Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различие во взглядах традиционного гаудия-вайшнавизма и сарасвата гаудия-вайшнавизма
Alexander
сообщение 11.5.2010, 14:10
Сообщение #41


Расскажите мне о Кришне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь #: 4267
Благодарили 3738 раз




Репутация:   375  


Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 13:56) *
Цитата(AlanParkerJr @ 11.5.2010, 13:49) *
То есть, следует полагать, что раз вы признаете авторитет ваших шикша гуру, которые указали вам на некоторые, с их точки зрения, несоответствия в переводах Б.В. Свами Прабхупады, то и дикша-гуру ваших шикша-гуру признают тоже самое и публично заявляют об этом, разрушая веру последователей Свами Прабхупады?
Да, их дикша-гуру тоже это признают. Насчёт "публично" - что считать публичным? Даршан, где присутствует больше одного человека - это "публично" или нет? Естественно, они не дают лекций последователям Шри Бхактиведанты Свами, если только те сами не захотят на них прийти.
Очень интересно, Калки Джи. Скажите: кто-нибудь из последователей ШП пытался авторитетно отвечать на указанные несоответствия?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 11.5.2010, 14:16
Сообщение #42


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(AlanParkerJr @ 11.5.2010, 14:49) *
Шрила Б.В. Свами Прабхупада говорил, что если один человек станет сознающим Кришну, то есть иными словами, обретет сокровище Премы, то он будет считать свою миссию успешной. Цель высока, следовательно и ставки также высоки.
Аа...т.е. вы играете в русскую рулетку smile.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 11.5.2010, 14:18
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 14:56) *
Да, их дикша-гуру тоже это признают. Насчёт "публично" - что считать публичным? Даршан, где присутствует больше одного человека - это "публично" или нет? Естественно, они не дают лекций последователям Шри Бхактиведанты Свами, если только те сами не захотят на них прийти.

Конечно, вырвано. Лекция ругательки-ругательная, но я же не о том, кто кого и как ругает, а о том, что в сампрадайе принято признавать высшим авторитетом Шад Госвами, а не кого-то из современных ачарьев.
А кто вам объясняет, что имели в виду Шад Госвами, если принято признавать только их?

Цитата(Wave @ 11.5.2010, 15:16) *
Аа...т.е. вы играете в русскую рулетку smile.gif
Пока что я стучу по пионерскому барабану, чему срезвычайно рад и счастлив, с надеждой, что Кришна позволит мне продвинуться на духовном пути и поиграть на пастушечьем рожке. Соседи моему увлечению не рады, их раздражает громкий звук барабана. Но, они просто в тамо-гуне, они не понимают, что эту музыку нужно играть громко, чтобы все обрели милость Господа! biggrin.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.5.2010, 14:26
Сообщение #44


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Alexander @ 11.5.2010, 15:10) *
Очень интересно, Калки Джи. Скажите: кто-нибудь из последователей ШП пытался авторитетно отвечать на указанные несоответствия?
Alexander джи, понятия не имею.
Если логически поразмыслить: а зачем им отвечать? Разве их интересует мнение неавторитетных "пракрита-сахаджий"? Вы ведь не первый день на форуме, должны знать, что и двух недель не проходит, чтобы сюда не заявился очередной "спаситель", и не начал вещать о губительности "имитаторства" и "сахаджии". Маховик раскручен, проповедь идёт полным ходом, мнение тех, кого критикуют, никого не волнует. Собственно, те, кто критикует, обычно и видом не видывали, и слыхом не слыхивали тех, кого критикуют, и знать не знают, чем они живут.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.5.2010, 14:29
Сообщение #45


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 11.5.2010, 15:18) *
А кто вам объясняет, что имели в виду Шад Госвами, если принято признавать только их?
Мои шикша-гуру. smile.gif Это же очевидно.
Вам ещё в "допрос" не надоело играть?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 11.5.2010, 14:55
Сообщение #46


