Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колокольный звон, выделено из темы "Важные для Вас открытия и мысли за день"
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 24.1.2008, 12:35
Сообщение #21


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Цитата(sinoptik) *
ученые говорят, что вибрации, возникающие при колокольном звоне, совпадают

Маладесы ученые. smile.gif
Но если прочесть кучу эзотерических книг, то можно приобрести критическое мышление и предположить, что разные колокола имеют разные вибрации. Да и понятие "вибрации Земли" - тоже что-то из области неучёности. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 24.1.2008, 13:32
Сообщение #22


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(sinoptik @ 24.1.2008, 12:07) *
Кстати, ученые говорят, что вибрации, возникающие при колокольном звоне, совпадают с вибрациями магнитного поля земли, только они очень усиленные. И получается, что человеческий организм сонастраивается с ораганизмом матушки Земли. 10.gif


Ну? shok.gif
Как раз недавно я думала, что звон колокольчика связывает землю с эфиром. Это кстати ответ на когда-ещё бывшую тут тему зачем звонить в колокол при входе в храм. типа понятно что приветствовать божество, но теперь ещё и понятно каким образом.респект синоптик smile.gif

Сообщение отредактировал Radhaashtami - 24.1.2008, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.1.2008, 13:57
Сообщение #23


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Radhaashtami, извини, что цепляюсь. Но каким образом получился вывод "что звон колокольчика связывает землю с эфиром". Из чего это следует?

Мне просто интересен образ мышления человека. Какую часть в этом мышлении занимает реальность?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 24.1.2008, 14:21
Сообщение #24


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 12:35) *
Маладесы ученые. smile.gif
Но если прочесть кучу эзотерических книг, то можно приобрести критическое мышление и предположить, что разные колокола имеют разные вибрации. Да и понятие "вибрации Земли" - тоже что-то из области неучёности. wink.gif

Я неправильно выразилась - поd вибрациями понималось колебание магнитного поля земли. оно имеет какое-то волновое поле. Эти волны по каким-то параметрам совпаdают со звуковыми полями колоколов. Не dуdок и гуслей, а именно колоколов. (неважно в какой тональности они звучат). Я совершенно не разбираюсь в физиве звуковых и магнитных волн. Поэтому пытаюсь своими словами переdать то, что слышала. По парампаре, так сказать... Не суdите строгоsmile.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.1.2008, 14:35
Сообщение #25


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


sinoptik, эта "теория" распространяется в христианстве местными "учеными".

Звук - это воздушная волна (колебания воздуха) определенной частоты. Разные колокола выдают разные звуки (частоты). Поэтому обобщать все колокола в одну частоту, "дух", "поля" и пр. не нужно. Они все разные.

Я уж не говорю о том, что имели ввиду "ученые" под понятием "организм Земли". smile.gif

Передавая своими руками что-то "по парампаре" мы тем самым подтверждаем свое "одобрямс" передаваемому.

На мой взгляд, лучше передавать из рук в руки истину реальности, а не иллюзию веры.

Лучше передать капельку веры, пропущенную через свое сердце и осмысленную своей жизнью, чем океан чужого опыта не имеющего никакого отношения к тебе лично.

Короче говоря, колокол колоколу рознь. wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.1.2008, 15:26
Сообщение #26


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 10:35) *
Маладесы ученые. smile.gif
Но если прочесть кучу эзотерических книг, то можно приобрести критическое мышление и предположить, что разные колокола имеют разные вибрации. Да и понятие "вибрации Земли" - тоже что-то из области неучёности. wink.gif
Это нужно уму, чтобы он успокоился и не мешал процессу. Пусть себе развлекается. А Васька слушает да ест smile.gif .

Цитата(Radhaashtami @ 24.1.2008, 11:32) *
Ну? shok.gif
Как раз недавно я думала, что звон колокольчика связывает землю с эфиром. Это кстати ответ на когда-ещё бывшую тут тему зачем звонить в колокол при входе в храм. типа понятно что приветствовать божество, но теперь ещё и понятно каким образом.респект синоптик smile.gif

Эфир / звук - самый первый элемент, а (металл) земля - самый последний элемент. Между ними все остальные элементы, из которых состоит мир и мы тоже. Альфа и Омега... (классное наблюдение good.gif ).

Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 11:57) *
Radhaashtami, извини, что цепляюсь. Но каким образом получился вывод "что звон колокольчика связывает землю с эфиром". Из чего это следует?
Мне просто интересен образ мышления человека. Какую часть в этом мышлении занимает реальность?
Когда человек живет в этом туннеле реальности и мыслит такими категориями / образами, то эти категории - эфир, земля и прочие элементы - его реальность. На самом деле. Как для бухгалтера реальны его цифры, которые мне ни о чем не говорят и скучны, как для шахматиста реальны эти странные формулы типа "Е2 - Е4", когда в зале, где проходит шахматный турнир, царит полная тишина, а сами участники находят этот процесс жутко азартной игрой и называют спортом... Со стороны чужой туннель реальности кажется нереальным и нелепым. Это нормально, такая селяви wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 24.1.2008, 16:03
Сообщение #27


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 14:57) *
Radhaashtami, извини, что цепляюсь. Но каким образом получился вывод "что звон колокольчика связывает землю с эфиром". Из чего это следует?

Мне просто интересен образ мышления человека. Какую часть в этом мышлении занимает реальность?

Well, Георг, это не логическое мышление, а интуиция. Знаешь разницу?
Интуиция это вытаскивать нужное из чёрной дыры времени, из эфира.
Логически обосновать тоже можно, просто это дольше, и не по женски, типа зачем, если и так видно. Но я попробую, специально для тебя, и синоптика biggrin.gif чтобы ты не говорил там, что колокол колоколу рознь biggrin.gif хотя согласна, есть огромная разница в материале, и величине smile.gif
но главная суть колоколов от этого не меняется.так как колокол олицетворяет то, что создает элемент земли - метал. в тибетской, и китайской системе мирозданий элемент метала играет важную роль как одного из первоэлементов. качество металла как и земли-твёрдость. возьмём метал и землю за один первоэлемент, так как всё таки я опираюсь не на фен-шуй smile.gif ,и,
Звоня в колокол я слышу звук металла, то есть я реализую элемент земля в эфире, так как восприятие эфира это звук.

Маха Саламе, хабиби. 10.gif biggrin.gif и хабибти так же biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.1.2008, 16:09
Сообщение #28


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Юль, я конечно не претендую понимать все реальности и понимаю, что образ моего мышления не далеко ушел от деревенщины.

Но я все же был бы благодарен, если бы кто-то попытался мне объяснить каким образом связано общее понятие "звук колокольчика" с "духом Земли".
Из чего следует, что "что звон колокольчика связывает землю с эфиром"?

[added]
Пока писал, Radhaashtami, дала ответ. Спасибо, Radhaashtami.

Это я кажется понял. Земля приобрела свойства эфира и наоборот. Но я же о другом толкую.
Почему барабан не обладает этим свойством? Или звук меча перерубающего шейный позвонок? Тоже ведь земля. И вообще, какое это имеет отношение к эфиру?

Запутали меня совсем девчонки своими интуициями и туманными объяснялками. Мы - мужчины оперируем более ограниченными и простыми образами. wink.gif

И я вот не врублюсь, почему рыболовный колокольчик повешенный на косяк двери ставят в один ряд с колоколом, в который бил Лель в первом посте?
Говорят, что его частота совпадает с частотой Земли.

Почему звук колокольчика интуитивно и непонятно связывает меня с эфиром, а вот звук падающего подсвечника - нет. В чем особенность? Почему?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 24.1.2008, 17:36
Сообщение #29


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Почему барабан не обладает этим свойством? Или звук меча перерубающего шейный позвонок? Тоже ведь земля. И вообще, какое это имеет отношение к эфиру?


Георг, отвечу только на это, сори, времени совсем нет.

