Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санньяса-йоги в жизнях людей, на конкретных примерах.
Рейтинг 5 V
Chataka
сообщение 6.9.2013, 09:57
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Franc X @ 6.9.2013, 10:38) *
это вообще законно? такое обсуждение в тиражной регулярной печати

Franc X, это к кому вопрос?
Если ко мне (увидел сообщение пока в сети), то я не сторонник рассматривать биографии бхакт с т.з. астрологии, хотя в Ч.Ч. приводится шлоки о рождении Шри Чайтанйи Махапрабху, указываются день, время и т.д. Мне не понравилось объяснение о "падении" Шрилы Прабхавишну Свами его учеником Вранджендры Кумаром дасом с т.з. кармы и др. Я нашел объяснение аналогичных ситуаций у Шрилы Шридхара Махараджа и хотел написать позитивное мнение. Если уж Лель открыл тему, мне было интересно узнать о 1995 годе, так как события были алогичные.
У меня возникает естественный вопрос, сейчас 2013 год - 20 лет развития Гаудийа Матх в России. Почему о Ниламатхаве дасе (Триданди-бхикшу Бхакти Виджай Нарасимха дас) ничего не сказано на форуме, нет его в "Гуру вайшнавизма". Может и есть, но я не встречал.

Сообщение отредактировал Chataka - 6.9.2013, 09:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 6.9.2013, 10:10
Сообщение #22


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 10:57) *
Franc X, это к кому вопрос?


к Лелю


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 6.9.2013, 11:02
Сообщение #23


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лель @ 6.9.2013, 08:31) *
Цитата
Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 07:53) "В Венера-Кету Нрисимха совершил паломничество в Индию и получил брахманическую инициацию у своего Гуру".Можно по точнее, когда?
Эту информацию (что в начале 1995 года он ездил в Индию и получил инициацию) и о других фактах биографии я узнал от духовных братьев Нрисимхи. Насколько это верно - из других источников подтвердить не могу.

Ясно, почему Николай летом 1995 года с первых минут нашей встречи \ знакомства старался уличить меня во лжи. Таким образом он маскировал свою ложь. Он получил инициацию, но тщательно скрывал это. А я то думаю, почему Кадамба дас особенно подчеркивал, что Коля хотя и не инициированный преданный, имеет качества брахмана. То-то бабушка Пурнамасья негодовала и хотела Николая (Ниламадхава даса) вывести на чистую воду. И Артиха дас ее боялся.
Цитата(Franc X @ 6.9.2013, 09:38) *
это вообще законно?
такое обсуждение в тиражной регулярной печати

На сколько я поняла Нрисимху Виджойа, он любил славу.
Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 09:57) *
У меня возникает естественный вопрос, сейчас 2013 год - 20 лет развития Гаудийа Матх в России. Почему о Ниламатхаве дасе (Триданди-бхикшу Бхакти Виджай Нарасимха дас) ничего не сказано на форуме, нет его в "Гуру вайшнавизма". Может и есть, но я не встречал.

Не встречал... Но есть. Темы не было в "Гуру вайшнавизма" потому-что это был бы бред.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 6.9.2013, 11:40
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(Лілея @ 6.9.2013, 11:02) *
Ясно, почему Николай летом 1995 года с первых минут нашей встречи \ знакомства старался уличить меня во лжи. Таким образом он маскировал свою ложь. Он получил инициацию, но тщательно скрывал это. А я то думаю, почему Кадамба дас особенно подчеркивал, что Коля хотя и не инициированный преданный, имеет качества брахмана. То-то бабушка Пурнамасья негодовала и хотела Николая (Ниламадхава даса) вывести на чистую воду. И Артиха дас ее боялся.
На сколько я поняла Нрисимху Виджойа, он любил славу.

Вы знаете не все так однозначно. Я подготовил ответы на ваши и dasa108 вопросы, корректирую, но думаю отправлять ли? В этих событиях в какой-то степени был виноват Камалакша дас, его друг, а также его "сподвижники". Как раз летом и происходило все события. У него были положительные качества и много - нельзя так все огульно без изучения ситуации, понимания ее философии трактовать.
Поверьте, я видел его глаза все для него было самой большой неожиданностью - он не хотел и не думал, что так все повернется против него самого. Вина в этих событиях его была конечно, но не до такой степени как она проявилась. Я не хочу говорить, что произошло. Но он имел мужество взять на себя все последствия этих оскорблений на себя. То, что он больше всего сам любил, он же и оскорбил. Как это понять? Это трудно было понять - события так быстро развернулись, что в считанные 5 дней все повернулось на 180 градусов.
Тогда и появилось разделение учеников Шримад Бхакти Прамод Пури Госвами Махараджа на: 1) кто получал самостоятельно инициацию и тесно не общался с Ниламатховой дасом; 2) кто оставил общение после этих событий; 3) кто продолжал заниматься преданным служением совместно с ним и под его его руководством. Вот третья группа и получила последствия вайшнава-апарадхи, хотя многие и сейчас не знают об этих фактах и не знают почему они оставили гаудийа-вашнавизм.
Цитата(Лілея @ 6.9.2013, 11:02) *
Не встречал... Но есть. Темы не было в "Гуру вайшнавизма" потому-что это был бы бред.

