Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реинкарнация, джива, карма, Колесо самсары, ещё раз о карме... из разных тем
Wave
сообщение 25.9.2009, 14:26
Сообщение #21


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(shakiamuni @ 22.9.2009, 18:01) *
Наша жизнь должна быть тотальной, наши действия должны быть ТОТАЛЬНЫ!
100pudov.gif obnimayu.gif
В пост призывается Георг! biggrin.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.9.2009, 14:34
Сообщение #22


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Деваврата) *
Когда я сижу в кресле стоматолога, вопросов о душе у меня не возникает!
ой.
Ой-ой.
А у меня возникает.
Это неправильно?
Я помню о том, что не стоит отождествлять себя с телом и полагаюсь на Господа.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 25.9.2009, 14:36
Сообщение #23


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 20.8.2009, 8:05) *
В следующей жизни душа рождается на райских планетах, становится каким-нибудь Читракетой Перуновичем Дурьетхановым и там наслаждается. А что до этого Д.П.Иванову?
Вот именно.

Цитата(The Oleg @ 20.8.2009, 10:42) *
На прошлой неделе, он играл роль Моцарта, который родился в Зальцбурге в австрии.
На позапрошлой неделе, он играл роль рабочего Ивана Пантелева, который вообще вымышленный персонаж.
Он помнит. В этом разница.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 25.9.2009, 14:44
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Лали @ 25.9.2009, 15:36) *
Вот именно.
Он помнит. В этом разница.
friends.gif
Лали, хоть кто-то меня понял.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 25.9.2009, 15:26
Сообщение #25


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Деваврата @ 25.9.2009, 14:44) *
friends.gif
Лали, хоть кто-то меня понял.
icon_407.gif
Я тоже думала об этом. Слышала даже такую теорию, что наказание никогда не настигает палача, а всегда только жертву. В каком смысле? Вот убивец Франц зарубал топором энное количество народу. Помер. Родился. Стал лялькой, зовут Света. Маленькая идет, песенку поёт, подбегает дядька и вырывает ей ножки. То есть, наказание получает жертва Света, а не убийца Франц. И так всегда. Кроме случаев, когда наказание настигает убивца в этой жизни, о чём вы и помянули.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 25.9.2009, 15:32
Сообщение #26


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Лали,

Ага. Или вот такую ляльку приводят в целителю-волшебнику и просят, вылечи, мол, от болезни лютой. Пошто дитятко безгрешное страждет? А он видит все и отказывается лечить. А что про целителя подумают?
Это, правда, к вопросу об относительности добра и зла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 25.9.2009, 15:37
Сообщение #27


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Kalipremipremi @ 25.9.2009, 15:32) *
А он видит все и отказывается лечить.

Не отказывается. Дхарма врача - лечить любого страждущего. Карма-то всё равно преступника догонит, но право человека - быть или нет ее орудием. Иначе и бедных кормить не надо и инвалидов реабилитировать.
Короче, у кармы своя задача, у нас - своя. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.9.2009, 16:52
Сообщение #28


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Лали) *
Дхарма врача - лечить любого страждущего.
Почему то вспомнилось. Когда Шрила Прабхупада в мусорке увидел придавленную крысу, подумал: "Такая ее карма." И не стал ей помагать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 25.9.2009, 16:53
Сообщение #29


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Деваврата @ 20.8.2009, 9:05) *
Не дает покоя такой вопрос. Какой прок от этого знания мне лично - Денису Петровичу Иванову, гражданину РФ, сыну, отцу, мужу и пр. Вот я умру, душа получит новое тело. Это будет уже другая личность. Которая и знать не будет о Денисе Петровиче Иванове. Т.е. личность последнего погибнет навсегда.

Кто что поэтому поводу думает?
Думаю главное это то, кто вы сейчас, как вы страдаете, и наслаждаетесь, что по этому поводу меняете, а на что закрываете глаза.
Ведь если далее есть еще одна жизнь, то она сложится из ваших настоящих чуств, и желаний, а не упадет на голову как нечто совершенно не касающееся вас настоящего. Вот в этом суть. То есть в сейчас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 26.9.2009, 07:49
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Этот важно для дживы а не для ахамкары. Вы получаете опыт - это раз.
Второе - это то, что Вы начинаете понимать некие взаимосвязи в мире. Получаете ответы на многие вопросы.