Из моей барабанной практики.
Это мой любимый инструмент.А всё почему? а потому, что в нем собранны все звуки. Больше всего я люблю, когда он издаёт колокольный звон. Вау, все, сори, времени нет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 24.1.2008, 23:04
Сообщение #30


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Эх, как хорошо сказано! Помницца Люк Бессон тоже на эту тему что-то снялwink.gif.

P.S. И не случайно, наверно, этот элемент, связывающий остальные элементы - женщина. Потому, что нам и знать на эмпирическом уровне не нужно, мы это чувствуем, это часть нашей прироdы - как кошки, которые виdят dухов. А вот мужчинам нужно еще голову поломать наd этими явлениями, dокопаться dо истины, разобрать все по винтикам. Поэтому-то, наверно, испокон веков веdуньи были, веdьмы, а веdунов как-то в истории замечено не было...sad.gif


--------------------
В рай попадают лишь святые праведники и юродивые. Все нормальные люди попадают в ад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.1.2008, 02:37
Сообщение #31


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


GEORG
Цитата
Юль, я конечно не претендую понимать все реальности и понимаю, что образ моего мышления не далеко ушел от деревенщины.
Ой, ну зачем так... aipc_1.gif
Цитата
Но я все же был бы благодарен, если бы кто-то попытался мне объяснить каким образом связано общее понятие "звук колокольчика" с "духом Земли".
Что такое "дух Земли" я не знаю.

Цитата
Из чего следует, что "что звон колокольчика связывает землю с эфиром"?
Это просто наблюдение, самостоятельное исследование и домыслы, ничего научного, без претензии на авторитетность. Вопрос остается открытым, и наблюдения других людей тоже имеют ценность, поэтому all are welcome smile.gif . Просто эфиру соответствует звук, а земле - запах. А здесь имеем твердое тело (земля), которое издает звук. Любое тело/объект имеет свой звук внутри себя, как составляющий элемент... Я понимаю, что может выглядеть странным, что взрослые люди с неподдельным восторгом делают для себя открытие из таких очевидных, обычных вещей. Но с другой стороны, весь наш мир - это чудо, и когда немного заостряешь внимание на взаимосвязи вещей в мире, то это удивительно. Ты можешь внимательно смотреть на цветок, и когда ты становишься этим цветком, все твое внимание в нем, ты можешь понять, как можно удивляться обычным вещам, и видеть игру Бога / Богини во всем.

Цитата
Это я кажется понял. Земля приобрела свойства эфира и наоборот. Но я же о другом толкую.
Почему барабан не обладает этим свойством? Или звук меча перерубающего шейный позвонок? Тоже ведь земля. И вообще, какое это имеет отношение к эфиру?...И я вот не врублюсь, почему рыболовный колокольчик повешенный на косяк двери ставят в один ряд с колоколом, в который бил Лель в первом посте?
Все обладает звуком, все от удара / трения и прочих способов контакта издает звук. Разница только в том, какой звук, каково качество этого звука, какой эффект он оказывает на сознание и на окружающий мир. Один звук создал всю вселенную... Другой звук может вылечить, оживить, отвести беду, другие звуки могут убить, сделать больным, свести с ума, уничтожить мир... В звуке причина и вся сила материального мира и всех явлений в материальном мире. Поэтому важно качество звука. Колокол издает звук, подобный звуку Ом. Звук колокольчика подобен звуку праны, который слышат внутри себя все живые существа (его слышат с закрытыми ушами). Как только звук, похожий на звон колокольчика перестает звучать в человеке, это означает, что жизнь остановилась, это тело - труп.

Цитата
Запутали меня совсем девчонки своими интуициями и туманными объяснялками. Мы - мужчины оперируем более ограниченными и простыми образами. wink.gif
Не говори за всех мужчин, пжалста. Эти индийские гуры порой говорят еще более туманными объяснялками. А уж как священные тескты понаписали, - так целая армия комментаторов уже сколько веков до их смысла докопаться не может.