Если в этой теме будут писать те, кто любит бред, то действительно станет бредом. В обсуждении любого вопроса необходимо подходить не со злорадством, а с попыткой понять. Господь Шри Чайтанйа Махапрабху в дискуссиях с гордыми пандитами, говорит вначале о достоинстве, например, поэме о Шри Ганге, а потом о ее недостатках. Вы скажите, на форуме так поступают? Скажи о 2-х достоинствах, а потом скажи о 2-х недостатках, но нет о достоинствах не скажут, а скажут о 4 недостатках.

Артиха дас из Одессы?

Сообщение отредактировал Chataka - 6.9.2013, 12:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 6.9.2013, 12:17
Сообщение #25


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 11:40) *
для него было самой большой неожиданностью - он не хотел и не думал, что так все повернется против него самого.

Я понимаю, о чем ты. В детстве попала в ситуацию, когда меня подстрекали.
Я с Ниламадхава дасом познакомилась, когда они скрылись на юге на 2 недели. То, что ты написал, мне помогло в понимание, почему мне не поверил он в сложившейся тогда ситуации....
Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 11:40) *
В этих событиях в большей степени был виноват Камалакша дас

Я бы не винила Камалакша даса. Когда он был в 10 классе, то я составила их с Артихой натальные карты. У Камалакши Сатурн очень двойственный. Поэтому он попадает в неоднозначные ситуации. Тем не менее многие преданные стремятся к общению с ним, и Шрила Бхакти Бибудха Бодхайан Махарадж в период своих турне через Камалакшу разруливает многое.
Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 11:40) *
Если в этой теме будут писать те, кто любит бред, то действительно станет бредом. В обсуждении любого вопроса необходимо подходить не со злорадством, а с попыткой понять.

Николай - гуру Вайшнавизма? У него есть инициированные ученики? Я как-то пропустила этот момент... smile.gif
Кстати, бред и злорадство это разные понятия. И я к самому Виджою отношусь нейтрально. Меня интересует только мое понимание тех ситуаций, в которые я попала при участии его.
Цитата(Chataka @ 6.9.2013, 11:40) *
Артиха дас из Одессы?

Да, это одноклассник Камалакши, умерший от лейкомии в день Явления Баларамы (без четверти 12 ночи). У него очень духовный гороскоп... У меня создалось впечатление, что он практиковал в прошлой жизни. Именно поэтому он не выбрал политику, а остался на своем месте, осознавая, что его жизнь коротка.

Сообщение отредактировал Лілея - 6.9.2013, 12:18


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 6.9.2013, 12:28
Сообщение #26


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 4.9.2013, 12:18) *
Первый российский гаудия-вайшнавский санньяси Бхактивиджай Нрисимха Махарадж.


Ну какой же Коля саньяси, если у него дети после принятия саньясы появились? smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.9.2013, 12:33
Сообщение #27


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Так на момент написания статьи ради этикета так его полагалось называть.
Липовая санньяса, или не липовая - другой вопрос. Она же не только в детях, санньяса-то.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.9.2013, 16:28
Сообщение #28


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


В конце 2011 тему Кто такой Чаитанйа? Авторитеты в Санатана-дхарме открыл некто, похожий на одного из учеников Николая Дивногорского.
А где ещё тема, в которой рассматривался года два назад гороскоп оного - вот вопрос... это не в астроразделе.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chataka
сообщение 7.9.2013, 04:58
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 963
Регистрация: 27.5.2013
Из: Дальний Восток
Пользователь #: 8572
Благодарили 4177 раз




Репутация:   340  


Цитата(dasa108 @ 5.9.2013, 07:23) *
Чатака, ты прав что я не знал его во всех указанных тобой периодах. Я его знал только как Николая и два раза жил с ним, а один раз он у меня.. Все это было в период с 93 по 95 год.

