Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мурали Мохан Махарадж, Маму Тхакур дас
Рейтинг 2 V
Manjuvak
сообщение 15.2.2009, 11:54
Сообщение #61


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Gaura @ 15.2.2009, 8:01) *
в какой парампаре он находится? blink.gif

Вы непонимаете, парампары, сампрадаи, традиции, паривары, гуру-пранали - сущие пустяки по-сравнению с мировой революцией post-1286.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rajj
сообщение 15.2.2009, 15:16
Сообщение #62


Странник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1885
Регистрация: 12.1.2009
Из: Pacific
Пользователь #: 4905
Благодарили 8314 раза




Репутация:   1050  


"Он может инициировать кого угодно, но он не является моим представителем и он не должен ставить свою фотографию в парампаре после моей фотографии. Я не давал ему указаний делать все это" НМ

ПОВТОРЮСЬ-Так является ли Мурали Мохан представителем Нараяна Махараджа или нет? После того как гуру отрицает это?


--------------------
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 15.2.2009, 17:04
Сообщение #63


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


У вас информация устаревшая.
Сейчас Нараяна Махарадж переменил своё мнение и разрешает только Маму Тхакуру принимать учеников, официально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rajj
сообщение 16.2.2009, 06:48
Сообщение #64


Странник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1885
Регистрация: 12.1.2009
Из: Pacific
Пользователь #: 4905
Благодарили 8314 раза




Репутация:   1050  


Цитата(Yashomatinandan @ 16.2.2009, 1:04) *
У вас информация устаревшая.
Сейчас Нараяна Махарадж переменил своё мнение и разрешает только Маму Тхакуру принимать учеников, официально.

Спасибо. А есть какая нибудь ссылка на информацию. О том что сам НМ это одобряет.


--------------------
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 16.2.2009, 16:58
Сообщение #65


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Я слышал это лично и переспрашивал у Маму Тхакура. Послал ему запрос вчера на эту информацию для вас. В течении недели должен ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashomatinandan
сообщение 18.2.2009, 01:57
Сообщение #66


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 265
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь #: 4850
Благодарили 655 раз




Репутация:   84  


Ответа не будет.
Если вы хотите что-то узнать о Маму Тхакуре, не слушайте бездельников, а попытайтесь служить Гуру, чтобы его постичь.
Харе Кришна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 18.2.2009, 12:40
Сообщение #67


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Нормальное начало для новой ветки, мурали-сарасвата-гаудия сампрадаи.

Если Шри Бхакти Веданта Нараяна Госвами не дает санньясу, то Мурали Мохан Прабху может принять ее сам от изображения своего гуру. Прецедент в сампрадае был. Вроде даже не один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaura
сообщение 18.2.2009, 16:09
Сообщение #68


Join the dark side!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 6.7.2008
Из: China
Пользователь #: 4414
Благодарили 1095 раз




Репутация:   214  


Цитата(Gadadhara dasa @ 18.2.2009, 12:40) *
Нормальное начало для новой ветки, мурали-сарасвата-гаудия сампрадаи.

Если Шри Бхакти Веданта Нараяна Госвами не дает санньясу, то Мурали Мохан Прабху может принять ее сам от изображения своего гуру. Прецедент в сампрадае был. Вроде даже не один.
Я где-то уже писал об этом - есть у нас в ятре один преданный, который отличается, так скажем, усиленной садхана-бхакти. В одно время в его районе стали появляться объявления: "Лекции по БГ дает .... (его имя) дас Госвами biggrin.gif. Потом он стал ходить в бахирвасе (или как там называтся одежда санньяси). Всерьез это, конечно, никто не воспринимал. Было много шуток, возмущения и даже оправдания его действий. Когда об этом рассказали ЧЧЧ, он сказал: "Это как ложная беременность - когда женщина очень хочет иметь ребенка. Со временем пройдёт".

Действительно, прошло, спустя несколько месяцев.

Лично я не понимаю таких действий. Это все равно, что самому себе нацепить погоны генерала, являясь рядовым. Может быть, БС Сарасвати не нашел подходящих кандидатур, у которых хотел бы принять санньясу, но зачем сейчас так делать? sm128000.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rajj
сообщение 20.2.2009, 09:33
Сообщение #69


Странник
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1885
Регистрация: 12.1.2009
Из: Pacific
Пользователь #: 4905
Благодарили 8314 раза




Репутация:   1050  


Цитата(Yashomatinandan @ 18.2.2009, 9:57) *
Ответа не будет.
Если вы хотите что-то узнать о Маму Тхакуре, не слушайте бездельников, а попытайтесь служить Гуру, чтобы его постичь.
Харе Кришна.
Спасибо! smile.gif Правда я еще не принимал Гуру


--------------------
"Много троп ведет от подножия горы, но на вершине мы все созерцаем одну и ту же яркую луну"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murali-mohan
сообщение 5.1.2010, 18:47
Сообщение #70


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5784
Благодарили 90 раз




Репутация:   -2  


С тех пор, как ISKCON стал религией, он все больше и больше принимает очертания организации ритвиков. Хотя формально в ISKCON придерживаются ведической сиддханты, где на смену одного ачарьи приходит другой, но на деле, судя по факту, это не так. Ачарьей ISKCON остается Шрила Прабхупада. Как мы видим в храмах ISKCON на алтаре стоит Прабхупада. Его считают гуру и те, кто получи инициацию от его учеников.

