Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> За что вы нас убиваете?
Прохожий
сообщение 7.9.2005, 09:30
Сообщение #1


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
"Руки Господа были похожи на шеренги солдат и простирались во все стороны света, потому что этими руками Он убивал демонов, воров и атеистов".
(Шримад Бхагаватам)

За что вы убиваете атеистов в своих книгах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aruna Krishna da...
сообщение 7.9.2005, 12:48
Сообщение #2


в июне
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь #: 535
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Не по адресу вопрос, руки то Господа у Него и спрашивай.


--------------------
ванде гуру шри чаранаравиндам !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 7.9.2005, 14:02
Сообщение #3


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Да нет, вопрос по адресу. Ваши учителя пишут книги, в которых атеисты ставятся в один ряд с ворами и демонами, и предаются Богом смерти, а то и подвергаются пыткам в аду. Одни это пишут, другие принимают это как истину и высщую справедливость.

За что? Чем так уж достали вас и вашего Бога атеисты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 7.9.2005, 14:12
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


Бога мучают переводчики, которые не знают, как справиться с тем или иным текстом. Подозреваю, что в оригинале стояло "неверующие ни во что". Это - не совсем то, что атеист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 7.9.2005, 15:59
Сообщение #5




| цитата

Гости







Более коректно слово "атеист" в данном контексте звучит как "враждебно относяхщихся к преданным". А понятие атеиста, как неверующего человека, неагрессивно. Это трактуется как "невинный человек". Есть преданные Богу люди, есть люди ненавидящие Бога и Его преданных, а есть просто нейтральные невинные люди. Везде в Писаниях это упоминается. Бог благоволит к преданным, карает демонов и помогает невинным, когда они обращаются к нему будучи в беде,пробуждая в них веру таким образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 9.9.2005, 01:26
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


В принципе, все зависит от мотивации. Действительно, некоторые люди невинные атеисты, а другие закоренелые искатели развлечений в попытках отыскать недостатки в верованиях других. К сожалению, жизнь коротка, а у атеистов демонов еще короче, ибо руки у Господа длинные. :-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.9.2005, 10:50
Сообщение #7


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Maj)
В принципе, все зависит от мотивации. Действительно, некоторые люди невинные атеисты,
То есть их ещё можно обработать? Невинность хороша тем, что есть шанс самому её лишить?
Цитата
а другие закоренелые искатели развлечений в попытках отыскать недостатки в верованиях других.

извините, но вы уничтожаете атеистов в своих мыслях, вы формируете из атеистов образ врага, помещая их в один ряд с ворами и демонами, и вы хотите чтобы атеисты вас не критиковали?
Поймите, религии уже пролили реки невинной крови, так что ваша деятельность и ваша идеология небезопасны, даже если вы этого не понимаете и вас это обижает.

Впрочем, пандиты всегда только тем и занимались, что спорили о писаниях и о боге, а тот, кто не имеет к этому вкуса, может в этом не учавствовать.
Цитата
К сожалению, жизнь коротка, а у атеистов демонов еще короче, ибо руки у Господа длинные.  :-
Пугаете? ой стра-а-а-а-а-а-шно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kogor
сообщение 9.9.2005, 13:51
Сообщение #8


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 23.3.2004
Из: Уддияна
Пользователь #: 105
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


[offtopic]

2 Прохожий,

чтож вы не ответили на предыдущие комменты от Ласточки и Пурушоттамы? или у вас хватает потенции только на то, чтобы реагировать на выпады?

[/offtopic]

а Бхагавата Пурана - это ведическая литература... т.е. литература основанная на Источнике Чистого Знания, и составленная людьми тонко чувствующими Природный Закон... и читать, а тем более воспринимать такую литературу надо на языке Веды - санскрите... любой перевод с санскрита будет грешить своей неточностью, ибо сделан будет на основе уровня сознания переводчика и интерпретатора...


--------------------
om shakti om
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2005, 14:40
Сообщение #9




| цитата

Гости







Это всего-навсего лишь вопрос восприятия и не более того. И переводчики тут тоже могут выдохнуть smile.gif
Я расскажу историю для примера(неведическую и нерелигиозную, а даже совсем атеистическую и поучительную)

