Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что привело меня в настоящее?
Strannik-BKS
сообщение 23.11.2007, 09:07
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Bobb @ 22.11.2007, 22:36) *
а вообще мантр, конечно, много... просто изменение вИдения той же самой ситуации - это мой личный опыт... нама - это стержень, который всегда с вами, его никто у вас не отберет и не отымет... даже если человек болеет, искалечен или по иной причине не имеет возможности выполнять какие-то физические действия, нама все равно с ним.. даже если человек глухонемой, он может повторять ее в уме.. это опора.. человек может умирать, и все вокруг рухнет - восприятие окружающего мира исчезнет, осознание собственного тела исчезнет, и может возникнуть паника, т.к. непонятно, что происходит.. но нама - она останется.. на нее можно опереться и "уйти" в нее и во время смерти, когда рушится все вокруг, на что вы опирались всю свою жизнь, и больше ничего совершенно не остается.. когда больше не за что зацепиться и никто больше не в состоянии помочь.. нама всегда с вами.. если есть желание - попробуйте.. немного практики, и вы не сможете не увидеть результаты

Спасибо. rolleyes.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 23.11.2007, 13:39
Сообщение #22


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
нама всегда с вами..


Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 23.11.2007, 16:00
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Харе Кришна.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 24.11.2007, 09:41
Сообщение #24


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


Цитата
..... Не поверю, пока не увижу. Поверю, когда заимею обещанное. Если есть предложенное действие, то должен быть и результат......
Представь себе Laie_49.gif у меня наоборот. Верю пока не увижу, как увижу вера уходит. Верю пока неимею, как заимею, вера уходит. А когда за предложеное действие результат обещают, ...........этим............. я вообще не верю!!! 10.gif От так-то tease.gif


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 24.11.2007, 10:47
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(я-хоо @ 24.11.2007, 9:41) *
Цитата
..... Не поверю, пока не увижу. Поверю, когда заимею обещанное. Если есть предложенное действие, то должен быть и результат......
Представь себе Laie_49.gif у меня наоборот. Верю пока не увижу, как увижу вера уходит. Верю пока неимею, как заимею, вера уходит. А когда за предложеное действие результат обещают, ...........этим............. я вообще не верю!!! 10.gif От так-то tease.gif
Есть способ: Проверь. Насчёт махамантры говоится, что она начнёт проявлять результат в ближайшем будущем, а не "в первую же тысячу лет", т.е. её влияние должно происходить уже на ситуацию "здесь-теперь". Я, Фома Неверящий, пробую. smile.gif В принципе, как я понял, её воздействие должно ощущаться сраазу же, конечно в очень малом- это надо заметить. Относительно малом для кармы: что-то не забудешь из того что постоянно забывал, не ляпнешь что-то невпопад, а во вред, не подвернётся камень под ногу. Или набредёшь на информацию типа " С камнем за пазухой не пройти по воде"! А светлыми обещаниями и грёзами о светлом будущем- и я сыт по горло. huh.gif


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qooqle
сообщение 26.1.2008, 21:10
Сообщение #26


поисковичёк
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 10.2.2006
Из: HeHbKa
Пользователь #: 1690
Благодарили 1572 раза




Репутация:   410  


Цитата(vikram das @ 28.10.2007, 17:59) *
Тот кто страдает от критики, тот в ней нуждается.Пока критика не станет благословением, -от нее не следует отказываться.

Хотел Вас поблагодарить.

