Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проводники света
Kalaratri
сообщение 25.6.2005, 11:33
Сообщение #41


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(spellsinger)
Цитата(Radhaashtami)
Я ТЛ почти не читала,но взглянув в 2 разных места его писаний поняла сразу,что все это не так точно,чтобы этому доверять,и тут можно даже не проверять



Просто шедевр! Имхо, иной раз лучше жевать biggrin.gifD


Что Ты имееш в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellsinger
сообщение 25.6.2005, 13:46
Сообщение #42


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь #: 551
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(Radhaashtami)
Что Ты имееш в виду?


Да просто была такая реклама жевательных резинок со слоганом "Иногда лучше жевать, чем говорить". biggrin.gifD
Применительно к твоему заявлению - если чего не знаешь, лучше помалкивать, иначе можно выставить себя в весьма невыгодном свете.
Говорить так, как ты сказала, это примерно, как если бы я прочитал в Бхагават-Гите как Кришна подбивает Арджуну валить своих родственников и наставников, а потом из середины, открыв наугад, слова Кришны "Я есть олицетворенная смерть" и из этого заключил - чистой воды сатанизм, дальше даже обсуждать нечего - ни читать Бхагават-Гиту, ни общаться с вайшнавами никогда больше небуду, ибо ересь!


--------------------
Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellsinger
сообщение 25.6.2005, 14:03
Сообщение #43


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь #: 551
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(Global_lotus)
я уже не говорю, что после их исследований психоделиков появилось много открытий в психофармакологии и как результат - появление новых ценных психотропных препаратов


Имхо, в фармакологии в принципе. Чтобы это понять, достаточно прочитать первые главы книги Альберта Хофманна "Мой трудный ребенок" о том, как он синтезировал ЛСД-25.


--------------------
Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 25.6.2005, 15:34
Сообщение #44


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Работы людей, которые исследовали внутренние пространства с помощью психоделиков ИМХО безусловно достойны прочтения.


Работы может быть и достойны прочтения,но наивно думать,что прочтя все эти работы мы возьмём наркотик,и попадём в духовный мир точно таким же образом,как и автор.Это же не тантра какого-нибудь мастера,это описанны,и исследованны собственные переживания,и исследования психоделистов.Это то же самое,что прочитать "Мадхурья Кадамбини",и считать,что у тебя на пути встречи с Кришной будет всё точно так же.Или вот кто-то сказал,что вначале из Панча таттвы является -Шривас прабху.И всё.Если явится кто другой,это будет иллюзией?

Цитата
Радхаштами, нельзя судить о книге, "взглянув в 2 разных места его писаний ".


Так вот к тому,я это и написала см выше,что такие вещи пишет,что вполне достаточно.для меня по крайней мере.

Цитата
А есть Личности(о которых упоминают некоторые обсуждаемые выше авторы в своих книгах), которым в виде эксперимента давали конскую дозу ЛСД и оно на них действовало никак, потому что они постоянно находятся в гораздо более возвышенном состоянии и наслаждаются красочными картинами духовного мира, теряя иногда контроль над собой(вспомните поведение Шри Чайтаньи или шести Госвами)


Откуда тогда вы узнаете подействовал на них препарат или нет,если они и так теряют контроль над собой? Воздействие любого сильного препарата на реализованую личность как раз этим и проверяется,что человек не теряет контроль над собой не на секунду.

Цитата
Я вовсе не хочу пропагандировать никакие искусственные стимуляторы, однако утверждаю, что иногда они оказываются очень и очень полезными и могут играть роль экзаменаторов духовности.


Здорово.Скушай таблетку,и проверь на сколько ты преданsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 25.6.2005, 15:39
Сообщение #45


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Применительно к твоему заявлению - если чего не знаешь, лучше помалкивать, иначе можно выставить себя в весьма невыгодном свете.
Говорить так, как ты сказала, это примерно, как если бы я прочитал в Бхагават-Гите как Кришна подбивает Арджуну валить своих родственников и наставников, а потом из середины, открыв наугад, слова Кришны "Я есть олицетворенная смерть" и из этого заключил - чистой воды сатанизм, дальше даже обсуждать нечего - ни читать Бхагават-Гиту, ни общаться с вайшнавами никогда больше небуду, ибо ересь!


