Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раху период, раз уж так.
Живая_Вода
сообщение 7.5.2007, 18:57
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


раз уж все про Садхесати, и про Кету,то почему бы не поговорить о Раху периоде? Кто знает, что он означает в жизни человека?

Сообщение отредактировал Живая_Вода - 7.5.2007, 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 7.5.2007, 22:07
Сообщение #2


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Как правило, это зависит от расположения Раху в личном гороскопе, у всех по-разному. Мне знакомая астролог говорила, что она подметила, что у людей в период Раху и подпериод Венеры (а также наоборот, период Венеры и подпериод Раху) случаются очень важные события. Кто-то в это время женился, кто-то умер. cool.gif
Так как Раху - это голова демона, то с ним связаны отравления, интоксикации, наркомания, алкоголизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sundari
сообщение 8.5.2007, 15:20
Сообщение #3


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 29.3.2007
Из: Питер
Пользователь #: 3537
Благодарили 168 раз




Репутация:   62  


Цитата(Живая_Вода @ 7.5.2007, 19:57) *
раз уж все про Садхесати, и про Кету,то почему бы не поговорить о Раху периоде? Кто знает, что он означает в жизни человека?


Хороший сильный Раху может дать прибыль и положение. Слабый и плохо расположенный - разнообразные потери и сложности со здоровьем. Также известно свойство этого периода - сначала Раху много дает, а потом все отнимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utpala
сообщение 28.5.2007, 22:12
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь #: 3611
Благодарили 88 раз




Репутация:   23  


Любая планета есть проводник Божественного Провидения для конкретного индивида. Бояться Рааху, Кету, Сатурна и проч. - значит бояться своей собственной судьбы, отказываться от жизни в конце концов.
Всё, что происходит в жизни, следует рассматривать через призму "Для чего это испытание послал мне Господь?", что я должен осознать, исправить, сделать...

Для тех, кто встал на путь самосовершенствования (а не просто пускает роматничные слюни, теша чувство собственной значимости причастностью к тому или иному течению), суровые планеты Солнце, Марс, Рааху, Кету, Сатурн (особенно последний) станут самыми близкими друзьями...
Это так, взглянув назад, вспомнилось начало свого личного знакомства с астрологией и те страхи, которые приходилось преодолевать.
Кто сказал, что обретение чего-либо в жизни лучше, чем утрата. Кстати, именно на обретении многие "сыпятся" на раз-два. Если прикипел душой, привязался, следует отобрать ("прикипать" можно только к Богу, и то маленькими порциями). Поэтому внешне это и выглядит: "Сначала Раху много дает, а потом всё отнимает". Важно лишь понимать причину, почему "всё на самом деле не так, как оно видится".


"Дорогу осилит идущий".

Что-то я сегодня слишком многословна. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.8.2007, 21:03
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(utpala @ 28.5.2007, 22:12) *
Любая планета есть проводник Божественного Провидения для конкретного индивида. Бояться Рааху, Кету, Сатурна и проч. - значит бояться своей собственной судьбы, отказываться от жизни в конце концов.

Как говорит индийский астролог К.Н.Рао, каждая пленета представляет из себя божество. А господь не может быть враждебен человеку. Если мы делаем что-то не так, то он позволяет это понять.
Даже демон Раху успел хлебнуть нектара бессмертия, прежде чем ему отсекли голову.

В большой период Раху человек получает новый опыт согласно местоположению Раху и общему гороскопу. Это экспансия определённых качеств, тот путь, который душа будет обязана пройти в данном воплощении. Раху ломает былые стереотипы, выводит из оков и ведёт дальше нетрадиционным путём...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 13.8.2007, 00:17
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Как рассказал мне великомудрый Чаитанья Чандра: Раху - это всего лишь обратная сторона Луны laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.8.2007, 01:27
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(RedRain @ 12.8.2007, 22:17) *
Как рассказал мне великомудрый Чаитанья Чандра: Раху - это всего лишь обратная сторона Луны laugh3.gif


shok.gif Иногда лучше жевать, чем говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 13.8.2007, 01:41
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Кстати, вот ссылка на его ответ.

Особенно мне понравилась его манера отвечать на вопрос в стиле "есть мнение". То есть если человек удовлетворится ответом - значит всё ОК - проповедник ответил верно. Если собеседник докажет что это чушь - то получится что проповедник всего лишь приводил чьё-то третье мнение, а не своё. Очень удобно good.gif

Кстати, я там приводил иллюстрацию обратной стороны Луны - теперь она кем-то аккуратно стёрта. И мой текст отредактирован, он стал гораздо примитивнее. А кусок про гравитационные искажения и вовсе удалён... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.8.2007, 02:06
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата
Чайтанья Чандра:
Есть мнение, что Луна и Раху - это одно физическое тело. Видимая нами
часть, это Луна, а невидимая - Раху. Этот демон, хотя и был убит, в
его голове содержится амрита, небесный напиток бессмертия.

