Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вриндаван. Рассказы, фотографии...
Рейтинг 5 V
Kalaratri
сообщение 28.6.2005, 20:10
Сообщение #1


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Здравствуйте,все,кто любит Вриндаван.Предлагаю обсуждать в этой теме вещи,которые связанны с этой Дхамой.А пока что вот,у кого есть что рассказать про Вриндаван,пожалуйста пишите сюда.Это может быть что угодно,от красивых попугаев,до экстатичных свинок,о водителях рикш,и просто о различных людях живущих там,не говоря уже о более тайных лилах.Очень уж хочется послушать про Вриндаван.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 28.6.2005, 20:33
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Джай Джай Шри Шри Радхе Шьям!!

Джай Шри Радха-кунда Джай Шри Шьяма-кунда!
Джай Шри Гири-Говардхан!
Джай Джай Шри Радхе!

В этой обители расположен лес Вриндаван, который явяется прекрасным удивительным царством совершенной сладости.


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 29.6.2005, 23:39
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Гаури Тиртха

Неподалеку на восток от Анийора Грама находится Гаури Кунда. Это прекрасное место полно деревьев кадамба, растущих посреди роскошных зеленых кундж. Это место, где тайно встречаются Чандравали и Кришна. "Видагда Мадхава" дает сладкие и подробные описания этих встреч.

Чандравали джи -- дочь Чандрабхану Гопа, старшего брата Вришабхану Махараджа. Что касается ее красоты, качеств, очарования, умений и т.д., она является первой гопи из крыла оппозиционного крылу Шримати Радхики. Падма и Саибйя -- ее главные сакхи. Под предлогом проведения пуджи Гаури, Чандравали вместе с сакхи здесь тайно встречается с Кришной. Шри Кришна иногда проводит с ней здесь свои игры. Время от времени Рупа и Рати Манджари из крыла Шримати Радхики проделывают умелые уловки, что бы выманить Шри Кришну и отвести Его встретиться со Шримати Радхикой на Шри Радха-кунде.

Однажды, проводя игры с Чандравали, Кришна запутался и нечаянно спросил: "О Радхе! С Тобой все в порядке?" Услыша имя Шримати Радхарани, Чандравали рассердилась и сказала: "Камса! А с Тобой все в порядке?"

Озадаченный Кришна ответил: "Сакхи? Где тут Камса?"
"А где тут Твоя Радха?" ответила Чандравали.

Кришна понял Свою ошибку, и, горя со стыда, просил у Чандравали прощения.


из книги Шри Враджа Мандала Парикрама
Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Махараджа


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 1.7.2005, 01:03
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Пили Покара

Эту кунду окружают деревья пилу изобилующие фруктами. Под предлогом сбора фруктов пилу Шримати Радхика приходит сюда, чтобы проводить крида-виласа. Шри Кришна приходит сюда из Нандагаона и проводит здесь множество лил со Шримати джи.

Однажды Киртика-кумари -- Шримати Радхика -- и Ее сакхи пошли в Нандагаон встретиться с Яшода Майией. Очарованная качествами и красотой Шримати Радхики, Яшода Майя испытала в сердце желание выдать замуж Шримати Радхику за ее сына Кришну, и таким образом заполучить Ее в невестки. Так сильно было ее желание, что она окрасила ладони Кишори Радхи в желтый цвет. Кишори в сердце Своем была очень счастлива, но возвращаясь домой к отцу в Варшану, Она почуствовала неловкость.

В этом пруде Шримати Радхика мыла руки, и вода там стала желтой. Поэтому пруд называется Пири Покара или Пили Покара, что значит желтый. Так же он иногда называется Пийяла Кунда, поскольку рядом растут деревья пийяла.



из книги Шри Враджа Мандала Парикрама
Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Махараджа


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 1.7.2005, 08:58
Сообщение #5


приветик
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 531
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Чандравали джи -- дочь Чандрабхану Гопа, старшего брата Вришабхану Махараджа. Что касается ее красоты, качеств, очарования, умений и т.д., она является первой гопи из крыла оппозиционного крылу Шримати Радхики. Падма и Саибйя -- ее главные сакхи.