А я бы так не подумала,если бы прочла эти две строки из БГ.
Олицетворение смерти-высший смысл жизни по крайне мере землян smile.gif
Олицетворённая смерть это вечная жизнь.Ну и где вы увидели тут не истину?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 25.6.2005, 16:52
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Radhaashtami)
Цитата
Работы людей, которые исследовали внутренние пространства с помощью психоделиков ИМХО безусловно достойны прочтения.


Работы может быть и достойны прочтения,но наивно думать,что прочтя все эти работы мы возьмём наркотик,и попадём в духовный мир точно таким же образом,как и автор.Это же не тантра какого-нибудь мастера,это описанны,и исследованны собственные переживания,и исследования психоделистов.Это то же самое,что прочитать "Мадхурья Кадамбини",и считать,что у тебя на пути встречи с Кришной будет всё точно так же.Или вот кто-то сказал,что вначале из Панча таттвы является -Шривас прабху.И всё.Если явится кто другой,это будет иллюзией?

Цитата
Радхаштами, нельзя судить о книге, "взглянув в 2 разных места его писаний ".


Так вот к тому,я это и написала см выше,что такие вещи пишет,что вполне достаточно.для меня по крайней мере.

Цитата
А есть Личности(о которых упоминают некоторые обсуждаемые выше авторы в своих книгах), которым в виде эксперимента давали конскую дозу ЛСД и оно на них действовало никак, потому что они постоянно находятся в гораздо более возвышенном состоянии и наслаждаются красочными картинами духовного мира, теряя иногда контроль над собой(вспомните поведение Шри Чайтаньи или шести Госвами)


Откуда тогда вы узнаете подействовал на них препарат или нет,если они и так теряют контроль над собой? Воздействие любого сильного препарата на реализованую личность как раз этим и проверяется,что человек не теряет контроль над собой не на секунду.

Цитата
Я вовсе не хочу пропагандировать никакие искусственные стимуляторы, однако утверждаю, что иногда они оказываются очень и очень полезными и могут играть роль экзаменаторов духовности.


Здорово.Скушай таблетку,и проверь на сколько ты преданsmile.gif)


Я не говорю о том, чтобы есть психоделик(еще раз обращаю внимание на различие между психотомиметиками и наркотиками) для того, чтобы попасть в Духовный Мир - это нонсенс. Я говорю о полезности пережить подлинные трансперсональные состояния людям, которые серьезно исследуют свой внутренний мир - и дал бы Бог, чтобы это слусилось без помощи психотропного препарата. Эти переживания у всех - разные, но цель здесь - выйти хоть на миг за рамки своих моделей и обусловленностей и осознать масштабы, о которых говорят духовные авторы в частности. Необходимо использовать все - йогу, мантру, тантру, холотропное дыхание и, если угодно, психоделики - для того чтобы разрушить наши бетонные стены обусловленности и неведения. Жизнь слишком коротка.


Жаль, что Вы так читаете книги.

