими ограничениями, он был революционером. Он утверждал, что человек должен стремиться к превосходству над своим текущим состоянием, к саморазвитию и самосовершенствованию. Но я полагаю, самый надежный вдохновитель к совершенствованию - это любовь. Если когда-либо для вас прояснится, что собой представляет "информация будущего", припомните эту информацию. Возможно она поможет скорректировать даже самые привлекательные идеи о "информации будущего". Идея о том, что достаточное количество информации с раннего возраста автоматически превратит любого в сверхчеловека, может быть упрощением. Развитие личности включает в себя множество факторов, таких как воспитание, образование, опыт, внутренние качества и волевые усилия. Любовь и забота является эссенцией всей этой информации.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 19.3.2024, 20:13
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Sai Ram @ 19.3.2024, 06:56) *
"В этом мире нет ничего более возвышенного и чистого, чем трасцендентальное знание. Это знание - зрелый плод всего мистицизма. И тот, кто достигнет совершенства в преданном служении, насладится этим знанием в свое время"
Т.е. говорится, что в этом мире нет ничего более ценного чем информация

вообще не тоесть) В цитате из БГ говорится о трансцендентном знании, а не об информации. Знание это уже часть нас, а информация по сути весь окружающий нас мир. Более того, у меня вопрос о возможности владения информацией. Я прочитала вывеску на магазине, через минуту об этом забыла. Владею ли я информацией, которую увидела на вывеске или нет? Возможно если перескажу слово в слово, то да, наверное владею, ровно до тех пор, пока не забыла. Но это вообще ничего общего со знанием не имеет. Мой попугай Фимачка был алкашом и неплохим информатором, даже джапу мог несколько раз повторить. Можно ли его назвать владельцем информацией, которую он из себя извергал? Книга, флешка, какой-то инфоноситель.. в принципе можно сказать, что владею.. ими. Как-то так sm128000.gif


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 19.3.2024, 20:19
Сообщение #8


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Sai Ram @ 19.3.2024, 06:56) *
А возможно ли перевести Истину в информацию?

Оттуда отступают слова с умом, неспособные постичь Его.
Тайттирия упанишада 2.4.1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайенруд
сообщение 19.3.2024, 21:30
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 2.10.2023
Из: Bad Elster (DDR)
Пользователь #: 10357
Благодарили 92 раза




Репутация:   8  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 21:13) *
В цитате из БГ говорится о трансцендентном знании, а не об информации.


Знание как и информация это не материальные объекты. Проще сказать так:

1. Информация это поток данных, соответствуют они истине или нет неизвестно. Поэтому данные можно считать мертвым знанием. Например у вас есть данные о том как полить дерево что бы оно выросло быстро, вы поливаете и не знаете выростет оно быстро или нет. То есть данные пассивные.
2. Знание делиться на активное и пассивное. Активное знание, это нечно подтвержденное собственным опытом, пассивное знание концептуально и собственного опыта подтверждающего его нет.


--------------------
Бог есть любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 19.3.2024, 22:27
Сообщение #10


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 21:13) *
вообще не тоесть) В цитате из БГ говорится о трансцендентном знании, а не об информации. Знание это уже часть нас, а информация по сути весь окружающий нас мир. Более того, у меня вопрос о возможности владения информацией. Я прочитала вывеску на магазине, через минуту об этом забыла. Владею ли я информацией, которую увидела на вывеске или нет? Возможно если перескажу слово в слово, то да, наверное владею, ровно до тех пор, пока не забыла. Но это вообще ничего общего со знанием не имеет. Мой попугай Фимачка был алкашом и неплохим информатором, даже джапу мог несколько раз повторить. Можно ли его назвать владельцем информацией, которую он из себя извергал? Книга, флешка, какой-то инфоноситель.. в принципе можно сказать, что владею.. ими. Как-то так sm128000.gif


Продолжая размышление зададимся вопросом владеем ли мы информацией своего генетического кода? Мы его что - знаем? Нет, мы его не знаем. Понимаем? Тоже нет. А он наш? Да. Вроде да. Владеем ли мы им. Или он нами. Или в каких мы отношениях с этой информацией нашего же как бы собственного генетического кода который определяет нам буквально всё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 19.3.2024, 22:31
Сообщение #11


