Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение "Райского древа желаний"
Anya
сообщение 2.4.2006, 01:05
Сообщение #1


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  




Скажите пожалуйста, кто и про кого это написал ? Не может быть, чтобы дети такими вещами в 10 лет занимались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 2.4.2006, 13:58
Сообщение #2


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Цитата(кинкари)
Я буду делать разные дела: рвать цветы, чистить травяные подстилки, готовить камфарную, шафрановую, сандаловую пасту и пасту из райского дерева.
Затем с подружками мы будем делать очень приятные пакетики пана, заворачивая в листья бетеля ноты гвоздики, орешки бетеля, и другие ингредиенты; так счастливо мы будем проводить время.


Что это за орешки бетеля такие ? Их продают в магазине ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 2.4.2006, 14:00
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Anya)
Скажите пожалуйста, кто и про кого это написал ? Не может быть, чтобы дети такими вещами в 10 лет занимались...


Вечный возраст Радхи и Кришны по 14 лет (по одним данным), 10 лет (по другим), но они вечно выглядят как будто им по 16.

Это одна из причин зачем они играют в материальном мире: чтобы испытать лилу рождения и детства.

Но в любое мгновение они в любом возрасте могут менять свои формы из невечной, например, когда им по 4 годика, в вечную, когда им по 14.

Их 10 лет это наши примерно 20-25...

Все гопи во Врадже замуж вышли в 5 лет...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.4.2006, 14:24
Сообщение #4


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Кинкари, это Ваше произведение?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 2.4.2006, 16:18
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Anya)
Скажите пожалуйста, кто и про кого это написал ? Не может быть, чтобы дети такими вещами в 10 лет занимались...


Милая Аня, это описание медитации на сварупу в духовном мире, на Голоке. Согласно Шрипаду Гопал Гуру Госвами и Шрипаду Дхьяначандре Госвами, возраст Кришны на Голоке соответсвует земным 15 годам, 9 месяцам и 7 дням, а возраст Радхики - 14 годам, 2 месяцам и 15 дням.
Большинство сакхи моложе Радхи, хотя некоторые и старше, их возраст - 14 лет плюс-минус два месяца.
Манджари еще моложе - их возраст около 13-13,5 лет, редко - чуть меньше. Но манджари, как известно, не ходят на личные интимные встречи с Кришной...
Так что все нормально, по моему скромному мнению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 2.4.2006, 16:19
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Anya)
Что это за орешки бетеля такие ? Их продают в магазине ?


У нас в России, насколько мне известно, - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 2.4.2006, 16:25
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Адити)
Кинкари, это Ваше произведение?


Нет, милая Адити, это не мое произведение. Извините, что могла ввести Вас или еще кого-то в заблуждение. Это написал один очень уважаемый Гаудия Вайшнав, живший в семнадцатом веке. Думаю, все и так догадались, кто это, по названию произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.4.2006, 21:21
Сообщение #8


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(кинкари)
Цитата(Адити)
Кинкари, это Ваше произведение?


Нет, милая Адити, это не мое произведение. Извините, что могла ввести Вас или еще кого-то в заблуждение. Это написал один очень уважаемый Гаудия Вайшнав, живший в семнадцатом веке. Думаю, все и так догадались, кто это, по названию произведения.


К сожалению я не могу похвастаться хорошим знанием произведений Гаудия Вайшнавов, и если Вам не сложно, назовите пожалуйста автора, чтобы такие невежественные люди как я могли знать кто это написал.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 2.4.2006, 23:21
Сообщение #9


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Адити)
К сожалению я не могу похвастаться хорошим знанием произведений Гаудия Вайшнавов, и если Вам не сложно, назовите пожалуйста автора, чтобы такие невежественные люди как я могли знать кто это написал.


Может быть, все-таки кто-то догадается? smile.gif

Давайте так: в этом произведении 104 шлоки, пятнадцать из них я уже напечатала. Причем некоторые из них ближе к концу могут быть сильной подсказкой... Если никто не назовет его имя до того, как я выложу все стихи, я назову его сама. Ладно? smile.gif Хотя мне кажется, что это так просто - ведь его имя слышали пожалуй все, кто хоть немного имел дело с религией Чайтаньи...

Адити, дорогая, [-o< только не обижайтесь, пожалуйста, ладно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 3.4.2006, 21:06
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(кинкари)
Согласно Шрипаду Гопал Гуру Госвами и Шрипаду Дхьяначандре Госвами, возраст Кришны на Голоке соответсвует земным 15 годам, 9 месяцам и 7 дням, а возраст Радхики - 14 годам, 2 месяцам и 15 дням.