О, матаджи, супер smile.gif очень интересно, спасибо вам. А можно еще про Чандравали узнать от вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 1.7.2005, 09:01
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


ой... :oops:
от меня не можно... smile.gif)

но могу что-нибудь поискать у ачарьев :study:


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 1.7.2005, 09:48
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


хотя честно говоря, когда уже тот кусочек переводила, чуствовала себя как-то предателем... 8-[ 8-[ 8-[
но если Вас что-то конкретное интересует можно поискать... smile.gif

вот Бхактивинода Тхакур молится:

Я живу в Сванананда-сукхада-кундже и являюсь служанкой лотосных стоп Радхики и Мадхавы.

Я радуюсь, когда вижу Божественную Чету вместе, и умираю от боли, когда Они разлучены.

Я никогда не смотрю туда, где живет Чандравали и ее подруги. Всякий раз, когда это место попадается мне на глаза, оно напоминает мне о гопи Шаибйе, подруге Чандравали.

Мое сердце сжимается от боли когда я вижу подруг Чандравали, ибо они считают Радху своей соперницей.

Чандравали хочет забрать у Радхи Господа Хари, окутав ее рощу темной пеленой тоски и печали.

Я не хочу видеть лица тех, кто мешают счастливому союзу Шри Радхи и Говинды.

И разговоры с теми, кто соперничают с Радхой не доставляют мне ни малейшего удовольствия.

Бхактивинода с полной решимостью вручает свою душу лотосным стопам Шримати Радхарани.


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 1.7.2005, 09:54
Сообщение #8


приветик
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 28.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 531
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Thanks smile.gif большое спасибо, а еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 1.7.2005, 12:51
Сообщение #9


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Бхакти дас

"Как Кришна стал Чайтаньей"


Как-то раз Шримати Радхарани особенно изысканно украсила рощу, ожидая Кришну. Но Он не приходил. Она попросила подругу выяснить в чём дело. Посланница встретила по пути Шайбью. Она сказала, что Кришна сейчас проводит время с её подругой Чандравали. Узнав об этом, гопи очень рассердились, особенно Вишакха. Радхарани насупилась. Она сказа-ла возмущённо:
— Конечно, разве Кришна обязан идти ко Мне? Ведь Я — самая не-удачливая! Сколько гопи вокруг! Я не хочу больше видеть Его! Не позволяй-те Ему даже показываться в Моей роще! Вход воспрещён!
Тем временем Господь Кришна пришёл, но у ворот Лалита и Ви-шакха остановили Его:
— Тебе нельзя входить, Ты такой ненадёжный, уходи отсюда.
Кришна исполнился смирения:
— Я — великий оскорбитель, пожалуйста, пустите Меня попросить прощения у стоп вашей дорогой подруги.
— Нет, нет, уходи скорей, Тебе входить нельзя!
Кришна был крайне огорчён и растерян. Он сорвал с Себя украше-ния, корону и в отчаянье стал кататься по песку у Ямуны.
Тут появилась Пурнамаси и обратилась к Кришне:
— Дорогой мальчик, пожалуйста, успокойся. Я устрою всё как нужно. Вринда поможет Тебе встретиться с Радхарани.
Подошла Вринда и сказала Господу:
— В этой ситуации очень трудно что-то придумать, но всё же есть один способ.
Кришна хмуро сказал:
— Совсем не знаю, что делать, Я в полном смятении, придумай что-нибудь.
Вринда сказала:
— Немедленно сними одежду пастушка, оставь флейту, павлинье перо. Обрей голову, стань отшельником и возьми в руки музыкальный инст-румент канджани. Я научу Тебя одной трогательной песне. Когда Ты нач-нёшь её петь, увидишь, что произойдёт. У Тебя есть шанс встретиться с Радхой.
Когда Вринда закончила, Кришна удивительным образом превратился в санньяси золотистого цвета. Затем Вринда спела песню, прославляющую Радхарани:

шримате радхе бада абхимани
бамья бахве широмани шьяма сари анге
аичхадана тава тапта канчана варана
это дина чхиле пагалани райе
кану преме прана сампи
сарве рупе гуне ого гандхарвике
кану мама кари чури аджи радха према
бхика маге кану пхере дваре дваре хай

«О Радхарани, Ты — бесценное сокровище и высшее украшение левого крыла гопи. Ты так прекрасна в голубом сари. Цвет Твоего тела как расплавленное золото. Что же Ты стала мрачнее тучи? О Радхарани, прежде Ты была без ума от любви Кану, Ты похитила Его ум и очаровала красотой. Но сегодня Кану бродит от двери к двери, прося Радха-премы, как нищий подаяния».

Кришна сразу запомнил песню и стал петь её. Когда Он вновь при-шёл в рощу Своей Любимой и запел, Лалита и Вишакха удивились и обрадовались.
Вишакха сказала:
— О святой вайшнав, как же замечательна Твоя песня! Кто Тебя научил этому?
Кришна:
— Моя учительница Гандхарвика (одно из имён Радхи).
Вишакха:
— Гандхарвика? А с чем Ты к нам пожаловал?
Кришна:
— Я — нищий странник. Мне ничего не нужно, кроме Радха-премы, Я — попрошайка божественной любви.
Лалита сказала:
— Моя подруга очень сильно горюет, Она постоянно плачет, вот-вот умрёт. Тяжёл Её удел. Можешь ли Ты посмотреть Её судьбу по линиям на ладони?
— Да, конечно, Я умею.
— Правда? А у кого Ты этому научился?
— У Гандхарвики.
Лалита побежала к Радхе сообщить приятную новость?
— Радхика, там некий лучезарный санньяси поёт удивительную песню. Он обучен хиромантии и может предсказать Твою судьбу.
Вишакха повела санньяси к Шримати Радхарани и по пути попросила Его ещё раз спеть чудесную песню. Когда Радха издалека услышала слова Радха-према, Она произнесла 8-й стих Шикшаштаки: «Для Меня нет иного Господа, кроме Кришны, обнимет ли Он Меня в порыве любви или разобъёт Мне сердце, не являясь передо Мной. Этот обольститель волен делать всё, что пожелает. Он — Мой Возлюбленный, которому я поклоняюсь».
Лалита встретила Вишакху и отшельника и усадила их на веранде домика. Радхарани прикрыла лицо вуалью, вышла к ним из спальни и села рядом.
Лалита сказала:
— Подружка, этот санньяси может предсказать Тебе судьбу по ладони.
Радха протянула ладошку, но Господь сказал:
— Я — санньяси и не могу касаться женщины. Но я смог бы увидеть судьбу по линиям на лбу.
Лалита возразила:
— Но моя подружка не смотрит ни на кого другого, кроме Кришны.
Господь успокоил её:
— Но ведь Я — не обычный мужчина, у Меня нет материальных желаний, Я — отшельник. Не будет ничего плохого, если Я взгляну на Неё.
Когда Лалита сняла вуаль, санньяси мгновенно превратился в Кришну. Когда взгляды Радхи и Кришны встретились, Они засияли счастьем, уныние растаяло.
Вишакха воскликнула:
— Что за чудо? Вначале Ты явился в облике санньяси, теперь же я вижу пастушка с флейтой!

То же самое через много лет увидел Рамананда Рай, воплощение Вишакхи в играх Чайтаньи, и сказал те же слова. Как всё удивительно!

