Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СОЛЬ., Солить или не солить?
Ли
сообщение 21.2.2008, 18:00
Сообщение #1


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Существует две точки зрения - не солить, и так соли достаточно в самих продуктах, и солить.
Чем вредна соль в еде и чем полезна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 21.2.2008, 18:16
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Британские ученые выяснили, что черезмерное потребление усиливает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний поднимая давление. Хотя например в Японии потребляют в 4 раза больше соли чем в других странах и там живут дольше. Т.е. видимо зависит от конституции человека. Я например лучше себя стал чувствовать когда не употребляю много соли или заменяя ее черной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 21.2.2008, 18:33
Сообщение #3


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Achyuta Krishna das @ 21.2.2008, 19:46) *
Британские ученые выяснили, что черезмерное потребление усиливает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний поднимая давление. Хотя например в Японии потребляют в 4 раза больше соли чем в других странах и там живут дольше. Т.е. видимо зависит от конституции человека. Я например лучше себя стал чувствовать когда не употребляю много соли или заменяя ее черной.

Внутренняя природа клетки калиевая, а внешняя -натрий хлор(соль). Благодаря разнице потенциалов происходит межклеточная жизнь.Калий является деньгами для клеток, а водный раствор натрия хлора -средой обитания (как океан для рыб).
Соль увеличивает массу тела.Считается, что до 5 гр. в сутки соль безвредна. Если сьедается много соли, надо для баланса сьедать больше калиесодержащих продуктов(изюм, курага, инжир...морепродукты.)


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 21.2.2008, 19:16
Сообщение #4


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Лично я не очень люблю соль. И поэтому всегда чуть недосаливаю - не специально, конечно, просто так получается. Я считаю, соль в минимальных количествах нужна организму.
Если кто-то любит здоровое питание, можно использовать пищевую морскую соль. Она продается в диетических отделах. Также можно молоть в кофемолке морскую капусту и этим порошком посыпать блюда. А можно вообще не есть соль. Кому как нравится.
По своему опыту знаю, что после голодания (не меньше недели) соли не хочется, и несоленая пища кажется безумно вкусной, просто пищей богов. Очень остро ощущается натуральный вкус продуктов. Но как только начинаешь снова солить, это состояние улетучивается...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 21.2.2008, 21:12
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(vikram das @ 21.2.2008, 18:33) *
Внутренняя природа клетки калиевая, а внешняя -натрий хлор(соль). Благодаря разнице потенциалов происходит межклеточная жизнь.Калий является деньгами для клеток, а водный раствор натрия хлора -средой обитания (как океан для рыб).
Соль увеличивает массу тела.Считается, что до 5 гр. в сутки соль безвредна. Если сьедается много соли, надо для баланса сьедать больше калиесодержащих продуктов(изюм, курага, инжир...морепродукты.)


Понятно теперь почему японцы могут съедать столько соли. А как насчет черной? Какая у нее вообще формула? Что там?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 21.2.2008, 21:30
Сообщение #6


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Achyuta Krishna das @ 21.2.2008, 22:12) *
Понятно теперь почему японцы могут съедать столько соли. А как насчет черной? Какая у нее вообще формула? Что там?

Черная соль

Черная соль - это природная неочищенная соль, при этом она добывается в месторождениях, где в соли присутствуют вещества, содержащие сероводород, или подобные вещества. Польза от них такова, что они усиливают перистальтику кишечника, действуют как легкое слабительное и стимулирующее для кишечника. Также из-за богатого природного состава черная соль на вкус менее солена и более полезна. По свойствам она подобна соевому соусу - богата веществами, которые действуют в организме подобно ферментам, улучшают пищеварение.

Хотя черная соль и называется черной, она имеет красновато-бурый цвет благодаря тому, что в ней содержится некоторое количество минералов и железа. Как и белая соль, она продается прессованной и молотой, и хранить ее лучше в сухом прохладном месте. Эта соль не может заменить морскую или столовую соль, так как имеет специфический резкий запах (он напоминает запах сваренного вкрутую яичного желтка). Видимо из-за наличия в ней небольшого количества сероводорода. Содержание NaCl у нее ниже, чем в обычной поваренной соли. В этой связи черная соль более безопасна по сравнению с поваренной с точки зрения отложения ее в суставах. Она является главным ингредиентом в популярной индийской приправе чат масала ( приправа для салата ), которую добавляют в фруктовые салаты и в поджаренные орехи.

Черная соль с содержанием различных минералов подают в элитных ресторанах Нью-Йорка. Как сообщила газета Санкт-Петербургские Ведомости (14 сентября 2000 г), в их меню можно встретить черную соль из вулканической лавы прямо с Гавайских островов. Гребенчатые улитки здесь подаются к столу посыпанными африканской песчаной солью, а гусиная печень приобретает новый вкус при помощи красной глиняной соли, которую обычно употребляют для ритуальных целей островитяне Тихого океана.

Применяется как заменитель поваренной соли. Черная соль богата йодом, калием, серой, железом и другими микроэлементами. Кладется абсолютно во все блюда, куда кладется обычная соль. Недостатком является небольшой яичный привкус, но в сочетании с другими специями он становится незаметным. Черная соль в обычных дозах не вызывает удержания в организме воды, как это делают другие виды соли.