По автомобильной дороге в горах ехал мужчина на легковом автомобиле, он ехал по направлению вниз в основном, т.е. спускался по этой серпантинистой дороге. На дороге никого,дорога неплохая,без ухабов, солнышко светит птички поют, вобщем лепотаsmile.gif
Ну мужик ехал довольно быстро притормаживая существенно только на крутых поворотах. Но беда в том, что местами та дорога была узковата для того чтобы два встречных автомобиля могли бы разъехаться не боясь столкновения на большой скорости... И на очередном закрытом скалой повороте он чуть-чуть не столкнулся в лоб с кабриолетом в котором сидела молодая женщина за рулем и которая ехала вверх, в горы, и поэтому тоже давила на акселератор. Они каким-то чудом не врезались ни в скалу ни в друг друга, они разъехались, но машины аж подразвернуло, стоял запах горелой резины и облако дорожной пыли... У обоих водителей на лице был мягко говоря шок...smile.gif может от неожиданности может от испуга лица их побледнели и немного вытянулись и они сидя в своих автомобилях глядели друг на друга молча. Первой очнулась женщина, она крикнула во весь голос : - БОРОВ !!! - Крутанула баранку и нажала на газ, так она уехала восвояси.
Мужик закурил, огляделся, спокойненько так,пытаясь дышать ровно продолжил свой путь вниз. И хотя его скорость была уже меньше чем до этого, все же она оставалась приличной... Через некоторое время, довольно скоро, вынырнув из-за очередного поворота он со всего маху врезался в огромного свина, борова, по всей вероятности килограмм под 300 весом... Свин просто стоял посреди дороги и что-то там жевал... Свин погиб, машина изрядно помята, мужик тоже получил ушиб головы...
Мужчина подумал, когда услышал, что крикнула ему женщина, что она просто ругнулась на него, хотя он себя виноватым ессно не считал. Потом, после столкновения с боровом, мужчина подумал, что может женщина просто пыталась его предупредить о том, что ждет его впереди?
Мы воспринимаем часто какие-то вещи как выпад в свою сторону, основываясь только на мимолетных эмоциях при этом, хотя как показывает данный пример из жизни, это может быть информация с помощью которой нам удастся избежать неприятностей, если ей воспользоваться правильно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kogor
сообщение 9.9.2005, 14:53
Сообщение #10


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 23.3.2004
Из: Уддияна
Пользователь #: 105
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Purushottama das, респект!

Ваша история напомнила мне еще одну похожую, которую я недавно вычитал в интернете... двое парней - российских туристов - гуляли по лондонскому парку, когда на встречу им выехал негр на велосипеде... он громко им кричал "Shit! Shit! Shit!"... пареньки возмутились, но продолжили идти дальше... и тут один из них наступил в собачьи экскременты... только тогда они поняли, что негр их предупреждал об опасности... )))


--------------------
om shakti om
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.9.2005, 15:48
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(kogor)
чтож вы не ответили на предыдущие комменты от Ласточки и Пурушоттамы?
Они не кришнаиты, судя по их ответам. Они либо не знают философию вайшнавов, либо пытаются её дезавуировать.

Лично мне их ответы понравились, спасибо им за участие, но мне интересно мнение вайшнавов, мнение тех, кто принимает ШБ, БГ и ачарий, как истину.
Цитата
или у вас хватает потенции только на то, чтобы реагировать на выпады?

Оставляю без реакции. Живите.
Цитата
любой перевод с санскрита будет грешить своей неточностью, ибо сделан будет на основе уровня сознания переводчика и интерпретатора...

Вот я об этих грехах переводчиков-интерпретаторов-ачарий и говорю.

То есть это всё глупость, и вайшнавы учат что Бог не убивает атеистов.
Вы так думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 9.9.2005, 15:57
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 204
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь #: 894
Благодарили 38 раз




Репутация:   26  


Цитата(Прохожий)
Они не кришнаиты, судя по их ответам.

Я - не кришнаит, но знаю, кто автор этой книги, откуда была взята эта цитата.

Кстати, всегда рекомендуется давать ссылку на источник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2005, 15:59
Сообщение #13




| цитата

Гости







Ну вот, это и доказывает, что хоть чел и Бхагаватам читать берется, но если восприятие не настроено, то даже в Бхагаватам будут только какие-то хахаряшки в глаза кидаться, что сразу же воспринимается как оскорбление в свой адрес почему-то. Что в Бхагаватам мало поучительного? Даже если не брать религиозные аспекты. Почему бы не поискать это, листая страницы Бхагаватам?
Хотя в самом Бхагаватам говорится о том что эту книгу лучше всего читать и обсуждать в обществе бхагават, чтоб был микроклимат соответствующий и добродушный без этого эгрегора соперничества, сразу же можно послушать о том как это воспринимает другой человек, он выслушает как воспринимаешь ты. Для этого и есть Писания, чтобы их обсуждать и изучать, не спорить соперничая, а обсуждать. Вот например добрый Прохожий увидел такое,чего я не замечал. Получается так как будто-бы ну не любит Бог атеистов аж просто ненавидит и готов их колбасить. Хотя я вот даже не цитируя могу сказать что во многих местах говорится о том, что Бог равно относится ко всем живым существам, включая демонов. Так я слышал что Бога упрекают в равнодушии и бесчувственности из-за этого. Но другой человек показал страницу, где говорилось что равно, означает , что Бог всех одинаково любит и демонов и праведников.
Так же в Бхагаватам говорится, что Бхагаватам несовершенен по форме, и что суть усмотрит только тот кто ее ищет с энтузиазмом в сердце. Опять же встает вопрос о восприятии и соответствующем настроении для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.9.2005, 16:12
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Ласточка)
Я - не кришнаит,

И я.