Цитата
Почему звук колокольчика интуитивно и непонятно связывает меня с эфиром, а вот звук падающего подсвечника - нет. В чем особенность? Почему?
С эфиром ты и так связан. Эфир - составляющая часть этого мира и твоего тела тоже. С ним связываться не надо, - он и так есть в наличии. wink.gif . Задача не в том, чтобы с ним "связаться", а чтобы очистить элементы, из которых ты состоишь, - и эфир в том числе. Очищение - это вскарабкаться до саттвы smile.gif . А зачем нужны очищение и достижение саттвы - для счастья. Саттва (другими словами присутствие божественного) автоматически несет счастье. Если ты несчастлив, значит, саттвы не хватает.

Цитата
Во всем самое главное - человек. ТЫ - самый главный элемент во всей этой эзотерике.
Ты и только ты превращаешь колокольчик рыбака в божественный проводник.
Ты наполняешь религию смыслом и сутью.
Ты - суть всех инь, янь, пяти элементов, всех аватар, мантр и вселенной.
Не нужно недооценивать себя. Разделять себя на кусочки. Превращать себя в придаточный и неважный элемент чего-то там важного и особого.
Маладес! Изучать себя - это не значит "разделять себя на кусочки". Изучают себя как раз от того, что понимают, "кто тут главный элемент", от того, что есть интерес и любопытство к себе. Почему получается разделять на кусочки, - так это, видимо, "нети-нети" вступает в силу, - "я не тело... чакры? а кто же я... ну-ка разберемся, - о-па, я и не чакры, и я не придаточный материал к чакрам; чакры - инструменты, которыми я пользуюсь... пять элементов? - опять не я, опять не то... я не земля- Муладхара (планета Сатурн, божество Ганеша, - физическое тело, собственность, деньги, страх смерти, инстинкт самосохранения, здоровье, система), и не вода- Свадистхана (Планета Юпитер, божество Ади-Шакти, - влюбленность, секс, страсть, вожделение, распространение себя, размножение), и не огонь- Манипура (Планета Марс, божество Сурья, - сила, энергия жизни, власть, лидерство), и не воздух- Анахата (Венера, Вишну, - эмоции, мысли, память, чувства), и не эфир- Вишуддха (Меркурий, Шив, - равновесие всех элементов), и даже не гуру- Агья (Луна, Гуру, - знание, просветление)..." ну а там уже до Сахасрары не далеко, финишная прямая smile.gif .

Цитата
Быть человеком - это очень большая ответственность. Не надо сваливать ее на религию, эзотерику, Бога и пр. Возьми себя в руки. Стань человеком. А уже потом будешь решать кому посвятить свою Жизнь.
Пардон, ты это с кем разговаривал сейчас? Кто говорил тут о религии и о том, что нужно кому-то отдать свою жизнь или свалить на кого-то ответственность? Опять, блин, ассимитричный дуализм языкового знака мешает формулировать мысли так, чтобы они были восприняты другими неискаженно... rolleyes.gif . Скажи, для тебя действительно исследование себя и мира, любопытство к себе и к миру, тождественны таким понятиям как религия, эзотерика, бегство от ответственности, бегство от себя, предание себя кому-нибудь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 25.1.2008, 07:24
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Fistashka @ 24.1.2008, 18:26) *
Когда человек живет в этом туннеле реальности и мыслит такими категориями / образами, то эти категории - эфир, земля и прочие элементы - его реальность. На самом деле. ... Со стороны чужой туннель реальности кажется нереальным и нелепым. Это нормально, такая селяви wink.gif

Наблюдение. Если "туннели" - это принципиально РАЗЛИЧНЫЕ РЕАЛЬНОСТИ, то мы даже неспособны были бы понять, что другой человек находится в другом, нежели мы, туннеле реальности (настолько его реальность была бы отлична от нашей). Но если это разные туннели ОДНОЙ реальности, то мы говорим: да, это его туннель реальности. Он отличается от моего, но не абсолютно чужд.
Это суждение не с точки зрения только своего туннеля, а уже - в каком-то смысле - с позиции реальности в целом.