Дело в том, что меня очень задевает критика в собственный адрес. Заметил, что задевает ТОЛЬКО тогда, когда она справедлива. Например, когда делают замечание, а я точно знаю, что я "чист", я так спокойно с достоинством отвечаю: "Ма, это не я неполил цветы. За это отвечал Глеб. Я ходил в магазин." Или даже могу сказать: "Ой, прости пожалуйста, это всё из-за меня цветы засохли." Но ЕСЛИ укор справедливый, значит слова попадут прямо в мою эгу, а ум начнёт работать в повышенном режиме, выдавая по нескольку причин-омазок за секунду. Пока говоришь, что цветы засохли потому ЧТО.. уже хочется сказать, что они и не могли не засохнуть, потому ЧТО.. То есть если тебя начинает трусить = значит правду говорят. А ведь по логике должно быть наоборот. Как было бы здорово к такой критике относиться с любовью и нежностью.. rolleyes.gif

Спасибо за то, что Ваши слова оказались такими, что проникли в сердце. У меня даже появилось желание их пердать кому то еще. Такая счастливая идея - относиться к критике как к благословению! Когда это прочитал, сразу вспомнилось как Бхакти Вигьяна Госвами рассказывал, что как-то к ним приезжал давать лекции один из знаменитых вайшнавов, и всё время подходил с просьбой "а можно я то сделаю, а можно то...?". Прямой связи с критикой не обнаружил, но настроение, дух - тот же.

Примерно такой же след оставили прослушанные лекции про зависть. Действительно, а почему бы не радоваться успехам тех кто лучше нас, почему бы не учиться у них?.. И почему бы не воспринимать колкие выпады в свой адрес как благословение?..

10х


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 25.2.2008, 17:03
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(я-хоо @ 24.11.2007, 9:41) *
Представь себе Laie_49.gif у меня наоборот. Верю пока не увижу, как увижу вера уходит. Верю пока неимею, как заимею, вера уходит. А когда за предложеное действие результат обещают, ...........этим............. я вообще не верю!!! 10.gif От так-то tease.gif
Это естесственно. Верить- это доверять. Когда увидел, вера и должна уйти, ведь ты начал знать или начал видеть то, в наличии чего допускал вазможность существования. Можно и запасть на "вере", т.е. конец пути и ненужен, хорошо в дороге и страх от того что увидишь. Т.е. хватает и этого "экстрима": верить. Я нашёл, в своих странствиях, несколько ответов на свои вопросы. Ответы я нашёл в книге, под названием " Открытая книга Мудрости." В ней великолепные упражнения (для меня!).Короткие и ясные. shok.gif Может кто читал её, может кто знает авторов, прошу отзывы написать.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 25.2.2008, 18:42
Сообщение #28


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(KaMa gaC? @ 26.1.2008, 22:40) *
Хотел Вас поблагодарить.

Примерно такой же след оставили прослушанные лекции про зависть. Действительно, а почему бы не радоваться успехам тех кто лучше нас, почему бы не учиться у них?.. И почему бы не воспринимать колкие выпады в свой адрес как благословение?..

10х

То, что я написал было продуктом озаренного разума,-когда вспышка сознания дарит опыт миллионов жизней.
Но, вот когда прочитал ваш пост , я начал сам понимать, то что написал, поэтому спасибо вам. Теперь я и сам смогу получить пользу от этого.
Если меня кто-то критикует, значит я еще жив, значит ко мне проявляют интерес, значит кто -то хочет мне помочь или отправить в более подходящее для меня место, - пусть даже в ущерб самому себе !


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 25.2.2008, 19:07
Сообщение #29


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Fistashka @ 28.10.2007, 15:45) *
Вам не обязательно жить прошлым. Живите настоящим.

Счастья нет в прошлом. В будущем его тоже нет. Потому что не существует на самом деле ни прошлого, ни будущего. "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись...Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь..."
Можно жить только настоящим, и реальное счастье существует только в текущий момент бытия. Все остальное - полная иллюзия. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 25.2.2008, 19:16
Сообщение #30


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Strannik-BKS @ 28.10.2007, 19:30) *
" Зов вечности" Николая Санта стоит читать или нет? Я очень осторожно отношусь к поступающей информации. Ведь часто и святые говорят уже не то, об чём говорят на самом деле Сами- а Их трактовать не нужно. blink.gif

Стоит! Полюбому. Там в начале не плохо расказывается про непостоянство. Именно с этой книги для меня начался буддизм(хотя в самой книге про буддизм мало).