Расскажите мне о Кришне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь #: 4267
Благодарили 3738 раз




Репутация:   375  


Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 14:26) *
Вы ведь не первый день на форуме, должны знать, что и двух недель не проходит, чтобы сюда не заявился очередной "спаситель", и не начал вещать о губительности "имитаторства" и "сахаджии"
Отнести Вас к очередному вещателю непросто. Именно поэтому я и рассчитывал получить информацию об авторитетном ответе последователей ШП вашим Гуру. У кого как не у Вас мне об это спрашивать? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 11.5.2010, 17:23
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 15:29) *
Мои шикша-гуру. smile.gif Это же очевидно.
Вам ещё в "допрос" не надоело играть?
Ну, мы же тут не обсуждаем действия модераторов, насколько я прочел выше, поэтому ответ очевиден.

То есть ваши шикша-гуру, которые на приватном даршане для учеников услышали у своих дикша-гуру некую информацию, ставящую под сомнение учение Бхактисиддханта Сарасвати и его учеников, сказали ее вам, и теперь благодаря вам она стала достоянием публики, превратившись в проповедь. К сожалению, чтобы вы ни говорили, а публично сказанное слово, пусть даже вы так может и не думаете, это уже проповедь. Получается, что то, что говорят некие дикша-гуру с Индии, вы транслируете, будучи их рупором. Я правильно понял?


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.5.2010, 18:04
Сообщение #48


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 11.5.2010, 18:23) *
Ну, мы же тут не обсуждаем действия модераторов, насколько я прочел выше, поэтому ответ очевиден.
Я у вас об этом не как модератор спросил. smile.gif Просто уж очень тон у ваших сообщений инквизиторский, в том числе и у этого.

Цитата(AlanParkerJr @ 11.5.2010, 18:23) *
То есть ваши шикша-гуру, которые на приватном даршане для учеников услышали у своих дикша-гуру некую информацию, ставящую под сомнение учение Бхактисиддханта Сарасвати и его учеников, сказали ее вам, и теперь благодаря вам она стала достоянием публики, превратившись в проповедь. К сожалению, чтобы вы ни говорили, а публично сказанное слово, пусть даже вы так может и не думаете, это уже проповедь. Получается, что то, что говорят некие дикша-гуру с Индии, вы транслируете, будучи их рупором. Я правильно понял?
Во-первых, я не первый и не единственный об этом сказал вслух. И, думаю, далеко не последний.
Во-вторых, почему меня должна заботить вера учеников неавторитетным гуру? Пусть лучше Махапрабху и Госвами верят. В чём здесь криминал?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 11.5.2010, 18:14
Сообщение #49


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Alexander @ 11.5.2010, 15:55) *
Отнести Вас к очередному вещателю непросто. Именно поэтому я и рассчитывал получить информацию об авторитетном ответе последователей ШП вашим Гуру. У кого как не у Вас мне об это спрашивать? smile.gif
Конкретно ответов последователей Шри Бхактиведанты Свами я не видел, но если брать более широко, то есть, последователей Шри Бхактисиддханты Сарасвати - кое-кто озаботился написать ответ. Можно прочесть, например, здесь: ANSWER OF SWAMI TRIPURARI


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 12.5.2010, 11:38
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 19:04) *
Я у вас об этом не как модератор спросил. smile.gif Просто уж очень тон у ваших сообщений инквизиторский, в том числе и у этого.
Ой, наверное забыл смазливый смайлик прилепить, когда спрашивал: smile.gif. Или "отспасибить" вам за ваши умствования.



Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 19:04) *
Во-первых, я не первый и не единственный об этом сказал вслух. И, думаю, далеко не последний.
Во-вторых, почему меня должна заботить вера учеников неавторитетным гуру? Пусть лучше Махапрабху и Госвами верят. В чём здесь криминал?
Скажите, а верить ученики неавторитетных гуру должны ведь предавшись кому-то, как следует из Бхагават-Гиты? То есть, тогда приходите вы на белом коне и рассказываете им о "правильных" шикша-гуру, которые покажут им свет истины пословного перевода?