Когда Радхарани плакала от горя, Вишакха заявила Кришне:
— Придёт день, когда Ты тоже будешь вынужден плакать!
Господь пожелал узнать любовь Радхи. И вот теперь Он плачет в форме Махапрабху и просит эту любовь в качестве милостыни. Он пришёл в облике отшельника отплатить долг Радхарани. Кроме того, Господь Чайтанья хотел понять, что представляет собой Его красота, пленившая Радхарани, и какое счастье Она испытывает, любуясь Его красотой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 1.7.2005, 13:26
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


devochki, kakaja krasota, pishite jewjo!!! :loveyou
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 1.7.2005, 13:44
Сообщение #11


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(anand vrindavana)
хотя честно говоря, когда уже тот кусочек переводила, чуствовала себя как-то предателем... 8-[ 8-[ 8-[


Почему, Ананда Вриндавана джи? :-k


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 1.7.2005, 14:06
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


хороший вопрос то какой.. smile.gif

иногда, когда Шьям Сундер сравнивает красоту Шримати Радхики с луной (чандра мукхи) или улыбку Шримати Радхики с лунным (чандра) светом, Радхика заслышав слово "чандра", сердится на Приятама, что Тот смеет при Ней вспоминать о сопернице Чандравали.
Тогда Шри Радха или грустит, или гневается и выгоняет Кришну.

Я не хочу гневать Шримати джи. Я хочу как-то Ей когда-нибудь понравиться... :oops:


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 1.7.2005, 21:24
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Ежедневный бхаджан Шри Рагхунатха Даса Госвами включал в себя 64 круга джапы, манаси-севу в его духовном теле Рати-Манджари, поклонение Говардхана шиле, три омовения в Шри Радха-кунде, 1000 поклонов Шри Кришне и 2000 поклонов вайшнавам, также он отдыхал иногда 90 минут, а иногда не отдыхал вообще. Рагхунатха Даса Госвами в Манаса-шикше (стих 11) обьясняет, что преданный должен поклоняться Говардхана шиле пятью видами нектара:

1. пуджа
2.киртана
3.dhyana (медитация)
4.шравана
5. нати (поклоны Гирираджу)

В течении всей своей жизни Рагхунатха Даса Госвами ничего не ел в целях наслаждения чувств. Он принимал совершенный минимум, что бы просто поддерживать душу в теле. После ухода Господа Чайтаньи, Рагхунатх только пил молоко и ел фрукты. После ухода Санатана, Госвамипада Рагхунатх стал пить только чашку (около 100 гр) пахты через день-два. Когда Рупа Госвами вошел в нитья-лилу, Рагхунатх оставил всякое потребление пищи! Он медленно сгорал в огне разлуки с Господом и Его слугами. Бриджбаси плакали, видев его ослабленное состояние.

В Вилапа-кусуманджали Рагхунатха Даса Госвами пишет, что служение Шримати Радхике -- это наивысшее достижение духовного совершенства. Чуствуя крайнею нетерпеливость и безнадежность из-за разлуки со Шримати Радхикой, Даса Госвами пишет:

"Моя жизнь бесполезна. Я оставлю эту жизнь в мгновение, если Ты не дашь мне Свою милость. Жизнь на Радха-кунде и во Вриндаване не имеет никакого смысла. Что говорить о Вриндаване, даже сам Кришна бессмысленен без Тебя.

О Шримати Радхарани! Ты -- единственная цель моей жизни. Пожалуйста, будь милостива ко мне. Безутешно рыдая в великой печали, я храню Твои лотосные стопы в моем сердце и молю Тебя о служении. Пусть эта Вилапа-кусуманджали принесет Тебе хоть капельку удовлетворения."


--------------------------------------------


Даса Госвами всегда выполнял манаси-севу (служение Радхи и Кришны в уме). Однажды, в своей медитации он приготовил сладкий рис и предложил его Шри Шри Радхе и Кришне . С великим удовольствием Они приняли его подношение, то что осталось -- маха-прасад -- Они отдали сакхи. В уме Рагхунатха также почтил остатки маха-прасада. Чуствуя екстаз от того, что он смог удовлетворить Шри Шри Радху и Кришну, Рагхунатха сьел больше, чем обычно.