Но на Земле все вайшнавы отмечают Джанмаштами и Радхаштами с разницей в 15 дней (а не 7 месяцев); большинство вайшнавов считает, что Радхика родилась на 15 дней позже Кришны.

Шастры утверждают, что когда Господь приходит, то вместе с ним обязательно приходит и его шакти. Это хорошо знал Камса и приказал Путане не только найти и убить Кришну, но также найти и принести во дворец его шакти, маленькую красавицу.

Очень логично, что Кришна и Радха должны были придти на эту планету одновременно. Во Врадже я слышала разные версии на этот счёт. А что думаете вы?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 3.4.2006, 21:57
Сообщение #11


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(манджари)
Но на Земле все вайшнавы отмечают Джанмаштами и Радхаштами с разницей в 15 дней (а не 7 месяцев); большинство вайшнавов считает, что Радхика родилась на 15 дней позже Кришны.  

Шастры утверждают, что когда Господь приходит, то вместе с ним обязательно приходит и его шакти. Это хорошо знал Камса и приказал Путане не только найти и убить Кришну, но также найти и принести во дворец его шакти, маленькую красавицу.  

Очень логично, что Кришна и Радха должны были придти на эту планету одновременно. Во Врадже я слышала разные версии на этот счёт. А что думаете вы?


Я думаю, что возраст в праката-лиле и апраката-лиле - не одно и то же. Поэтому в праката-лиле Кришна может являть танец раса и другие игры в мадхурья-расе, не достигнув даже 10 лет, соответсвенно, гопи в них тоже моложе 10 лет. Как Вы сами отметили выше, дорогая Манджари, они могут мгновенно менять свою форму (и, соответсвенно, возраст) на свою вечную форму, чтобы явить игры в мадхурья-расе, для которой по земным меркам они просто малы...

Так что не вижу никакого противоречия в том, что на земле Радха моложе Кришны на 15 дней, а в духовном мире - на год и 7 месяцев.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 3.4.2006, 23:21
Сообщение #12


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Расположение Чандравали зачем Кришне ? Он же достаточно наслаждается с Радхарани ? Зачем мучить другую ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 4.4.2006, 00:29
Сообщение #13


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Anya)
Расположение Чандравали зачем Кришне ? Он же достаточно наслаждается с Радхарани ? Зачем мучить другую ?


Вы плохо знаете Кришу, дорогая Аня. Ему никогда не достаточно. Лила Кришны вечно ширится, туда входит с каждым мгновением множество новичков, а Ему - все мало.
В танце раса Он одновременно наслаждается с миллионами, миллиардами гопи, а Вы говорите "зачем Ему Чандравали?".

Чадравали - это зеркальное отражение и первая экспансия Самой Шри Радхики, между прочим. Она, так же как и Радха, - ютхешвари, то есть, у нее целое "войско", или "крыло" сторонниц, таких же сакхи, манджари и кинкари, как у Радхи. Главная Ее задача - соперничать с Радхой за внимание Кришны. Иногда Она "побеждает", и Радха тогда являет Кришне ману - ревнивый гнев. Но все "победы" Чандравали мимолетны, так как тень не может сравняться с тем, кто ее отбрасывает, даже такая прекрасная "тень", как Чандравали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 4.4.2006, 00:45
Сообщение #14


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Спасибо за ответ, добрая Кинкари. Что такое "кинкари"? Манджари - служанки, а кинкари что делают ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 4.4.2006, 01:29
Сообщение #15


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(Anya)
Спасибо за ответ, добрая Кинкари. Что такое "кинкари"? Манджари - служанки, а кинкари что делают ?


"Кинкари" и значит "служанка". Это, до некоторой степени, синоним "манджари", потому что "манджари" буквально значит "соцветие" или "цветок". Термин "манджари" означает не просто служанок, а служанок-подруг, то есть, более близкую форму отношений. Но иногда в литературе Гаудий "кинкари" означает то же самое, что и "манджари". Так, например, называл манджари Шри Рупа Госвамипада в своих произведениях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 4.4.2006, 15:09
Сообщение #16


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Anya)
Что это за орешки бетеля такие ?


Бетель - кустарник из семейства перечных (Piper betle), плоды и листья которого обладают легким возбуждающим и наркотическим действием.


Орехи бетеля (пан)


Листья бетеля (тамбула)

В Индии орехи бетеля смешивают со специями и заворачивают в листья бетеля, делая маленькие пакетики.