В Индии этот минерал входит в «домашнюю аптечку». Согласно Аюрведе – древней медицинской науке черная соль – содержит элементы воды и огня, способствует нормальному функционированию пищеварительной системы и ясности интеллекта.

http://www.szr-salt.ru/index.php?type=page&id=143


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 22.2.2008, 00:02
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Согласна с Викрамом, тоже слышала, что 5 граммов в день - это норма, больше уже вредно. Но я думаю еще ведь от веса человека зависит, все индивидуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 22.2.2008, 02:06
Сообщение #8


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(Амба Прити @ 21.2.2008, 18:16) *
Лично я не очень люблю соль. И поэтому всегда чуть недосаливаю - не специально, конечно, просто так получается. Я считаю, соль в минимальных количествах нужна организму.

ППКС.
йа тоже считаю, что в меру - єто нормально. Как ни странно даже коровам соль нужна когда переходят на стойловій режим. Обічно им в ясли кладётся большой кусок, которій они юзают по мере необходимости smile.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 12.3.2008, 12:01
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


морская соль содержит 84 минерала. так она должна быть полезнее намного, чем обычная рафинированная соль, в которой осталось только два минерала..


--------------------
- скажи че-нибудь мудрое, а?
- а зачем?


Строим дом для Хари-катхи:КЛИКНИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 12.3.2008, 17:56
Сообщение #10


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Черную соль трудно купить в наших странах. Посему в нашей семье уже давно заменили обычную соль на морскую, которая содержит практически всю таблицу Менделеева. Покупаем ее в косметических магазинах, где она продается для принятия ванн. Надо выбирать конечно без красителей и ароматизаторов. Потом помолоть и вперед!

Сложнее обстоит дело с сахаром. Килограмм коричневого сахара в супермаркетах Киева стОит в 2-4 раза дороже натурального меда. Поэтому вообще ее не покупаем. Чай вприкуску пью с сухофруктами (инжир, абрикос, финики и пр.). А сладкий - с обычным сахаром. Мед в чай добавлять нельзя - при температуре больше 40-50 градусов мед превращается в яд.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 13.3.2008, 17:58
Сообщение #11


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(GEORG) *
Черную соль трудно купить в наших странах.

ну... у нас есть такое место, где можно купить...
Если кто будет рядом, стучитеsmile.gif подскажу.
Только заранее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 13.3.2008, 18:28
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Ли @ 21.2.2008, 18:00) *
Существует две точки зрения - не солить, и так соли достаточно в самих продуктах, и солить.
Чем вредна соль в еде и чем полезна?

В споре двух точек зрения всегда ищи третью. Божественную. Разделительный союз. Организму необходима пища пяти вкусов: кислый-горький-сладкий-острый-солёный. Всё хорошо регулируется по принцину: хочется и хорошо переносится, когда научился жить своим со-знанием и своей ответственностью. С опорой на И. Золотую середину.

Цитата(Achyuta Krishna das @ 21.2.2008, 18:16) *
Британские ученые выяснили, что черезмерное потребление усиливает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний поднимая давление. Хотя например в Японии потребляют в 4 раза больше соли чем в других странах и там живут дольше. Т.е. видимо зависит от конституции человека. Я например лучше себя стал чувствовать когда не употребляю много соли или заменяя ее черной.

Британские учёные горазды открывать закон биологического Гормезиса. То откроют, что полезно, то откроют, закрыв предшественников, что вредно. Так и живут, хлеб жуют. Не оповещая население, которое им пофиг, как и Истина, о том, что: всё дело в дозе И каждому своя доза. Учёным нужны гранты, халаява. Это неотьемлемый удел и качество брахманов. 23.gif


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2008, 17:08
Сообщение #13


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(GEORG) *
Посему в нашей семье уже давно заменили обычную соль на морскую

Тоже так сделала, спасибо за совет, Георг. smile.gif
Фантастика с ней, с морской солью, перемолотый запас стоит в стеклянной банке под заворачивающейся крышкой и все равно комкуется. Про ту, что в солонке, вообще слов нет, перед каждым использованием трясти нужно, чтобы разбить комочки, так впитывает воду. Так что, для морской соли лучше использовать солонки с крышками, чтобы меньше комковалась соль и было удобно - аккуратно, перетрясать ее smile.gif
И также есть свой привкус у морской соли, для салата из свежих овощей очень подходящий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.5.2022, 12:58
Сообщение #14


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Заметила, что морская соль, купленная мною в течении последнего года, стала менее соленной.
Попробовала морскую соль двадцатилетней давности с нафталанного озера возле крымской Поповки. Она оказалась крепкой.

Поэтому у меня вопрос, чем разбавили морскую соль?
Возможно, ее не разбавляли. В Польше вроде морская соль тоже слабосоленная.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 29.5.2022, 16:36
Сообщение #15


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Балтийское море менее соленое чем Черное. На Балтике можно из моря даже воду пить, хотя конечно же приятного мало. Другой вопрос, что соль все-таки выпаривают из воды, то есть разница не в самой соли а в её концентрации в морской воде. И чистая соль должна быть (по идее), соленой в равной степени везде. Если без разбавлений. Возможно, состав морских солей разный сам по себе, и соль не "чистая".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.