Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О традициях, учителях, посвящениях и адептах "недвойственности"
Рейтинг 5 V
Intelligent bein...
сообщение 29.6.2013, 07:21
Сообщение #21


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(кайлас @ 28.6.2013, 23:42) *
че пристали к SadaaShiwе - каждый волен делать/думать что он хочет(соблюдая правила)...

Наверное потому, что человек выдает свое понимание Шастр, т.е. личное мнение, за непогрешимое слово Шастр, а чтобы найти компромисс и понимание не один человек просил Его назвать "явки, пароли, места", в результате:
Цитата(SadaaShiwa @ 26.5.2013, 23:38) *
Это Вас не касается!

Остальное можете почитать в теме Взялся за гуж, не говори, что не дюж, о самоявленном гуризме.
Цитата(Асура @ 28.6.2013, 23:56) *
СадааШива, досконально изучает Шастры

И при этом отвергает то, что в них написано.
Цитата(Асура @ 28.6.2013, 23:56) *
(и по большому счёту не важно, кто их перевел, всё равно это сделал другой человек).

Боюсь, всё таки важно и кришнаитские переводы этому яркий пример.
Цитата(Асура @ 28.6.2013, 23:56) *
То, что Человек цитирует Писания ничего плохого нет и быть не может. Он, можно сказать разговаривает так с окружающими, словами ВедЪ.

Есть тема Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр., так они тоже цитируют и говорят словами Вед, только толку ?
Цитата(Асура @ 28.6.2013, 23:56) *
А некоторые завидуют такой эрудиции, отсюда и неприязни всякие.

Это так и по др. быть не может smile.gif


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 29.6.2013, 07:32
Сообщение #22


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Diogen @ 28.6.2013, 22:12) *
В кали-югу брахманов нет, все шудры))


"А кто вообще придумал, что в эту югу все шудры? :

Цитата(Bobb @ 29.12.2011, 00:36) *
Это Бхактиведанта Свами так говорил частенько - kalau sudra sambhavah.
Напр. в лекции по ШБ 1.5.22, в лекции по ШБ 2.1.2-5 ну и т. д. Гуглится запросто.

Пишут, что фраза возникла из текста Сканда-пураны:

asuddhah sudra-kalpa hi
brahmanah kali-sambhavah

asuddhah - нечистые, sudra-kalpa - как шудры, hi - безусловно, brahmana - брахманы, kali-sambhavah - рожденные в Кали-югу ("В Кали-югу брахманы, безусловно, рождаются, как нечистые шудры"). Возможно, речь об отсутствии самскар (очистительных обрядов, совершаемых при зачатии и позже).

Собственно, фразы "все шудры" в этом тексте Сканда-пуране нет....


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 29.6.2013, 07:50
Сообщение #23


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


по большому счету у кришнаитов есть для изучения только одна Веда - Шри Ишопанишад,
остальное это Итихасы, Пураны и литература следующая ведической традиции,
пардон, забыл что есть еще шри Торсунов увача (это отдельный раздел вед) темный и исследованию не подлежит wink.gif
но о чем я хотел написать, так это то, что вроде принцип, выраженный тем что смысл Вед открывается по милости учителя никто не отменял.
вед много и цитировать их можно бесконечно (мой респект знатокам) hi.gif
но при помощи вед можно доказывать все что хочешь и тут-же опровергать все что хочешь, что наглядно демонстрировал Нимай из Надии good.gif
вопрос "а зачем убеждать других?"
ум того, кто не обрел мира и любви нуждается в том чтобы убеждать других (на самом деле себя в первую очередь) в правоте своего пути
ум того, кто постиг Абсолют и обрел любовь и мир тоже может убеждать других, но не на форумах biggrin.gif
давайте честно признаемся что мы все еще в пути и не будем никого обламывать
каждый аппелирует "своими ведами" и это нормально,
только стулья незачем ломать как говорил Гоголь laugh.gif
настоящая проповедь идет ведь из любви, а кто пишет посты из любви кк собеседнику? Вот ведь какой вопрос меня побудил прочитать тему и написать unsure.gif

я вас всех очень люблю obnimaxa1.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 29.6.2013, 08:04
Сообщение #24


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


ananta-śāstraṁ bahulāśca vidyāḥ svalpaśca kālo bahu-vighnatā ca
yat sāra-bhūtaṁ tad-upāsanīyaṁ haṁso yathā kṣīram ivāmbu-madhyāt

"Шастры бесчисленны, и ветвей знания очень много. Наше время ограничено, и наши жизни полны препятствий. Поэтому мы должны уделять наше внимание только сути, точно также как лебедь извлекает только молоко из воды" (Чанакья-нити-дарпанам 15.10)


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.6.2013, 08:31
Сообщение #25


