Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Лиланагини / Бэд Лама: о фальши практикующих
Рейтинг 4 V
Бэд Лама
сообщение 5.3.2018, 22:16
Сообщение #1


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лиланагини @ 5.3.2018, 21:51) *
Ой, опять вот это вот все... Ах, дети ищут поддержки у других детей... Какая милая эксплуатация светлых и добрых образов smile.gif
Уси-пуси, деточки милые, наивные, какающие радугой, такие светлые и беззащитные smile.gif


Тебе не понять нашего бинома. Он же превыше вашего. И мирской логикой его не постичь. Впрочем вашему тоже детство не чуждо, но он боится обусловиться, прячется в непроявленном, вне образов. rolleyes.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 5.3.2018, 22:31
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Бэд Лама @ 5.3.2018, 22:16) *
Тебе не понять нашего бинома. Он же превыше вашего. И мирской логикой его не постичь. Впрочем вашему тоже детство не чуждо, но он боится обусловиться, прячется в непроявленном, вне образов. rolleyes.gif
"Подумаешь, бином Ньютона!" (с)
Понять. Еще как понять.
Понимаю я прекрасно, Бэд Лама, эту тягу к закосу под младенцев.
Только ложь это. Мимикрия, если биологическим языком.
Тяга к приятному, чтобы молочко было и не наказывали, и делать ничего не надо было. И все желания удовлетворяли. А если нет - поорать, покапризничать и заставить.
Маскировка "дайте, дайте, дайте!" под сладенькие образы, чтоб люди верили и разводились.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.3.2018, 22:36
Сообщение #3


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Да раскусила. Но это только внешнее понимание. На уровне самых низших таттв. Когда ты в самой себе эту тягу обнаружишь, поймешь, что читта - всего лишь зеркало. А пока что только - садись, двайта. smile.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 5.3.2018, 23:21
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


О, льсти себе сколько угодно!
Как и вы все.
Абхинавагупта хорошо сказал об этой тенденции вайшнавов.
Кстати, человек, сформулировавший учение расы еще до того, как вайшнавы о чем-то таком подумали.
Тягу эту, дорогой Бэд Лама, я обнаружила в себе еще на самых первых ступенях практики.
А на средних - поняла, о чем она и что собой скрывает.
Да это и не так сложно для понимания. Достаточно отследить, что всё вот это вайшнавское "про лубоффь" почему-то только про приятное. Про то, что приносит удовольствие - и никогда про то, что приносит удовольствие другим. Про то, как бы самому повеситься на шею любимому папочке и поюзать его любовь - и никогда про то, как бы принести наслаждение другим. Только на уровне пустых слов про то, как бы доставить наслаждение Кришне - и в реале только про то, как бы поюзать чужую любовь, приятие и действия.
А уж про боль, зачем она нужна, для чего вообще оно - все как один про ведьму-майю, ага. Злая! Не дает молочка! Не слушается! Не наслаждает! Конечно же, Кришна к ней не имеет отношения.
И совести еще хватает в двайте других обвинять smile.gif))))


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 00:33
Сообщение #5


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Да я не льщу себе. Играли раньше в эти поезда, сейчас они стали частью фольклора Хари-катхи. Если для кого-то эти поезда столь жизненно важны, достойно усмешки.

Кстати говоря, что хорошего в том, чтобы копировать эту манеру "вы все такие и сякие"? Это же одинаковое омрачение - что у кришнаитов, что у шиваитов. wink.gif

Есть хорошая литература о истории расы. Абхинавагупта - далеко не единственный. Причём народу в истории предостаточно. А у кришнаитов - теория трансцендентной расы. Это я не к тому, что это круче. Просто это иная опера совсем.

Приятное.
Да я помню, ты постоянно об этом говорила. Дескать вам всем только приятного хочется, а надо бы и поступиться приятным. И вообще только всё себе да себе.
Об этом и Шрила Прабхупада писал. Интересно, и такой материалист как Савельев ему как бы вторит: прогресс мнимый, люди на мерседесах едут туда же, куда ехали на телеге. Следуют своим биологическим программам. Но это просто забавная деталь, не для новых витков перетягивания каната.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2018, 00:39
Сообщение #6