Такие пакетики в духовном мире подружки Радхи предлагают Радхе и Кришне, а в нашем мире преданные предлагают мурти, и затем почитают их, как прасад.
Садхаке следует с отсторожностью почитать тамбулу, как прасад, чтобы не выработалось привыкание. Склонным к интоксикациям садхакам лучше вообще не почитать тамбулу...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 5.4.2006, 02:50
Сообщение #17


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Anya)
Что такое "кинкари"? Манджари - служанки, а кинкари что делают ?


Манджари - это нежные нераскрывшиеся бутоны цветов на лиане.
Лиана - это Радхика, обвивающая Кришну. Цветы - это гопи; шмель-Кришна собирает нектар с этих цветов. А манджари - это нераскрывшиеся бутоны. Когда шмель прилетает и садится на лиану, она начинает покачиваться. При этом цветы приходят в более сильное движение, но больше всех раскачиваются нежные маленькие бутоны-манджари.

Манджари - это очень близкие подруги Радхики. Они настолько близки ей, что принцессе Радхике нет необходиомости о чём-либо просить их и тем более приказывать. Манджари достаточно одного движения ресниц Радхики, и они знают, что им сейчас надо сделать для Радхики. Манджари - полные тадатмики с Радхикой. То есть их атма ощущает всё то же, что и атма Радхики. У Радхики нет тайн от манджари или стеснения перед ними. Они для неё как продолжение её собственного тела. Радхика может стесняться даже своих самых близких подруг - Лалиты и Вишакхи, но только не манджари. Здесь на Земле принято объяснять для краткости, что манджари - это служанки Радхики. В действительности, они - те, кто живут всеми настроениями Радхики. В этом их особенность. Всё что сейчас чувствует Радхика, это же чувствует и манджари.

Вишванатха Чакраварти Тхакур назвал манджари-бхаву - красотой любви Радхики к Кришне (уннатоуджвала-раса-свабхакти-ШРИЯМ). Свабхакти - это любовь Радхики. Шриям - красота. В чём выражается красота любви Радхики? Вовсе не в том, чтобы подмести, унести, постирать и приготовить поесть... Манджари - не горничные, они воплощают самые сокровенные настроения Радхики. Они подобны свету, исходящему от её тела и из её сердца.

В Радха Раса Судха Нидхи описано, что порой, когда Радхика теряет сознание, то манджари также теряют сознание. Конечно, манджари быстрее прийдёт в себя, ведь ей надо позаботиться о Радхике.

Манджари для Радхики и сестра, и подруга, и врач, и психиатр, и защитница, и связной с Кришной, и всё на свете. Все манджари живут в доме у Радхики, как фрейлины в королевском дворце, никогда не расставаясь с нею.

Есть 8 главных манджари...

Рупа манджари
На севере от Лалитанандада кунджи расположена Рупаласа кунджа, где всегда обитает прекрасная Шри Рупа Манджари. Она возглавляет всех манджари. Цвет её тела сияет цветом горочаны, её одежды расшиты узорами в форме павлиньих перьев, ей тринадцать лет и шесть месяцев. Её характер - вама-мадхйа. Её также называют Рангала-мала. Она на один день младше Лаванги манджари. Её отца зовут Ратнабхану, её мать - Ямуна, её мужа - Дурмедха, и её свекровь - Джатила. Её преданное служение - массаж стоп. В век Кали она нисходит в гаура-лиле, как Шри Рупа Госвами.


Рати манджари
В Ратйамбуджа кундже (лотос Рати), которая находится на юге от кунджи Индулекхи, находится прекрасная Рати манджари. Её одежда расшита созвездиями, её тело сияет, как молния. Её характер мягок и кроток. Её краткое имя - Туласи. Ей тринадцать лет и два месяца. Её отец - Вришабха, её мать - Шарада, и муж - Дива. Её свекровь зовут Саника. Её служени - омахивание чамарой. В век Кали она нисходит, как Шри Рагхунатха Дас Госвами.

Лаванга манджари
На востоке от кунджи Тунгавидйи есть очаровательная роща прекрасноокой девушки. Эта роща называется Лавангасукхада, и в ней блаженно обитает Лаванга манджари. Она на один день старше Рупы Манджари. Её тело сияет, как молния, её одежды расшиты звёздными галактиками, и она всегда радует Шри Кришну мягким и кротким характером. Ей тринадцать лет, шесть месяцев и один день. Её мать зовут - Ямуна, её отца - Ратнабхану, её свекровь - Сушила, и её мужа - Мандалибхадра. Её служение - изготовление различных украшений. В Гаура-аватаре она явилась в форме Шри Санатаны Госвами.

