Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экология, окружающая среда (от уборки мусора и загрязнений до налогов), дорогу осилит идущий, не твори "мусор"
Рейтинг 5 V
алекс Т
сообщение 4.8.2011, 11:55
Сообщение #41


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15380
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Перемелется, мука будет..

Безразличие у многих - это симптом сродни эмоциональной усталости от.. ..да много от чего.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.8.2011, 12:14
Сообщение #42


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


Цитата(Вишеша @ 4.8.2011, 11:43) *
Кстати, уже есть данные, как пластиком травятся

объявление в общежитии.
"Уважаемые жильцы, просьба не выбрасывать резиновые изделия из окон, т.к. гуси их клюют и давятся"


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 4.8.2011, 12:31
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


Цитата(Вишеша @ 4.8.2011, 12:43) *
Тема была начата в "Жить тошно..."
Спасибо Лелю и Бамбуле и Проводнику и всем оппонентам за советы, рекомендации, утешения.
Да, действительно, у меня это сейчас пунктик - очень сильно раздражает, когда люди мусорят, особенно на природе, где нет дворников.
Издать закон-тех кто мусорит штрафовать тысяч на 5,повторно на 10 и т.д.Не может оплатить штраф,заставить недельку пособирать мусор по окрестностям.
Тех кто снимает на видео нарушителей,вызывает ментов или сам ловит,премировать на 50% от суммы штрафа(т.е минимум 2,5 тыс р).
УВЕРЯЮ ВАС,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НАША СТРАНА СТАНЕТ САМЫМ ЧИСТЫМ УЧАСТКОМ ПЛАНЕТЫ.Я всегда говорил-наше правительство или дебилы,или вредители,хотя это одно и тоже.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 4.8.2011, 12:54
Сообщение #44


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


для меня недавно стало открытием НА СКОЛЬКО народ у нас сроднился с мусором.
Киев, Андреевский спуск, картина маслом: две барышни призывного возраста, одна фотографирует другую. "Модель" становится в стандартную позу дуры с сайта знакомств, обнимая фаллический столб и выпячивая задницу, а на заднем фоне в полуметре он неё - большая грязная урна с торчащими по грудь бутылками и засохшими цветами.


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 4.8.2011, 13:14
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Вишеша @ 4.8.2011, 11:43) *
Тема была начата в "Жить тошно..."

Правда, признает автор статьи, в последние годы правила вежливости стали меняться: люди начали придерживать двери в метро, автомобилисты - пропускать пешеходов, продавцы - здороваться. Но если супермаркетам, аптекам, авиакомпаниям и банкам удалось научить персонал улыбаться, то пограничники, продавщицы билетов в метро, водители автобусов и другие сотрудники бюджетной сферы продолжают демонстрировать любезность тюремных привратников - единственное достояние тех, чья работа особенно тяжела и чье существование похоже на ад, резюмирует московский корреспондент издания.

А у меня аналогичные статьи ассоциируются с теми, где пишут про медведей с гармошкой на Красной площади...Ну у нас в Минске метро существует более 20 лет - и ни разу я не попала в ситуацию, чтобы получить дверью по физиономии - как-то народ автоматически придерживает дверь. И я, кстати, тоже...И водители вполне дисциплинированы - правда, надо признать. что еще в советские времена Минск отличался культурой на дорогах. в общем-то вбито намертво - даже на абсолютно пустой дороге - перейти дорогу на красный свет не получается - какой то тормоз внутри срабатывает...
Да и с мусором катастрофы нет - все больше в урны выбрасывают. Кстати, и на природе - не так уж много отморозков, которые разбрасывают мусор - в основном. большинство народу вывозит...
А насчет улыбок - вопрос тоже спорный. Что касается водителя автобуса - ИМХО, всё же внимание не должно рассеиваться - пусть лучше тщательней следит за дорогой, чем улыбается.
Да и представить работника, например, морга - который с радостной улыбкой приветствует посетителей - что то вспомнила потрясающий роман Ивлина Во "Незабвенная"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.8.2011, 13:18
Сообщение #46