Днем Радхунатх должен был рассказывать о Шри Чайтанье Махапрабху. Однако, когда преданные пришли слушать его, дверь его кутира оказалась заперта. Они подождали некоторое время, затем не слыша ни звука, они начали волноваться и спрашивать: "Госвамиджи! С тобой все в порядке?" Шри Даса Госвами ответил: "О нет.. с моим телом что-то не так."

Два врача пришли проверить Шри Даса Госвами. Они пришли к выводу, что Даса Госвами чуствовал себя плохо из-за переедания риса и молока. Все было поражены поставленным диагнозом. Как так возможно, что Рагхунатха Даса Госвами, вся пища которого состоит из 100 граммов пахты в день, заболел от того, что переел сладкого риса? Особенно поразительным было то, что ел он в медитации! Рагхунатха Даса Госвами разрешил эту загадку, обьяснив что чуствовал большую радость, и поэтому в своей медитации он переел сладкого риса -- маха-прасада от Шримати Радхики!


из книги Маханидхи Свами
Radha-kunda Mahima Madhuri


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 2.7.2005, 01:36
Сообщение #14


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(anand vrindavana)
иногда, когда Шьям Сундер сравнивает красоту Шримати Радхики с луной (чандра мукхи) или улыбку Шримати Радхики с лунным (чандра) светом, Радхика заслышав слово "чандра", сердится на Приятама, что Тот смеет при Ней вспоминать о сопернице Чандравали.  
Тогда Шри Радха или грустит, или гневается и выгоняет Кришну.  

Я не хочу гневать Шримати джи. Я хочу как-то Ей когда-нибудь понравиться...   :oops:


Хм-гм... smile.gif Думаю, я не меньше Вашего этого хочу. Однако мне кажется, что мы недооцениваем характер Радхики. Она полна таких удивительных качеств, которые нам просто невозможно постичь. Никогда. Ну, и одно из таких качеств - милость. Все говорят, что Она милостива, но никто и представить не может, насколько.

А о другом удивительном качестве я хотел бы процитировать стихи Муддупалани - южноиндийской поэтессы XVIII века. Она, конечно, совершенно "неавторитетна" в нашей сампрадайе (поскольку принадлежала к Шри-вайшнавам), да и стихи... кхм... весьма откровенны, если не сказать больше. Аруна Кришна джи будет явно недоволен. О Шриле Бхактисиддханте Сарасвати Прабхупаде я вообще молчу... :mad :!
И все же...

Радха наставляет Илу, новую невесту Кришны, в искусстве любви

[Радха наряжает молодую невесту, пока Кришна ждет в спальне.]

«Как уста этой юной девушки выдержат Его укусы? Он ведь – убийца демона Каитабхи.
Как ее груди вынесут силу Его ногтей? Он ведь – лев среди пастухов.
Как ее нежные бедра встретят Его напор? Он ведь в борьбе насмерть задавил Чануру.
Уцелеет ли ее гладкая кожа? Он ведь – убийца слонов».

Так шутили все женщины, и Ила застенчиво склонила голову,
С пылающим лицом. Радхика подвинулась к ней и стала успокаивать:

«Когда твой муж будет тебя обнимать,
Нежно толкай Его своими грудями.
Если Он целует тебя в щеку, прикоснись к Его устам своими.
Когда Он будет на тебе сверху, двигайся Ему навстречу снизу.
Если Он устанет, занимаясь любовью, быстро выскользни
И устройся сверху. Он – лучший любовник, настоящий искусник,
Чрезвычайно чувствительный. Люби его умело,
И давай любить себя. Вот мой совет.
Но ты знаешь лучше.

