Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознание в следующем воплощении, Вопрос
Тея
сообщение 18.3.2024, 14:07
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(Ия @ 18.3.2024, 12:42) *
У меня по интуиции было видение перевоплощение одной личности в цепочке воплощений человек-собака-человек с интервалом в 2 года.

Что мне нравится на этом форуме, так это то, что у всех богатый опыт и общаться интересно.
Вопрос был или провокационным или человек действительно не имеет понятия о шраддхе и в какой период она проводится и что эта информация ему никак не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.3.2024, 14:09
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36101
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109544 раза




Репутация:   8986  


Цитата(Nato @ 18.3.2024, 08:34) *
Если она случайно слопала преданного в качестве прасада, то почему бы по милости и нет.
По милости преданного!
Ещё в 1990-х в ИСККОН как проповедовали?
Первая картинка: за преданным гонится хищник (тигр, волк, людоед). Преданный молит Кришну: Кришна, сделай его преданным!
Вторая картинка. Хищник, естественно, поймал преданного и перед тем, как съесть, читает мантру, с которой предлагают прасад: "Шарира авидья ждал...".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 18.3.2024, 14:36
Сообщение #23


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3877
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4131 раз




Репутация:   463  


Цитата(Тея @ 18.3.2024, 14:07) *
Что мне нравится на этом форуме, так это то, что у всех богатый опыт

не опыт, а фантазии


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 18.3.2024, 15:55
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Ия @ 18.3.2024, 13:42) *
У меня по интуиции было видение перевоплощение одной личности в цепочке воплощений человек-собака-человек с интервалом в 2 года.

Могла, если уже в прошлым воплощениях рождалась человеком.
Ну, это как Джада Бхарата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 18.3.2024, 15:59
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Тея @ 18.3.2024, 14:07) *
Что мне нравится на этом форуме, так это то, что у всех богатый опыт и общаться интересно.
Вопрос был или провокационным или человек действительно не имеет понятия о шраддхе и в какой период она проводится и что эта информация ему никак не поможет.

Эта информация должна помочь не мне, а моим предкам. По источникам я нашёл информацию в Гаруда пуране, Ману самхите и 7 песне Шримад Бхагаватам. Там сказано, что шраддху надо проводить минимум трём поколениям умерших предков. но никак не обозначено, есть ли в этом смысл проводить шраддху для давно умерших предков, если до меня в моём роду шраддху никто не проводил?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тея
сообщение 18.3.2024, 17:51
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 392
Регистрация: 3.3.2024
Пользователь #: 10399
Благодарили 303 раза




Репутация:   24  


Цитата(koekto @ 18.3.2024, 14:59) *
Эта информация должна помочь не мне, а моим предкам. По источникам я нашёл информацию в Гаруда пуране, Ману самхите и 7 песне Шримад Бхагаватам. Там сказано, что шраддху надо проводить минимум трём поколениям умерших предков. но никак не обозначено, есть ли в этом смысл проводить шраддху для давно умерших предков, если до меня в моём роду шраддху никто не проводил?

Не смотря на то, что я написала в последнем сообщении, но на ваш вопрос я ответила честно. Что вам лучше обратиться к квалифицированному брахману, а я не знаю всех тонкостей этого обряда. Поэтому была бы и рада вам помочь, но не могу. У меня другой путь, я помогаю своим предкам собственным преданным служением. Поэтому для меня нет необходимости проводить обряд шраддхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.3.2024, 18:06
Сообщение #27


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Тея @ 18.3.2024, 17:51) *
вам лучше обратиться к квалифицированному брахману, а я не знаю

я знаю хорошего психиатра.
дорого.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неон
сообщение 18.3.2024, 18:20
Сообщение #28


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 108
Регистрация: 13.3.2024
Пользователь #: 10403
Благодарили 84 раза




Репутация:   8  


Цитата(koekto @ 18.3.2024, 15:59) *
Эта информация должна помочь не мне, а моим предкам. По источникам я нашёл информацию в Гаруда пуране, Ману самхите и 7 песне Шримад Бхагаватам. Там сказано, что шраддху надо проводить минимум трём поколениям умерших предков. но никак не обозначено, есть ли в этом смысл проводить шраддху для давно умерших предков, если до меня в моём роду шраддху никто не проводил?
Где это предписано, там в главе описание какой именно йуги идет и какой именно варши? А если очень прямо надо, то в знаменитых туристических тамильских храмах брамины давно уже проводят белым шрадхи, ягьи и пр. Хоть сотню шрадх сделают, за деньги конечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 18.3.2024, 20:31
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Вайенруд @ 17.3.2024, 10:27) *
Я считаю что если человеку подсказывают кто он и его это удовлетворяет, то значит это он и есть. Он нашел себя