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Wujko @ 6.3.2006, 17:48) *
1. Я в Интеренете не живу и не просиживаю круглыми сутками в сети.
2. У меня есть садхана, работа и дом, которые требуют намного больше времени и усилий, чем сетования и споры в сети.
3. Я не чета адвайта - пандитам, которые с детства впитывают мудрость, я всего лишь ищущий Истины, ничем не отличаюсь от других искателей.
4. Я не сетую и не возмущаюсь фанатизмом кришнаитом, это скорее растраивает, ибо из-за фанатизма неучей(эти слова не обращены к кому-либо лично, а константируют данное явление и если в ком-то это вызывает розонанс, то уж извините) определяется оношению к Вайшнавизму и к вайшнавам в целом в обществе. Вы считаете, что вайшнава бхакта должен обладаеть фанатизмом?
5. Если Вы хотите получить полное объяснение, то Вам следует оратиться к самим трудам адвайта-вединов, к примеру карикам и бхашьям, да желательно под руководством гуру, иначе это лишено смыслав духовном понимании этого слова. Да и только гуру способен раскрыть Вам всю глубину учения адвайты, ведь не секрет, что многая информация просто не говориться на публике.
6. Я же могу дать лишь краткое объяснение, ввиду вышеперечисленных пунктов. Надеюсь, Вас это устроит.

И в завершении, я не собираюсь спорить с кем-либо по поводу Адвайты, для меня лично, это лишено всякого ссмыла. Поскольку не знаю, как вайшнавам(которые впринципе имеют представление об опонентах в философии), но кришнаитам запрещено читать майаваду, ведь они непременно после этого падут, станут майавади и будут пребывать в аду. Поэтому, было бы желание узнать, понять и принять(хотя бы до некоторой степени) мнение адвайты, то не возникали бы споры, да и самим можно было бы поинтересоваться что и как, не ожидая слов никчемного адвайтиста. А ведь предвзятое отношение к адватистам(и не только к таковым) у кришнаитов не отнонять. Сорри, но из песни слов не выкинуть.

По ссылке на цитату можно прочитать пост Wujko полностью, а также дальнейшую переписку об Адвайте.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 08:32
Сообщение #26


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Лель @ 28.6.2013, 23:05) *
Опять тема загибается!
Похоже на то, как цитируется расписание поездов из газет столетней давности.
Всё правильно, всё дословно, И яти, и твёрдые знаки, и ижица даже есть, но никуда не уедешь.
И сам автор как памятник Ленину с указующей рукой и указательным пальцем...

А Веды как вино - чем старше - тем крепче, лучше, более нектарны. Но я пью маленьким глотками молоко Матери.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.6.2013, 08:58
Сообщение #27


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Somananda @ 28.6.2013, 17:48) *
Для меня, как последователя и представителя более, чем "легитимной" традиции, в общем-то, и Сант Мат выглядит несколько подозрительным новоделом

В Сант-Мат также, как и во многих Двайтических религиозных организациях, в садхану входит мантра-медитация.
Применяемая техника 'концентрации на звук и свет' это проявление двойственности, т.к предполагает блуждание по различным уровням Творения. Она будет бесполезна, пока не возникнет вопрос, 'кто тот, кто блуждает?', и не начнется исследование "кто я?' путем метода нети-нети.
Цитата(Somananda @ 28.6.2013, 17:48) *
"В Анураг Сагар есть любопытный отрывок, в котором рассказывается, что после Кабира придет много лжеучителей"

Это происходит во всех длительно существующих религиозных организациях.

Так как в Сант Мат практикуется техника 'концентрации на звук и свет', то, по сути, это учение Двайты (нео-Адвайта, нью-Адвайта). Концентрация предполагает основу. Основа это то, что проявлено. О какой Адвайте может идти речь, когда есть 1) воспринимающий и 2) воспринимаемое, и 3) недопонимание в отношении того, что представляет из себя воспринимающий, и воспринимаемое, т.к. есть теория, но нет практики.
Практика Васиштхи
Реализованные учителя Адвайты:
Шри Рамана Махарши Джидду Кришнамурти
Сейчас есть учитель, который не известен широкому кругу людей, не имеет толпы поклонников и учеников, и не заинтересован в этом. Тот, кто готов к встречи с ним и желает этого, найдет его.

При этом никто (в том числе учитель), кроме (себя) адепта, не может разрушить (свои) заблуждения адепта и дать указания на Истину.