У любви – свои законы», - так Она учила девушку.
Затем она сказала: «Иди быстрее. Благоприятное время
Проходит. Соединись со своим любовником. Не медли».
И Она направила ее к Кришне, и сказала Ему:

«Ее груди нежны, как молодые бутоны. В отличие от моих,
Они не выдержат, если Ты будешь их царапать.
Ее губы – как листья. Мои же – полностью расцветший коралл.
Не кусай слишком сильно.
Мои бедра привычны к борьбе с Тобой,
А ее – мягки, как бананы.
Все ее тело подобно хрупкой лиане. Мое же твердо,
Как золото. Короче, она – не я.
Не равна Тебе в любви.
Невинная, новичок в этом искусстве.
Ты должен знать, как с ней обращаться.
Но, в самом деле, разве есть нужда тебе говорить?
Ты всегда хорош с женщинами.

Просто касайся ее уст кончиком своего языка.
Не дави.
Ласкай ее щеки нежно.
Не царапай.
Ласкай ее соски кончиками Своих пальцев.
Не сжимай.
Люби ее очень-очень нежно.
Не будь необузданным.
Я, должно быть, сошла с ума, что говорю все это.
Когда вы с ней погрузитесь в это,
Борясь друг с другом,
Эти мои правила вас не остановят».

Затем Она вручила Илу Кришне.
Но Она тоже хотела бы пойти,
И потому держалась за край сари Илы.
Ила разжала Ее пальцы, сказав:
«Я скоро вернусь».
И Радха ушла, в Ее уме
Страдание смешалось с радостью.

Лежа одна в Своей постели, Она думала:

«Можно отдать все деньги.
Можно пожертвовать своей семьей.
Можно отдать свою жизнь, -
Этим не так-то и легко пожертвовать.
Но отдать собственного мужа
Другой женщине –
Какая женщина способна на такое?

Но сейчас, наверняка, она сосет Его восхитительные губы.
Или уже бьется своими грудями о Его обнаженную грудь.
А может, стонет, как горлица.
Он на ней сверху, и она прижимается к Нему.
Она достаточно искусна для начала. Может быть,
Немножко застенчива, но сейчас уже Он ее завоевал,
Освободил от всякой сдержанности. Он прижал ее к Себе,
Обласкал все ее тело. Научил ее всему».

Она продолжала размышлять. В пытках любви,
Она не могла сомкнуть Своих глаз.
Внутри Нее все горело.
Что касается Кришны,
Он был занят девушкой.


В общем, мне кажется, наша Тхакурани на веревке за шею притащит к Кришне любую девушку, если хотя бы заподозрит, что Кришна на нее глаз положил, и что Кришне это доставит удовольствие.
А Вы говорите: "Чандравали"...

Да Чандравали - это же Ее левая рука. А Паурнамаси - правая... smile.gif Всё - чтобы Кришна был счастлив. И все эти ревнивые гневы - только чтобы Кришне никогда не было скучно ни на секунду. wink.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 2.7.2005, 08:55
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Мои поклоны, Вам... Калки джи... smile.gif

продолжая мысль...

Кришна ложит глаз на других девушек (всех, кроме Шримати Радхики), только для того, что бы еще полно насладится любовью Радхи. Только Она доставляет Ему полное наслаждение.

вот небольшой отрывок из одной книги Вишнаватха Чакраварти Тхакура (это Шримати Радхика говорит замаскированному Шьяму):

Из всех гопи -- Я наиболее привлекательна для Кришны. Этот факт известен всему миру. Он считает, что Моя любовь подобна Горе Меру, а любовь других гопи подобна трем или четырем горчичным семечкам. Иногда Кришна отвечает на любовь других гопи и наслаждается ими. Он делает все правильно, но если какая-то гопи нарушает правила поведения и делает Его несчастным, то и Я становлюсь очень грустной.

Если Кришна не приходит во время на место встречи, то Я понимаю, что на пути Его -- препятствие. Его ум полностью сосредоточен на Мне, но иногда Он может чуствовать себя обязанным по отношению к другой гопи, останавливающей Его на пути ко Мне. Он не будет чуствовать счастье с ней, Он будет гореть в огне печали всю ночь. Я буду очень грустить, так как Кришна грустит. Я буду лить слезы, думая: "Все -- моя одежда, украшения, тело -- бесполезно!" Ты уже знаешь это.