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 27.2.2008, 20:06
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Harlequin @ 25.2.2008, 19:16) *
Стоит! Полюбому. Там в начале не плохо расказывается про непостоянство. Именно с этой книги для меня начался буддизм(хотя в самой книге про буддизм мало).
Спасибо, понял. Я ещё прочитал одно высказывание. и оно мне понравилось:" Настоящее прекрасно, и всё что нас "подпекает", так это "наше прошлое."" И я ещё много раз, на разных сайтах, задавал вопрос, но так и не получаю ответа. Вопрос этот, по сути таков: "Кто читал книгу "Открытая книга Мудрости?" Каково ваше мнение об ней? И может кто знает авторов этой книги и подскажет как с ними связаться?"

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 27.2.2008, 20:07


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 28.2.2008, 00:27
Сообщение #32


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Скачать Книгу мудрости можно по адресу :
http://bookz.blog.tut.by/wp-content/upload...ga-mudrosti.zip
Сам пока еще не читал, чуть глянул. Но, кажется, тяжело будет читаться. А вот "Золотая середина" понравилась.
https://hari-katha.org/library/z.htm

Сообщение отредактировал Slava - 28.2.2008, 00:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 28.2.2008, 19:10
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Slava @ 28.2.2008, 0:27) *
Скачать Книгу мудрости можно по адресу :
http://bookz.blog.tut.by/wp-content/upload...ga-mudrosti.zip
Сам пока еще не читал, чуть глянул. Но, кажется, тяжело будет читаться. А вот "Золотая середина" понравилась.
https://hari-katha.org/library/z.htm
Напиши потом, "как да что", после прочтения или непрочтения. За адрес спасибо, у меня уже есть книга, просто я вопрос невнятно задал.

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 28.2.2008, 19:13


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 4.3.2008, 01:10
Сообщение #34


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Я попытался. У меня ощущение того, что автор - больной человек, пациент. Читать невозможно.
Извините, если вам обидно вдруг. Какой- то он мрачный тип. И постоянно сам же советует выкинуть эту книгу подальше. shok.gif sm128000.gif Он считает, что знает, как он выражается - ИСТИНУ. И ещё в книге подозрительно много больших "букаф".

Сообщение отредактировал Slava - 4.3.2008, 01:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 8.3.2008, 17:27
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Slava @ 4.3.2008, 1:10) *
Я попытался. У меня ощущение того, что автор - больной человек, пациент. Читать невозможно.
Извините, если вам обидно вдруг. Какой- то он мрачный тип. И постоянно сам же советует выкинуть эту книгу подальше. shok.gif sm128000.gif Он считает, что знает, как он выражается - ИСТИНУ. И ещё в книге подозрительно много больших "букаф".
biggrin.gif А вообще, по-моему, у нас у всех проблемы, мягко говоря, с восприятием окружающего. obnimayu.gif Кто скажет что это не так!?


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 8.3.2008, 22:29
Сообщение #36


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Кто скажет что это не так!?

Тот, кто так не считает.. huh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 9.3.2008, 11:28
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Тишина @ 8.3.2008, 22:29) *
Тот, кто так не считает.. huh.gif
"Не считает" - это не значит что проблем нет или не может быть. sad.gif Почемуто до сих пор нет на Земле единого мнения насчёт того "что там" и "куда попадём" Это говорит мо том, что там вполне может быть "третье"- и оно скрыто полностью от нашего взора. К добру ли это. Туманность на руку нечестивым. Я, к примеру, читал ещё одну "версию", что в окружающей Вселенной развито рабство и кастовость в такой ужасной форме, что человек с Земли не в состоянии принять такое. А души человеческие, теже рабы, которых отправляют куда надо хозяевам из одного тела в одном месте, в другое в другом месте, после очередной смерти. И почемуто у меня склонность более принимать такой факт на счета. "Что наверху, то и в низу"-так говорили кемийцы об устройстве нашей вселенной.