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Жизнь зародилась на свалке.
Я в детские и школьные годы (и после ещё несколько лет) жил в доме рядом с большой помойкой, где крысы жили, и из помойки торчал столб с таблицей: "Мусор не бросать - штраф 50 рублей". Но все интеллигентные люди с улиц ближайших сюда мусор и стаскивали. Неинтеллигентные иначе поступали.
Народ, что жил в доме, гадил куда ни попадя - потому что пьяницы до огорода донести не могли, иной раз даже на крыльцо не выползали - прям к порогу или с кровати наловчились, пока не околевали.
У одного пьяницы кот был, серый. Комната пьяницы была мусором до окон завалена, перед крыльцом кучи громоздились, и кот на мышей там охотился. Когда в 1999-2000гг. пьяницу выставили и мусор (пять грузовиков) вывезли, прошло немного времени, глядь - кот белый-пребелый стал.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 4.8.2011, 13:33
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Лель @ 4.8.2011, 13:18) *
Жизнь зародилась на свалке.
Я в детские и школьные годы (и после ещё несколько лет) жил в доме рядом с большой помойкой, где крысы жили, и из помойки торчал столб с таблицей: "Мусор не бросать - штраф 50 рублей". Но все интеллигентные люди с улиц ближайших сюда мусор и стаскивали.

Для меня интересно - где же вы такие ужасы находите-то?))) Я живу в частном секторе - у нас мусор вывозят один раз в неделю - приезжает машина. Мы собираем в пластиковые мешки и храним в своем огороде до вывоза, ни у кого ничего не валяется - ни на улице, ни возле домов.
Алкаши на улице есть - но и у них возле домов чисто.
Возможно, просто у некатОрых идет активный поиск злачных мест и негатива???
Или по принципу - когда человек негативно настроен - он всегда найдет вокруг себя чернуху?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 4.8.2011, 13:53
Сообщение #48


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(tatya @ 4.8.2011, 14:33) *
Возможно, просто у некатОрых идет активный поиск злачных мест и негатива???
Или по принципу - когда человек негативно настроен - он всегда найдет вокруг себя чернуху?)))

конечно, можете в этом не сомневаться. только для того и живем. исключительно, чтобы всем продемонстировать: какая я хорошая - нигде не мусорю, - открыла эту тему. кстати да, это единственный положительный эффект моей практики. остальное - вздорный характер, чрезмерно завышенная самооценка, агрессивность, непомерное ЧСВ , кг 50 лишнего веса, жадность , похотливость и прочее - ну можете сами список дополнить, вам виднее.


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatya
сообщение 4.8.2011, 14:01
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1594
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь #: 6411
Благодарили 10856 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Вишеша @ 4.8.2011, 13:53) *
конечно, можете в этом не сомневаться....
- открыла эту тему. кстати да, это единственный положительный эффект моей практики. остальное - вздорный характер, чрезмерно завышенная самооценка, агрессивность, непомерное ЧСВ , кг 50 лишнего веса, жадность , похотливость и прочее - ну можете сами список дополнить, вам виднее.
Думаю. что Вам всё же виднее - Вы же себя и свои недостатки лучше знаете )))
А мне к тому же совсем неинтересно - это - Ваши проблемы, меня они не касаются и не интересуют...xD )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.8.2011, 14:03
Сообщение #50


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(tatya @ 4.8.2011, 14:33) *
Я живу в частном секторе - у нас мусор вывозят один раз в неделю - приезжает машина.
В 1999 году в Дедовске в частном секторе вообще мусор не убирали. Даже в газете писали, что десятки улиц завалены до непроходимости.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 4.8.2011, 14:07
Сообщение #51


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(tatya @ 4.8.2011, 15:01) *
А мне к тому же совсем неинтересно - это - Ваши проблемы, меня они не касаются и не интересуют...xD )))

странно, зачем тогда задавать соответствующие вопросы?
кстати, меня интересуют ваши проблемы. потому что возможно, решая их, вы приобрели какой-то ценный опыт, который пригоден для других. ну и вообще - из любопытства. кроме того, всегда готова помочь "ценным" советом. конечно, это не значит, что я прошу вас чем-то делиться, речь только о свободном волеизъявлении...


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 4.8.2011, 14:07
Сообщение #52


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


ха.. приезжайте к нам в простоквашино! после новогодних пострелок мусор будет лежать в центре пару дней (у мусорщиков же тоже выходные, а вы что думали?), подальше от центра больше недели может лежать. и вообще пока снег не сойдёт.
а если на детской площадке есть место где грилить, то туда вообще лучше не лезть: мусор будет валяться и вонять вокруг мусорных бачков ещё ооочень долго. правда это больше производная от турков им подобных, но всё ж таки государство то не турецкое.
а так очень чисто у нас, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 4.8.2011, 14:24
Сообщение #53


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(tatya @ 4.8.2011, 13:33) *
Для меня интересно - где же вы такие ужасы находите-то?)))

