Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аиндра Прабху оставил тело, Поистине печальная новость
AlanParkerJr
сообщение 19.7.2010, 12:06
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  




--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuDrA
сообщение 23.7.2010, 12:55
Сообщение #22


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь #: 5920
Благодарили 18 раз




Репутация:   4  


Есть ли у кого нибудь информация о книге Аиндры Прабху?Ту которую запретило издавать ДжиБиСи!
И как Вы считаете, могла ли она быть причиной его ухода?


прошу прощения за созданную тему! В прошлой теме про Аиндра Прабху не смог написать т.к. пишет, что битая ссылка!

Сообщение отредактировал RuDrA - 23.7.2010, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 23.7.2010, 17:24
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Почему то пишут, что Прабхупаду отравили мышьяком, то теперь про Аиндру?

Извиняюсь перед теми, кому это может доставить беспокойства. У меня личное впечатление такое сложилось, что весь этот фанатизм, нездоровый взгляд и неестественная жестикуляция головой во время исполнения киртанов, - признак некоторых нарушений в психике... Хотя, не исключаю, что я его плохо знал, и это ошибочное мнение.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 23.7.2010, 22:11
Сообщение #24


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Это материальный взгляд на природу преданного. В "Нектаре наставлений", текст 6, об этом говорится более подробно smile.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 23.7.2010, 22:12
Сообщение #25


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


всё ребята. Гуд-бай


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 23.7.2010, 22:43
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(acchha @ 23.7.2010, 23:11) *
Это материальный взгляд на природу преданного. В "Нектаре наставлений", текст 6, об этом говорится более подробно smile.gif
Если Сварупа Дамодара не узнал Рупа Госвами, когда тот пришел в Джаганнатха Пури в одеждах нищего, то мне простительно, я думаю. Останусь при своем мнении...


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 24.7.2010, 00:09
Сообщение #27


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Бэд Лама @ 18.7.2010, 11:03) *
Слышал от Аиндры: "прежде надлежит стать мужчиной (male), и лишь затем пытаться стать трансцендентной женщиной (female)"
Цитата(Achyuta Krisna das @ 18.7.2010, 22:27) *
двумя днями ранее Аиндра Прабху говорил своим ученикам "теперь я хочу возвращаться на Голоку", 16-того вечером он повторил это снова
была утечка газа всю ночь, разьве это возможно чтобы он ничуть не почувствовал запах?
да простят меня преданные, но вдруг...
может быть он ОООчень сильно постарался вернуться...? unsure.gif

эххх sorry.gif
Аиндра, если слышиш - замолви словечко и за меня там, мне бы к Кришне поближе... тоже

Цитата
Кришна танцует в ярком наряде.-
Колокольчики, браслеты звенят…
Сердца гопи от счастья замирают,
Они танцевать с Кришной хотят.
...
Поиграй, пожалуйста, Кришна, с нами!
Поиграть с Тобой так хочется…
Я завидую и Гопи, и Радхарани...
Потанцуй, поиграй и со мной...
...
Забери меня, Кришна, к себе,
Я не хочу больше быть в этом мире.
(Кришна дас - http://2006.veda.ru/mbg/files/vest5.pdf )

Я завидую и Гопи, и Радхарани...
Потанцуй, поиграй и со мной... cray.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 24.7.2010, 03:53
Сообщение #28


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(RuDrA @ 23.7.2010, 12:55) *
Есть ли у кого нибудь информация о книге Аиндры Прабху?Ту которую запретило издавать ДжиБиСи!
И как Вы считаете, могла ли она быть причиной его ухода?


прошу прощения за созданную тему! В прошлой теме про Аиндра Прабху не смог написать т.к. пишет, что битая ссылка!
https://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t=18844


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.7.2010, 08:47
Сообщение #29


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь #: 5336
Благодарили 432 раза




Репутация:   38  


Очень сложно говорить о такой неординарной личности,как Аиндра. Была ли депрессия по поводу неприятия книги? Со слов человека,видевшего его в последние дни,-никакой. Аиндра был спокоен и углублен. Но,по словам того же преданного,участвовавшего в переодевании тела ,никаких по официальной версии"несопоставимых с жизнью"ожогов не было,-часть лица у брови и немного плечо.
И да, порой ментальная неадекватность людей в шафране вполне объяснима-чтобы стремиться к отречению,необходимо ощущать достаточно остро страдания этого мира,как свои. Астрологически это выглядит как пораженная Сатурном и Марсом (также Раху-Кету) Луна без позитивных аспектов. Это комбинация может дать и саньяса-йогу ,и ментальные болезни.
Уходил он крепко держась за стопы Нитьянанды...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 24.7.2010, 09:58
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Ария @ 24.7.2010, 09:47) *
Со слов человека,видевшего его в последние дни,-никакой. Аиндра был спокоен и углублен. Но,по словам того же преданного,участвовавшего в переодевании тела ,никаких по официальной версии"несопоставимых с жизнью"ожогов не было,-часть лица у брови и немного плечо.
В чем же тогда причина смерти?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.7.2010, 10:18
Сообщение #31