Есть еще анекдот по этому поводу:

Спорят Христианин с Буддистом:

Христианин: - переселение душ - полный бред. Только за последние пятьдесят лет население Земли выросло на целый миллиард. Откуда взялось столько новых душ?

Буддист: - - А ты посчитал, сколько дубов за это время вырубили?!


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиГ
сообщение 1.10.2009, 15:07
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 13.5.2005
Пользователь #: 644
Благодарили 241 раз




Репутация:   24  


Цитата(SadaaShiwa @ 26.9.2009, 7:49) *
А ты посчитал, сколько дубов за это время вырубили?!
И каждый из них мечтает отомстить своему убийце diablo.gif


--------------------
Есть только МиГ между прошлым и будущим...

Джай Гурудев!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 1.10.2009, 17:08
Сообщение #32


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(МиГ @ 1.10.2009, 15:07) *
И каждый из них мечтает отомстить своему убийце diablo.gif
Понял. Так вот почему у нас так много новых дубов!? lol.gif good.gif


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shakiamuni
сообщение 10.10.2009, 23:26
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 14.9.2009
Из: планета Земля
Пользователь #: 5540
Благодарили 380 раз




Репутация:   49  


Цитата(Вишеша @ 25.9.2009, 14:14) *
wacko.gif
и что делать то для этого? ну хотя бы что б не считаться убежавшим от жизни?если в чулане засел на 10 лет в медитации - ты тотальный будешь или нет?
Медитация - это всего лишь путь познания себя. А познав себя - ты уже никуда не денешься от жизни, а жизнь - от тебя biggrin.gif


--------------------
суть Дзен...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дхани Хари
сообщение 10.10.2009, 23:28
Сообщение #34


Советую вам не слушать моих советов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1206
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь #: 5395
Благодарили 5158 раз




Репутация:   372  


Цитата
и что делать то для этого? ну хотя бы что б не считаться убежавшим от жизни?если в чулане засел на 10 лет в медитации - ты тотальный будешь или нет?
слышали историю про йога, который 10 лет жил в чулане, где не возможно двигаться?


--------------------
Если вы видите, что на Вас горит одежда, - не паникуйте.. попробуйте ее потушить. ©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 11.10.2009, 00:05
Сообщение #35


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Дхани Хари @ 10.10.2009, 23:28) *
слышали историю про йога, который 10 лет жил в чулане, где не возможно двигаться?
И как, понравилось?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деваврата
сообщение 12.10.2009, 07:51
Сообщение #36


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3813
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь #: 5358
Благодарили 15783 раза




Репутация:   1478  


Цитата(Дхани Хари @ 11.10.2009, 0:28) *
слышали историю про йога, который 10 лет жил в чулане, где не возможно двигаться?
Нет, не слышал. Расскажите.


--------------------
— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?
— Ну, нет! Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 12.10.2009, 11:06
Сообщение #37


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Indraprabha dd @ 25.9.2009, 16:52) *
Почему то вспомнилось. Когда Шрила Прабхупада в мусорке увидел придавленную крысу, подумал: "Такая ее карма." И не стал ей помагать.
В ответ вспомнилось, как Шрила Прабхупада выглянул в окно и увидел маленькую девочку, что рылась на помойке. Шрила Прабхупада позвал учеников и сказал, чтобы в радиусе трех километров не было голодных. Чтобы организовали прасад для всех. И убрали помойки. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bax
сообщение 12.10.2009, 16:03
Сообщение #38


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь #: 5567
Благодарили 101 раз




Репутация:   27  


Слышал такое мнение, что память прошлых жизней (говорим не про тонкое, а в физ. теле) зашита в подкорке головного мозга. Доступ туда блокирован или ограничен собственно по соображениям безопасности человека, ввиду опасности раздвоения, разтроения и т.д., что может привести к сумашествию.
В рамках данного воплощения, мы имеем память с определённого возраста. То, что не помним из раннего, нам рассказывают родственники и близкие.
Всякие методики по пробуждению этой памяти ИМХО, в большей степени фокусничество и лохотрон.
Но то, что имеются какие то прорывы в эти ПЗУ (в форме воспоминаний, видений), от практик, со счетов не сбрасываю.