Никакого отношения к теме колоколов. Вообще никакого. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.1.2008, 09:10
Сообщение #33


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Цитата(Fistashka) *
Скажи, для тебя действительно исследование себя и мира, любопытство к себе и к миру, тождественны таким понятиям как религия, эзотерика, бегство от ответственности, бегство от себя, предание себя кому-нибудь?

Нет, Юля не тождественны, конечно. smile.gif

Спасибо, что нашла время ответить. Ты права и я согласен с тобой. Только опять не то. Видно, я говорю не те слова. Не правильно выражаю мысли.
Но продолжать не хочу - запутаемся еще больше.
Свой пафосный пост удалил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.1.2008, 03:31
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36065
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109505 раз




Репутация:   8981  


Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 10:21) *
У нас тут можно за деньги целую арию сыграть на действующих колокольнях например Михайловского Собора. Но чтобы можно было побаловацца с таким огромных колоколом - этого нет.

А ощущения от вибрации должны быть фантастические. Правда, некоторым низзя по медицинским показателям. smile.gif

Я немного позже опишу всё фантастическое, и ощущения в том числе. Такой большой колокольчик просто вводит в состояние не-ума. Вибрациями этими эфирными сама колокольня пропитана. Она звенит, даже если колокол молчит давно.

Что до разговоров об элементах эфира и земли, то отмечу одно: эфирные волны колокола как-то откладываются на минеральных составляющих (т.е. на элементе Земли) что стен колокольни, что костей живых людей. Мой друг Максим, дважды бмвший в колокол, утвержает, что во время звона рядом с колоколом ты уже не в физическом, а в эфирном теле находишься.

Колокол этот издалека привезли и с трудом повесили - совсем недавно. По большим праздникам он только звонит - в 16:45. В очередной раз (как 6 и 18 января) он будет звонить 14 февраля (так сказали знакомые Звонаря).

Доступ на колокольню - дело строгое. У Звонаря проблема была - раньше ему с утра приходилось ходить по территории Лавры и около, искать людей (у Звонаря нюх на таких людей), способных звонить. Это как в космос не всех можно запустить, так и в колокол звонить. Хотя не могу сказать, что перебор мог быть. Чрезмерным не показалось. Даже семилетняя девочка буквально летала в радости. Вначале, увидев махину до звона, она испугалась, стала шапку на уши натягивать: "Мама, я боюсь". Но это у страха глаза велики. Мирской опыт тут не пригоден. И даже сказать сторонним рассуждателям хочу: Колокола на вас нет. Кто-то стращал: "А вдруг в тебе бесы - сразу насмерть!", кто-то из-за простуды не поехал, а потом сожалел, что упустил возможность исцелиться...

За канаты, привязанные к языку колокола, с обоих сторон по нескольку человек тянут (всего по паре канатов с каждой стороны), и ещё четверо стоят прямо в колоколе, руками помогают язык раскачивать. Считайте, сколько "космонавтов" надо. Где их найти? Но космонавты всё же нашлись. И вот как. Звонарь однажды на Гремячем ключе был, и обратно до Лавры его на машине пара йогов подбросила. И вопрос с "космонавтами" был решён. Самые "крутые" в колоколе весь звон находились.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 26.1.2008, 15:30
Сообщение #35


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31173 раза




Репутация:   2817  


Класс! Хотел бы на таком позвонить. smile.gif
Спасибо, Лель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 29.1.2008, 21:02
Сообщение #36


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(sinoptik @ 25.1.2008, 0:04) *
P.S. И не случайно, наверно, этот элемент, связывающий остальные элементы - женщина. Потому, что нам и знать на эмпирическом уровне не нужно, мы это чувствуем, это часть нашей прироdы - как кошки, которые виdят dухов. А вот мужчинам нужно еще голову поломать наd этими явлениями, dокопаться dо истины, разобрать все по винтикам. Поэтому-то, наверно, испокон веков веdуньи были, веdьмы, а веdунов как-то в истории замечено не было...sad.gif

Мне кажется тут не имеет значение какое тело. Мужское, или женское. Когда человек развит, то он всегда на половину мужчина, а на половину женщина. Это кстати можно хорошо наблюдать на садху.
Я наблюдаю многих женщин, у которых серьёзные проблемы с интуицией.
А так же я встречаю мужчин, интуиции которых просто "диву даюсь".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.2.2008, 22:54
Сообщение #37


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36065
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109505 раз




Репутация:   8981  


15 февраля - Сретенье Господне. Большой праздник, третий с начала года после Рождества и Крещения. Накануне больших праздников происходит особенный колокольный звон.