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь #: 5336
Благодарили 432 раза




Репутация:   38  


Цитата(AlanParkerJr @ 24.7.2010, 10:58) *
В чем же тогда причина смерти?
Газовое удушье,асфиксия-внешний взгляд на событие. Он был преданным,потому главный фактор -Кришна забрал,когда все возможное в этой жизни в данном теле душой пройдено.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 24.7.2010, 10:20
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Если он лежал перед алтарем в поклоне в момент смерти, как они определили, что он пытался открыть окно? И зачем эта ложь про ожоги, несопоставимые с жизнью?

Сообщение отредактировал AlanParkerJr - 24.7.2010, 10:21


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 24.7.2010, 10:43
Сообщение #33


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


мгм, тоже самое... читаю и неувязки какие-то...


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 24.7.2010, 10:54
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


И так 3 версии: несчастный случай, убийство, самоубийство. Возможен вариант, что руководство пытается скрыть факты самоубийства.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 24.7.2010, 11:00
Сообщение #35


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(AlanParkerJr @ 24.7.2010, 11:54) *
И так 3 версии: несчастный случай, убийство, самоубийство. Возможен вариант, что руководство пытается скрыть факты самоубийства.
Эти чертовы индийские баллоны имеют обыкновение выпускать газ, так что первая версия наиболее вероятна. А ложь скорее связана с приданием духовно-мистического шарма смерти широко известного персонажа, что является весьма распространенным явлением и криминалом не считается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.7.2010, 11:10
Сообщение #36


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 30.6.2009
Пользователь #: 5336
Благодарили 432 раза




Репутация:   38  


Цитата(AlanParkerJr @ 24.7.2010, 11:20) *
Если он лежал перед алтарем в поклоне в момент смерти, как они определили, что он пытался открыть окно? И зачем эта ложь про ожоги, несопоставимые с жизнью?
Скорее всего -это случай лжи во спасение:спасение репутации самого Аиндры,его славы великого лидера,и,конечно,самой проповеднической организации,где не принят такой самоуход.
Большинству адептов все-равно будет сложно понять и глубинные причины,и то,как это увязалось с прославленным преданным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 24.7.2010, 11:23
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


В том же храме отравили Прабхупаду мышьяком: "Srila Prabhupada didn’t want those leaders to touch his body was because they had poisoned him".

http://backtobhakti.com/2010/04/refutation...t-conversation/

Цитата(Ария @ 24.7.2010, 12:10) *
Большинству адептов все-равно будет сложно понять и глубинные причины,и то,как это увязалось с прославленным преданным.
Большинству адептов что скажут руководство, они и верят.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 25.7.2010, 20:04
Сообщение #38


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Manjuvak @ 17.7.2010, 12:57) *
Это все понятно, но Аиндру все-таки жаль. Вот всегда так, всеиндуистское раздолбайство, как обычно, свято списывается на милость Кришны! То газ взорвется, то перекрытия рухнут, то автобус с моста сиганет, и милостивый Господь, видать, специально дырявые баллоны продает, дураков на стройку нанимает и технику десятилетиями не ремонтирует. У меня дома тоже чуть было однажды не попытался милость явить, когда бенгальские махараджи завтрак готовили и открыли все комфорки зачем-то, даже духовку, а потом ушли и даже не догадались выключить. Чудом полдома не снесло! Милость Кришны!
Мне кажется, что Вы, уважаемый Manjuvak, используете в качестве авика изображение одного из персонажей известного и опасного мультфильма, или не кажется? Имею в виду "Серого Волчка" из мульфильма "Сказка Сказок" легендарного Юрия Норштейна, известного большинству как создателя "Ёжика в тумане", хотя именно мультфильм "Сказка сказок" является на сегодня эдаким "платиновым эталоном" среди аниматоров по сути всего мира, а просмотр этого шедевра безусловно не оставит равнодушным никого. Я о мультфильмах Ю. Норштейна неспроста вспомнил, ведь все его работы - это поистине иллюстрации того, что даже имея оборудование 70-ых 80-ых гг., такой Мастер способен был создать даже в таких условиях некий 3D-фильм(туман, ёжик, деревья и пр. - часто открываются зрителю в перспективе, и туман совершенно не зависит от ёжика, поскольку Норштейн создал СВОЮ камеру, где было несколько стёкол, на каждом из которых можно было накладывать "туман", иные вещи - именно эта тех. уловка и явилась глобальным прорывом в мультипликации такого рода; кроме того, мультфильмы Мастера имеют особенность воздействовать на воображение, это далеко не просто мульфильмы). "Сказка сказок" - это особый мультфильм, его не хотели пускать в эфир под изначальным названием, поэтому он известен как "Сказка сказок" - Мастер также не шел на большие уступки критиков, увидевших в этом шедевре далеко не просто анимацию, и факт, что автор мультфильмов типа "Ёжик в тумане" и "Сказка сказок" - не оказался в психушке, а эти мультфильмы доступны нам по сей день - это говорит о многом.