Да, формально в ISKCON есть множество гуру; но фактически ни один из них не прошел тест на звание ачарьи. Как во времена оные ISKCON поддерживается Прабхупадой, а так называемые гуру, просто живут за счет общества, им созданного, и вместо того, чтобы преумножать духовное наследие, его расточают. С внешней стороны они строят храмы, проводят фестивали, скупают недвижимость (других матх) и создают армию memberships, но за этой ширмой кроется их духовная беспомощность.

Все чаще и чаще на лекциях в храмах ISKCON говоря об аюрведе, астрологии, приводя в качестве авторитета достижения мирской науки, которые постепенно вытесняют учение «Бхагавад-гиты, как она есть» и «Шримад Бхагаватам», данных Прабхупадой. Из-за недостатка духовной реализации гуру ISKCON не способны преподать сознание Кришны, как оно есть, подменяя его новомодными теориями, байками и измышлениями ума.
...
Читайте полностью статью тут:
ISKCON – организация ритвиков

ISKCON – это долларовый миф, созданный теми, у кого они есть. Бедного человека никто не хочет слушать! – Так, создав долларовую олигархию, члены ISKCON думают, что Кришна только у них. Теперь среди них существует распространенное мнение, что деньги и богатство – это проявление милости Кришны. Однако сам Шрила Прабхупада учил скромной жизни и высокому мышлению! В подтверждение этому он приводил стих из «Шримад Бхагаватам», в котором говорится, что когда Кришна проявляет к кому-то особую милость, то забирает все. Конечно, правда и то, что кто хочет деньги, Кришна тому дает деньги, но кого Он любит, забирает все.

...
Читайте полностью статью тут:
Миф об ISKCONе

Сообщение отредактировал murali-mohan - 5.1.2010, 18:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 5.1.2010, 19:12
Сообщение #71


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


В связи с создавшейся ситуацией в ИСККОН (гуру - негуру, лекции об аюрведе, бедный человек...тут вспомнилась "Шинель" Николая Васильича) Вы предлагаете что-то предпринять? huh.gif Не понятна причина, побудившая поместить это...

А, вот, теперь понятно. Простите. По ссылкам сходила, статьи прочла.

Цитаты:

СПРОСИТЕ МЕНЯ, как возник ISKCON.

Силой своей аскезы я создавал этот миф в СССР и вбивал его в тупые головы материалистов. Позже этот призрак воплотился, приняв причудливые формы ISKCON.


Океан расступается, Великие империи склоняют голову перед тем, кто имеет веру в святое имя Кришны. Благодаря этой вере, милости Господа Кришны и Прабхупады я победил в этой борьбе.


Я проповедовал Академику Лисовскому, и он попал под мое влияние, в результате чего с его подачи был зарегистрирован ISKCON.

Историю эту я уже описал в книге «Моя борьба"... и т.д.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 5.1.2010, 19:22
Сообщение #72


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


ату их
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murali-mohan
сообщение 5.1.2010, 19:47
Сообщение #73


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь #: 5784
Благодарили 90 раз




Репутация:   -2  


В Движении Харе Кришна грядут большие проблемы, которые создаются руководством ISKCON, попирающим общечеловеческие принципы морали и этики.
(никакого уважения к людям положившим жизнь на развитие движения)
Гегемоническая политика ISKCON создает большие проблемы в Движении Чайтаньи Махапрабху.
Конечно, на фоне великих достижений в распространении сознания Кришны мои претензии кажутся несущественными и не обоснованными. Однако, как знать, не спешите с выводами.
(я как ветеран, могу и клюкой зашибить, за то, что загубили такое великое дело)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 5.1.2010, 20:01
Сообщение #74


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(murali-mohan @ 5.1.2010, 20:47) *
В Движении Харе Кришна грядут большие проблемы, которые создаются руководством ISKCON, попирающим общечеловеческие принципы морали и этики.
(никакого уважения к людям положившим жизнь на развитие движения)
То есть, Вас не уважили? Обманули? Завлекли и погубили? Кто? shok.gif

Цитата
Гегемоническая политика ISKCON создает большие проблемы в Движении Чайтаньи Махапрабху.
А нехай Махапрабху сам управляется, не? Справлялся ж до сих пор. В ИСККОН, В ГМ, в Движении Санкиртаны. Или везде сразу. Все течет, как течет.

