Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У вас открывается этот сайт? :), Джой Радхе
Открывается ли у вас madangopal.com?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Damodar das
сообщение 28.1.2014, 00:15
Сообщение #21


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Miraldo108 @ 27.1.2014, 19:24) *
он не открывается...нет, не только лишь этот сайт является указателем для меня являюсь ли я апарадхи или нет. Я и так знаю что я вайшнава-апарадхи.

Прабху джи, я такой же апарадхи как и Вы :-) У меня сайт не открывается...потому что я хохол. Почему-то сайт перестал открываться для всех украинцев :-)
Но если зайти, например, на сайт с ведическим названием Каларупа (анонимайзер), то можно-таки попасть.. http://www.kalarupa.com/ :-)
Настроение "апарадхичности" отставить! Как говорил Конфуций: "Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами."
Вайшнав - это не та личность, которая занимается публичным самобичеванием :-)

Цитата(Miraldo108 @ 24.1.2014, 12:05) *
Я уже не хожу ни в какие храмы) Одного моего друга выгнали из храма ИСККОН(всмысле запретили ходить туда) из-за того что он оставил эту организацию и принял гуру из Шри Чайтанья Сарасват Матха, это было последней каплей, после этого я больше не хожу в ИСККОН

Хм, одного моего друга выгнали из храма ИСККОН (в смысле запретили ходить туда) из-за того что он принял Гуру из Радха Кунды
Меня выгнали из того же храма ИСККОН из-за того, что я принял Гуру из Адвайта Паривара :-)
знакомый почерк ...чай не о Зоряном родимом Киевском идет речь? :-)


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miraldo108
сообщение 28.1.2014, 08:36
Сообщение #22


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2013
Пользователь #: 8883
Благодарили 59 раз




Репутация:   9  


Цитата(Damodar das @ 27.1.2014, 23:15) *
Прабху джи, я такой же апарадхи как и Вы :-) У меня сайт не открывается...потому что я хохол. Почему-то сайт перестал открываться для всех украинцев :-)
Но если зайти, например, на сайт с ведическим названием Каларупа (анонимайзер), то можно-таки попасть.. http://www.kalarupa.com/ :-)
Настроение "апарадхичности" отставить! Как говорил Конфуций: "Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами."
Вайшнав - это не та личность, которая занимается публичным самобичеванием :-)


Дандават-пранам, Дамодар джи! Спасибо за совет!

Цитата(Damodar das @ 27.1.2014, 23:15) *
Хм, одного моего друга выгнали из храма ИСККОН (в смысле запретили ходить туда) из-за того что он принял Гуру из Радха Кунды
Меня выгнали из того же храма ИСККОН из-за того, что я принял Гуру из Адвайта Паривара :-)
знакомый почерк ...чай не о Зоряном родимом Киевском идет речь? :-)


Нет, я живу в Луганске. О Луганском речь идётsmile.gif


--------------------
Джай Шри Радхе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 28.1.2014, 11:15
Сообщение #23


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Miraldo108 @ 28.1.2014, 07:36) *
Нет, я живу в Луганске. О Луганском речь идётsmile.gif

Суть одно, потому что на местах верховодят шакти авеша аватары Господина АПа :-) crazy.gif

------------------------
Настроение вайшнава - это настроение победителя :-) С этим примером с прутом, который раскаляется и обретает характеристики огня [Кришны]. Кришна - это победитель :-)

Одна из характеристик шаранагатам - атма никшепа (отказ от своего [ложного] "я"). И бхаджаны, которые написаны ачарьями в этом настроении "апарадхичности", служат именно цели чтобы пропало вот это ложное самоотождествление и человек смог полностью отдаться в Руки Господа, став инструментом в Его руках. Это настроение бхаджанов не должно бездумно копироваться на публике :-)
Поэтому, безусловно, в личной внутренней молитве я не вижу ничего плохого так молиться: настроение беззащитности и понимания греховных последствий своего ложного самоотождествления порождает шаранагатам, и, как результат, человек обретает необъятную силу, которое исходит уже не от него, но от Господа, который начинает действовать через такого преданного.

Я недавно написал бложег: http://damodardas.blogspot.com/2014/01/blog-post_19.html
Конечно, пафосно несколько получилось в приступе графоманства :-) Но целью было показать, что вайшнав - не зачморенное быдло, которым помыкают всякие непонятные низкопробные личности :-)
И, вдобавок, мы же не падали из духовного мира :-) Мы изначально не грешны, у нас не было первородного греха.

http://damodardas.blogspot.com/2013/09/blog-post_30.html - "Воспрянь духом" :-)


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miraldo108
сообщение 28.1.2014, 12:43
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2013
Пользователь #: 8883
Благодарили 59 раз




Репутация:   9  


Цитата(Damodar das @ 28.1.2014, 10:15) *
Суть одно, потому что на местах верховодят шакти авеша аватары Господина АПа :-) crazy.gif
------------------------
Настроение вайшнава - это настроение победителя :-) С этим примером с прутом, который раскаляется и обретает характеристики огня [Кришны]. Кришна - это победитель :-)
....


Спасибо Прабху джи!

Сообщение отредактировал Damodar das - 28.1.2014, 12:57
Причина редактирования: Полное цитирование сообщений засоряет форум :-)


--------------------
Джай Шри Радхе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 28.1.2014, 18:52
Сообщение #25


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


Поправка. У меня открывается быстро без проблем, но только через мини-оперу телефона. Если кому интересно. Какой-то конфликтный с браузерами сайт, как будто заточен под телефоны. Хотя на самом деле нет такого, судя по адресу.

Сообщение отредактировал Slava - 29.1.2014, 06:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 28.1.2014, 21:17
Сообщение #26


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Лель @ 27.1.2014, 21:25) *
Всё зависит от конфессии. Преданные ИСККОН, например, считают себя апарадчиками, если у них не открывается кришна.ру

Ну в таком случае апарадхами не страдаю. Так как кришна.ру открывается. smile.gif Сайт же, который в начале темы, не открывается ни в какую. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.