Это начало и самый интересный период.
Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 09:18) *
Это не имеет значения. Это все та же личность. Только некоторые сужают свой кругозор, воспринимая Николая/Нрисимху за разные личности. Это похоже на не понимание, что такое сознание человека.

Имеет. Во-первых:
Цитата(Лілея @ 2.9.2013, 06:31) *
Так действует Бог в избранных им людях. Действие действительно кратковременно.

Я об этом и говорю. Просто этот период был настолько кратковременным, что о нем не говорят. У российского Шри Гопинатх Матха есть причина замалчивать события 1995 года.
Цитата(dasa108 @ 4.9.2013, 18:16) *
имхо, это разные случаи. Шанти был благославлен Прабхупадой на проповедь в ссср и это другой сценарий и в другую эпоху

Истина может по разному являть Себя. 1) Старая форма и новая суть; 2) Новая форма (новая наимитика-дхарма, временная, историческая) и старая суть (содержание, заповеди); 3) Новая форма и новая суть (почему гаудийа-вайшнавизм не понимают смарты, таттвавади и др.). В разные эпохи и в разных людях необходимо ее различать - пример Ауробиндо Гхоша из Пондишeри
писал тут. Аналогии такие. Изначальный Гуру - это Шри Нитйананда Прабху, который являл Себя через Шрилу Свами Махараджа, но он ушел и проповедь перешла к Шриле Шридхару Махараджу. Шрила Свами Махарадж ездил по миру, а Шрила Шридхара Махарадж нет - к нему приезжали. Шрила Свами Махарадж приехал в Москву и нашел Анатолия, а Ниламатхава дас приехал в Навадвипу и получал благословения самадхи Шрилы Шридхара Махараджа (Вайшнавы живут вечно). Проповедь должна продолжаться - Гаудийа Матх - это новая форма с старой сутью для России, так как ИСККОН и так являлся новой формой.
Цитата(Лілея @ 5.9.2013, 03:57) *
Параллель отсутствует, т.к. Коля не имел личного даршана со Шрилой Шридхарой Махараджем.

Не всегда прямые аналогии являются истинными, хотя с внешней точки зрения они таковыми кажутся. Никогда не может история повториться точь-в-точь. Всегда будут различия, даже листья одного дерева не похожи друг на друга.
Ниламадхава дас (называю его так, согласно этому периоду времени) первый раз поехал в Индию и поехал естественно в Шри Чайтанйа Сарасватх Матх, встречался с вайшнавами Матха (гуру живет в учениках), особенно ему "понравился" (привлекла преданность) Шрипад Тиртха Махараджа, он даже хотел принять у него посвящение. Ниламатхаву даса приняли гостеприимно, отвели комнату, представили архивы видео и аудио записей Шрилы Шридхара Махараджа, он получил книги на английском языке. В этот период он консультировался с ведущим переводчиком Матха, который переводил и редактировал основные книги Шрилы Шридхара Махараджа, с которым у него были теплые отношения и которого он ценил за вклад по работе над книгами Шрилы Шридхара Махараджа. В Навадвип Дхаме в Матхе он редактировал перевод книги «Шри Гуру и его милость», поэтому ему нужны были аудиозаписи и консультации, что он получал, живя там. Главное он приходил к самадхи Шрилы Шридхара Махараджа, молился и просил у Него благословения на переводы и издания Его книг в России. Он исходил священные места, связанные со Шрилой Шридхаром Махараджем. Также он общался с санйаси, которые занимались служением вне Матха. Ему все давали благословения в Матхе и вне Матха и радовались, что книги Шрилы Шридхара Махараджа будут изданы на русском языке. «Шри Гуру и его милость» - первая книга, и выбрал он ее не случайно, так как переводя и обсуждая с бхактами ее содержание, все пытались получить знание о гуру-таттве, включая его самого.
Приехав в Россию он немедленно с огромной энергией продолжил работу по переводу и проповеди, но теперь он приехал получив благословения Шри Навадвип Дхамы.
Второй раз он приехал с Навадвип Дхамы еще более вдохновенным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 7.9.2013, 05:49
Сообщение #30


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Chataka
спасибо, что выразил свое мнение, а не выложил в очередной раз цитаты авторитетов. smile.gif
Цитата(Chataka @ 7.9.2013, 04:58) *
Цитата
Цитата(Лілея @ 2.9.2013, 06:31) Так действует Бог в избранных им людях. Действие действительно кратковременно.
Я об этом и говорю. Просто этот период был настолько кратковременным, что о нем не говорят.