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 9.3.2008, 12:16
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Привет, Strannik-BKS, я читал ( как смог ) Книгу Мудрости, а ты Золотую середину ? Очень позитивная книга, по-моему. Если доберешься до нее, то поделись впечатлениями. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 9.3.2008, 12:43
Сообщение #39


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Strannik-BKS @ 9.3.2008, 12:28) *
Я, к примеру, читал ещё одну "версию", что в окружающей Вселенной развито рабство и кастовость в такой ужасной форме, что человек с Земли не в состоянии принять такое. А души человеческие, теже рабы, которых отправляют куда надо хозяевам из одного тела в одном месте, в другое в другом месте, после очередной смерти.

Неужели все так мрачно?
Думаю, не все так ужасно на самом деле. Во Вселенной есть, конечно, иерархия, но она зависит от духовного уровня личности. Если ты излучаешь высокие вибрации - можешь попасть туда, куда закрыта дверь дживам с ограниченным сознанием. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik-BKS
сообщение 9.3.2008, 17:11
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 28.10.2007
Из: Пенза, Россия.
Пользователь #: 3891
Благодарили 476 раз




Репутация:   54  


Цитата(Slava @ 9.3.2008, 12:16) *
Привет, Strannik-BKS, я читал ( как смог ) Книгу Мудрости, а ты Золотую середину ? Очень позитивная книга, по-моему. Если доберешься до нее, то поделись впечатлениями. good.gif
Привет, Slava! Я прочитал и применил "Открытую книгу Мудрости" свободно. Наверное у меня с авторами этой книги один уклон!? biggrin.gif Спасибо за адрес книги "Золотая середина". Скачиваю. Дочитаю "Небесные кукловоды":"ПРОСВЕТЛЕНИЕ
На Востоке прорыв через барьер не-знания называется “самадхи” или “сатори”, что обычно переводят как “просветление”. Лучше перевести это как “пробуждение”, ведь здесь речь идет не о том, что кто-то начинает “видеть свет”, а скорее о том, что он пробуждается к осознанию “бодхи” - своей истинной духовной природы. Увидеть свет означает обрести осознание какого-то энергетического явления, однако бодхи - истинная природа человека как статики - находится за гранью таких явлений. Поэтому человек не начинает что-то видеть при пробуждении, а скорее осознает и узнает, что нет ничего, что можно было бы увидеть, услышать или прочувствовать. Это как если бы кто-то все время смотрел в окно, наслаждаясь видом, но однажды обнаружил бы, что окно всего лишь нарисовано на стене, а сама стена не толще наклеенных на нее обоев, и что за нею - пустота.
".

Цитата(Амба Прити @ 9.3.2008, 12:43) *
Неужели все так мрачно?
Думаю, не все так ужасно на самом деле. Во Вселенной есть, конечно, иерархия, но она зависит от духовного уровня личности. Если ты излучаешь высокие вибрации - можешь попасть туда, куда закрыта дверь дживам с ограниченным сознанием. smile.gif
Дай то Бог, чтоб так. А вообще правильно говорится: "Религия-опиум народа". А не для народа. Опиум народа-чтобы ему было хоть надеятся на что-то светлое, в отличии от обречённости и беспросветности до гроба и несправедливости в этом мире. и хоть самим поверить что всё происходит для чего-то, а не просто так. Ведь действительно, если бы не вера в "светлое "там"", то одна половина угнетённого народа сошла бы с ума, а вторая попыталась бы подорвать целиком весь этот "божий" мир, я думаю, что и правильно бы сделала. banana.gif, чтобы покончить с этой крововыжемалкой.

Сообщение отредактировал Strannik-BKS - 9.3.2008, 18:32


--------------------
-"Если натянешь струну слишком сильно, то она порвётся. Если натянешь слабо, то она не будет звучать." -"Ты сам себе защитник и сам себе враг."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 14:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.