Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Война. Почему люди воюют?
Рейтинг 5 V
Demon
сообщение 23.11.2005, 22:00
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1389
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Ведические предсказания говорят о 3 мировой войне в 20?? году.Это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 23.11.2005, 22:27
Сообщение #2


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Demon)
Ведические предсказания говорят о 3 мировой войне в 20?? году.


Какие именно предсказания? В каких книгах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 23.11.2005, 22:47
Сообщение #3


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1389
Благодарили 3 раза




Репутация:   1  


Древнейшие на планете священные писания -- Веды -- содержат в себе не только подробные сведения о смысле жизни человека, принципах религии и законах, управляющих этой Вселенной. Наряду с этим в них входят целые разделы, посвященные медицине, диетологии, астрономии, воинскому искусству, психологии, строительству и архитектуре, геологии, музыке и практически всем остальным отраслям знания, существующим в современном обществе. Содержатся в Ведах и описания истории нашей планеты, причем не только ее прошлого, но и будущего.
Согласно Ведам, Земля в своем развитии последовательно проходит через циклы из четырех веков или эпох, сменяющих одна другую, как времена года.
Первый из них -- Сатья-юга, или Золотой век. Он длится 1.728.000 лет и характеризуется праведностью, изобилием и повсеместным процветанием духовной культуры. Люди в этот век обладают самыми возвышенными качествами, сверхъестественными способностями, огромным ростом, силой и интеллектом, они очень красивы и живут до 100.000 лет.
Второй век -- Двапара-юга -- длится 1.296.000 лет. В этот век благочестие людей уменьшается на одну четверть, появляются первые признаки деградации общества и уменьшается продолжительность жизни - до 10.000 лет.
В Трета-югу (864.000 лет) благочестие уменьшается наполовину, хотя люди по-прежнему очень возвышенны и сильны. Их жизнь длится 1.000 лет.
Последний же век, Кали-юга, называется Железным веком или Веком машин. Он самый короткий -- 432.000 лет, но самый мрачный из всех четырех. В эту эпоху люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остается лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. После окончания века Кали Господь исправляет положение, восстанавливает религиозные принципы и начинает новую Сатья-югу. [-o<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 24.11.2005, 09:21
Сообщение #4


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Demon)
Древнейшие на планете священные писания -- Веды -- содержат в себе не только подробные сведения о смысле жизни человека, принципах религии и законах, управляющих этой Вселенной.


Все, что вы написали, чрезвычайно интересно и познавательно, но только ответа я так и не увидел - где именно (стих, строфа, цитата) предсказывается мировая война...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 24.11.2005, 11:01
Сообщение #5




| цитата

Гости







СТАЛИН ДАЛ ПРИКАЗ. Неотъемлемое качество каждого большевика. Интеллект большевика.
Под интеллектом понимается комплекс способностей, необходимых коммунисту, которыми обладали например Махатма Ленин, Махатма Сталин.
Голова большевику дана не только для чтения книг классиков, "физо и самообразования", но и для практики йоги.
В "физо и самообразование" необходимо включить практику йоги.
Борьбу социализма и капитализма на Земле нельзя расматривать в отдельно от борьбы сил добра и зла во Вселенной.
Ведическая литература содержит много подобной информации, как и о качествах "руководителей империализма".
Победа или поражение в этой борьбе на Земле определяется наличием или отсутствием соответствующих руководящих кадров у противоборствующих сторон.
При отсутствии соответствующих кадров решающим фактором становится образовательный-интеллектуальный уровень населения.
СТАЛИН ДАЛ ПРИКАЗ
Знаков в словах Ленина и Сталина на наличие необходимых способностей у коммунистов можно увидеть несколько. Вот один:
"Неотъемлемым качеством каждого большевика в настоящих условиях должно быть умение распознавать врага партии, как бы хорошо он не был замаскирован."
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б). Москва, 1936 год, 29 июля
Факт для размышлений:
>тв передача о деятельности НКВД
интервью с ветераном разведки
вопрос ведущего:
Были ли агенты НКВД в Тибете?
Ответ ветерана НКВД:
Нет, это невозможно<
Что же это за страна, в которой невозможно иметь агентов?
Некоторые способности, приобретаемые практикой йоги:
Читать с помощью ясновидения мысли других людей (чтение чужих мыслей)
Контролировать умы других людей
Видеть удаленные предметы и слышать звуки на большом расстоянии
Жить, "обводя вокруг пальца" богов смерти
Входить в чужие тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STAKANOV
сообщение 28.11.2005, 20:48
Сообщение #6


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь #: 1402
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Demon)
Ведические предсказания говорят о 3 мировой войне в 20?? году.

а какая разница, если она уже во всю идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 28.11.2005, 22:38
Сообщение #7


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Demon)
Ведические предсказания говорят о 3 мировой войне в 20?? году.Это правда?
Ложь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krizhick
сообщение 1.12.2005, 17:05
Сообщение #8


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 77
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь #: 1305
Благодарили 5 раз




Репутация:   2  


Я слышал, что по идеи должна быть по предсказаниям, но сослаться к сожалению не могу, просто слышал! Типа китайцы начнут метать баллистические ракеты и пошло поехало! Но все может измениться если население планеты обратиться к богу! Тот же источник говорит о том что многие предсказания не сбываются по той же причине!


--------------------
Krizhick
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 8.4.2006, 16:57
Сообщение #9




| цитата

Гости







что поделать если будет как предсказывает это нам астрология-будет если в связи с перегрузкой убийств животных и т д -увы преданных мало еще чтоб это снять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 8.4.2006, 22:00
Сообщение #10


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
что поделать если будет как предсказывает это нам астрология

А зачем надо что-то делать?

бах - и на вайкунтхе.

