Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы отношений с родственниками
Yasha
сообщение 24.2.2014, 11:51
Сообщение #181


часто тут Кутузов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 377
Регистрация: 2.3.2013
Пользователь #: 8398
Благодарили 993 раза




Репутация:   54  


Цитата(кан @ 24.2.2014, 14:10) *
Моему сыну тоже сейчас тяжело. Он уже месяц не ест мяса.И вчера за праздничным столом, пришлось выдержать "авторитетные"мнения родственников, что мужик не должен питаться одной травой, ибо сил работать не будет.Я уже семь лет вегитарианец.А родственники всё удивляются"что даже рыбу не ешь?".На работе православные, со страхом ждут очередной пост, без мяса и рыбы. На меня с уважением посматривают. как будто это подвиг какой то. быть вегитарианцем. laugh3.gif

О, да, величайший подвиг smile.gif Какая рыба, классический вопрос такой: "А колбасу?! О_о"
Мне тяжело не было, я была настолько всегда уверена, что это правильно, что от меня отскакивало так же быстро как и "прискакивало". Никогда ни с кем не спорила, ни в детстве, ни сейчас.

Сообщение отредактировал Yasha - 24.2.2014, 11:55


--------------------
"Хочется побыть среди людей" (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 24.2.2014, 12:09
Сообщение #182


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


У сына очень авторитарный характер, так что не родственники на него давят, а он на них, двух лет небыло, на каком-то празднике, сидя на высоком стуле начинал пальчиком грозить и выкрикивать "это кака, нельзя кушать, ая-яй, буду ругаться",так каждому, кто тянулся за колбасой, пока её вообще со стола не убрали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 16.10.2016, 17:53
Сообщение #183


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата
ШБ1.11.34
Уничтожив царей, отягощавших Землю, Господь был умиротворен. Они кичились своей военной силой, своими лошадьми, слонами, колесницами, пехотой и прочим. Сам Господь не участвовал в битве. Он просто посеял вражду между могущественными правителями, и они сражались между собой. Он был подобен ветру, который вызывает трение стволов бамбука друг о друга и тем самым становится причиной пожара.


Теперь мне хочется услышать пример из шастр, показательно демонстрирующий различия лил Шивы и Кришны в этом аспекте.

Насколько я понимаю Шива действует похожим, но не таким-же образом...?

Оценив свою деятельность, я заметил что иногда(чтобы бамбук украшал и исполнял быстрее и лучше все что обычно с ним бывает") "увлекаюсь добавляя удобрения к бамбуку(например решить проблему Полиции, в другой раз решить(как рационализатор, но не как разработчик инженерных боеприпасов, который предлагает колоть горы замораживая воду залитую в пробуры(или забивая в пробуры бревна, увеличивающуюся при набухании в воде, древесину), а как человек ставший(поставивший себя на место) другом или даже родственником тех кто пользуется пистолетами и т.д.) проблему например взломщиков...)...


Быть олицетворенным ложным эго - не моя цель и прерогатива


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 16.10.2016, 21:46
Сообщение #184


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(кан @ 24.2.2014, 11:40) *
Моему сыну тоже сейчас тяжело. Он уже месяц не ест мяса.И вчера за праздничным столом, пришлось выдержать "авторитетные"мнения родственников, что мужик не должен питаться одной травой, ибо сил работать не будет.Я уже семь лет вегитарианец.А родственники всё удивляются

про мясо, алкоголепитие, вождение автомобиля и траволечение(в том числе за рулем) приводите пример Индии...
и генетика не причем, там все ассимилировавшиеся иностранцы нормально приживаются...(по этим параметрам)


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.