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Абхинавагупта - первый.
Уж точно первый, зафиксировавший это литературно.
В те времена, когда кришнаитами и не пахло еще.
И он только про трансценцентное. Просто кришнаиты дурно слизали у него, разделив трансцентдентное и имманентное, у него-то и рас больше, и все они без отрыва, так сказать, от производства, то есть от реальности.
И у него все в балансе, расы "неприятные" с расами "приятными", а кришнаиты в лучших христианских традициях молятся на сладенький сахарок, объявляя лишь его трансцендентным.
Ну,впрочем, не секрет, что они под исламским влиянием образовались вообще и не без христианского участия.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 01:09
Сообщение #7


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Ничего трансцендентного в этом фанатизме нет. Дескать не читала, и там всё неправильно. Первый - жил за много веков до Абхинавагупты, был автором древней раса-шастры. Постепенно список их пополнялся. Абхинавагупта свой список не создавал, хотя и дополнил уже существовавший. Уже в его времена процветало независимое направление эротической расы. Для него же шанта была предпочтительной. А кришнаитами "пахло" со времени появления Кришны в литературе. Есть и вещественные находки археологов, относящиеся к древним культам. Зашоренность никого не украшает - ни исконовцев, ни людей, старательно от них отмежёвывающихся.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 09:02
Сообщение #8


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лиланагини @ 5.3.2018, 23:21) *
про ведьму-майю, ага. Злая! Не дает молочка! Не слушается! Не наслаждает! Конечно же, Кришна к ней не имеет отношения.
И совести еще хватает в двайте других обвинять smile.gif))))


Про ведьму-майю. Традиционно, у ведантистов это просто ошибка. Можно даже не брать отвлечённый пример, когда принимают верёвку за змею, а возьми например то, в чём ты обвиняешь "их всех". Метафора просто подчёркивает, что ничего хорошего в этой ошибке, иллюзии, нет. И действительно, ошибка никак не связана с Таковостью. Иллюзия - это то, что вот прямо сию секунду надо выкинуть и забыть. Вряд ли Абхинавагупта будет поклоняться иллюзии. Но если Шакти - это вот такая важная тётенька, персонификация, которую нельзя оскорбить непочтением, а её проявление - это нечто отдельное от неё...Ну вот это и есть двойственная концепция, двайта.

Шива добровольно падает в майю, проявляет лилу в стиле садомазо. Вот ты и муссируешь годами эту тему: "им" видите ли всё сладенького надо. А это маркер того, что у тебя самой сложные отношения с несладеньким. Ты сама не уверена в собственной парадигме, и проще всего свалить вину на абстрактное "они". "Они" - да их ещё тысячу лет назад обличали. Важно подкреплять неуверенность неправотой других. И Абхинавагупта тут как жупел. Неизвестно, на какой аргумент он отвечал в полемике, индусы же веками спорят, но это тебе и не важно. Сколько у Абхинавагупты заимствований и копипастов - не важно. Ведь по-прабхупадовски: "они все неправы". А "эти такие сякие вайшнавы" просто не считают, что в майю нужно целенаправленно падать. Только и всего. Ну нет никакой дукхи в просветлённом состоянии. И у буддистов, и у адвайтистов нет. Только в твоих догадках о смысле писаний Абхинавагупты есть место страданию в просветлении. Но это всего лишь карма, а не просветление.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2018, 09:42
Сообщение #9


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Выделил из темы Фамильярное отношение к гуру
Показалось важным.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 6.3.2018, 09:52
Сообщение #10


