Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианские магазины, кафе, рестораны и вег-меню, База вегетарианских заведений
Рейтинг 5 V
ShivAnurag
сообщение 19.12.2004, 02:40
Сообщение #41


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Намасте!

1. Никого подлавливать, я себе целью не ставил!!!! Так что, не воспринимайте это как наезд!!! Если Вас, интересует данная тематика, то давайте будем развивать мысли и пинимания, иначе, мы друг другу накидаем постингов и обсуждения не произойдет. Согласны?

2. Мы, можем говорить о различных понятиях веры и религии, тем самым не понимая друг друга, поэтому давайте разовьем эту тему.
===============================================
И так, религия и вера, могут быть(условно разделим) массовыми и личными.

Массовая религия, это целая система верований, ценностей и т.д., в этой системе "выпадает" индивидуальность человека, она попросту не учитывается. Здесь личность человека теряется, как не востребованное. Наподобии пчел- коллективный разум. В массовой религии могут быть массовые идеи, и здесь никого не волнует мнение или вера индивидиума(на примере аккумулятора, человек это лишь пластина в целой цепи)!!! В этом смысле, человек является рабом общественного и массового мнения, и проблемы личности малого кого заботят. В центре массовой религии, как правило есть центр, некий идеологический управляющий, и его заботит не столько человек, сколько сохранность и развитие системы. В этом смысле, для религии неважно личностное переживание человека, намного важнее простое следование и слепая вера. В этом случае, естественно- "кого волнует чужое горе". Но находясь в этой системе, человек обязан(вернее, ДОЛЖЕН) следовать тем или иным правилам и законам данной системы, и как правило слепо, личное мнение или опыт здесь в расчет не ставят.

Если, говорить о религии на уровне личности, личность имеет свой опыт, не всегда сопоставимый с массовостью и слепой верой. Религиозный опыт личности, может иметь отличие от "системного принятого на веру", тогда у человека появляется убежденность и его вера перестает быть слепой. Поэтому, религиозный человек, может придерживаться определенные религиозные взгляды религии, но не находится в системе религии. На уровне личности, религия подразумевает участие личности и ее развитие, не слепое следование постулатам веры, а живое переживание и осмысление.

Поэтом, надо разделять религию и веру на массовую и личностную.

Отсюда, и могут возникнуть вопросы-"религия для человека или человек для религии?" Думаю, что вопрос " а какая собственно разница нашли не нашли" находит свой ответ.
===============================================

По поводу буддизма, на раннем этапе буддизм являлся учением, но не религией. Очень хороший пример для изучения возникновения религии, сначала учение, а уже на основе учения развивается религия. В современном варианте, буддизм очень четко вырисовывается именно, как религия, а уже затем учение.
===============================================

Упомяну еще раз, не всякая религия может "иметь" Бога, поэтому рассматривать религию основываясь на суждение "есть Бог или нет", не очень верна.

===============================================

Цитата
тантры, "веры", колдовство, культуризм, магия


Константин, а как по Вашему совместимы понятия- тантры, магия, колдовство с культуризмом? Это как бы не в ту степь.
Сорри, но позволю себе наезд, за что прошу прощения.
Константин, тантр бывает много и цели естественно меняются, если говорить об индуистской Тантре, то ее цель в трансформации человека от животного уровня до божественного, да и цель- познание Брахмана. Если говорить о магии и колдовстве, то картина та же, что и в Тантре, только другими словами.

Но культуризм, явно не ставит своей целью достижения Брахмана, что-то Вы накуралесили.

Если же говорить об эгоизме, то и религию используют достаточно часто, далеко не в благих намериниях, наглядный пример выборы в моей стране.
===============================================

Цитата
просто в зависимости от уровня интелекта и запросов, способностей и терпения практиковать а также осознания того что что познав тайное знание ты выше других темных людей - в большинстве слуаев и изучают все это


Ух, супер!!! Тогда зачем практиковать, изучать Веды и различные писания, а также познавать тайное знание? Неужели, только для того, чтоб доказать свое превосходство? Сорри, но не обязательно подаваться в религию, достаточно иметь много денег и власти, чтоб других считать темным людом. Согласны?

Я уверен, что если человек практикует и изучает тайные знания, то это меняет человека, ну и обладая этим знанием он уже не делит на темных и светлых, для него все дети Бога. Иначе, зачем играть в религию, достаточно просто верить, не понятно во что.
===============================================
Цитата
а ведь "истинного коня не узнаешь по стати"


Мы можем обмануть кого угодно, священников, гуру, себя, но(!!!), способны ли мы обмануть Бога? Думаю, что нет!