На тонком плане, также существует память о прошлых жизнях. Сознание это то, что мы имеем и используем, и есть есчо и подсознание: то что мы можем прочувствовать во сне, например. Если границу между сознанием и подсознанием открыть, то опять же - сумашествие.
Блаженные прорицатели - это наверно кто испробовал этот винигрет на своей шкуре.
Заблокирована память прошлых жизней умышлено (какой(ими) силами - вне моего понимания).
Пробудить или получить доступ к этим ПЗУ, возможно через очищение, свершение аскез (чего так трудно достижимо и чего так не хочется делать от великих сомнений и разочарований, ни и лени). Ну или от внезапных просветлений

Я теоретизирую biggrin.gif
как топмейкер, тоже имею сомнения по поводу реинкарнаций.

Сообщение отредактировал bax - 12.10.2009, 16:12


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 12.10.2009, 16:09
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Как раз читаю главу о Карме. Отлшный книг. Это Дипак Чопра "Семь Духовных Законов Успеха"


3. Закон "Кармы", или Закон Причины и Следствия

Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы... что посеешь, то и пожнешь.
И когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.

Карма - это вечное утверждение человеческой свободы...
Наши мысли, наши слова и дела - это нити сети, которую мы разбрасываем вокруг себя.

Свами Вивекананда

Третий духовный закон успеха - это Закон Кармы. "Карма" - это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. В Законе Кармы нет для нас ничего нового. 'Каждому приходилось слышать выражение: "Что посеешь, то и пожнешь". Вполне очевидно, что, если мы хотим, чтобы наша жизнь была счастливой, мы должны научиться сеять семена счастья. Следовательно, карма предполагает действие сознательного выбора.
На самом деле, мы с вами делаем выбор постоянно. В любой миг своего существования мы находимся в этом поле всех возможностей, где для нас открыт доступ к бесконечности выборов. Одни из этих выборов мы делаем сознательно, другие - бессознательно. Но самый лучший способ понять и максимально использовать кармический закон - подойти к своему выбору сознательно, осознавать всякий выбор, который мы совершаем в каждое мгновение своей жизни.
Нравится вам это или нет, все, что происходит в данный момент, является результатом всех тех выборов, которые вы делали в прошлом. К сожалению, очень многие из нас делают свой вы* бор бессознательно, и поэтому мы не считаем это выбором - и тем не менее это так.
Если бы я вас оскорбил, вы скорее всего сделали бы выбор быть обиженным. Если я скажу вам комплимент, вы сделаете выбор испытывать удовольствие или чувствовать себя польщенным. Но задумайтесь над этим: это всего лишь выбор.
Я могу обидеть вас, оскорбить вас, и вы можете сделать выбор не чувствовать себя обиженным. Я могу сказать вам что-нибудь приятное, а вы сделаете выбор не принимать моей похвалы.
Другими словами, большинство из нас - даже несмотря на то что мы делаем бесконечное количество выборов - превращаются в сгустки условных рефлексов, которые постоянно включаются людьми и обстоятельствами, становясь предсказуемыми особенностями поведения. Эти рефлексы подобны условным рефлексам, открытым Павловым. Павлов продемонстрировал: если вы, давая собаке корм, всякий раз звоните в колокольчик, вскоре у собаки начинает выделяться слюна, когда вы просто звоните в колокольчик, потому что оба стимула оказываются взаимосвязанными.