Цитата(Damodar das @ 29.6.2013, 08:04) *
"Шастры бесчисленны, и ветвей знания очень много. Наше время ограничено, и наши жизни полны препятствий. Поэтому мы должны уделять наше внимание только сути, точно также как лебедь извлекает только молоко из воды" (Чанакья-нити-дарпанам 15.10)

Это метод нети-нети. И нужно быть глубоко преданным, чтобы следовать ему. smile.gif


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 09:11
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Damodar das @ 29.6.2013, 06:32) *
"А кто вообще придумал, что в эту югу все шудры? :

Так необходимо было для проповеди среди дасйев (шудр). Есть такие выражения в Махабхарате, но они очень скользкие и немного противоречивые, так как в любом случае, даже в самом конце Кали-йуги брахманы будут, пускай и слабые духом - но будут и сам Калки родится в семье брахманов и восстановит Дух Правды, Веры, Порядка и будет уничтожать дасйев.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 29.6.2013, 09:13
Сообщение #29


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(dasa108 @ 29.6.2013, 07:50) *
по большому счету у кришнаитов есть для изучения только одна Веда - Шри Ишопанишад,
остальное это Итихасы, Пураны и литература следующая ведической традиции,

А как насчет Калисантарана-упанишада и Гопалатапани-упанишада? smile.gif Новодел?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.6.2013, 14:00
Сообщение #30


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 00:12) *
ЗЫ: прошу прошения у модераторов за "простыню" )

ок, я, пожалуй, добавлю определение простыни, раз уж тему соответствующу открыла.

здесь


Somananda, вы понятно изложили мысли по сути. Спасибо.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 29.6.2013, 14:26
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Лілея @ 29.6.2013, 08:58) *
В Сант-Мат также, как и во многих Двайтических религиозных организациях, в садхану входит мантра-медитация.
Применяемая техника 'концентрации на звук и свет' это проявление двойственности.


Боюсь, у нас тут путаница понятий )
Все существующие направления Адвайты - Адвайта Веданта Шанкары, Вишишта Адвайта Рамануджи, Шуддха Адвайта Валлабхачарьи, кашмирская Пратьякша Адвайта (Трика, Пратьябхиджя, Трипура и т.п.) - включают в себя, в той или иной комбинации, и полную адвайту (а-бхеда), и двайту-адвайту (бхеда-абхеда), и давйту (бхеду).
Практика каждой из этих школ включает в себя мантра-медитацию, а техники концентрации на свет и на звук тоже частенько встречаются - т.к. исходят еще их Упанишад, которые и являются источником всей парадигмы Адвайты.
Как это ни странно звучит, но истинная недвойственость не может не включать в себя и "двойственность" - как в теории, так и в садхане.
Реализация Адвайты так и происходит - через единение праманы, прамеи и праматы, слияние объекта, субъекта и процесса коммуникации.

ЗЫ: при всем уважении, именно Рамана Махарши и Джидду Кришнамурти и есть самая, что ни на есть "Нео-Адвайта" - со всеми вытекающими.
"Нео" - не значит "псевдо". "Нео" - означает "новодел". каждый из этих уважаемых господ создал, фактически, собственное направление, не опираясь при этом ни на существующие учения, ни на линии преемственности. Поэтому, как ни крути, по сравнению с учением Упанишад и Веданта-сутр - это "Нео".
То, что именно их деятельность породила всех этих "Рамешей Балсекаров", "Рам-цзы" и "Цезарей Теруэлей" - лишнее тому пдтверждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 29.6.2013, 15:34
Сообщение #32


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 15:26) *
Боюсь, у нас тут путаница понятий )

То, что именно их деятельность породила всех этих "Рамешей Балсекаров", "Рам-цзы" и "Цезарей Теруэлей" - лишнее тому пдтверждение.

Боюсь вы никогда не поймете, что любая традиция или система должна привести к встрече со своим изначальным внутренним гуру и тогда уже не имеет значения как со стороны выглядит то или другое НЕО.То, что вы не понимаете или не принимаете, еще ни о чем не говорит, разве что для тех,кто выберет вас в свои аффтаритеты.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 29.6.2013, 16:36
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(НАРАЙАНА @ 29.6.2013, 15:34) *
Боюсь вы никогда не поймете, что любая традиция или система должна привести к встрече со своим изначальным внутренним гуру и тогда уже не имеет значения как со стороны выглядит то или другое НЕО.То, что вы не понимаете или не принимаете, еще ни о чем не говорит, разве что для тех,кто выберет вас в свои аффтаритеты.


Да куда уж нам, сектантам, погрязшим в наших предрассудках, с нашими мнимыми аффтаритетами и сомнительными ценностями... biggrin.gif
Успехов в общении с "внутренними гуру".

ЗЫ: а вот я вам не расскажу про моего воображаемого друга из шкафа! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 29.6.2013, 17:06
Сообщение #34


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 17:36) *
Да куда уж нам, сектантам, погрязшим в наших предрассудках, с нашими мнимыми аффтаритетами и сомнительными ценностями... biggrin.gif
Успехов в общении с "внутренними гуру".