14 февраля 2008г... В Москве под утро выпадает свежий снежок, и выходит солнце. Компания для кого-то слегка, а для кого-то и совсем сумасшедших людей, благословлённая отцом Александром служить Богу на колокольне в праздничные дни, сначала отправилась на Водопад Гремячий, Святые ключи Сергия Радонежского. После 18 января снега прибыло немало, потому к Гремячим Ключам можно было не только на джипах подъехать.

«День потрясающий. И море солнца неспроста! Жизнь преобразуется в Любовь, в Радость»! Кто подумал сегодня так, тот был с нами. Над гремячими ключами, на вершине стеной встающего холма наш ведущий Эдуард предупредил, особенно девушек, чего делать на колокольне не надо. Не надо слишком жарко обниматься. И, чтобы у монахов-послушников не округлялись глаза, не надо садиться после звона под колоколом в позы лотоса, складывать пальцы в мудры и петь мантры. Тем более там и православные миряне могут присутствовать.
...Мы стояли на вершине, образуя круг, с воздушными шарами и светящимися игрушками в форме сердечек...

В 16:35 мы уже на колокольне в Святой Троице Сергиевой Лавре у самого большого действующего в Православном Мире колокола. Он весит 72 тонны. Звонари расставляются по местам. Определены замены тем, кто тянет за канаты. В 16:45 начинается звон. Четверо стоят в самом колоколе и помогают раскачивать его изнутри. Кстати, можно заметить, что звон словно бы подавляет все другие звуки. Не оглушает, а «срезает» говорящих. Многие частоты, ноты, фрагменты слов стираются. Желающие могут держаться за колокол, когда он звонит, трогать его снаружи. Звон уносит все болезни, если у кого-то простуда, с зубами не ладно, ещё хворь какая-то... но всё это мелочи.

Говорю за себя. Звон растворяет без остатка отпечатки мутных энергий, гуляющих по разным «духовным группкам», отрезает от их эгрегоров и тех монстрообразных астральных тварей, что пасут эти эгрегоры. Ментальную чистоту тоже приносит колокол. А потом, после 17 часов, мы пошли выше по винтовой лестнице к колоколам поменьше. Что висят над часами, на смотровой площадке... И снова больше нет слов.

Только вибрирует Ом Намо Шивайя!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.2.2008, 23:36
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36065
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109505 раз




Репутация:   8981  


Виды со смотровой площадки колокольни Троице-Сергиевой Лавры 14 февраля 2008г.

Отзыв участницы звона:
"Все слова правдивы и их мало,что бы описать произошедшее. Я была ТАМ. Описать все что пережилось слов нет. Это МИРОВОСПРИЯТИЕ ЧЕРЕЗ МИРОПРОЧУВСТВОВАНИЕ посредством ЧУДА колокольного звона. Там, под КОЛОКОЛОМ, себя было видно трижды тридцать три раза изнутри. Такое не забыть и в раз не осмыслить. И дай нам Боже всю Силу полученного в полной мере осознать. Спасибо всем, кто привел под колокол".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.4.2008, 13:44
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36065
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109505 раз




Репутация:   8981  


Цитата(GEORG @ 24.1.2008, 10:21) *
Вообще ход твоих мыслей и юмор очень мне понятен.

А ощущения от вибрации должны быть фантастические. Правда, некоторым низзя по медицинским показателям. smile.gif

Выполняю обещание описать всё фантастическое и ощущения в том числе. Новости о великом пасхальном звоне будут чуть позже.

