Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расы в Христианстве
фримен
сообщение 24.9.2015, 19:20
Сообщение #121


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(tarpana @ 14.9.2015, 22:58) *
Бхактивинод Тхакур о расах в христианстве:
Цитата
Иисус Христос первым сказал: «Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением своим, всей душою своею, всеми силами своими и возлюби человека, как брата своего». [...]


Пальцем в лужу. или куда там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 24.9.2015, 19:29
Сообщение #122


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Цитата(Михайло @ 15.9.2015, 10:29) *

Что за православная католическая церковь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михайло
сообщение 26.9.2015, 03:45
Сообщение #123


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 25.6.2005
Из: Киев
Пользователь #: 814
Благодарили 287 раз




Репутация:   19  


Цитата(фримен @ 24.9.2015, 19:29) *
Что за православная католическая церковь?

Это Украинская Греко-Католическая Церковь (УГКЦ), которая представляет собой православную византийскую поместную русскую церковь, восстановившую единство с Католической Церковью в 1596 году. В Одессе в начале ХХ века именно под таким названием существовала община греко-католиков.


--------------------
Adite Bakya chilen, Bakya Ishvarero sange chilen, aro sei Bakyi Ishvaro chilen (бенг.). —
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 1.6.2016, 19:28
Сообщение #124


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Можно ли любить Бога в патриархальном обществе, не рискуя быть обвинённом в гомосексуализме или хотя бы в гомоэротизме? Разумеется, нет. Вот Ориген пишет о своей любви к Богу в проповеди на "Песнь песней" - на слова влюблённой пастушки, которая ищет, где её любимый, тоже пастух:

"Бог свидетель, я часто чувствовал Жениха совсем рядом с собою, но тут же он уходил, и я не мог найти искомого. Вновь желаю я Его присутствия, и Он возвращается, появляется, Он в моих руках, и вновь Он уходит, и как только Он уходит, я вновь начинаю искать Его".

Спустя тысячу лет Симеон Новый Богослов ещё и похлеще напишет - лежу с Иисусом, прижимаюсь, обнимаю. Съел Причастие - Иисус во мне, в каждом члене, включая член.

Никакой это не гомоэротизм и не гомосексуализм. Поэзия это. Метафора. Преодоление границы, еже есть глаголемое трансцендирование. Нормальный мужчина, к примеру, не может не испытывать эротических фантазий. Как говорил Лютер, не от меня зависит, летают у меня над головой вороны, но от меня зависит, совьют ли они у меня в волосах гнездо.

Нормально взять и вообразить себе групповой секс. Ненормально взять жену и пойти на групповой секс. "Нормально" - не означает "нормативно". Воображать групповой секс не грех, но и не обязанность. Не воображаю - прекрасно. Небось, что-нибудь другое воображаю. Например, получение Нобелевской премии, что в своём роде тоже тот ещё групповой секс и даже хуже, поскольку не лауреат даёт деньги участникам, а участники дают деньги лауреату.

Ориген всего-навсего пытался передать самое странное в любви - неуловимость любимого. И неважно, Творец мира или пастух-палестинец (а что, еврей, пасущий коз в Палестине, он ведь палестинец). Или пастушка. Вот рядом, вот в кровати рядом, а всё же - бесконечность между вами. Преодолеваемая и восстанавливаемая бесконечность. Это и есть вечная жизнь и вечная любовь.


Священник Яков Кротов-"Богочеловеческая комедия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.10.2016, 08:07
Сообщение #125


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12293
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Дополнительные расы также заслуживают внимания.) Бибхатса, отвращение.

Манжувак и Солярис уже выкладывали это гениальное видео.
Почти произведение искусства.)


Кришнаитским языком: после многих отчаянных усилий по пробитию стены наступает опустошение, апатия, лень, тамогуна, прокрастинация. В такой момент требуется "посмотреть на себя в зеркало", как советует на видео святой отец.



--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 03:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.