О Личностях. Речь ишла какраз о спокойном Меере Баба - духовном учителе Рам Дасса, последний как и большинство ученых шестидесятых часто пользовался ЛСД, затем однажды, пишет Рам Дасс:" Махарадж-джи спросил меня о том "лекарстве", которым я пользовался на Западе и принял 900микрограмм(для развития глубоких изменений сознания достаточно 100 микрограмм ЛСД) . С ним не случилось ничего впечатляющего. Ничего не произошло и я думал, может, он выбросил его через спину и она небыла у него во рту, все произошло так быстро. Потом, видя мои сомнения , Меер Баба принял 1200 микрограмм, он брал каждую таблетку и совал себе в рот, убеждался, что я вижу, и разжевывал их. Он спросил может ли сойти с ума, и я ответил:да, вероятно. Меер Баба выпил воды и начал вести себя очень дико, сильно меня напугав.Однако по истечении часа Меер Баба спокойно посмотрел на меня и говорит:"А нет ли у тебя чего-нибудь покрепче?" Потому что явно ничего не произошло. Затем он сказал:"Это было известно в Долине Кулу давным-давно, но большинство йогов это забыли". При дальнейшем расспросе он ответил:"Да, это может быть полезно,в тихом месте, где испытываешь покой, а ум обращен к Богу, и когда будешь один". Он сказал, что это дало бы возможность войти внутрь и сделать прана, т.е. поклониться Христу, но можно только пару часов побыть, а потом вы вынуждены опять уйти. "Понимаешь", - сказал он, - "гораздо лучше было бы стать Христом, чем просто навестить его. Но твое лекарство этого не сделает, потому что это ложное самадхи", - так говорил мне Меер Баба, "Хотя это это полезно", - продолжал он, - "навестить святого; это укрепит вашу веру". Потом добавил: "Но любовь - более сильное средство".

Спасибо, Радхаштами, за предложение сьесть таблетку, но свой ничтожный уровень преданности я знаю и так.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.6.2005, 16:54
Сообщение #47


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


spellsinger
При всей моей любви к Уилсону и Алистеру Кроули, Тимоти Лири показался мне чересчур, как бы это сказать, фанатичным, что ли. Что мне нравится у Уилсона, это его особый язык, в котором отсутвтует глагол "to be", то есть утверждение. Это очень смягчает любые его бредовые идеи, которые вместо однозначного утверждения приобретают форму гипотезы.
А Тим страдает однозначностью. По крайней мере, такое мое впечатление после книги "Семь языков Бога". Если бы он пользовался языком Уилсона, может быть, впечатление было бы совсем другим от той же самой информации. Очень большое значение имеет не только суть сказанного, но и форма, в которой эта суть выражена. Его таблица, где он распределяет наркотики по религиям - это просто бред. Можно было бы не обратить на этот бред внимания, если бы он не был расписан в такой категоричной форме, как будто это не его гипотеза, а очевидный для всех факт. И вообще, после прочтения этой книги, создается впечатление, что тебе пытаются впарить очередную догму, очередную религию. Поменять слова в его книге, касающиеся наркотиков на какие-либо религиозные ритуалы, мантры и молитвы - и получится агитационная книжка какой-нибудь секты. Тим противоречит самому себе, когда провозглашает свои две главные заповеди "Не изменяй сознание ближнего, и не препятствуй ближнему изменять свое сознание"; - он сам очень даже неслабо влияет на сознание "ближнего" и "дальнего".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 25.6.2005, 18:43
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


spellsinger =D> =D> =D> Очень правильные мысли. Я видывал много торчков и висунов, многие из которых уже давно лежат на клатбище. Среди них часто встречались тонкие психологические личности, которые не могли найти кайфа в этом мире, их не прельщали секты (которые постоянно перетягивают на себя многих системщиков). Психоделики, опиаты и барбитура - вот была их религия. Честно говоря, я и сам успел поэкспериментировать и пропустить через себя всякую гадость, но для меня это не было религией, это был лишь опыт изменённого сознания, когда секунда превращается в вечность, когда переживаешь в один миг все прошлые и будущие жизни, когда видишь невидимое и слышишь неслышимое. Но вернёмся к торчкам, те из них, кто пытаются при помощи различных препаратов и веществ открыть для себя другую реальность, они никогда не бывают в обществе наркоманов, они сталкиваются с себе подобными только для того что-бы "намутить". Они одинокие и отрешённые личности, их беда только в том, что наркотик становится их учителем, их богом и демоном. Наркотическая зависимость - это их болезнь (очень немногие могут выйти из системы, это болезнь на всю жизнь), помочь им можем только мы с вами, если будем относится к наркошам не как к преступникам, а как к больным людям. Их болезнь - это неприятие реальности, в этом виноваты не они, а общество, которое не может дать им не любви, не понимания, не сострадания. Алкоголики - это то же больные, но алкоголь вызывает лишь низмненнные состояния, поэтому алкоголики отличаются от наркоманов (но,как ни странно, на опиум присаживаются именно бывшие любители бухнуть). А вот среди торчков много продвинутых личностей (своеобразных полупроводников света): Шарль Бодлер, Эдгар По, Эдит Пиаф, Михаил Булгаков, Джимм Морисон, Джими Хендрикс и пр. У всех этих личностей очень печальная судьба, поэтому не старайтесь повторять их ошибки, лучше читать Тимоти Лири, чем самому "висеть" на ЛСД, калипсоле, тромадоле, аксебутерате натрия и пр. противоестевственных ядах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 25.6.2005, 18:45
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