Большинство из нас в результате обусловленности приобретают постоянно повторяющиеся предсказуемые реакции на стимулы, действующие в нашем окружении. Создается впечатление, что наши реакции автоматически включаются людьми и обстоятельствами, и мы забываем, что это всего лишь выбор, который мы делаем в каждый миг своего существования. Просто мы делаем этот выбор бессознательно.
Если вы на мгновение отступите в сторону и понаблюдаете за выбором, который вы делаете, то просто благодаря самому этому акту наблюдения вы переместите весь этот процесс из царства бессознательного в царство сознательного. Этот процесс сознательного выбора и наблюдения значительно расширяет ваши возможности.
Делая выбор - вообще любой выбор, - задайте себе два вопроса. Прежде всего: "Каковы будут последствия того выбора, который я собираюсь сделать?" В душе вы сразу же будете знать, какими они будут. И второе: "Принесет ли тот выбор, который я сейчас сделаю, счастье мне и тем, кто рядом со мной?" Если ответом будет "да", значит, следуйте своему выбору. Если ответом будет "нет", если ваш выбор причинит боль вам или тем, кто рядом с вами, вы не должны принимать этот выбор. Все очень просто.
Среди всего множества выборов, которые предоставит вам каждая секунда вашего существования, есть только один, который принесет счастье вам и тем, кто вас окружает. И если вы сделаете этот единственный выбор, он выльется в виде поступка, который называют спонтанным правильным действием. Спонтанное правильное действие - это правильное действие в правильный момент. Это правильная реакция на каждую ситуацию именно тогда, когда она имеет место. Это действие, которое питает вас и любого другого, на кого это действие оказывает влияние.
Существует очень интересный механизм, который предоставляет вам Вселенная, чтобы помочь делать спонтанно правильный выбор. Этот механизм связан с ощущениями вашего тела. Ваше тело может испытывать два вида ощущений: ощущения комфорта или ощущения дискомфорта. В тот момент, когда вы сознательно делаете выбор, обратите внимание на свое тело и задайте ему вопрос: "Если я сделаю такой-то выбор, что произойдет?" Если ваше тело посылает сообщение о комфорте, значит, это правильный выбор.
Если тело посылает сообщение о дискомфорте, это не тот выбор, который нужен.
Некоторые люди воспринимают ощущения комфорта и дискомфорта той областью, где у них находится солнечное сплетение, но большинство людей воспринимают их областью сердца. Сознательно переведите свое внимание на область сердца и спросите у своего сердца, как вам поступить. После этого ждите ответа - физической реакции в виде определенного ощущения. Это может быть самый слабый уровень ощущений, но они здесь, в вашем теле.
Только сердце знает правильный ответ. Большинство считает сердце слабым и сентиментальным. Но это не так. Сердце обладает интуицией, оно целостно, оно контекстуально, оно соотнесено с моментом. У него нет ориентации на победу-поражение. Оно подсоединено к космическому компьютеру - полю чистой потенциальности, чистого знания и безграничной организующей силы - и все принимает в расчет. Временами оно даже может казаться нерациональным, но сердце обладает вычислительными способностями, которые обеспечивают значительно более высокую точность, чем та, которая доступна рациональному мышлению.
Вы можете использовать Закон Кармы для создания денег, богатства и всех прочих благ всегда, когда захотите. Но сначала вы должны полностью осознать, что ваше будущее определяется тем выбором, который вы делаете в каждый миг своей жизни. Если вы делаете это постоянно, значит, вы полностью используете Закон Кармы. Чем чаще вы будете поднимать свой выбор на уровень полного осознания, тем чаще вы будете спонтанно делать правильный выбор - как для себя, так и для окружающих.