радоваться надо будет...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пивоваров И.В.
сообщение 9.4.2006, 16:04
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 18.8.2005
Из: Москва
Пользователь #: 1078
Благодарили 193 раза




Репутация:   20  


Цитата(МИТО)
что поделать если будет как предсказывает это нам астрология-будет если в связи с перегрузкой  убийств животных и т д -увы преданных мало еще чтоб это снять

Двигаться на своем духовном Пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 9.4.2006, 19:21
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


2.37. Или тебя убьют, и ты попадешь на небеса, или, победив, ты насладишься земным царством. Поэтому встань, о сын Кунти, и решайся на битву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.4.2006, 22:44
Сообщение #13


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Вообще-то для того, чтобы прекратились войны, человечесство должно научиться уважать права и свободы друг друга.

В этом смысле самая продвинутая мировая религия - это движение Харе Кришна. Она признаёт божественность всех остальных религий, тогда как другие мировые религии (кроме буддизма) напрочь отрицают всех, кроме себя.

Впрочем, насколько можно считать движение Харе Кришна мировым, вопрос спорный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 10.4.2006, 01:53
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Цитата(Прохожий)
Вообще-то для того, чтобы прекратились войны, человечесство должно научиться уважать права и свободы  друг друга.  
В этом смысле самая продвинутая мировая религия - это движение Харе Кришна. Она признаёт божественность всех остальных религий, тогда как другие мировые религии (кроме буддизма) напрочь отрицают всех, кроме себя.

Кстати совершенно верно. Кто-нибудь может себе представить мирные взаимоотношения (не говоря уже о взаимном уважении прав и свобод, или религиозном диалоге) между иудеем, христианином и мусульманином (в любой комбинации)?
Цитата(Прохожий)
Впрочем, насколько можно считать движение Харе Кришна мировым, вопрос спорный.

Я думаю, что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 13.3.2008, 17:46
Сообщение #15


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Обожаю всяческие сражения, вот, нашла в ютьюбе классную штуку, имхо.
Предлагаю обсуждать в этой теме всё, что связанно с боевыми искусствами, с различным оружием, и самой войной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 13.3.2008, 19:26
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Женщины обожают наблюдать всяческие сражения. Особенно, когда бьются из-за них, прекрасных дам и королев балов. На сваямваре. Главное - сваямвару не превращать в свару, а войну в бойню. Если мне не изменяет память (Кршна), Вы хотите жить в этом мире долго и счастливо? Дык, И! Учите законы мира... Это практично. Для практики джизни в этой жизни. 13.gif
(Кршна очень изменчив, спросите у Радхарани cray.gif , она не даст соврать wacko.gif ).


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 13.3.2008, 21:14
Сообщение #17


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


---Женщины обожают наблюдать всяческие сражения. Особенно, когда бьются из-за них, прекрасных дам и королев балов. ---

Я обажаю не только наблюдать. biggrin.gif

--Главное - сваямвару не превращать в свару, а войну в бойню--

Давайте по конкретнее, что вы имеете в виду? Война это - вызов, бойня - само сражение. Или вы не об этом?

--Если мне не изменяет память (Кршна), Вы хотите жить в этом мире долго и счастливо? Дык, И! Учите законы мира... Это практично. Для практики джизни в этой жизни. --

Вы имеете ввиду свою мандалу? Или?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 13.3.2008, 21:42
Сообщение #18


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Просьба правильно выделять квоты (цытаты). Возможно, это упрёк не вам, а движку форума. У меня тоже глючит.
Абаж - хороший персонаж из "Королевства кривых зеркал". В том кино девицы тоже активно шастали. Наученные обществом мужских шовинистов. Попрбуйте повосседать на троне (можно втайне елозить) и дождаться, пока победитель рыцарского турнира на тупых копьях не преклонит пред вами колено. Но! Девице лезть в схватку на греческий манер можно только для пресечения войны. Война - гуна-дхарма-карма кшатрия. А бойня, убийство - гуна-дхарма-карма наёмного убийцы, палача и бойца на бойне. Бойня - это убийство. На настоящей войне по правилам, например, войсковых учениях, предусмотрена убыль состава служивых не более 3%. Мужские игры на свежем воздухе всегда связаны с риском. Например, футбол. Поройтесь в статистике смертности на футболе. Кстати, почему-то чаще гибнут вратари? Защитники, понимаешь, ворот отечества... rolleyes.gif
Мандала не моя, но наша. С Васудевой. И это Вы имеете её в виду... 13.gif
Кстати, сами же в каком-то посте говорили, что хотите жить в этом мире. Долго и счастливо. Кому Кршна обрубил память? fool.gif Этот значок обозначает не "Сам дурак", а иллюстрирует попытки вспомнить всё. biggrin.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 13.3.2008, 21:59
Сообщение #19


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


--Кстати, сами же в каком-то посте говорили, что хотите жить в этом мире. Долго и счастливо.---

покажите пост, мне интересно что я писала, если не затруднит, и так же как это относится к этой моей теме. Или вы имеете в виду, что не место девкам в воинах, если счастливо жить хотят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 13.3.2008, 22:30
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Radhaashtami @ 13.3.2008, 21:59) *
--Кстати, сами же в каком-то посте говорили, что хотите жить в этом мире. Долго и счастливо.---

покажите пост, мне интересно что я писала, если не затруднит, и так же как это относится к этой моей теме. Или вы имеете в виду, что не место девкам в воинах, если счастливо жить хотят?

Безусловно затруднит. Библиотека форума такая большая...
А насчёт девок - это Вы загнули. На природную женщину положено молиться и всячески ублажать. Если женщина недовольна, то щастя в доме не будет. Женщина - Бог Иня. Как и мужчина - Бог Яня. А между ними - любовь. И. smile.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.