Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Древлеправославие
Сергий
сообщение 17.10.2012, 09:12
Сообщение #1


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


С недавнего времени я стал христианином-старовером и нисколько не жалею о том что просвещен в учении Христа. Официально отношусь к общине Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Вот моя история.

В последние годы я занимался тем что изучал Веды и всецело относил себя к Ведичеству. Но однажды ночью или под утро - уже не помню я услышал душепроницающий женский голос и яркий свет. Он мне говорил про Исуса. И ещё я услышал что мне надо взять крест.
Переживание было настолько сильням что утром обнаружил себя поседевшим. Пошел постригся коротко.

Я выбросил всю свою ведическую литературу и в конечном итоге оказался в старообрядческой христианской общине.

А попал я в общину так. Было мне легкое ведение, будто пришли в тумане ко мне три девы. Они сказали "Вставай если веришь и иди в храм староверов". Я послушался, пошел и меня добросердечно приняли.

Сообщение отредактировал Сергий - 17.10.2012, 09:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.10.2012, 10:05
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 11:12) *
В последние годы я занимался тем что изучал Веды и всецело относил себя к Ведичеству. Но однажды ночью или под утро - уже не помню я услышал душепроницающий женский голос и яркий свет. Он мне говорил про Исуса. И ещё я услышал что мне надо взять крест.
Переживание было настолько сильням что утром обнаружил себя поседевшим. Пошел постригся коротко.

Когда я еще не выяснил природу снов, они на меня тоже действовали неподецки, но знания вырвали из этого порабощения снами.Древлеправославию не менее 200тыс лет, поэтому оно мне тоже интересно, но без позднего христианства.

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 17.10.2012, 10:07


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 10:38
Сообщение #3


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.10.2012, 11:05) *
Когда я еще не выяснил природу снов, они на меня тоже действовали неподецки, но знания вырвали из этого порабощения снами.Древлеправославию не менее 200тыс лет, поэтому оно мне тоже интересно, но без позднего христианства.

Тогда вы обманываете себя. Христос это воплощение Бога на земле и Он сказал: Кто отвергает Меня тот и отвергает Бога.

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
(Матф.10:40)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 10:48
Сообщение #4


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.10.2012, 11:05) *
Когда я еще не выяснил природу снов, они на меня тоже действовали неподецки, но знания вырвали из этого порабощения снами.Древлеправославию не меньше 200тыс лет, поэтому оно мне тоже интересно, но без позднего христианства.
Разговаривал с некоторыми людьми у которых тоже изучение индийской философии и даже произнесение мантр приводили сбрасыванию пелены порабощения мирским мышлением и открытия для себя миров Хари, особенно христианства. Видимо эти христианские мифы сразу начинаются за полосой формирующей неведение об духовных мирах. И практически все и останавливаются из них и не открывают для себя те духовные инстанции, которые помогли открыть завесу с духовидения и типа всё дошли до настоящего Спасителя и цель жизни достигнута.
Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 10:12) *
Вставай если веришь и иди в храм староверов
Ну вот.... староверы это первая форма христианства, которая пришла из греции. Потом была пара соборов в греции и они "поправили" символ веры и всей страной приняли эти "новшества" для уменьшения различий с католиками. Но в россии это привело к расколу с кровавыми последствиями.

И тут мне кажется, что если так называющие себя староверы и типа нововеры враждуют между собой, то значит, что они воюют за догмы философской системы, а не отстаивают веру в Иисуса.


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 11:38) *
Кто отвергает Меня тот и отвергает Бога.
Ну вот и началось насаждение догм... Читал как крестили мордву и другие народы.

Сообщение отредактировал bala - 17.10.2012, 10:49


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 10:57
Сообщение #5


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(bala @ 17.10.2012, 11:48) *
И тут мне кажется, что если так называющие себя староверы и типа нововеры враждуют между собой, то значит, что они воюют за догмы философской системы, а не отстаивают веру в Иисуса.


Именно за веру. Новославные изменили Священное писание, молитвы - это просто показатель того что отклонились в пути. Поэтому: верный в малом, верен и в большом, а неправедный в малом - неправеден и в большом.
И это не философия и не догмы - это жизнь.


Цитата(bala @ 17.10.2012, 11:48) *
Разговаривал с некоторыми людьми у которых тоже изучение индийской философии и даже произнесение мантр приводили сбрасыванию пелены порабощения мирским мышлением и открытия для себя миров Хари, особенно христианства.