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 20:13) *
вообще не тоесть) В цитате из БГ говорится о трансцендентном знании, а не об информации. Знание это уже часть нас, а информация по сути весь окружающий нас мир. Более того, у меня вопрос о возможности владения информацией. Я прочитала вывеску на магазине, через минуту об этом забыла. Владею ли я информацией, которую увидела на вывеске или нет? Возможно если перескажу слово в слово, то да, наверное владею, ровно до тех пор, пока не забыла. Но это вообще ничего общего со знанием не имеет. Мой попугай Фимачка был алкашом и неплохим информатором, даже джапу мог несколько раз повторить. Можно ли его назвать владельцем информацией, которую он из себя извергал? Книга, флешка, какой-то инфоноситель.. в принципе можно сказать, что владею.. ими. Как-то так sm128000.gif


Только вдумайтесь в значение слова “трансцендентный”. Как вы себе представляете трансцендентность? Разве люди не повторяют это слово подобно попугаям? Наверное Фимачку можно научить хорошим словам: “Юлечка-красотулечка”, “Юлечка-умничка”. И наверное Фимачка приветственно наклоняет голову и выражает неподдельную радость в присутствии своей богинюшки. Можно, конечно, приземленно думать, будто это всего лишь рефлексы, выработанные эволюцией, и без корма и надлежащего ухода не будет и радости. Но можно и отнестись ко всему трансцендентно, с пониманием - каждый попугайчик знает свою работу, и только алчные людишки привередничают.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 19.3.2024, 22:52
Сообщение #12


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата
И вот что же такое информация с вашей точки зрения?
В Бхагавад гите есть интересная цитата

Информация это по большому счету - уплотнение энергии, вплоть до материализации. А транцендентность обратный процесс *расколдовывания материи в тонкое.

Информация еще подобна строительным лессам, которые нужны пока строится.. Духовное тело*. Когда оно уже *построено, осознается, т е самосознание развито, самоотождествление не с пустой формой(физ. телом, протоном), а с телом пустоты (поле, энергия, включающая и протон), тогда инфа уже не уплотняет, и не наматывается на кокон, наоборот, при трансцендентном она спадает оч быстро, буквально разрывается, тает, сгорает и т. д.

Информация - хоть и не видна не тренированным сознанием, она есть вещество. Тренированным, она легко замечается образным восприятием.
Мысль - это тоже вещество. Хоть мы и не так чувствительны к такому взгляду.
Транцендентность это то место, где чистый свет, который еще не есть мысль, этот свет тоже вполне *материален, ощутим духовным телом. Но там есть уровни от наименее плотного, до самого плотного, из которого рождается материя мысли.

Типа того.
Спасибо Сай Рамыч, что дал возможность это разложить по простому. заСтруктурить. Сейчас очень к месту.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 19.3.2024, 22:59
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 22:31) *
Разве люди не повторяют это слово подобно попугаям?

нет, не подобно попугаям. Это слово из мира людей, человеком рожденное и кто это слово может зачем-то выговорить, наверняка имеет хоть какое-то представление о его смысле. Чтоб мы стали попугайчиками, нужен контакт с более развитым живым существом и то вряд ли.
Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 22:31) *
каждый попугайчик знает свою работу, и только алчные людишки привередничают

а вы людишек не обижайте пожалуйста. Есть среди нашего брата и светлые лица.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 19.3.2024, 23:01
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 22:31) *
И наверное Фимачка приветственно наклоняет голову и выражает неподдельную радость в присутствии своей богинюшки

не богинюшки. Фимочка считал меня своей самочкой и чмырил мужа и собаку.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 19.3.2024, 23:15
Сообщение #15


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата
И тот, кто достигнет совершенства в преданном служении, насладится этим знанием в свое время

А вот эта строчка в БГ, на мой (не исключено что не хороший) взгляд - от Лукавого.
Ведь все в один голос мудрецы говорят о здесь и сейчасном.
Если чел в преданности, не черпает радости, но она и потом его не догонит.
А черпаюший - да, может и приумножит. Точно приумножит!
Подумала: быть не просто преданной, а еще преданнее и еще... Ну не знаю, не очень по ходу.
Это как любить, а пот еще сильнее и еще, что ли?...)))))