Цитата
но знаю, кто автор этой книги, откуда была взята эта цитата

Да, это изначальный Гуру, воплощение Верховной Личности Бога.
Цитата
Кстати, всегда рекомендуется давать ссылку на источник.
Виноват. Поленился.
Это из книги про Нрисимху.
А вообще про атеистов там масса похожего написано, да и гурами сказано не меньше, так что нет смысла давать какие-то ссылки.
Таково учение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.9.2005, 16:14
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Purushottama das,)
Так же в Бхагаватам говорится, что Бхагаватам несовершенен по форме, и что суть усмотрит только тот кто ее ищет с энтузиазмом в сердце..

Подтверждаю: да, Бхагаватм несовершенен и несовременен, но мой энтузиазм помог мне добраться до сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2005, 16:26
Сообщение #16




| цитата

Гости







И в чем там суть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2005, 16:43
Сообщение #17




| цитата

Гости







[quote="Прохожий"][quote=kogor]чтож вы не ответили на предыдущие комменты от Ласточки и Пурушоттамы? [/quote]Они не кришнаиты, судя по их ответам. Они либо не знают философию вайшнавов, либо пытаются её дезавуировать.


упсссссссссс... Вот те на! Это кто я не кришнаит? Да я очень даже махровый кришнаитище между прочимsmile.gif И по философии у меня все необходимые понимания имеются, так я считаю по крайней мере. И ничего я не дезавуирую, для чего? Если оголтелые фанаты презрительно относятся к людям неимеющим и нежелающим иметь ничего общего с сектой и указывающим им на их недостатки (делая им услугу таким образом), то это не значит что они вайшнавы,даже если они сами и говорят об этом. Вайшнав - добряк и друг всех существ! А не монстр с бритой головой и глазами на выкате, который ругает всех и вся, кто думает иначе чем он и выглядит по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 9.9.2005, 16:56
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Purushottama das,)
А не монстр с бритой головой и глазами на выкате, который ругает всех и вся, кто думает иначе чем он

ШП? :-k :-#
Цитата
И в чем там суть?

По разному. Какая-то часть религиозной идеи продолжает жить и развиваться в современной науке и философии. Другая часть безнадёжно устарела и скоро сойдёт со сцены вместе с религиозной эксплуатацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 9.9.2005, 19:06
Сообщение #19




| цитата

Гости







ШП?



ШП - добряк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 9.9.2005, 22:35
Сообщение #20


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


ыыыыы!!!!!!!!!!!!

они и здесь завелись - я про таких, как Прохожий)) Ни в коем случае не хочу обидеть, но блин!!! Почему обязательно на каждом сайте и в каждом форуме обязательно находятся такие вот атеисты, которые во все религиозные темы вставляют свои 5 копеек? Причем, отыскивают все самое плохое, не берут в расчет МЕТАФОРИЧНОСТЬ и иносказательность священных текстов и то, что религию надо понимать сердцем, изнутри, а не смотреть на нее снаружи как на что-то чуждое...

по-моему, ШП как раз в предисловии к БГ писал, что люди, не верящие ни в какого Бога, подобны тем, кто пытается лизат ьбанку с медом снаружи и никогда ничего не поймут.

Истинные верующие, к какой бы они религии не принадлежали, заняты не спорами, а служением Богу и распространением добра. Не беру я тут в пример догматиков - то есть только тех, кто соблюдает внешнюю сторону.

Короче, и тут началось то же самое, что и на форуме моего города Фрязино)) Есть у нас две темы, одна называется "Веды" - там уже какую страницу идет спор. Суть его в том, что "православные" и атеисты упрекают Кришну и Арджуну в жестокости, что они, мол, дедушку убили))
Там я и некоторые товарищи пытаемся как можем объяснить суть
http://www.fryazino.net/forum?post&fid=15&...id=73495&page=6

Можете зайти, почитать, может, кто поможет парой постов))

Вторая тема про кришнаитов)
И там "православные" наезжают, типа все в ад, кроме них. "Православные" беру в кавычки, потому что не имею в виду настоящих верующих, думаю, все поняли. Главный аргумент - не индус не может быть вайшнавом.

http://www.fryazino.net/forum?topic&fid=15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 12:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.