ух, прям не знаю, с какого бока подойти к вашему убеждению. Простите меня, пож-та, но это какая-то белиберда. С чего вдруг нашел, если подсказали и понятно, что гораздо приятнее быть Клеопатрой в прошлой жизни, чем козявкой у кого-то в носу.

Цитата(koekto @ 18.3.2024, 00:13) *
не могли вы быть акулой: в человека воплощаются из обезьяны, льва и коровы.

ладно,убедили, рыбешка для меня мелковато, я была человеческим мужчиной. Такое возможно?


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 18.3.2024, 21:25
Сообщение #30


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12359
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(Тюлька @ 18.3.2024, 20:31) *
ух, прям не знаю, с какого бока подойти к вашему убеждению. Простите меня, пож-та, но это какая-то белиберда. С чего вдруг нашел, если подсказали и понятно, что гораздо приятнее быть Клеопатрой в прошлой жизни, чем козявкой у кого-то в носу.


Это правда. Полезно отслеживать всякие внушения и внушаемость.

Цитата(Тюлька @ 18.3.2024, 20:31) *
ладно,убедили, рыбешка для меня мелковато, я была человеческим мужчиной. Такое возможно?


Все возможно, абсолютно. Только и успевай следить за разными воплощениями, снова и снова. Они как буквы в тексте, некоторые повторяются чаще, некоторые реже, но они повторяются бесконечно. Но поскольку возможность быть человеческим мужчиной не проявлена, она в сфере домыслов, самовнушений, но не в сфере относительной реальности. angel.gif В грубом примере, нет этой буквы сейчас, не читается она. Это еще подобно нереализованному состоянию волновой функции. Его нигде нет, кроме вероятности. Нет внешнего времени, которое соединяет разные рождения. Это гроздь более и менее вероятных возможностей.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 18.3.2024, 22:23
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(Бэд Лама @ 18.3.2024, 21:25) *
Только и успевай следить за разными воплощениями, снова и снова. Они как буквы в тексте...


good.gif

Цитата
Но поскольку возможность быть человеческим мужчиной не проявлена, она в сфере домыслов


У меня оба родителя преподы и конечно же на летние каникулы мы уезжали на моря далеко-далеко. Когда я попадала в среду, где меня никто не знает, я перевоплощалась в Андрея. Меня мама коротко стригла, я хорошо играла в ножички, футбол, бегала, прыгала и дружила с мальчишками. И как-то заигралась на пляже, ушла с ребятами, меня родители искать стали и когда нашли, то ах ты Юля, такая сякая, почему без разрешения ушла.. Так вот чтоб вы понимали силу моего отождествления, мальчишки чуть не дрались с родителями, доказывая, что я никакая не Юля, а их друг неразлейвода Андрей. sm128000.gif Краше имени для меня не существовало. Не знаю почему. Это очень раннее детство, лет до пяти максимум.
Я бывала на разных кармических группах, где с помощью холотропа, разных трансовых техник, мы вскрывали память. По итогу не вижу никакой практической ценности в том, чтобы вспомнить одну из своих прошлых жизней. Очередное сновидение. Ну разве что почесать свое самолюбие об Шиву или Йосифа. О козявку сильно не почешешь, потому букашкой мало кто себя помнит))
Я убеждена в эволюции сознания, а не формы т.е. сознание, согласно уровню своего развития и желаний пребывает в той или иной форме жизни. Если я могу себя представить и погрузиться воображением в жизнь акулы, собаки, писателя, мужчины, значит я знаю, как ими быть, значит я ими была. Из животного царства ближе всего к следующей ступени, людской те, кто имеет контакт с человеком т.е. домашние животные. Они учатся понимать человека, напитываются человеком и развивают привязанность к человеку. Эта привязанность есть нить, которая втянет сознание в наше царство. имхо.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 00:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.