***

Что можно сказать о прошлой карме и о том, какое влияние она оказывает теперь? Существует три вещи, которые вы можете сделать со своей прошлой кармой. Одна - заплатить свои кармические долги. Большинство людей выбирают сделать это - конечно, бессознательно. Это может быть также и вашим выбором. Иногда оплата этих долгов сопровождается множеством страданий, но, согласно Закону Кармы, никакие долги никогда не остаются неоплаченными во Вселенной. Вселенная обладает совершенной, системой учета, и все в ней - постоянный обмен энергией "туда и обратно".
Второе, что вы можете сделать, это преобразовать свою карму в более желательные переживания. Это очень интересный процесс, когда вы, заплатив свой кармический долг, задаете себе вопрос: "Чему это может меня научить? Почему это произошло и что мне хочет сообщить Вселенная? Каким образом я могу сделать этот опыт полезным для таких же человеческих существ, как и я?"
Сделав это, вы ищете росток благоприятной возможности и потом связываете этот росток со своей драхмой, своим назначением в жизни, о ко тором мы будем говорить при обсуждении ,седьмого позволит вам найти для своей кармы новое выражение.
Например, если вы, занимаясь спортом, сломали ногу, вы можете спросить: "Чему меня это может научить? Какое послание передает мне таким образом Вселенная?" Может быть, смысл сообщения в том, что вы должны снизить темп и в следующий раз быть более внимательным к своему телу. А если ваша дхарма - научить других тому, что вы знаете, то, задав вопрос "Каким образом я могу сделать этот опыт полезным для таких же человеческих существ, как я?", вы можете принять решение поделиться тем, чему вы научились, написав книгу о необходимости соблюдать безопасность при занятиях спортом. Или же вы можете разработать специальные ботинки или крепления, которые помогут избежать подобных травм.
Таким образом, платя свой кармический долг, вы одновременно преобразуете "превратности судьбы" в преимущества, которые смогут принести вам богатство и удовлетворение. Это есть превращение вашей кармы в положительное переживание, Вы на самом деле не избавляетесь от своей кармы, но получаете возможность взять кармический эпизод и создать из него новую положительную карму.
Третий способ обращения с кармой - выход за ее пределы. Выйти за пределы кармы - значит стать от нее независимым. Способ выхода за пределы кармы - продолжать испытывать паузу, свое Я, Дух. Это подобно стирке грязной одежды в ручье. Всякий раз, когда вы ее погружаете в воду, вы смываете несколько пятен. Всякий раз, когда вы это делаете, ваша одежда становится немного чище. Вы стираете - или выходите за пределы своей кармы - входя в паузу и опять возвращаясь обратно. Это, конечно, достигается с помощью медитации.
Все действия представляют собой кармические эпизоды. Когда вы пьете кофе - это кармический эпизод. Это действие пробуждает память, а память обладает способностью, или потенциальной возможностью, рождать желание. Желание опять порождает действие. Системное программное обеспечение вашей души состоит из кармы, памяти и желания. Ваша душа - это сгусток сознания, который содержит ростки кармы, памяти и желания. Сознательно относясь к этим росткам проявления, вы становитесь сознательным генератором действительности. Сознательно делая выбор, вы начинаете производить действия, которые способствуют развитию вашему собственному и всех, кто вас окружает. И это все, что вам нужно делать.
Пока карма эволюционирует - для вашего Я и для всех, на кого оно оказывает влияние, - плоды, которые она приносит, это счастье и успех.

Применение Закона "Кармы", или Закона Причины и Следствия

Я хочу заставить работать Закон Кармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Сегодня я буду следить за тем выбором, который я делаю каждое мгновение. И одно только наблюдение за этим выбором позволит мне переносить это действие в свое полное осознание. Я знаю, что наилучший способ подготовиться к любому мгновению в будущем - полностью осознавать настоящее.

2. Всякий раз, когда я буду делать свой выбор, я буду задавать себе два вопроса: "Какими будут последствия сделанного мною выбора?" и "Принесет ли этот выбор удовлетворение и счастье мне и тем, на кого он окажет влияние?".

3. После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщениями о комфорте и дискомфорте. Если выбор вызывает чувство комфорта, я буду продолжать движение вперед со всей энергией. Если выбор вызывает чувство дискомфорта, я сделаю паузу и посмотрю на последствия своего выбора внутренним зрением. Руководствуясь сообщениями своего сердца, я смогу делать спонтанно правильный выбор для себя и всех тех, кто меня окружает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 12.10.2009, 16:32
Сообщение #40


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


bax,

Я знаю, что человек перед тем как появиться на свет из утробы матери молится Господу а когда родится, то испытывает сильнейший шок, отсюда и амнезия, т.е. человек не помнит прошлых жизней. Но дети до 5 лет могут еще вспомнить некоторые моменты из прошлой жизни, и а после человек закореневает в материальном теле и забывает напрочь всё.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.