Global_lotus =D> =D> =D> Вернее это всё я вам написал, и не только вам, ведь все мы постоянно встречаем торчков, но всегда их понимаем. А жаль......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 26.6.2005, 13:25
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
Необходимо использовать все - йогу, мантру, тантру, холотропное дыхание и, если угодно, психоделики - для того чтобы разрушить наши бетонные стены обусловленности и неведения. Жизнь слишком коротка.


Песня Г. Лепса в тему:

Среди белых облаков я, как птица, лечу.
Захочу спиной, а захочу - на боку.
Я словно самолет, но только где же мой курс?
Облака, как пыль, по зеленому зрачку.
Жаль, но облаков бы я добавил еще -
Приятно холодит их дыханье у щек.
Левою ноздрей, правою ноздрей
Я вдыхаю их и мне хорошо.

Припев:
Облака, облака
Цвета белой мечты -
Это много для дурака,
Как я или ты.
Облака, облака,
Вы настолько легки,
Что лечу я, лечу
Никуда, как и вы.
Облака, облака
Мне поют с высоты,
Как смычок и струна,
Симфонию мечты.
Облака, облака
Я же с вами когда,
Вы живите со мной
И во мне, облака.

Я лечу, я лечу, в синем небе кричу,
Что возвращаться вниз вовсе не хочу.
Где земля, там и грязь
И все дела в грязи
Даже не охота это развозить.

Припев:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.6.2005, 00:57
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4599
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Mefissto)
Честно говоря, я и сам успел поэкспериментировать и пропустить через себя всякую гадость, но для меня это не было религией, это был лишь опыт изменённого сознания, когда секунда превращается в вечность, когда переживаешь в один миг все прошлые и будущие жизни, когда видишь невидимое и слышишь неслышимое.

Вы наверно очень везучий человек, если от всего этого не поехала крыша. Нечто подобное я испытывал без всяких наркотиков при помощи определённых медитативных техник. Хорошо, что в любой момент из этого можно было выйти, что не скажешь о наркотиках.
Цитата(Mefissto)
А вот среди торчков много продвинутых личностей (своеобразных полупроводников света): Шарль Бодлер, Эдгар По, Эдит Пиаф, Михаил Булгаков, Джимм Морисон, Джими Хендрикс и пр. У всех этих личностей очень печальная судьба,

Эти личности в плане творчества безусловно продвинуты а вот духовно - термин полупроводников вполне заслуживают. То есть из духовного мира на Землю пропускают, а обратно - нет. smile.gif)
Цитата(Mefissto)
поэтому не старайтесь повторять их ошибки, лучше читать Тимоти Лири, чем самому "висеть" на ЛСД, калипсоле, тромадоле, аксебутерате натрия и пр. противоестевственных ядах...