Цитата
Конечно, на фоне великих достижений в распространении сознания Кришны мои претензии кажутся несущественными и не обоснованными. Однако, как знать, не спешите с выводами.
(я как ветеран, могу и клюкой зашибить, за то, что загубили такое великое дело)
Вот удивительно мне... такие судьбы странные, невероятные у людей! В наше время, да? Простых, прямых и нет почти.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 5.1.2010, 20:46
Сообщение #75


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(murali-mohan @ 5.1.2010, 19:47) *
Ачарьей ISKCON остается Шрила Прабхупада.
Да. Был, есть, и будет. Факт.
Цитата
ISKCON стал религией, он все больше и больше принимает очертания организации ритвиков.
ИСККОН и есть организация где работают ритвики, а ачарьей там Прабхупада. Верно.
Цитата
Хотя формально в ISKCON придерживаются ведической сиддханты
но лучше бы они придерживались наставлений ШП.... хотя бы формально... и было бы всё Ок...
Цитата
Да, формально в ISKCON есть множество гуру; но фактически ни один из них не прошел тест на звание ачарьи.
Да и вообще, ачарий после Прабхупады пока что не было, и не тольбко в ИСККОН, а и во всём движении. А раз другого ещё не появилось, значит, надо пока пользоваться тем, что есть - Прабхупадой. По крайней мере искконовцам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 5.1.2010, 23:50
Сообщение #76


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
Почему я принял Нарайану Махараджа, потому что он сказал: «Стань гуру!
Я принял Нарайану Махараджа, потому что, оставаясь в ISKCON, я не смог бы стать гуру, дожидаясь пока все вымрут, а оставшиеся выберут тебя на общем собрании GBC.
это разумно lol.gif
Цитата
Здесь столько завистников!
А Вы уже избавились от зависти?
Цитата
Мой Гурудев выступал против ритвиков.
В смысле - выступал против движения за возрождение ИСККОН. Ритвик это поп, священник, и вряд ли Ваш Гурудев стал бы выступать против священников. А вот против движения за возрождение ИСККОН Ваш Гурудев выступал, и даже называл его членов демонами.
Цитата
Из-за недостатка духовной реализации гуру ISKCON не способны преподать сознание Кришны
Ваше Святейшество, а у Вас-то самого достаточно духовной реализации? Почему Вы не смогли самопроявиться как Гуру, а всё время искали официального назначения? Гаудия Матх, насколько я в курсе, не назначал Прабхупаду на должность Гуру, а Прабхупада не бегал между матховскими гурами с просьбой принять в организацию на должность Гуру. А у Вас какой-то другой путь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 5.1.2010, 23:56
Сообщение #77


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1964
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3142 раза




Репутация:   265  


Цитата
Да, формально в ISKCON есть множество гуру; но фактически ни один из них не прошел тест на звание ачарьи.
Ну и что, им теперь повеситься раз не прошли? Они делают столько сколько могут. Спасибо, что есть хоть что-то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaura
сообщение 6.1.2010, 00:16
Сообщение #78


Join the dark side!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 6.7.2008
Из: China
Пользователь #: 4414
Благодарили 1095 раз




Репутация:   214  


Цитата(murali-mohan @ 5.1.2010, 18:47) *
Да, формально в ISKCON есть множество гуру; но фактически ни один из них не прошел тест на звание ачарьи.
Миф об ISKCONе
А вы уверены, что сами сможете пройти этот тест?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 6.1.2010, 01:26
Сообщение #79


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Gaura @ 6.1.2010, 1:16) *
А вы уверены, что сами сможете пройти этот тест?
А это как бы само собой подразумевается.
Собсссно, все эти "разоблочения" Махараджа - хороший пример самовозвышения за счёт очернительства конкурентов.
Цитата
В 2001 году Маму Тхакур, встретив во Флориде (США) Бхактиведанту Нараяну Махараджа - одного из самых выдающихся ачпрьев современности
Честно говоря.... а чем так уж прославился этот один из самых выдающихся ачариев современности? В чём его достижения? Почему он ачарья?

PS^ не знаю как кто, а я, если бы не скандалы с переманиванием людей из ИСККОН, то про существование Нараяны Махараджа скорее всего никогда и не узнал бы. сорри.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 6.1.2010, 14:55
Сообщение #80


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Уважаемый murali-mohan, насколько я поняла, Вы в Минске бываете часто. Очень хочется послушать Вас. Где можно получить информацию о Ваших предстоящих визитах? На Сакниртана.бай ничего подобного не нашла.

Спасибо.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.