Бханг.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Furk
сообщение 21.12.2004, 13:48
Сообщение #42


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь #: 368
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата
вообще тебе эти улицы о чем то говорят? ты откуда? а то я тут расписалась  



из Москвы я. Будем знакомы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.12.2004, 15:42
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Будем!! biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maj
сообщение 20.4.2005, 14:34
Сообщение #44


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1131
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь #: 33
Благодарили 85 раз




Репутация:   1  


Зашел я тут недавно в "Джаганнатх Экспресс" на Кузнецком мосту. Что вам сказать - дорого. Причем очень дорого. Качество питания, хоть и вегетарианского, достаточно посредственное. Покушал стоя, мест не было. В соседний зал, где были места, не пустил администратор, так как там ресторан, а с моим набором блюд положено в кафе сидеть (или стоять). Вообщем: дорого и беспонтово.

Вообще, складывается мнение, что все, что организуется кришнаитами, имеет некоторую тенденцию к излишней дороговизне. При этом качество услуг обычно на 2 по 5-ти бальной шкале. Жизненное наблюдение. Посему, картошка фри в Ростиксе вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 20.4.2005, 15:01
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Нет конкуренции!!!


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.4.2005, 15:08
Сообщение #46


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Конкуренция здесь не при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 20.4.2005, 15:10
Сообщение #47




| цитата

Гости







Это для контраста! biggrin.gif: В сравнении с бесплатной едой по программе "Пища жизни" ! biggrin.gifD

Всему есть место в этой жизни.

Нам нужно просто выбрать то, что для нас кажется наилучшим... :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 20.4.2005, 15:34
Сообщение #48


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 23.4.2004
Из: MO
Пользователь #: 144
Благодарили 481 раз




Репутация:   87  


Почемуйто не причем?
Очень даже

Було бы по лучше валил народ туда

Там же в этом кабаке даже иногда местов нет


--------------------
Безмолвно скакала по вереску дикая охота короля Стаха, наклонившись вперед, мчались серые, призрачные всадники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.4.2005, 15:43
Сообщение #49


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Костя)
Почемуйто не причем?
Очень даже

Було бы по лучше валил народ туда

Там же в этом кабаке даже иногда местов нет


Конкуренция – это своего рода миф. Её наличие никак, как показывает опыт, на качество продукта не влияет. На промывание мозгов влияет, но только в строго оговоренных «конкурентами» рамках.

Все стараются давить чистую конкуренцию в зародыше. Независимых любителей снижать цены во всем мире примерно наказывают. Кого - юридически, кого – физически. И получается, что идет конкуренция между правой и левой рукой, кто быстрее еду хватает. А рот-то один.

Наблюдая за «вайшнавскими бизнесами» заметил, что даже если рядом тем же товаром торгует обычная организация, то «бизнесмены» даже не думают снижать цену.

В "Джаганнатхе" полно народу так как контингент там в основном денежный, способный заплатить "завышенную" цену и не тратиться на поиск более дешевого. Это ж так посидеть, пыль в глаза пустить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.4.2005, 21:30
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Maj)
Вообще, складывается мнение, что все, что организуется кришнаитами, имеет некоторую тенденцию к излишней дороговизне. При этом качество услуг обычно на 2 по 5-ти бальной шкале. Жизненное наблюдение. Посему, картошка фри в Ростиксе вкуснее.

Ну что тут поделаешь. Надо же как-то деньги на храм зарабатывать.
Вот и трясут богатеньких. В начале 90-х всё было по-другому, больше любви к прихожанам было. Не буду в этом винить кришнаитов, просто этот проклятый капитиализм, который навязал нам Запад, сделал своё дело, а мы не смогли противостоять этому демоническому влиянию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 20.4.2005, 23:27
Сообщение #51


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Но Maj говорит ,что вроде и не особо вкусно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.4.2005, 00:17
Сообщение #52


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Мы с мужем тоже там бываем. Редко, очень редко. Ну еда так себе, конечно. Есть вкусные вещи, да.
Если сравнить например с кафе Авокадо, тоже вегетарианским, то в нем и кормят вкусно и необычно, и цены поменьше, хотя тоже дороговато вообще то.
А Джаганнат-это больше место тусовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 21.4.2005, 01:46
Сообщение #53


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Цитата(шарада дд)
.........А Джаганнат-это больше место тусовки.

ППКС.
Вот именно тусовка.В последнее время все вегетарианское стало модным.Даже религия становиться модной. :roll:
К тому же ИМХО Костя прав,конкуренции мало.Уж явно вегетарианских кафе и ресторанов меньше,чем забегаловок с гамбургерами и френч-фрайс. :?