Вот именно, ощущать духовные вибрации и божественную любовь еуда лучще, чем когда тебя ломает, типает, колбасит, ромзит, торкает, плющит и т д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.6.2005, 23:05
Сообщение #52


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 26.6.2005
Пользователь #: 817
Благодарили 7 раз




Репутация:   2  


Если в голове всё же появляются мысли #-o , типа что было при "Различных" практиках, поверьте всё что вы успели нахватать (скорее всего из супер эго) осталось с вами, такой человек будет хоть и не практиковать но рассказывать о своих ощущениях другим тем самым вызывая интерес (плодя себе подобных-это в сущности приведёт человека к тому что после смерти он просто превратится в ментальную развалину и ни сможет больше никогда воплотится и эволющионировать дальше :face: ), такие люди должны постараться забыть всё что с ними поисходило "раньше" и постараться пребывать в настоящем, к сожалению при наличии "Воспоминаний" или ожидания экстра- ощущений невозможно опочувтвовать любовь бога [-o< .

Честно говоря полазил по форуму и нашёл ситуацию давольно плачевной ни тем занимаетесь ребята всё ваше внимание на внешних вещах, а должно быть внутри [-o<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 29.6.2005, 23:19
Сообщение #53


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
люди должны постараться забыть всё что с ними поисходило "раньше" и постараться пребывать в настоящем, к сожалению при наличии "Воспоминаний" или ожидания экстра- ощущений невозможно опочувтвовать любовь Бога


Золотые слова!
Переживания и опыт(experience) важны, но зацикливаться на них и цепляться - не очень правильно...
Любовь к Богу и Бога, подобна океану, где каждая волна не повторяет прошедшую.

radharani sagar taranga hai bihari


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 30.6.2005, 00:17
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Цитата(Максим)
а должно быть внутри [-o<


Что и где "должно"-это мы уже проходили. давным давно. но видимо без внешнего это внутреннее не придет.
Как "должно", знают все. Поэтому люди здесь, и говорят и том, что их действительно тревожит и интересует.
Просто мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 30.6.2005, 02:03
Сообщение #55


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Шарада джи, я бы даже сказал, что именно благодаря внутреннему и возможно внешнее...иначе о чем можно было бы говорить.

Если у человека есть внутренний поиск, то он уже будет отражен во внешнем. Поэтому, скорее внутреннее и есть то, что проявляется во вне.
У людей уже есть то самое - внутреннее.

Или нет?


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 30.6.2005, 08:42
Сообщение #56


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Максим)
всё ваше внимание на внешних вещах, а должно быть внутри [-o<
Кому должно? :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 30.6.2005, 10:31
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Прохожий)
Цитата(Максим)
всё ваше внимание на внешних вещах, а должно быть внутри [-o<
Кому должно? :-k

Максиму. По его мнению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 30.6.2005, 12:30
Сообщение #58


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Бханг, да, это именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 1.7.2005, 00:51
Сообщение #59


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4599
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Snaz)
Цитата(Прохожий)
Цитата(Максим)
всё ваше внимание на внешних вещах, а должно быть внутри [-o<
Кому должно? :-k

Максиму. По его мнению.

Не только. Многие индийские святые говорили о том, что наше внимание неоходимо направлять внутрь, на Параматму. Внешние же вещи в основном будоражат наш ум и выводят наше сознание из равновесия. Правда здесь можно внешние объекты одухотворить, выполняя пуджи или другие формы внешнего поклонения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 1.7.2005, 12:41
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Olegbsss)
Цитата(Snaz)
Цитата(Прохожий)
Цитата(Максим)
всё ваше внимание на внешних вещах, а должно быть внутри [-o<
Кому должно? :-k

Максиму. По его мнению.

Не только. Многие индийские святые говорили о том, что наше внимание неоходимо направлять внутрь, на Параматму. Внешние же вещи в основном будоражат наш ум и выводят наше сознание из равновесия. Правда здесь можно внешние объекты одухотворить, выполняя пуджи или другие формы внешнего поклонения.

Максим так сосредоточился на внутреннем, что непроизвольными некоординируемыми движениями рук включил комп попал на форум и увидел, что здесь все живут неправильно - сосредоточили свое внимание на внешнем. Я например когда на внутреннем органе, типа сердце, концентрируюсь, (не на работе конечно) то в интернет попасть и указать на ошибки других не получается. :-# 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 08:31
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.