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2018, 09:02) *
о. Вот ты и муссируешь годами эту тему: "им" видите ли всё сладенького надо. А это маркер того, что у тебя самой сложные отношения с несладеньким. Ты сама не уверена в собственной парадигме, и проще всего свалить вину на абстрактное "они". "Они" - да их ещё тысячу лет назад обличали. Важно подкреплять неуверенность неправотой других. И Абхинавагупта тут как жупел.
Глупый аргумент. Согласно такой логике, и Абхинавагупта был весь из себя такой неуверенный, коль скоро заявлял о неправоте вайшнавов.
Вообще все эти домыслы, которые тут последнюю страницу, все такие собственные, что даже уже лень ходить в очередной раз по одному и тому же кругу. Вы же ведь не соблаговолите почитать Абхинавагупту, чтобы понять, о чем именно я говорю. А вместо этого вещаете что-то про то, что Вы думаете, что я думаю и говорю.
И заявления эти все... ну что, ну разве можно с ними серьезно спорить? Читта, видите ли, отражение. Ну я вас умоляю. Чит - одно из трех базовых качеств Парабрахмана. Наряду с анандой.
Древняя раса-шастра, да "Натья-шастра" это была. Трактат о театральном искусстве. Об отображении реальной, материальной жизни. Абхзинавагупта, как эстет, реализовавший жизнь в полноте, и этому внимание уделил, много причем. Но, опять же, к чему я это все говорю, Вы ж не читали и не будете. Трудно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал.
А главнейший маркер конфликта использования этих самых детских образов с идеей БГ (которую тот же Абхинавагупта ценил и комментировал) в том, что ребенок - потребитель любви. Не активный ее субъект. И сама по себе роль ребенка ничем таким не плоха, ну один из вкусов, точнее его половинка. А плохо то, что люди, дОлжные вроде как стремиться к тому, чтобы волей становиться именно активными субъектами любви, наслаждающими, так сказать, на деле обожествляют и стремятся именно к потребительской, наслаждающейся роли.
Никто же не ассоциирует вот это все светлое-доброе с ролью родителя. Зачавшего, родившего, вырастившего, воспитывающего, приносящего своего дорогому дитю плюшки, обеспечивающего ему любовь и наслаждение. Почему-то. Нет. Нет таких ассоциаций. Только с ре-активной ролью.
И вот этот вот диссонанс фактического и идейного меня и возмущает, потому что именно такой диссонанс называется лицемерием и ведет ко всяким нехорошим последствиям, которые меня тоже возмущают.
А о чем Вы тут говорите, что мне приписываете... я не знаю. Это Вы сами с собою беседуете. Сами за меня говорите, сами отвечаете.
Почитайте Абхинавагупту, тогда, может, придете в какое-то соприкосновение.
А пока я себя где-то вообще лишней в Вашем монологе ощущаю smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 6.3.2018, 10:00
Сообщение #11


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Лиланагини @ 6.3.2018, 10:52) *
эстет, реализовавший жизнь в полноте,

Ух, как круто!!!!!!!!
Вот оно. Формула из 4 слов.
Не думала что захочу поцеловать Божественную. 3.gif sarcastic.gif 17.gif

Прям лотосы от восторга распускаются и благоухают, и распускаются, и благоухают!! ))


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 6.3.2018, 10:04
Сообщение #12


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Лиланагини @ 6.3.2018, 10:52) *
волей становиться именно активными субъектами любви

И да. Волей. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 6.3.2018, 10:23
Сообщение #13


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Лиланагини @ 6.3.2018, 08:52) *
Почитайте Абхинавагупту

А где почитать?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 10:39
Сообщение #14


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лиланагини @ 6.3.2018, 09:52) *
Глупый аргумент. Согласно такой логике, и Абхинавагупта был весь из себя такой неуверенный, коль скоро заявлял о неправоте вайшнавов.

Вообще все эти домыслы, которые тут последнюю страницу, все такие собственные, что даже уже лень ходить в очередной раз по одному и тому же кругу. Вы же ведь не соблаговолите почитать Абхинавагупту, чтобы понять, о чем именно я говорю. А вместо этого вещаете что-то про то, что Вы думаете, что я думаю и говорю.


Рассмотри логику целиком, а не удобную часть. С такой логикой, как ты мне приписываешь, и слова нельзя сказать об ошибке уверенно. Абхинавагупта рассматривает конкретные аргументы оппонентов. А ты нет. Не очень же сложно. Просто предвзятость. Все эти огульные "им бы только сладкого" - это конечно очень серьёзный аргумент. wink.gif

Если уж дальше в логику вдаваться. Во времена Абхинавагупты кришнаитами даже не пахло, ты говоришь. (Хотя и не факт) То есть просто как-то ему и не с руки было их опровергать. Вот этот подлог просто вопиет. Абхинавагупта опровергает гаудия-вайшнавов. Надеюсь, понятно, почему тут даже фактический аргумент Абхинавагупты не столь важен?

А тебе просто вайшнавы не по нраву. Неважно какие. Все виноваты. Прабхупадство как по закону жанра проявляется в том человеке, кто больше всего о нём говорит.

