Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему не дети Божьи, а рабы?, Церковный канон, Библия
Рейтинг 4 V
levigor
сообщение 25.2.2013, 00:14
Сообщение #141


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 184
Регистрация: 6.10.2007
Из: Амурская обл.
Пользователь #: 3847
Благодарили 173 раза




Репутация:   19  


Цитата(Buddha's way @ 24.2.2013, 20:34) *
Наверное, я с вами не соглашусь в некоторых моментах. Как любой здравомыслящий человек ( в отличие от новорождённого или от человека с явными расстройствами психики) вы просто не можете жить не вкусив от древа познания, причём это происходит вне зависимости от вашего желания. По мере своего развития, от младенца до взрослого, человеческое существо всё откусывает и откусывает от плода заветного древа. Вы не можете жить в своём иллюзорном мире, ходить в исподнем как Адам и думать лишь о Боге. Адам мог так жить, потому что в раю было всё, что ему нужно. Может ли человек в современном мире так жить? Нет, конечно!


О, конечно я с вами согласен! И по воде ходить нельзя!
Только Цой не соглашается: "А жизнь - только слово. есть лишь любовь и есть смерть".
Можно ли назвать жизнью состояние, где моё истинное я не живёт? Можно ли серьёзно говорить о свободе, когда материально-телесная концепция это тюрьма, где гуны-надзиратели пинают меня "словно тряпичный мячь"?
Жить можно! Если уметь "не жить". Дваждырождённый(рождённый свыше) поймёт, что я говорю. "Кто идёт за Мною и не несёт своего кореста, не может быть Моим учеником". Крест - орудие казни, рождённый свыше знает, как им пользоваться. Крест открывает путь к реализации через меня Бога, подобно огню реализующемуся через раскалённый метал, или току - через провод(тему в два слова не уместишь).
Но ложное эго будет действовать как подсаженная личность(чем и является). Оно будет настойчиво убеждать вас вашим собственным голосом, что без него нет жизни, что оно ваш друг, что оно - это вы!(гляньте как-нибудь х/ф Револьвер) А я пережил эту битву(разделение), хотя Война продолжается.

Цитата(Buddha's way @ 24.2.2013, 20:34) *
Что касается кармы жены, я слышал, конечно, что её берет муж и т.д. Ведические законы мудры и справедливы. Но разве это справедливо, ведь бывает что изначально непорочная молодая девушка-невеста через несколько лет становится злокозненной и своенравной мегерой. И бедному мужу взвалить на несчастные плечи ее грехи? Где справедливость? Ему итак не повезло с женой, а тут еще это.... У Максима Дунаевского было 6 жен, вот не свезло мужику!


Бачили, очи, что выбирали? Так иште!
Знающие Бога в себе(не в смысле: я-бог...), знают, что непоправимых обстоятельств нет, как и нет блага, что невозможно извернуть во зло.
Твоим миром правит Дурга, пока в тебе спит Бог. Бог проснётся, Дурга станет Шри.
Вэйк ап, Нэо!


--------------------
Govinda, jaya jaya!
Gopala, jaya jaya!
Ieshua, halleluyah!
Messiya, halleluyah!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 25.2.2013, 01:01
Сообщение #142


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(levigor @ 24.2.2013, 23:14) *
Жить можно! Если уметь "не жить". Дваждырождённый(рождённый свыше) поймёт, что я говорю.

А можешь написать, что такое жизнь, чтобы было понятно мне?
Цитата
непоправимых обстоятельств нет

Каким образом можно поправить обстоятельства?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 27.2.2013, 00:27
Сообщение #143


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Maruta @ 24.2.2013, 12:46) *
Бог обывателей, тот, что, согласно их наивным представлениям, должен помочь наладить быт, примерно наказать злодеев и вложить по конфетке во всякий благочестивый рот – это уж и не бог вовсе, а этакий могущественный горничный на полставки. Ересь, каких еще поискать." удивительно точно!


В общем, мне близки ваши идеи, но я, к счастью, ничего не имею против "наивных, обывательских" (как вы выразились) представлений о Боге. Каждый сам в своём воображении Бога малюет. Кто-то наивно и обыденно. Например дети-христиане, могут представлять Бога как седого старца в длинной "ночной рубашке" до пят. Строгого, но справедливого. Почему нет? Что в этом такого? Кто-то представляет Его духом, а не в плотском обличьи, а кто-то - мальчиком шалуном с кожей цвета грозового облака, чёрными кудрявыми волосами и бессменной флейтой. Какое из этих представлений наиболее наивно, на ваш вгляд, какое из представлений - наиболее еретическое, как вы изволили выразиться?
Могущественный - да, это вполне естественно, что Создатель гораздо могущественнее, чем мы, обыватели. Разве это не логично? Мы ведь знаем, что Он предвечен, бесконечен, вездесущ- это не всемогущество?

