Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Даттатрейа - универсум, Даттатрейа соединяет в себе противоположности и смягчает противоречия
Ya-To Datta
сообщение 18.7.2012, 00:42
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 11.7.2012
Из: Хайфа
Пользователь #: 7995
Благодарили 36 раз




Репутация:   5  


Даттатрейа Харе Кришна, Унматта Ананда Дайака
Дигамбара Муни Бала, Пищача Гйана Сагара


Даттатрейа - Господь Хари, Он (Всепревлекающий) Кришна, Он Блаженный Безумец,
Он Обнажен (Одет в Стороны Светы) Он Мудрец исполняющий обет Молчания - Мауны,
Он Ребенок (Беззащитный Младенец), Он Демон Скиталец Пожирающей Плоть и Пьющий Кровь,
Он Океан Знания.


Так описывает Господа Даттатрейу Авадхута - Даттатрейа Упанишада. Датта может явится перед верующем в любом виде и испытать его веру на стойкость, в отличии от дуалистических систем, где роль искусителя - проверяющего выполняет падший ангел стремящийся все время превзойти свои полномочии, здесь эту функцию выполняет сам Господь.

Датта Авадхута и многие стремятся подражать ему внешне, как это часто встречается у неошиваитов (псевдошивойдов), которые употребляют наркотики подражая Богу, но Датта говорит свои преданным в Даттатрейа Пуране (Даттадаршанам), что тот кто подражает мне спускается в самые нижние слои ада, но если преданный все таки хочет ему подражать, то ему следует так же повторить те способности которыми наделен Датта, т.е. войти в огонь и не сгореть, пить расплавленный металл и многое другое, ну а если он этого не может, то добропожалывать в ад и пусть винит только себя. Многие тайны своей сущности Он раскрыл Пингаланаге своему преданным, благодаря ему мы можем избежать множества оскорблений и серьезных грехопадение.


--------------------
"Хари Ом Тат Сат Джай Гуру Датта"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 19.7.2012, 06:36
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


Ну вот опять всякие универсумы расплодились smile.gif Я вот тоже так один раз подумал размышляя о Даттатреи, но личный опыт оказался другим.(С натха йогами пообщался, дружбан мой в Ашрам Ганапати в Майсуре, сгонял) Не мое это "дататрейство"
Каждый восхваляет своего бога и ишта-деву.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ya-To Datta
сообщение 26.8.2012, 22:41
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 11.7.2012
Из: Хайфа
Пользователь #: 7995
Благодарили 36 раз




Репутация:   5  


Цитата(мозг @ 19.7.2012, 06:36) *
Ну вот опять всякие универсумы расплодились smile.gif Я вот тоже так один раз подумал размышляя о Даттатреи, но личный опыт оказался другим.(С натха йогами пообщался, дружбан мой в Ашрам Ганапати в Майсуре, сгонял) Не мое это "дататрейство"
Каждый восхваляет своего бога и ишта-деву.

Спорить не буду "Каждому свое", - как сказал Спаситель. Я хотел спросить только о том кто с Нахами пообщался и кто в Ашрам сгонял, извини не понял связи? Натхи - это Натхи, у них своя Самбандха с Даттатрей, у Ганапати Сатчидананды Свамиджи из Майсура своя. В России есть тоже учителя, которые на свою связь с Даттой указывают, каждый по своему. Видимо ты просто толком не разобрался, но в этом нет твоей вины, тут опыт нужен. Какого Ишта-деву не восхваляй, Бог все равно Один, без Второго, просто каждому он по своему открывается (по другому говоря кому как удобно, кому как понятней и проще).


--------------------
"Хари Ом Тат Сат Джай Гуру Датта"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 22:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.