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 21.4.2005, 21:19
Сообщение #54


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Многие из моих знакомых, кто бывал в Джаганатхе, отзываются об этом кафе не лестно, говорят что сервис и качество блюд не соответствуют цене. Так что у меня желание не возникает его посещать.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 21.4.2005, 22:00
Сообщение #55




| цитата

Гости







А я ща нелестно начну отзываться о гадюшнике под названием "Говиндас",что в Майапуре. :gun Там хоть и цены небольшие, но работают там индусы, которых надо было хоть раз сводить в хороший хоть и мясоедский ресторан, чтоб посмотрели как надо в ресторане с людьми работать и какие на предприятиях общественного питания должны быть по умолчанию стандарты чистоты,освещения и т.д. Раз уж они претендуют на громкое название "Ресторан Говиндас". :slava Мне в один из дней, когда я заказал суп, подали суп в котором аккурат в середине тарелки, прямо на самом видном месте (видимо как украшение блюда) лежал большой разварившийся и оттого
побледневший таракан. Они его ни повар,ни официант не видели что ли? :-k Или им просто пофиг, типа - "эка важность - таракан! Подумаешь... Взял за лапку, да выбросил..." :shock: Короче говоря эти люди из Говиндаса даже не сочли нужным как -то хоть извиниться, что ли. Когда в конце фестивальной программы раздавались анкеты в которых организаторы просили написать о том и о сем, я написал об этом тоже. Я предложил вообще избавиться от этого заведения на территории Чандрадая мандира, как от порочащего добрые впечатления о мандире и прилегающих территориях вместе с заведениями. :min: :yar: Во Вриндаване например в том же "Говиндасе" хоть и не намного лучше (тоже грязновато и обслуживают вяло как-то, тоже индусы), но там хотя бы я видел попытки хоть как то прогрессировать в ресторанном деле. :slava А потом -бац и смотрю закрыли "Говиндас" во Вриндаване... Спрашиваю, а что такое? А, говорят у них там драка была... :ooo Вот и закрыли. Я и офигел чуть-чуть сразу. Видимо кому-то так допекли что по мордасам выхватили... О как! Про это говорят даже в какой-то Делийской газете написали,типа вот, в ИСККОНе деруться в кафе...
:nunu Срамота...
:-))) А вот MVT - хороший ресторанчик,надо лучше его заклонировать. :pozdr А гадюшники - закрывать надо. :upl Жалко в Индии СЭС нету... Гы-гы-гы... :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.4.2005, 23:28
Сообщение #56


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


В Питере очень много вегетарианских кафешек, цены там совсем недорогие, и кухня хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 21.4.2005, 23:43
Сообщение #57


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


В Индии, лучше питаться там, где обедают большинство индусов. Естественно, на улице есть не стоит. Но вот в обычных кафешках и местах общепита, в Индии супер - еда вкусная, цены приемлимые, а народ просто золотой. Эх, где мое гуджаратское тали? :-( .
Ниразу не траванулся и не видел тараканов(я их вообще видел пару раз в Индии), одним словом все было на высшем уровне. Так что, наверное индусы не дурные, если питаются, в своем большинстве, в обычных заведениях. Да и питаться, желательно подальше от туристических мест, там уж точно будет все окей.
-----------------------------
Если говорить о нашенском, родном общепите. То как правило, хожу по обычным заведениям, где в последнее время, в меню достаточно вегетарианских блюд. Да и состав блюда, могут поменять по вашей просьбе. Цены, как правило доступные и качество продукции и сервиса, не уступают европейски.
Хотя, до Европы нам еще далеко. :-#
----------------------------
Но самый лучший вариант, это собираться дома и самим готовить, здесь гарантия 100 %. sad.gif


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.4.2005, 00:25
Сообщение #58


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


///А потом -бац и смотрю закрыли "Говиндас" во Вриндаване... Спрашиваю, а что такое? А, говорят у них там драка была... Вот и закрыли. Я и офигел чуть-чуть сразу. Видимо кому-то так допекли что по мордасам выхватили... О как! Про это говорят даже в какой-то Делийской газете написали,типа вот, в ИСККОНе деруться в кафе... ///

А ты не слышал историю о том,что там года 2-а назад одна мата в этом Говиндасе пицой траванулась,и умерла? с тех пор её там не делают..Меня что наводит на непонятки в говиндосе,что до них никак не доходит,что чай вкуснее всё-таки тогда,когда вода не солёная из под крана туда кладётся,а нормальная,привозная.уж скоко лет,а у них ничё не меняется.а летом в жару частенько негде даже чайку попить во Вриндаване.Да и готовят вообщем они там просто отвратно.А в Маяпуре ещё ничего по сравнению с этим.


...Но самый лучший вариант, это собираться дома и самим готовить, здесь гарантия 100 %. ...

лучше быть солнцеедом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 22.4.2005, 00:45
Сообщение #59


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Radhaashtami)
лучше быть солнцеедом smile.gif

Если все такими станут, то так и Солнце скушать можно. smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 22.4.2005, 00:54
Сообщение #60


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Ага, до солнца достать еще надо...купить светофильтры...и стать растением.
Главное, это не подавиться солнышком, а то будет, как в той сказке про крокодила и солнце biggrin.gifD


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.