Ты не понял то, что мы с Manjuvakом имели в виду. smile.gif Речь шла о вкраплениях. Как, например, вкрапления Золотого Века в Кали-югу. Сопоставь их продолжительность. При этом, Бог проявляется в людях чаще, чем понятие Золотой Век в Кали-югу.
Цитата(Chataka @ 7.9.2013, 04:58) *
Истина может по разному являть Себя.

Ты так свободно оперируешь понятием истина. А что оно означает?
Цитата(Chataka @ 7.9.2013, 04:58) *
Никогда не может история повториться точь-в-точь. Всегда будут различия, даже листья одного дерева не похожи друг на друга.

Листья это ведь не само дерево. Речь идет о личности. Личность может себя проявлять по-разному. Но, при этом это будет одна и та же личность.
Цитата(Chataka @ 7.9.2013, 04:58) *
Ниламадхава дас (называю его так, согласно этому периоду времени) первый раз поехал в Индию и поехал естественно в Шри Чайтанйа Сарасватх Матх, встречался с вайшнавами Матха (гуру живет в учениках), особенно ему "понравился" (привлекла преданность) Шрипад Тиртха Махараджа, он даже хотел принять у него посвящение

Таких историй множество. Это указывает на то, что человек свободен в выборе, но не свободен в результате. smile.gif Результат будет таким, какой угоден Богу.
Даже оставление санньясы это судьба. И ее отпечаток виден в гороскопе. smile.gif При этом, Нрисимха Виджой был лично предупрежден Лелем, что оставит санньясу...


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.9.2013, 10:51
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Лично я его не предупреждал. Лично я с ним вообще не разговаривал.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.9.2013, 12:35
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Возьмём гороскоп другого гаудия-вайшнавского Махараджа.
Москва, двадцатого пятого 66, 18:46.

В 8-м доме Луна, хозяин 10-го, с Марсом, Солнцем и Раху. Все эти четыре планеты расположены в первой дрешконе (то есть и в Раши, и Дрешконе занимают знак Тельца, только в дрешконе это 4-й дом). Марс в одном градусе с Раху. По классике, в орбисе сожжения. То есть это поражённая санньяс-йога.
На все планеты, образующие санньяс-йогу, есть точный аспект от йогакараки Сатурна из 6 дома. Венера, хозяин лагны и 8 дома, находится в 6-м в экзальтации.

Махадаша Юпитера, расположенного в 9 доме (хозяин 3 и 6) началась в конце 2001 года, и этот человек вскоре принял санньясу.
В навамше Юпитер (хозяин лагны навамши) в Стрельце в 10 доме, что означает обретение нового статуса "по целесообразности", и стремление к такой роли. Пришло время стать Махараджем, заявить, что разъехался с женой и облачиться в новые дхармические одежды.
Так как в Раши Юпитер всё-таки в 9 доме, роль Махараджа для этого человека не столько работа, сколько харизматическо-идейное проявление.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 7.9.2013, 13:17
Сообщение #33


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лель @ 7.9.2013, 10:51) *
Лично я его не предупреждал. Лично я с ним вообще не разговаривал.

Значит, я не правильно восприняла твои давние сообщения в других ветках. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 8.9.2013, 22:08
Сообщение #34


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 7.9.2013, 12:35) *
Возьмём гороскоп другого гаудия-вайшнавского Махараджа.
Москва, двадцатого пятого 66, 18:46.


Это, наверное экс Шанта Махарадж. Я угадал? smile.gif


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2013, 22:18
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Не Шанта.
Это Александр.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 8.9.2013, 22:31
Сообщение #36


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 8.9.2013, 22:18) *
Это Александр.


Александр Свами? ))
Не знаю такого...


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2013, 22:34
Сообщение #37


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Ну, он представился именно так.

Это подобно тому, как сказать Нрисимха - Николай Свами - не знаю такого... по такому принципу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 8.9.2013, 22:38
Сообщение #38


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Может экс Раддханти? Но он был брахмачари перед саньясой.


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2013, 22:44
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


На этом фото сидит в центре.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 9.9.2013, 00:15
Сообщение #40


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Лель @ 7.9.2013, 12:35) *
Так как в Раши Юпитер всё-таки в 9 доме, роль Махараджа для этого человека не столько работа, сколько харизматическо-идейное проявление.

Цитата(Лель @ 8.9.2013, 22:44) *
На этом фото сидит в центре.

Ага! Раз речь идет о Бхакти Ананта Кришна Госвами, тогда можно пополнить фотоальбом серией фото с харизматическо - идейным проявлением.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.