Ты лучше уточни для себя, в чём те вайшнавы, того времени, Абхинавагупты, были неправы. Они уже ответить не смогут, ну так хотя бы поинтересуешься сутью полемики.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 11:48
Сообщение #15


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Лиланагини @ 6.3.2018, 09:52) *
И заявления эти все... ну что, ну разве можно с ними серьезно спорить? Читта, видите ли, отражение. Ну я вас умоляю. Чит - одно из трех базовых качеств Парабрахмана. Наряду с анандой.
Древняя раса-шастра, да "Натья-шастра" это была. Трактат о театральном искусстве. Об отображении реальной, материальной жизни. Абхзинавагупта, как эстет, реализовавший жизнь в полноте, и этому внимание уделил, много причем. Но, опять же, к чему я это все говорю, Вы ж не читали и не будете. Трудно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал.
А главнейший маркер конфликта использования этих самых детских образов с идеей БГ (которую тот же Абхинавагупта ценил и комментировал) в том, что ребенок - потребитель любви. Не активный ее субъект. И сама по себе роль ребенка ничем таким не плоха, ну один из вкусов, точнее его половинка. А плохо то, что люди, дОлжные вроде как стремиться к тому, чтобы волей становиться именно активными субъектами любви, наслаждающими, так сказать, на деле обожествляют и стремятся именно к потребительской, наслаждающейся роли.
Никто же не ассоциирует вот это все светлое-доброе с ролью родителя. Зачавшего, родившего, вырастившего, воспитывающего, приносящего своего дорогому дитю плюшки, обеспечивающего ему любовь и наслаждение. Почему-то. Нет. Нет таких ассоциаций. Только с ре-активной ролью.
И вот этот вот диссонанс фактического и идейного меня и возмущает, потому что именно такой диссонанс называется лицемерием и ведет ко всяким нехорошим последствиям, которые меня тоже возмущают.

Читта - базовое качество. Кто же спорит. Метафора зеркала - традиционна для буддизма и заимствована в Шикшаштаке. Отражение реальности в многообразии, как есть. Это не какое-то субстанциональное зеркало помимо самой реальности. Но дело в том, что одних правильных тезисов недостаточно, они должны применяться. В данный момент видение может быть либо ясным, либо омрачённым. Вещи отражаются как есть, прямо сейчас. И эта ясность и есть реальность. Другой иной нет. Вот в этом - недвойственность реальности.

О детях и родителях - да, всё замечательно. Дети, обусловленные биологией, изменчивостью - они биологичны, т.е. очень многое заимствуют у животных, но и трансцендентного дитятку можно себе вообразить, Ганешу, например. И в общем-то про дитя взывающего к папочке - у меня просто самоирония. Так же, как и начало этих дебатов. Что касается твоих родительских чувств и расы, а они связаны и вообще с родительской любовью - тут я просто этого не касаюсь. Я не знаю, кришнаиты выглядели бы лучше в твоих глазах, если бы активно почитали родительские заботы? Но это же в порядке вещей, прямо что ли такие бездушные все кришнаиты? Ну не все... Не все же провинились перед тобой. smile.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.3.2018, 12:45
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата
Вещи отражаются как есть, прямо сейчас. И эта ясность и есть реальность. Другой иной нет. Вот в этом - недвойственность реальности.

Так может говорить только человек "плавающий" на поверхности.Все обьекты находятся в субьекте и человек может видеть только находящееся в его уме.Того, что нет в его уме, он не может увидеть, даже если вы это поставите прямо перед его носом. И это - самая настоящая двойственность.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2018, 12:50
Сообщение #17


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


Цитата(НАРАЙАНА @ 6.3.2018, 12:45) *
Все обьекты находятся в субьекте и человек может видеть только находящееся в его уме.Того, что нет в его уме, он не может увидеть, даже если вы это поставите прямо перед его носом. И это - самая настоящая двойственность.

Покажите субъект.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 6.3.2018, 12:57
Сообщение #18


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Вот Бэд Лама дело говорит, всё по существу и как полагается. Но можно и так ответить что вот Абхинавагупту-то все знают, а вы про какие древние источники говорите? Мало ли чего там в древности быть могло, понятно что слово "раса" не сам Абхинавагупта придумал, но действительно ли это были те кого тут именуют вайшнавами, ну или пусть даже некими прото-вайшнавами? Что-то сомневаюсь что на этот вопрос вам будет так просто с полной уверенностью ответить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 6.3.2018, 12:58
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2018, 13:50) *
Покажите субъект.

Тот, кто смотрит через ваши глаза и воспринимает звук через уши.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 6.3.2018, 13:08
Сообщение #20


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3562
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(НАРАЙАНА @ 6.3.2018, 12:58) *
Тот, кто смотрит через ваши глаза и воспринимает звук через уши.

Мозг?


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.