Когда Кришна ранним утром смиренно приблизится ко Мне, то я гневно скажу Ему: "Уходи! Наслаждайся с другой!" Но у слов этих одна цель -- Его удовольствие. Такова любовь во Врадже.

Я покажу мои чуства: "Ах, Обманщик! Почему Ты оставил Меня ради другой?", Кришна, признавая свою ошибку, будет стоять передо Мной, Его тело будет покрыто знаками любовной ночи с другой.


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 3.7.2005, 10:05
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


radhe vrndavanadhise
karunamrta-vahini
krpaya nija-padabja
dasyam mahyam pradiyatam

О Радхе! О царица Вриндавана! Ты как текущая река, наполненная нектаром милости. Пожалуйста, будь милостива ко мне и подари мне маленькое служение Твоим лотосным стопам.

-----------------------------

tavaivasmi tavaivasmi
na jivami tvaya vina
iti vijnaya devi tvam
naya mam caranatikam

Я Твой! Я Твой! Я не могу жить без Тебя! О Радхе, пожалуйста, пойми это и приведи меня к Твоим лотосным стопам.

-----------------------------

Jaya Jaya Shree Radhe! :cheers:


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 4.7.2005, 11:59
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


Джай Шри Гири-говардхана-Дхари!
Джай Шри Гири-говардхан!

:cheers: :cheers: :cheers:

namaste girirajaya
sri-govardhana namine
asesa klesa nasaya
paramananda dayine

Я предлагаю поклоны Шри Говардхану, который является царем всех гор. Он уничтожает бесчисленные горести и страдания и дарит высшее блаженство.

..............................

hantayam adrir abala hari-dasa-varyo
yad rama-krsna-carana-sparasa-pramodah
manam tanoti saha-go-ganayos tayor yat
paniya suyavasa-kandara-kanda-mulaih

Из всех преданных этот Холм Говардхан -- самый лучший!
О подружки! Этот холм поставляет все необходимое для Кришны и Баларамы с мальчиками-пастушками, телятами, коровами. Этот холм дает Им все необходимое -- пещеры, фрукты, цветы, овощи, воду и очень мягкую, нежную траву. Таким образом этот холм выражает почтение Господу. Говардхан ликует и торжествует, когда Лотосные стопы Кришны и Баларамы дотрагиваются до его поверхности.

ШБ 10.21.18

............................

govardhano jayati saila-kuladhirajo
yo gopikabhir udito hari-dasa-varyah
krsnena sakra-makha-bhanga-krtarcito yah
saptaham asya kara-padma-tale 'py avatsit

Вся слава Говардхану, царю всех гор! Гопи, которые очень дороги сердцу Господа, называют его лучшим слугой Хари, Кришны. Господь Кришна остановил жертвоприношение Индре, что бы вместо послужить Гири-Говардхану, затем этот холм покоился на лотосной ладони Господа в течении семи дней.

Шрила Санатана Госвами
Шри Брихад-Бхагаватамрита 1.1.7

.............................


вот если у кого есть нектарные шлоки о Гири-Говардхане пришлите, пожалуйста smile.gif или ссылки хотя бы...


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 5.7.2005, 17:12
Сообщение #18


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Спасибо большое Ананд-Вриндавана,и другие за чудесные рассказы о Вриндаване.Вот всё собираюсь что сама написать,да настроение не такое романтичное.Так что остается пока Ваши посты читать,на чём огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 5.7.2005, 17:23
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


охх... я тут как раз подумала, наверное не надо сюда больше писать... никому не интересно... ан нет, Радхаштами тут ... спасибо Вам огромное!
этими делами всегда лучше делиться, они тогда больше радости в сердце приносят... :sunny:


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 5.7.2005, 18:25
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


anand vrindavana, пожалуйста, пиши ешё, ты молодец,ты умничка, что пишешь это. Надо на правильном фокусировать мысли, чтобы депресняки не начинались. Пиши, это поможет и тебе самой и тем, кто на грани депресняка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.