примерно наказать злодеев и вложить по конфетке во всякий благочестивый рот. А почему нет? Как древо даёт свои плоды человеку, так и Господь вознаграждает за веру, за пуджу, молитву. И чем крепче связь человека и Бога, тем вкуснее эти плоды. Ведь дикарка дает тощий и кислый урожай, а ухоженная яблонька - обильный и вкусный. Написано: даст ли вам отец ваш змею, когда вы хлеба попросите? Ведь нет же. И Господь, как заботливый отец даёт, если попросите. Стучите - и откроют, просите - и дано вам будет по вере вашей.
Я не вижу ереси. Ересь - это преднамеренное извращение (искажение) Писания и хула Бога.


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 27.2.2013, 00:52
Сообщение #144


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(levigor @ 25.2.2013, 01:14) *
Вэйк ап, Нэо!



- Хмм... Вас перепаяли! Вы тоже загружены в матрицу?
- Мистер Волшебник! Вытащи меня на.рен отсюда!
rolleyes.gif


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 27.2.2013, 00:59
Сообщение #145


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Buddha's way @ 27.2.2013, 01:27) *
Написано: даст ли вам отец ваш змею, когда вы хлеба попросите? Ведь нет же. И Господь, как заботливый отец даёт, если попросите. Стучите - и откроют, просите - и дано вам будет по вере вашей.

Правда, там не написано когда и что именно он даст smile.gif И что именно будет по вере вашей smile.gif
Кроме того, там еще написано, что нет смысла просить, поскольку он и так знает что кому надо. Так что проси, не проси, все равно даст то что надо, а не то что просили. Если случайно не совпадет smile.gif
А что касается хулы, то я даже не знаю что будет хулой в отношении того кто создал дьявола и дал ему такую власть smile.gif Ведь если дьявол отец лжи, то всевышний её дедушка smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 27.2.2013, 01:12
Сообщение #146


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Tolmach @ 27.2.2013, 01:59) *
Правда, там не написано когда и что именно он даст smile.gif И что именно будет по вере вашей smile.gif
Кроме того, там еще написано, что нет смысла просить, поскольку он и так знает что кому надо. Так что проси, не проси, все равно даст то что надо, а не то что просили. Если случайно не совпадет smile.gif
А что касается хулы, то я даже не знаю что будет хулой в отношении того кто создал дьявола и дал ему такую власть smile.gif Ведь если дьявол отец лжи, то всевышний её дедушка smile.gif

Не надо, я вас прошу, даже всуе.
Сатану создали люди и ему же и поклоняются...

Сообщение отредактировал Buddha's way - 27.2.2013, 01:14


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
levigor
сообщение 27.2.2013, 16:33
Сообщение #147


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 184
Регистрация: 6.10.2007
Из: Амурская обл.
Пользователь #: 3847
Благодарили 173 раза




Репутация:   19  


Цитата(Indraprabha dd @ 25.2.2013, 08:01) *
А можешь написать, что такое жизнь, чтобы было понятно мне?


Есть притча известная: Мастер, преподавая ученику урок, на чаепитии льёт в его чашку с чаем кипяток. Течёт через верх, ученик вскрикнул, что тот, мол, делает. Учитель поясняет, что чтобы влить в тебя новые знания, нужно освободиться от прежних, как и вылить холодны чай, чтобы вместить горячий.
Ну, я этим не только отвечаю вам, что есть жизнь, но и что есть нежизнь. Жизнь - это Бог. Жизнь - Божественная Природа - Вечная, Сознательная и Счастливая(гармоничная) - Сат Чит Ананда. Суть в этих проявлениях в человеческом сосуде, для чего мы и сотворены.
Чтобы Бог наслаждался реализацией Себя через тебя. Апостол Павел на пике своего служения заявляет: "И уже не я живу, но живёт во мне Христос". То есть, "я" Павла не исчезло, но стало прозрачно до невидимости, так же стекло лампы накаливания, чем чисще, тем ярче свет внутри. Нежизнь - это реализация моего я-эго-самости(что не превосходит двайты) , хоть хорошего, хоть плохого - одинаково(что и есть - вкушение от древа познания добра и зла). Главное проявление Его Жизни в нас это - Любовь. То есть, даже не к Нему, а Его Любовь к людям. А моя любовь - любовь моего "я" заключается в жажде наполнения Его Любовью. Как бы любовь Луны к Солнцу - не есть отдача света Солнцу, а потребность Принятия и Отражения света Солнца Земле, хотя большая реализация этого напрямую связана с подставлением свету Солнца максимальной Лунной поверхности.
Извините за тягу к метафоричности.

Цитата(Indraprabha dd @ 25.2.2013, 08:01) *
Каким образом можно поправить обстоятельства?