А их и искать ненадо. Белоруссией за то и умиляются, за то что у Вас чисто. В Україні, например, на слобожанщыни йа неуверен ответит ли Вам кто нибудь внятно в сельской местности что такое централизованый вывоз мусора. Каждый тянет свои продукты жизнедеятельности как могет и куда могет. Обычно точка назначения называется "В ярок", ну а располагается эта точка у каждого в месте: "кОму какой ближе"


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 4.8.2011, 15:10
Сообщение #54


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


а вот нащот вывоза мусора :
(как это делаем мы)
на кухне 2 ведра (4-литровые вынимаемые из бачков)
1) - для бумаги, тряпок, пластика, полиэтилена, скорлупы, жестянок, резинок и прочего горючего - это всё в камин.
2) - для пищевых (точнее кухонных) отходов - это в компостную кучу и туда же золу из камина.
все что не горит (осколки стекла, лампочки, железки, батарейки, проволочки, гвозди, бутылки, битую посуду и многое др.) - в бетономешалку.
раз в неделю по улице ездит мусоровоз и собирает что люди в мешках выставили за ворота, но возле нас уже несколько лет забирать нечего.
mad.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 4.8.2011, 16:16
Сообщение #55


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


Цитата(Проводник @ 4.8.2011, 16:10) *
а вот нащот вывоза мусора :
(как это делаем мы)
на кухне 2 ведра (4-литровые вынимаемые из бачков)
1) - для бумаги, тряпок, пластика, полиэтилена, скорлупы, жестянок, резинок и прочего горючего - это всё в камин.
2) - для пищевых (точнее кухонных) отходов - это в компостную кучу и туда же золу из камина.
все что не горит (осколки стекла, лампочки, железки, батарейки, проволочки, гвозди, бутылки, битую посуду и многое др.) - в бетономешалку.
раз в неделю по улице ездит мусоровоз и собирает что люди в мешках выставили за ворота, но возле нас уже несколько лет забирать нечего.
mad.gif
Аналогично friends.gif


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 4.8.2011, 19:06
Сообщение #56


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


в разных местах мира уже решили этот вопрос, просто изменив парадигму. Увидев, что увеличение штрафа за мусор ни к чему не приводит, ввели денежное поощрение за сдаваемый мусор. И уборщиков содержать не надо и стало идеально чисто из-за конкуренции в поиске мусора.


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 4.8.2011, 22:07
Сообщение #57


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


dasa108
что это за места такие?

у нас вот есть типа мусорных полицейских, они по городу ездят и смотрят где чего не там выкинули. если найдут, не поленятся покопаться в этом и если -- не дай боже! -- найдут в этом ворохе имя хозяина, он заплатит ооооочень большой штраф.
меня это так впечатлило по приезду, что я до сих пор вырываю адреса с конвертов и писем, прежде чем отправить их в мусор. хоть и сортирую всё исправно, выкидываю где положено, так что штрафовать меня было бы не за что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 4.8.2011, 22:19
Сообщение #58


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Между прочим, в Минске действительно чисто. И так было всегда и это мне казалось естественным до тех пор, пока я не увидела московские подъезды и питерские дворы.

В Москве поразил контраст между внутренним и внешним: люди могут жить в загаженной (не скромной, а именно грязной) квартире, но носить дизайнерскую одежду, ездить (стоять в пробках) на дорогих машинах, купленных в кредит... Такое чувство, что спешит город. Мол, один раз живем, так погудим напоследок так, чтобы камня на камне не осталось. Наверное, отношение к экологии имеет те же корни. Некогда думать, нужно делать. А после нас - хоть потоп.

Сообщение отредактировал Нитья - 4.8.2011, 22:21


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 4.8.2011, 22:26
Сообщение #59


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15380
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Помню, как меня поразила Одесса.. Из сияющего витражами и витринами переулка шаг вбок - и вся арка просто свинюшник по колено. А в глубине арки сбоку - вырастает прямо из отбросов белая сияющая мраморная лестница упирающаяся в инкрустированные двери. И т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 4.8.2011, 22:35
Сообщение #60


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


алекс Т , прочла Вашу подпись как "Путаны не врут". rofl.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.