Методическое пособие для присутствующих. Самое главное – не иметь никаких предположений. И, лично мой совет, для постижения сути Звона не следует отвлекаться на что-либо ещё – я вот вечно фотографирую, по телефонам звук транслирую и вне глубокой медитации оказываюсь. Когда находишься рядом со звонящим Колоколом (в метре, двух метрах), то вибрация будет поднимать сознание с уровня грубой материи в более тонкие сферы. Как многие правильно говорят, куда-то на эфирный уровень выводить. С нирваной, улётом, экстазом лучше тоже не сравнивать. Факт, будут ощущаться необыкновенные лёгкость и освобождённость – только внимание на обычных делах не надо удерживать.

Когда фотографируешь или что-то ещё делаешь, нужно внимание к делу. Именно это внимание Звон сносит, словно бы отрезает от восприятия грубой реальности. Если за привычное внимание не цепляться, никакого ощущения сноса не будет, никакой опаски потери ориентации и т. п. Терять от Звона нечего, кроме порабощения. Когда-то духовная душа заглубилась в грубую материю, а при звоне наполняется эфирными волнами и всплывает. Прощается с некоторыми иллюзиями.

Можно не только быть рядом с Колоколом, многочисленные любители высоких энергий всё время Звона к колоколу как снаружи, так и изнутри разными частями тела прижимаются. Самое простое – ладонью. Вибрация прямо по костям идёт (по ощущениям, только по костям). Очень расслабляющая и тонизирующая. Расслабляются все зажимы и напряги, а тонизируется общее состояние. Мёртвый оживёт. Некоторые «йоги» затылком, лбом, а к нижней кромке и макушкой прикладываются. Они бы и крестцом приложились, да порядок соблюдают. Прикладывания к звонящему Колоколу в десятки раз эффективнее, чем просто присутствие рядом. Это как воистину свидетелем воскрешения Христа побывать и вместе с Ним на духом Небеса возноситься.

В качестве пояснения. В другой теме форума был приведёт анекдот, где во время воспевания Святых Имён преданный так сильно раскачивает головой, что Шрила Прабхупада говорит ему: «Поосторожней, а то все мозги вытрясешь… если они у тебя есть». Этот анекдот придумали «от ума» нереализованные люди. Без должного опыта в плане интенсивности воздействия. Одно подмечено верно – не самому надо голову раскачивать или встряхивать, а доверить это процессу. Колоколу. Теперь говорю для обычных мирских людей, на их языке – у кого мозгов нет, не пойдёт к Колоколу. А те, кому ум вышибло, головой в него и упираются. Потому что ум не велит к звонящему Колоколу приближаться. Ум – вообще большой тормоз, много куда не пускает.

Слышал я мнения «космоэнергетов», «канальщиков» разных, побывавших на звоне. Хоть они сами всевозможными практиками не один год себя чистили, но с первого же удара Колокола… «Как будто ты стал сыр и изо всех дырок червяки с гусеницами полетели». Должно быть, многие дремучие сущности вибрации Колокола не переносят.

Кто-то спрашивал у присутствующего батюшки, почему женщин так много (и часто расхристанного вида, да ещё с мужчинами из числа звонивших целующихся). На это батюшка смиренно отвечал, что даже если сто монахов будут раскачивать Колокол, но женщины рядом не будет, то и Звона никакого не будет. Из этого каждый делает свои выводы…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 28.4.2008, 14:21
Сообщение #40


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Лель,
Ваш пост вызвал во мне воспоминание о недавно прежитом последствии практики. Созвучное с вышеописанным.
Делали чакровое дыхание http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=45.
По третьему кругу вибрации, шедшие из каждой чакры настолько сонастроились с производимым мною звуком, что произошёл маленький взрыв внутри. Катарсис со слезами и дрожью. Всё как полгается. И долгая внутренняя тишина после.
Вот подумалось... Это ж наверняка колокольный звон тоже с определёнными чакрами сонастраивается и может спровоцировать подобный взрыв? Вот тебе и практика пассивная smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 12:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.