ЗЫ: а вот я вам не расскажу про моего воображаемого друга из шкафа! 1.gif

Нет уж, заикнулись - выкладывайте. Тут от некоторых пользователей искренность требуется на всю катушку. Явки, пароли, адреса.
Выкладывайте. Чё за шкаф, как друга зовут, как часто приходит?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZergHydralisk
сообщение 29.6.2013, 17:17
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 313
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь #: 8436
Благодарили 722 раза




Репутация:   73  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 17:36) *
Да куда уж нам, сектантам, погрязшим в наших предрассудках, с нашими мнимыми аффтаритетами и сомнительными ценностями... biggrin.gif
Успехов в общении с "внутренними гуру".
ЗЫ: а вот я вам не расскажу про моего воображаемого друга из шкафа! 1.gif

Бог в сердце по-вашему это воображаемый друг?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 29.6.2013, 17:23
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(ZergHydralisk @ 29.6.2013, 17:17) *
Бог в сердце по-вашему это воображаемый друг?


А "внутренний гуру" или, там, еще какой "внутренний голос" - это всегда "Бог в сердце"?

" - Я Чингисхан!
- ..поместите его в одну палату с Наполеоном..."
хф "Тень" с каким-то одним из 18-и Болдуинов )

И поправьте меня, плз - раздел форума называется " ШИВАИЗМ, ТАНТРА, ШАКТИЗМ" - или "общение с внутренним гуру"? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZergHydralisk
сообщение 29.6.2013, 17:28
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 313
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь #: 8436
Благодарили 722 раза




Репутация:   73  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 17:23) *
А "внутренний гуру" или, там, еще какой "внутренний голос" - это всегда "Бог в сердце"?
" - Я Чингисхан!
- ..поместите его в одну палату с Наполеоном..."
хф "Тень" с каким-то одним из 18-и Болдуинов )

Всегда, даже бред сумасшедшего это колыхание Бога.
Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 17:23) *
И поправьте меня, плз - раздел форума называется " ШИВАИЗМ, ТАНТРА, ШАКТИЗМ" - или "общение с внутренним гуру"? blink.gif

Эта тема уже давно отклонилась от начальной и вылилась совсем в другое обсуждение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 29.6.2013, 17:29
Сообщение #38


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 18:23) *
А "внутренний гуру" или, там, еще какой "внутренний голос" - это всегда "Бог в сердце"?
" - Я Чингисхан! ..
И поправьте меня, плз - раздел форума называется " ШИВАИЗМ, ТАНТРА, ШАКТИЗМ" - или "общение с внутренним гуру"? blink.gif

Так может это Шива и приходит, надо разобраться. Может всё в тему.
Вы-же не зря сами в этой теме про "друга" заговорили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандживани
сообщение 29.6.2013, 17:38
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 609
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь #: 7452
Благодарили 1586 раз




Репутация:   148  


Цитата(Somananda @ 29.6.2013, 14:26) *
ЗЫ: при всем уважении, именно Рамана Махарши и Джидду Кришнамурти и есть самая, что ни на есть "Нео-Адвайта" - со всеми вытекающими.
"Нео" - не значит "псевдо". "Нео" - означает "новодел". каждый из этих уважаемых господ создал, фактически, собственное направление, не опираясь при этом ни на существующие учения, ни на линии преемственности. Поэтому, как ни крути, по сравнению с учением Упанишад и Веданта-сутр - это "Нео".
То, что именно их деятельность породила всех этих "Рамешей Балсекаров", "Рам-цзы" и "Цезарей Теруэлей" - лишнее тому пдтверждение.

Как ни крути, но Адвайта она всегда НЕО smile.gif Практически любой реализованный Мастер будет использовать свои указатели, и ему пофиг традиционные они или нет. Это ж всего навсего указатели, но люди могут прицепиться именно к ним со всей серьезностью. Спорить друг с другом и всякое такое smile.gif


--------------------
Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 29.6.2013, 17:40
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(ZergHydralisk @ 29.6.2013, 17:28) *
Всегда, даже бред сумасшедшего это колыхание Бога.

Эта тема уже давно отклонилась от начальной и вылилась совсем в другое обсуждение.


Вы хотите со мной обсудить этот феномен, как с психотерапевтом? )))
Сорри - бесплатной психотерапии не бывает laugh3.gif


Цитата(Асура @ 29.6.2013, 17:29) *
Так может это Шива и приходит, надо разобраться. Может всё в тему.
Вы-же не зря сами в этой теме про "друга" заговорили.


И Вы "хотите об этом поговорить"? obnimayu.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 05:59
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.