Не могут быть миры Хари - Вайкунтха и т.д. мирами и Христианства. Исус сам сказал: что может быть общего между храмом Бога и идолами ? Ничего общего.
Каждому воздается по вере его. Мы верим в Господа нашего Исуса Христа - Господа истиннаго.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:02
Сообщение #6


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 11:53) *
Новославные изменили Священное писание, молитвы - это просто показатель того что отклонились в пути. Поэтому: верный в малом, верен и в большом, а неправедный в малом - неправеден и в большом.
И это не философия и не догмы - это жизнь.
А может настоящая жизнь эта та, которая пелену невежества относительно духовного сбросила?
Может это мантры, которые индуизм применяет на пути поиска контакта с Богом, а не посредником к Богу? Во всяком случае в торговле посредник берёт дивиденд на право своего существования и диктования своих условий власти.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:09
Сообщение #7


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 11:57) *
Исус сам сказал: что может быть общего между храмом Бога и идолами ? Ничего общего.
Каждому воздается по вере его. Мы верим в Господа нашего Исуса Христа - Господа истиннаго.
Да верьте, кто мешает то. Или знание того что кто-то верит иначе мешает спать спокойно?
Всё это слова про идолов Вы просто не знаете про знание, которое используется при создании индийских мурти и почему это всё воспринимается как образ Бога, как впрочем и у христиан есть образы Иисуса и других святых личностей, типа Богородицы... Всё это обычные софистические агрессии по отношению к инакомыслящим.

Всё может быть и то что христианский миф, тоже миф о спасителе. Иисус не придумал слово спаситель и апостолы тоже не были тут новыми. Этому слову в индуизме гораздо раньше пришли. Смысл именно в спасении души от зависимости.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.10.2012, 11:10
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:38) *
[color="#FFC0CB"][b]Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

А где подпись Христа? Он сам ничего не писал, -за ним шел какой-то писака и что-то записывал, но когда Иисус взглянул на его записи, он прогнал его подальше от себя.
А сколько было свидетельств, вы знаете? Вы знаете только небольшую их часть!

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 17.10.2012, 11:13


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 11:10
Сообщение #9


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(bala @ 17.10.2012, 12:02) *
А может настоящая жизнь эта та, которая пелену невежества относительно духовного сбросила?
Может это мантры, которые индуизм применяет на пути поиска контакта с Богом, а не посредником к Богу? Во всяком случае в торговле посредник берёт дивиденд на право своего существования и диктования своих условий власти.

Многие чтут устами Бога говоря "Господи, Господи", так же многие говорят "Харе Кришна, Харе Кришна ..." но сердце их далеко от Господа.

Таковым сказано:

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:25-27)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:13
Сообщение #10


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 11:57) *
овославные изменили Священное писание,
Да не новославные изменили то, первые изменения сделали на первом соборе аж в 4 веке. А это как помниться является основой староверческой философии.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 11:15
Сообщение #11


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(НАРАЙАНА @ 17.10.2012, 12:10) *
А где подпись Христа? Он сам ничего не писал, -за ним шел какой-то писака и что-то записывал, но когда Иисус взглянул на его записи, он прогнал его подальше от себя.

Это не правда.
Это были Евангелисты: Лука, Иоанн, Матфей, Марк, они были верными Его учениками. И записали Слова Его, в разное время и в разных местах, но они не противоречивы.


Цитата(bala @ 17.10.2012, 12:13) *
Да не новославные изменили то, первые изменения сделали на первом соборе аж в 4 веке. А это как помниться является основой староверческой философии.

Постановления Святых отцов никто не оспаривает. потому что им власть на это дана была Господом лично.

Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.10.2012, 11:16
Сообщение #12


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 10:12) *
я услышал душепроницающий женский голос и яркий свет. Он мне говорил про Исуса. И ещё я услышал что мне надо взять крест.
Так ведь можно было услышать про Фиделя. И что надо взять пулемёт-автомат.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 11:19
Сообщение #13


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(Лель @ 17.10.2012, 12:16) *
Так ведь можно было услышать про Фиделя. И что надо взять пулемёт-автомат.