Сказано: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу". Я на опыте убеждён, что нет обстоятельств, за которые нельзя выразить благодарности. Но...

Сначала, надо закрыть глаза на взрыв информации манаса(ума, получаемую чувствами и обрабатываемую частным, демоническим или общественным субьективизмом). Ум вопит: "Плохо!!!" Надо включить веру в вышесказанное изречение Духа Господня, отвергнув манас, точнее - его ложную установку. Воздать хвалу Богу за обстоятельства жизни, за боль, даже за безумные поступки, которые сам и совершил, но конечно, не в смысле радости их плодам, а что допущенное Им имеет непререкаемо-добрую цель, которая может быть ещё мне не видна.
Следующий этап - ждать. И, поверьте, настанет время, когда вы осознаете всю ценность произошедшего с вами, и скажете: "Хорошо, что это было со мной!!! Я не вижу лучшего для меня!!!"
Это и есть: "Мы верою ходим, а не виденьем(чувствами)"


--------------------
Govinda, jaya jaya!
Gopala, jaya jaya!
Ieshua, halleluyah!
Messiya, halleluyah!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 27.2.2013, 16:56
Сообщение #148


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Buddha's way @ 27.2.2013, 02:12) *
Сатану создали люди и ему же и поклоняются...

Поименно создателей не перечислишь? smile.gif


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 27.2.2013, 17:13
Сообщение #149


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Tolmach @ 27.2.2013, 17:56) *
Поименно создателей не перечислишь? smile.gif

Список слишком велик, увы... sad.gif

Евангелисты объявили интерфейс USB вне закона из-за того, что в его эмблеме используется символ сатаны — трезубец. Последователям одного из евангельских культов, существующих на территории Бразилии, запретили пользоваться USB-портами, сообщает THINQ.co.uk со ссылкой на бразильское издание Bobolhando.
В заявлении, которое распространил лидер евангелистов Уэлдер Салдана, говорится, что в эмблеме USB используется трезубец, которым пытают души грешников в аду. Это означает, что все, кто пользуется USB, фактически поклоняются сатане, считает он. Вместо USB Салдана призвал своих единоверцев использовать другие интерфейсы передачи данных — например, FireWire, COM-порт или PS/2. Особого одобрения с его стороны заслужил Bluetooth (дословно — «синий (или голубой) зуб»). Салдана заявил, что голубой — это цвет глаз Христа, поэтому этот интерфейс является наиболее богоугодным. Следует отметить, что на самом деле Bluetooth получил свое название в честь скандинавского короля Харальда Синезубого, который в X веке присоединил к Дании часть современной Норвегии. Символом USB является древовидная блок-схема, на разных концах которой находятся большой круг, малый круг, треугольник и квадрат. Разные фигуры на эмблеме подчеркивают, что USB является универсальным интерфейсом.


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 28.2.2013, 00:28
Сообщение #150


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Отрекись от USB
Брат мой и сестра!
В этом проводе, внутри
Сидит Сатана.
Если пользовал уже
Этот адский шнур
Выбрось гаджет свой в окно,
Соверши гиюр...


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 1.3.2013, 15:20
Сообщение #151


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями..." (Евангелие от Иоанна, глава 15, стихи 14-15).
Уж Сам Христос церковникам не указ?
И разве не понятно из этих строк, как Христос относится к термину "раб"? А то многие тут утверждают про якобы всякое так предание, уважение пред Господом и проч. А Он явно не хочет, чтобы ученики были рабами, и называет их друзья, что тоже странно, но... из песни слов не выбросишь.

P.S. и почему католики не называют себя рабами Божьими, а братьями и сестрами? У нас ведь общая Библия...

Сообщение отредактировал Buddha's way - 1.3.2013, 15:37


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 19.3.2013, 20:32
Сообщение #152


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Tolmach @ 27.2.2013, 17:56) *
Поименно создателей не перечислишь? smile.gif


Кстати, а с какой целью интересуетесь? wink.gif


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 19.3.2013, 22:29
Сообщение #153


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Buddha's way @ 19.3.2013, 21:32) *
Кстати, а с какой целью интересуетесь?

Что бы ты задумался имеет ли твое утверждение какие то внятные основания. Или это просто такое ни на чем не основанное мнение.


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 20.3.2013, 00:01
Сообщение #154


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Tolmach @ 19.3.2013, 23:29) *
Что бы ты задумался имеет ли твое утверждение какие то внятные основания. Или это просто такое ни на чем не основанное мнение.

И к какому выводу пришли, Мастер?


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 20.3.2013, 00:35
Сообщение #155


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15237 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Buddha's way @ 20.3.2013, 01:01) *
И к какому выводу пришли, Мастер?

Я пришел к выводу что бесполезно smile.gif Ты не задумаешься.


--------------------
Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.