Интересно, чье это мнение? Я читала лишь разные вариации истории о том, как демон украл амриту и за это ему отрубили голову. Так как Чандра и Сурья были свидетелями и именно они рассказали о том, что демон крадет нектар, то демон с тех пор люто ненавидит Солнце и Луну. Во всех версиях Луна и Раху - это разные существа. О том, что у них одно физическое тело, слышу впервые. Вообще-то тела у божеств планет - вовсе не планеты, а мифические образы, невидимые нам формы. Планетами они управляют, но не являются ими, имхо.

Цитата
Невидимая сторона Луны считается неблагоприятной.

Почему? У Луны неоднозначная, двойственная природа, это так. От астрологов джьотиш я слышала объяснение двойственной природы Луны не так, как тут, как раздвоение личности, а так, что Луна в разных знаках и в разных комбинациях с другими планетами может быть благоприятной или пагубной для разных людей (зависит от положения Луны в их гороскопе).

Цитата
Она выглядит страшно и по возрасту старше видимой стороны.

Вот бы картинку увидеть rolleyes.gif .

Цитата
Невидимая сторона Луны считается неблагоприятной. Она
выглядит страшно и по возрасту старше видимой стороны. Если это Раху,
то именно он и закрывает Солнце, и крадет часть его энергии,
предназначенной для Земли.

стоп стоп стоп. перечитываю медленно. Получается так, что ЧЧ имеет в виду, что во время затмения мы видим обратную сторону Луны, она же Раху, - и именно поэтому она страшная и неблагоприятная? Но как это? Шла-шла Луна по небу, и вдруг в той точке, где должно быть затмение - бац! и перекувыркнулась резко, и показала свою обратную сторону... потом идет дальше и снова "переворачивается" к нам лицом? Научная фантастика... rolleyes.gif

Цитата
Поэтому мне остается признать авторитет древних Вед, которым я следую,
получаю от этого благо, и поэтому полностью доверяю.

Осталось только уточнить, что многие сторонники "ведической науки" Веды в руках не держали, и все становится на свои места...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.8.2007, 02:40
Сообщение #10


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


З.Ы. Если Ч.Ч снизойдет до чтения этого форума, я бы посоветовала ему покопаться в разделе Шива Анурага, который выкложил свои переводы текстов о Нава-граха, девяти планетах. Так, для сведения просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 13.8.2007, 02:43
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Цитата(Fistashka @ 13.8.2007, 2:06) *
Вот бы картинку увидеть rolleyes.gif .

А разве в Ведах нет подробной иллюстрации? laugh3.gif Вот она, очччень страшная картинка laugh3.gif

Цитата(Fistashka @ 13.8.2007, 2:06) *
стоп стоп стоп. перечитываю медленно. Получается так, что ЧЧ имеет в виду, что во время затмения мы видим обратную сторону Луны, она же Раху, - и именно поэтому она страшная и неблагоприятная? Но как это? Шла-шла Луна по небу, и вдруг в той точке, где должно быть затмение - бац! и перекувыркнулась резко, и показала свою обратную сторону... потом идет дальше и снова "переворачивается" к нам лицом? Научная фантастика... rolleyes.gif

Вы подвергаете сомнению слова гуру-вайшнава? shok.gif Это апарадха! laugh3.gif

Цитата(Fistashka @ 13.8.2007, 2:06) *
Осталось только уточнить, что многие сторонники "ведической науки" Веды в руках не держали, и все становится на свои места...

laugh3.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 13.8.2007, 02:47
Сообщение #12


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Не, я не против, пусть гурствуют, кто хочет гурствовать, пусть кланяются, кто хочет кланяться, ради Бога, если все стороны счастливы при этом. Но если ты чего-то не знаешь, то сказать простое "не знаю", по-моему, даже гуру к лицу как-то больше, чем высасывать ответ из пальца. Никто же не распнет его за то, что он не астролог, не астроном и не физик, он не обязан всего знать. Беда ведь в том, что его слова подхватят и будут повторять, утверждая, что это истина. Так и рождаются мифы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.8.2007, 21:11
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


У меня есть знакомый, один такой продвинутый брахман из матха, Шрилы Б.П. Пури ученик. Так он говорит: "Брахман должен бояться затмения", ибо всё, что попадёт под взгляд такой Луны (когда на ней тень Земли), уже не годится для служения. Ничего, из побывавшего на улице в качестве бхоги в момент затмения, божествам уже не предложишь (неубранного урожая это не касается).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.8.2007, 21:15
Сообщение #14


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Лель @ 14.8.2007, 20:11) *
У меня есть знакомый, один такой продвинутый брахман из матха, Шрилы Б.П. Пури ученик. Так он говорит: "Брахман должен бояться затмения", ибо всё, что попадёт под взгляд такой Луны (когда на ней тень Земли), уже не годится для служения. Ничего, из побывавшего на улице в качестве бхоги в момент затмения, божествам уже не предложишь (неубранного урожая это не касается).


Так вопрос не в этом. То, что затмение не благоприятно, это известное дело в Индии. Но как насчет идентификации Раху и Луны? В момент затмения это кто - Луна или Раху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.8.2007, 01:47
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36098
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Согласно ведической концепции мы видим Раху, согласно современной астрономии - Луну. Вопрос, в действительности, в мировоззрении. Для кого-то и Кришна - дьявол.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 17:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.