Недавно рассуждала, как писались писания. Ведь их ни Будда, ни Кришна, не Йешуа - не писали. Книги всегда писали люди. А сколько переписывали, редактировали, переводили...
Книги, писания - это ж всегда не живое, сектантское. Живое в них только одно, то что между строк. Оно открывается в трансцендентности. Когда без ума читаешь, но и не без ума.

(обьяснила себе, ой!)))))

Писания - это таки религиозно-политический-организаторский рычаг. Религии создавались для упорядочивания совершенно не хорошей массы (бандитов, насильников, обезьян в общем)))


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 19.3.2024, 23:16
Сообщение #16


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 22:59) *
нет, не подобно попугаям. Это слово из мира людей, человеком рожденное и кто это слово может зачем-то выговорить, наверняка имеет хоть какое-то представление о его смысле. Чтоб мы стали попугайчиками, нужен контакт с более развитым живым существом и то вряд ли.

а вы людишек не обижайте пожалуйста. Есть среди нашего брата и светлые лица.


Что же вы здесь находите обидного для людишек? Вы так их защищаете, как будто они всегда все осознанно произносят. Увы, даже то, что вы называете себя человеком - машинальное действие. Это же всего лишь обозначение. Обозначение - это рамки, границы. Когда вы не нуждаетесь в самоограничении, тогда можете заглянуть туда, за флажки.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 19.3.2024, 23:33
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:16) *
Вы так их защищаете, как будто они всегда все осознанно произносят

ненене, речь шла о трансцендентном, а это слово на дороге не валяется.
Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:16) *
Увы, даже то, что вы называете себя человеком - машинальное действие.

машинально я чихнуть могу, рукой дернуть обжегшись и печатаю я не как секретарша тыщу слов в секунду, а двумя пальцами, прицеливаясь к кнопочкам. Подбираю слова, чтоб мысль свою донесть не расплескамши. Выстроила определенную иерархию с участием человека, проведя определенный анализ.. ничего себе машинально. Вы мне льстите)))
Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:16) *
Это же всего лишь обозначение. Обозначение - это рамки, границы

так и что, расходимся по домам?


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 19.3.2024, 23:40
Сообщение #18


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 23:33) *
ненене, речь шла о трансцендентном, а это слово на дороге не валяется.

Вы привязаны к словам. smile.gif


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 23:33) *
машинально я чихнуть могу, рукой дернуть обжегшись и печатаю я не как секретарша тыщу слов в секунду, а двумя пальцами, прицеливаясь к кнопочкам. Подбираю слова, чтоб мысль свою донесть не расплескамши. Выстроила определенную иерархию с участием человека, проведя определенный анализ.. ничего себе машинально. Вы мне льстите)))

А вот, представьте себе, иерархия тешит самолюбие, но обрезает кругозор. Секрет в том, чтобы не сравнивать. Это не табу, но попробуйте не сравнивать, и увидите, что все сравнения предвзятые.


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 23:33) *
так и что, расходимся по домам?

Где находится истинный дом?


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 19.3.2024, 23:52
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:40) *
Вы привязаны к словам

а кто не привязан? Вот здесь на форуме давайте пообщаемся без привязки к словам) Чур я буду картинки рисовать)
Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:40) *
А вот, представьте себе, иерархия тешит самолюбие, но обрезает кругозор

ок, представила. Фима хоть и крылатый, но я все равно выше)) Я умею не сравнивать и согласна, что сравнения предвзятые.
Цитата(Бэд Лама @ 19.3.2024, 23:40) *
Где находится истинный дом?

по-детски там, где тепло, спишь спокойно и ни о чем не беспокоишься


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 20.3.2024, 00:05
Сообщение #20


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12360
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Тюлька @ 19.3.2024, 23:52) *
а кто не привязан?

Это легко. Смотрите туда, где слова не важны. Например, людишки вечно друг друга чмырят из-за слова "любовь". С большой любовью, очевидно. Неправильно ты, дядя Федор, свою любовь...
Но вы же знаете, есть столько всяких способов обойтись без лишних и пошлых, избитых слов. Информация бывает не только визуальная, но и слуховая (и это не только слова), тактильная, языковая, обонятельная, феромонная,...
И конечно, образная, умственная, соединяющая все это.
Сама информация вполне обходится без слов, когда обнимаешь любимого котика. Ну, может быть он котик.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 02:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.