Раса манджари
На западе от Читра-кунджи расположена Расанандапрада-кунджа, где обитает Раса манджари, которая дороже жизни для Рупы манджари. Её тело сияет, как цветок чампака. Её одежды сияют белизной оперенья лебедя. Поскольку она приняла покровительство Рупы манджари, которая также опытна, как Лаванга манджари, она стала объектом её большой любви. Она опытна в различных вопросах и в выполнении обязанностей передачи посланий. Ей тринадцать лет, её характер мягок и кроток. Её отца зовут Субхану, её мать - Према манджари, её мужа - Витанка, и её свекровь - Рамбхавати. Её служение - одежды, и всё связанное с ней. В этот век Кали она низошла, как Шри Рагхунатха Бхатта Госвами.

Гуна манджари
На северо-восточном углу кунджи Чампакалаты находится прекрасная Гунанандапрада-кунджа, где живёт Гуна манджари. Цвет её тела напоминает молнию, и её одежды красны, как цветок джава. Она на три дня моложе Туласи манджари, и Кришна всегда радуется, видя её. Её отца зовут Чандрабхану, её мать - Ямуна, её мужа - Гобхатта, и её свекровь - Таравали. Её служение - приготолвение постели из цветов. В Шри Гаура-аватаре она нисходила в форме Шри Гопала Бхатты Госвами.

Виласа манджари
На юго-восточном углу кунджи Вишакхи расположена очаровательная роща Виласананда, где живёт Виласа Манджари - дорогая подруга Рупы Манджари. Её тело сияет так, что делает всё вокруг сияющим божественно-золотистым цветом, напоминающим цветок кетаки. Её одежды сияют узорами чанчарика, напоминающими пчёл. Её характер скорее строгий и суровый, чем мягкий (вама-мридви). Она на четыре дня моложе Раса манджари, и ей двенадцать лет, десять месяцев и двадцать шесть дней. Имя её отца - Сварбхану, её матери - Дурбала, её мужа - Видамбака, и её свекрови - Рама. Её служение - приносить и запасать воду. В Гаура-аватаре она Шри Джива Госвами.

Манджулали манджари
На севере от кунджи Вишакхи находится роща Лиланандапрада, где блаженно живёт Манджулали манджари. Она также опытна, как Рупа манджари, благодаря своей любовной дружбе с ней. Цвет её тела похож на расплавленное золото. Её одежды напоминают цветом цветок кемшука, и её другое имя - Лила манджари. Её характер средне-противоположный (вама-мадхйа). Её служение Шри Радхарани - понимать все её мысли. Её главное служение - одевать Шри Радху. Ей тринадцать лет, шесть месяцев и семь дней. В Гаура-аватаре она является Локанатхой Госвами.

Кастури манджари
На севере от кунджи Судеви расположена Кастурйананда-кунджа, где всегда живёт Кастури манджари. Её тело сияет, как чистое золото, одежды зелены, как трава, и она украшена изящными украшениями. Её служение - подготовка сандала. Ей тринадцать лет, её характер - вама-мриди (скорее сдержанно-твёрдый, чем мягкий). В век Кали в Гаура-аватаре она явилясь как Шри Кришна Дас Кавирадж Госвами.
...

Ах, я что-то разболталась сегодня.
Больше так не буду, а то мне попадёт от старших.
Простите. :oops:


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кинкари
сообщение 5.4.2006, 11:04
Сообщение #18


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2006
Из: Врадж
Пользователь #: 1882
Благодарили 34 раза




Репутация:   1  


Цитата(манджари)
Ах, я что-то разболталась сегодня.
Больше так не буду, а то мне попадёт от старших.  
Простите.    :oops:


Нет-нет, дорогая Манджари, Вы так хорошо всё объяснятете! Заходите почаще, каждое Ваше слово - как нектар для меня. Я так не могу - косноязыкая я... Могу только подметать кунджи да рвать цветы. А когда меня о чем-то спрашивают - я теряюсь и краснею. И с трудом пересиливаю желание убежать куда глаза глядят... :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 6.4.2006, 14:02
Сообщение #19


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Можно тогда уже вопрос задать?

Кто-то может рассказать о Шьяма манджари? Пли-из!


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 6.4.2006, 15:00
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Полина)
Можно тогда уже вопрос задать?  

Кто-то может рассказать о Шьяма манджари?  Пли-из!


Манджари множество, как множество цветов на лианах, обвивших гигантское дерево ньягродха, стоящее в роще на склоне холма Говардхан.
Легко могу представить, что многие из них носят имя Шьяма манджари. Поэтому, если Вы не назовете другое ее имя, то, под которым она была известна на этой земле, лично я ничего не смогу о ней рассказать.
Может быть, Манджари джи или Кинкари джи догадаются, о ком идет речь - я не берусь...


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.