Всегда, когда в какой-то сфере происходит "революция", изобретается что-то новое, непривычное, и уж тем более, когда за изобретением стоит вполне нормальный человек, это всегда вызывает как шквал восторга, так и ряд иных, противоположных реакций, это всем известно, полагаю.

В ЛЮБОМ случае уход этого Духовного деятеля, о котором в топике, - это безусловно Милость Шри Кришны, но Бхагаван, ИМХО, никогда бы не "ускорил", или не отвратил бы ЛИЧНО какое-то печальное, в частности, событие, и мой опыт показывает, что не стоит недооценивать человеческий фактор, особенно в век Кали.

Человек пишет какую-то книгу, но кто-то препятствует её распространению. И этот "кто-то" - не просто один человек, это важно. Сейчас ИДЕИ, даже вскользь присутствующие в различного рода книгах, да ещё на религиозную тематику, - выявляются довольно быстро, особенно когда книгу пишет человек, ПРЯМО связанный с тем "кто-то", ведь если бы какой-то Стьопа написал книгу про то, да про сё, и опубликовал бы её, то это так, чепуха, но когда пишет человек Духовного склада, известный и уважаемый в целом, и прямо, напомню, связанный с "кем-то", который не позволил опубликовать работу(нам известно только то, что нам доступно, а ведь возможно были и другие "наброски", а ещё гораздо хуже - вполне возможно были и те, кто сумел уловить Суть этих книг и пр.), то тут чуточку иначе дела обстоят.

Одни пишут о "несовместимых с жизнью ожогах", а другие говорят о том, что особо опасных ожогов на теле не обнаружили, третьи говорят ещё чего-то. То, ЧТО там имело место быть НА САМОМ ДЕЛЕ, мы никогда не узнаем. Но я сомневаюсь в "случайности" в этом вопросе. Обычно, НА ЗАПАДЕ, когда человек погибает каким-то подобным образом, то ему производят вскрытие, которое даёт множество ответов, при условии, что эти ответы видятся "нужными для гласности" "кем-то", ведь иногда садят на немалые сроки тех, кто в жару не соблюдал определённые правила безопасности, и эти люди могут быть причиной "ненамеренного убийства", но убийства всё же. Понимаете? Совершенно ведь очевидно, что ЭТОТ несчастный случай всё же обсуждается на многих форумах, а на данном - всплывают даже упоминания об намеренном отравлении мышьяком. Совпадения совпадениями, Милость Милостью, но всё же не все согласны с официальной "теорией".

Есть сомнения, что смерть наступила в результате удушья. Точнее - в итоге ТОГО удушья, о котором говорят. Вполне возможно, что это обстоятельство с баллонами - сыграло как "прикрытие". А что, если к человеку пришли, закрыли дверь, окна, и помогли случиться удушью? Когда проход к дверям и окнам закрыт, то Вайшнав обычно понимает, ЧТО его ждёт, и оттого припадает к Лотосным Стопам Господа. Когда смерть наступила, в данном случае очень удобно отдать огню то, над чем работал человек, можно взорвать для верности всё позже. Это мало напоминает "Милость Кришны" и "случайность" ИМХО. Но это всего лишь грубый набросок того, "как бы могло быть", ведь способов убить человека в таких условиях под видом несчастного случая - существует множество десятков как минимум. Например, можно убить человека в другом месте, а затем всё состряпать в плане "как оно было", а затем списать всё на несчастный случай. Можно также к газу прибавить немножко иного газа, эдакого аэрозоля, который легко справился с террористами в Норд-Осте, как пример. Есть и более изощрённые способы, но какой смысл к ним прибегать, если и так всё будет выглядеть как "случайность"? Оттого и разные неувязки, если различные источники изучить. А тот факт, что Вайшнав, что Алтарь, что всякие там газы - это ведь ещё до трагедии не вызвало бы ни у кого особых подозрений, однако же у многих на сердце неспокойно - это хорошо чувствуется, думаю. Вымолил человек себе Милость особую - удушье, без опубликования его работы(или работ) - отчего же волноваться, верно? Manjuvak, а Вы как считаете? По-моему Вы более не предвзято рассмотрели тот 0, 0001% инфы, которым накормили нас СМИ и пр. Я могу ВООБЩЕ рассматривать похожие события, не привязываясь ни к каким "сторонам" и не поддаваясь собственным ДОГАДКАМ, но одно я знаю точно - это был не "просто несчастный случай", ОЧЕНЬ мягко говоря. ИМХО.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 25.7.2010, 22:32
Сообщение #39