PS. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Цитата(Kalki das @ 11.5.2010, 19:14) *
Конкретно ответов последователей Шри Бхактиведанты Свами я не видел, но если брать более широко, то есть, последователей Шри Бхактисиддханты Сарасвати - кое-кто озаботился написать ответ. Можно прочесть, например, здесь: ANSWER OF SWAMI TRIPURARI
По-моему, он просто не воспринял ваши притязания всерьез, судя по его ответам в той ветке.


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.5.2010, 17:58
Сообщение #51


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 12:38) *
тогда приходите вы на белом коне и рассказываете им о "правильных" шикша-гуру, которые покажут им свет истины пословного перевода?
У меня нет ни белого коня, ни альтернативного перевода Гиты и Бхагаватам. smile.gif Увы-увы... Тот, кому важна Абсолютная Истина, сам всё найдёт, даже без моей несовершенной помощи.

Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 12:38) *
По-моему, он просто не воспринял ваши притязания всерьез, судя по его ответам в той ветке.
Ну так я же недалёкий пракрита-сахаджия, как меня можно воспринимать всерьёз? Вы тоже не воспринимайте, не тратье ваше драгоценное время.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 12.5.2010, 20:45
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Наверное, стоит для начала принять прибежище у стот гуру, принять у него посвящение, как учит Шрила Рупа Госвами, а уже потом давать вольную трактовку тем или иным переводам предыдущих ачарий, а также заниматься переводами духовных текстов?

"Апане на каиле дхарма шикхана на йайа, еи та' сиддханта гита-бхагавате гайа".
"Пока кто-то сам не практикует преданное служение, он не может учить ему других. Это заключение на самом деле подтверждается в Гите и Бхагаватам".

Шри Чайтанья Чаритамрита, Ади-лила 3.22


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.5.2010, 21:15
Сообщение #53


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


AlanParkerJr,

Спасибо за заботу о моей духовной жизни, но у меня есть, кому наставлять в ней.
Я не даю никаких "вольных трактовок", сторого придерживаюсь текстов.

Кстати, уважаемый Шри Бхактивинод Тхакур искал своего Гуру целых 12 лет, и за это время издал больше полутора десятка работ по вайшнавизму, в том числе, такие знаменитые, как "The Bhagavat: Its Philosophy, Its Ethics, and Its Theology" и "Шри Кришна-самхита". Следуя вашей логике, он не имел на это права... tongue.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 12.5.2010, 21:56
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 12.5.2010, 22:15) *
Кстати, уважаемый Шри Бхактивинод Тхакур искал своего Гуру целых 12 лет, и за это время издал больше полутора десятка работ по вайшнавизму, в том числе, такие знаменитые, как "The Bhagavat: Its Philosophy, Its Ethics, and Its Theology" и "Шри Кришна-самхита". Следуя вашей логике, он не имел на это права...
Следуя моей локике, не имеете на это прав вы. А он имел, так как, согласно верованиям учеников его линии, является нитья-паршадом.

Закончим на этом, или будете и дальше облизывать банку с мёдом снаружи? smile.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 12.5.2010, 22:28
Сообщение #55


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 22:56) *
Следуя моей локике, не имеете на это прав вы. А он имел, так как, согласно верованиям учеников его линии, является нитья-паршадом.
Я книг и не пишу. Кстати, может, я тоже нитья-паршада - откуда вам знать? smile.gif
Согласно моим верованиям, нитья-паршады приходят и уходят вместе с Господом, чтобы принять участие в Его лилах. И если уж приходят, как вайшнавские ачарьи, то не едят мясо.

Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 22:56) *
Закончим на этом, или будете и дальше облизывать банку с мёдом снаружи? smile.gif
Я никаких банок не лижу. Мне никто не закрывал океаны амриты, приготовленные Шри Рупой Госвами и остальными ачарьями сампрадайи. Если вам кто-то закрыл - могу только посочувствовать.
Если у вас больше нет ко мне вопросов - можно и закончить. Надеюсь, я достаточно вам послужил, отвечая на ваши вопросы, и вы довольны моим служением. Милости Шри Гурудева вам, и Шри Шри Югала-кишоры, и успешной садханы.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 12.5.2010, 23:20
Сообщение #56


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 21:56) *
Закончим на этом, или будете и дальше облизывать банку с мёдом снаружи? smile.gif
Ради объективности, надо сказать, что некоторые ознакомившись с содержимым банки, утверждали, что там не так уж и сладко. Хотя может это субъективное их мнение smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlanParkerJr
сообщение 12.5.2010, 23:50
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2010
Пользователь #: 6180
Благодарили 1110 раз




Репутация:   82  


Цитата(Kalki das @ 12.5.2010, 23:28) *
Я книг и не пишу. Кстати, может, я тоже нитья-паршада - откуда вам знать? smile.gif
Согласно моим верованиям, нитья-паршады приходят и уходят вместе с Господом, чтобы принять участие в Его лилах. И если уж приходят, как вайшнавские ачарьи, то не едят мясо.
И уж, по крайней мере, не рождаются в семьях млечх, как Харидас Тхакур (развивая вашу мысль) wink.gif

Цитата(Kalki das @ 12.5.2010, 23:28) *
Я никаких банок не лижу. Мне никто не закрывал океаны амриты, приготовленные Шри Рупой Госвами и остальными ачарьями сампрадайи. Если вам кто-то закрыл - могу только посочувствовать.
Если у вас больше нет ко мне вопросов - можно и закончить. Надеюсь, я достаточно вам послужил, отвечая на ваши вопросы, и вы довольны моим служением. Милости Шри Гурудева вам, и Шри Шри Югала-кишоры, и успешной садханы.
smile.gif Вас всё-таки это задело smile.gif

Цитата(Vernin @ 13.5.2010, 00:20) *
Ради объективности, надо сказать, что некоторые ознакомившись с содержимым банки, утверждали, что там не так уж и сладко. Хотя может это субъективное их мнение smile.gif
Они были демонами, прабху smile.gif


--------------------
Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там всё ошибка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 13.5.2010, 07:28
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12911
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Цитата(AlanParkerJr @ 13.5.2010, 00:50) *
Вас всё-таки это задело
Знаете, у вас такой тон, что даже меня задевает, даром что я ни к вайшнавизму, ни к вам обоим не имею никакого отношения mega_shok.gif Терпению и смирению Калкиджи можно позавидовать.
Цитата(AlanParkerJr @ 13.5.2010, 00:50) *
Они были демонами, прабху
Ага-ага, ну разумеется biggrin.gif Как сказал бы Командор Птааг, "вы просто нам завидуете!" (с) lol.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 13.5.2010, 09:34
Сообщение #59


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(AlanParkerJr @ 12.5.2010, 23:50) *
Они были демонами, прабху smile.gif
Нельзя же весь мир только в 2 цвета раскрашивать? (белое и черное) smile.gif
Цветов то больше. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитос
сообщение 13.5.2010, 10:17
Сообщение #60


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 20.4.2010
Из: Красноярский край
Пользователь #: 6131
Благодарили 38 раз




Репутация:   -9  


Цитата(Vernin @ 13.5.2010, 09:34) *
Нельзя же весь мир только в 2 цвета раскрашивать? (белое и черное) smile.gif
Цветов то больше. wink.gif
Изучая ведические писания я прихожу лишь к таким выводам, что есть лишь демоны и праведники. Назовите другой цвет? smile.gif
Нейтральной ступени не существует, не считая брахмаджьети. Там души находятся в безличном непроявленном состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.