про Вас ли сказал Исус: не давайте святыни псам, растопчут ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:28
Сообщение #14


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:10) *
Многие чтут устами Бога говоря "Господи, Господи", так же многие говорят "Харе Кришна, Харе Кришна ..." но сердце их далеко от Господа.
Ну дык это просто ведь всех под одну гребёнку... Вот типо я не чувствовал Бога пока к староверам не прибился, а вот меня осенило "проповедническим сном, так стразу де и истина вошла в моё де сердце....
Всё это неправда, потому что у Вас нет опыта откровения от Бога. Он самолично не подтвердил правомочность понимания вами причастности других людей к истинной вере, ну а Вы уже начинаете осуждать других людей за бессердечность в молитве.
Это и есть...
Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:10) *
все делатели неправды.
Это именно об этом.
Но Вы уже научились бросаться цитатами из Евангелия не по делу и без осознавания полноты ответственности на говорение неправды на других - но истинно ли это... говорить неправды на других провоцируя их цитатами из Евангелий или других Писаний? Думаю что это провокация с агрессией, а не проповедь.
Иисус говорил. что по плодам надо узнавать проповедников, и намекал, что слова их не имеют значения вообще, потому что это цитаты и не отображают того духовного состояния, в котором пребывает человек. Это в темные древние времена использовали эти приёмы, чтобы обрать конкурентов и наводили поклёп на соседа в инквизицию, дабы завладеть имуществом " праведным" способом. Зло это, а не проповедование слова божьего. Так думаю.


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:15) *
Постановления Святых отцов никто не оспаривает. потому что им власть на это дана была Господом лично.
Теперь никто не оспаривает, потому что на первом соборе в результате "дебат", убили около 1500 представителей местных церквей, то есть половину участников... Ведь царь верховодил собором, а не святые отцы. Но Вы этого можете и не знать.
Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:15) *
Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
Ветка христианства, которая ведёт своё происхождение от Святого Петра называется католицизмом - но Вы этого наверное не знаете? Почему Вы не католик?


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 17.10.2012, 11:33
Сообщение #15


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 13:19) *
не давайте святыни псам, растопчут ?

А чем вам Кришна не нравится? Он тоже не рекомендовал рассказывать Гиту неверующим!

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 17.10.2012, 11:50


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:37
Сообщение #16


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:19) *
не давайте святыни псам, растопчут
Хе-хе. Прабхупаду обвиняли в неправомерном использовании зооморфизмов во фразеологии.... Ан анализ функционирования этого явления в фразеологии показывает, что это жило до Прабхупады и ещё будет жить в христианской проповеди точно. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 11:41
Сообщение #17


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Я вам не читаю проповеди, а лишь ознакомил со своей историей, по старой памяти пребывания когда то здесь на форуме. В полемику с вами вступать не буду. Так как я официально оглашенный в старообрядческой церкви, а вы "внешний" - не христианин.

Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;
а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;
а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;
(Лук.8:5-7)

Если зерно упало на камень, ничего страшного.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 17.10.2012, 11:41
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  




--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 17.10.2012, 11:44
Сообщение #19


Старообрядческий христианин
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь #: 4052
Благодарили 884 раза




Репутация:   38  


Цитата(bala @ 17.10.2012, 12:37) *
Хе-хе. Прабхупаду обвиняли в неправомерном использовании зооморфизмов во фразеологии.... Ан анализ функционирования этого явления в фразеологии показывает, что это жило до Прабхупады и ещё будет жить в христианской проповеди точно. rolleyes.gif

Какого Прабхубу ? Мое духовное имя раньше было то же Драупада Прабхуба.
Простите Христа ради.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 17.10.2012, 11:51
Сообщение #20


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:41) *
Я вам не читаю проповеди, а лишь ознакомил со своей историей, по старой памяти пребывания когда то здесь на форуме.
Ну это хорошо, что Вы обрели фундамент для своей души . По мне так христианство вера, которая способна привести к пониманию сути Спасения, но исторически конечно много таких моментов, что духовенство подпадало под политические интриги рюриковичей.
Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:41) *
и птицы небесные поклевали его;
Как интересно.... слово божие является пищей для некоторых тварей божьих... пропало ли такое семя?


Цитата(Сергий @ 17.10.2012, 12:44) *
Какого Прабхубу ?
Свами Прабхупаду, труды, которого пытались осудить в томской прокуратуре с подачи местных попов.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.