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Global_lotus @ 25.7.2010, 21:04) *
В ЛЮБОМ случае уход этого Духовного деятеля, о котором в топике, - это безусловно Милость Шри Кришны, но Бхагаван, ИМХО, никогда бы не "ускорил", или не отвратил бы ЛИЧНО какое-то печальное, в частности, событие, и мой опыт показывает, что не стоит недооценивать человеческий фактор, особенно в век Кали.
Ну, насчет милости, это все же в моем посте было с некоторым сарказмом сказано. Конечно, все может быть и различных убийств немало было в ИСККОНе, далеко не всегда расследованных. Вриндаван вообще место довольно криминальное. Но в данном случае мне представляется маловероятной идея насильственной смерти. Скажем, окна и двери могли быть плотно закрытыми в связи с жарой и наличием кондиционера. Например, когда Харикеша "заболел" тоже ходила версия о применении дружественным тантриком сильнодействующих психоактивных веществ в оздоровлении свами. То, что вся эта система ОСК - крайне небезупречная и опасная структура, это не новость, как и факты ликвидации отдельных персонажей. Но, насколько мне известно, Аиндра не представлял большой угрозы руководству в плане политики и вообще особо не был воспринимаем им в серьез, а посему нередко вел себя довольно экстравагантно и кое-что себе итак позволял, что не было принято в движении и сходило за чудачество.
Однако вполне могу понять и криминальные версии. Но, зная сколько в индусятии происходит самых идиотских несчастных случаев, а, главное, будучи свидетелем некоторых и даже почти жертвой, более склоняюсь именно к этой версии. Какая-то характерная гуна-карма местности или особая "организация" пространства постоянно способствуют различным драматическим обстоятельствам, так что люди часто гибнут или становятся инвалидами, просто в случае белых это становится заметным событием, а в случае с местными даже не всегда фиксируется. Летом вообще во Вриндаване нередко люди гибнут, даже нет необходимости кого-то специально умершвлять. Прошлое лето, кстати, особо много жизней унесло и не всегда это были "рядовые" ваишнавы. Сообщения "СМИ" вообще не рассматривал, да и копаться во всем этом дерьме неохота, в конце концов все может быть...

Сообщение отредактировал Manjuvak - 26.7.2010, 00:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 26.7.2010, 14:00
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Manjuvak @ 25.7.2010, 22:32) *
Например, когда Харикеша "заболел" тоже ходила версия о применении дружественным тантриком сильнодействующих психоактивных веществ в оздоровлении свами. То, что вся эта система ОСК - крайне небезупречная и опасная структура, это не новость, как и факты ликвидации отдельных персонажей.
Харикеша Свами является Духовным Учителем одного моего знакомого брахмана, поэтому смею заверить, что в данном случае Харикеша Свасми БОЛЕЛ, в связи с чем принимал психотропные вещества, что вполне закономерно для того состояния, но вскоре произошло то, что произошло, он стал изгоем, а всех его учеников заставили быстренько "переинициироваться" у других, "авторитетных" гуру. Это повлекло немало болезней на самом грубом уровне среди подлинных учеников Харикеши Свами, я с этим сталкивался лично и воочию видел то, что переживали его "осиротевшие ученики". Многие не хотели принимать инициацию у других учителей, но выбор был невелик: либо новый учитель, либо причисление к "изменникам родины" с последующим изгнанием "из партии". Все те, кто были преданны Харикеше Свами, и приняли нового учителя, дабы остаться в организации, - болеют до сих пор, на грубом материальном уровне, не говоря о том, ЧТО они испытывают на тонком уровне и в сердце. Посему это не "версия" никакая, а факт: человек ЗАБОЛЕЛ, в связи с чем ему назначили соответствующие препараты, что и повлекло за собой всё пургу, и показало, КАК обстоят дела с "чистыми вайшнавами" В РЕАЛЬНОСТИ. Этого Великого Гуру предали практически все, но нашлась одна добрая Душа, которая стала и Духовной, и физической опорой для Него, и не смотря на всю ту лапшу, которой в изобилии кормят многих по сей день, Харикеша Свами - это Харикеша Свами, а не степан из Кукуево, образно говоря, как этого хотят многие, и Его лекции, Его книги, Его жизнь, наконец - это редкий пример того, что именуют "Жизнью Воина", и зная реальные моменты из той "пьесы", которую поставили на тему этого Гуру, я не сомневаюсь, что в "уходах" многих Великих Учителей и Преданных имело место нечто более банальное, нежели "несчастный случай", или "Милость Всевышнего", нечто вроде того, что можно назвать "Беспричинной жестокостью калиюжных товарисчей". Это ИМХО, но всё же.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.