Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Молоко и молочные продукты: польза или вред?, сборник
Гость_Anonymous_*
сообщение 29.6.2004, 16:30
Сообщение #1




| цитата

Гости







Svetik, позвольте Вас спросить относительно топлёного молока?

Спасибо.

Дело в том, что в книгах кулинарных рецептов, вашнавского направления, так сказать, нигде не упоминается такой роскошный вид молока как топлёное молоко... ((
Нет его описания, способов приготовления, пользы, вреда и т.д.

Что Вы можете сказать по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 29.6.2004, 20:50
Сообщение #2


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Манушья,
Цитата
в книгах кулинарных рецептов, вашнавского направления, так сказать, нигде не упоминается такой роскошный вид молока как топлёное молоко... ((  

Возможно потому, что в вайшнавском направлении не используют продуктов длительного приготовления. Пожалуй (на мой взгляд) самый длинный технологический процесс составляет приготовление гхи.
Цитата
Нет его описания, способов приготовления, пользы, вреда и т.д.  

Вы не переживайте. biggrin.gif В течении некоторого времени Вы будете знать ВСЕ о топленом молоке от доброжелателей и в первую очередь о вреде вышеперечисленного продукта. biggrin.gif :!!


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 29.6.2004, 22:13
Сообщение #3




| цитата

Гости







Цитата(Svetik)
Вы не переживайте.  :D В течении некоторого времени Вы  будете знать ВСЕ о топленом молоке ... и в первую очередь о вреде вышеперечисленного продукта. biggrin.gif :!!


О вреде... кхе-кхе... молока... ? :-# :-)=

Интересно, какой же вред может быть в молоке, даже в том случае, ежели его долго, очень долго готовить... ??? :-k

Я вот тут, давеча, прочитал у Бхакти Вигьяны Махараджа, что молоко можно три раза доводить до кипения, либо... добавить ровно столько же (по объёму) воды в молоко, а потом выпаривать до первоначального объёма молока....
Махарадж говорил, что в этом случае (выпаривания) молоко усваивается гораздо легче, но пользы от молока меньше не становится... [-X

Вот я и думаю... :-k что в топлёном молоке вреда тоже нету... ти... Хотя, точно и не знаю.

Господа доброжелатели! Svetik упомянула о вашем существовании не зря! Сталобыть вы есть! Так ведь? biggrin.gif

Отзовитесь! [-o<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 30.6.2004, 14:27
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


smile.gif Топленое молоко весьма вкусное! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 30.6.2004, 17:14
Сообщение #5




| цитата

Гости







Спасибо, дорогой Авьякта, что отозвались! biggrin.gif

А то я уже стал сомневаться - может и нет здесь никого, кроме вопрошающего...? biggrin.gifD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 30.6.2004, 21:13
Сообщение #6


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата
я уже стал сомневаться - может и нет здесь никого, кроме вопрошающего


Может быть и нет. :neznayu Может не каждый следит за новыми постингами. biggrin.gifD

Цитата
О вреде... кхе-кхе... молока... ?  


Это отрывок из личной переписки...

"....и я обратилась к одному очень хорошему врачу. Сама она вегетарианка, не совру, если скажу, что выглядит она лучше некоторых женщин, которым за 40, хотя ей 60. Мы много с ней разговаривали о питание (ее фах - именно врач-диетолог). Так вот она мне привела много веских аргументов о том, что молоко и молочные продукты - вредны взрослому человеку. В молоке (а, соответсвенно, в твердом сыре, сметане, твороге, кефире и т.д.) есть козеин, с которого, как вы знаетте, делают клей. Так вот этот козеин склеивает все шлаки в организме и не дает им выйти. Поэтому, с
ее слов, много людей в возрасте за 35 начинаю страдать отложением солей, камнями в почках, желчном и т.д. По ее словам, это все действие козеина. Она с группой врачей проводила много исследований научных, и они пришли к выводу, что на все планете среди людей всего 3-4% людей имеют фермент, который не дает козеину остатся в организме. Сама она молочное ничего не ест, а масло топит так: топит в кастрюле, потом оно кипит на огне около 30 мин. В осадок откладывается козеин (он очень сладкий и вкусный), а верхнее чистое масло - можно есть. ..."

К сожалению первое очень интересное письмо о молоке где-то затерялось, поэтому привожу частичные выдержки из беседы :look

"... Молоко - основной поставщик в организм стронция-90.Стронций (а именно стронций-90, радиоактивный изотоп ничем другим не
примечательного вещества) - это один из продуктов реакции распада
урана, плутония и т.п. (не думаю, чтоб более тонкие физические
подробности были важны)... Семенова...она тяжело болела, едва выжила, и именно тогда разработала свою систему питания. Тут она признается, что "услышала лекцию профессора ... (сейчас под рукой нет источника, фамилии не помню), пришла домой, выбросила все молочное из холодильника и с тех пор почувствовала себя действительно здоровой"....

Ну и так далее...
Ну и конечно же очень поучительно прочитать постинги Авьякты, в том числе и о молоке :.>
Полезные свойства продуктов


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 1.7.2004, 10:01
Сообщение #7




| цитата

Гости







Прочитал мнение о казеине престарелой, но молодо выгдядевшей женщины, консерватора по жизни Авьякты и других...

Вспомнил дерево жизни, предназначенное для нашего с вами существования. Из него вытекает четыре реки: река масла, река молока, река вина и река мёда.

Сделал вывод сам для себя: молоко пить буду. Тем более, что оно мне нравится. Буду пить так-же и топлёное молоко. Употреблять кисломолочные продукты.

Тело всёравно временно, поэтому заботиться о его здоровье и красоте нет особого смысла. Надо просто держать его в чистоте и не смешивать продукты разных гун. Остальное для тела - не важно, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 13.1.2005, 10:30
Сообщение #8


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2005
Пользователь #: 408
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Добрый день, всем участникам рассылки и посетителям сайта.
Так получилось, что я вдруг переметнулся совсем в другой лагерь, посмотрев на друга пришедшего в норму на антисовременной системе диеты.
Но тем, не менее хочу разместить здесь ссылочку о пользе коровьего
молока, которое как я понял среди вегетарианцев в почете.
***
Коровье молоко предназначено для телёнка, который быстро вырастает в быка или корову весом в тонну. Пастеризованное молоко из супермаркета содержит белки, гормоны роста и антитела (иммунные факторы) коровы, которые антагонистичны человеческому организму и вызывают аллергические реакции.

В отличие от коровьего, материнское молоко — идеальный для ребёнка питательный продукт — состоит из воды (87%), углеводов (6,9%), жиров (4,4%) и белков (1%) в оптимальной для новорожденного комбинации, содержит все необходимые ребенку водо- и жирорастворимые витамины, минералы и микроэлементы; оно всегда свежее, подогретое до нужной температуры, усваивается практически без остатка и в нормальных условиях доступно в изобилии и по первому требованию… Вместе с молоком ребёнку передаются ферменты, гормоны, микрофлора и иммунные факторы матери для защиты от инфекционных болезней. Грудное молоко — единственная пища для новорожденного, не зависящая от холодильника и не требующая дополнительных расходов. Кстати, «диета» младенцев в слаборазвитых странах не изменилась по сей день.

После 2-3 лет жизни человеческий организм не производит в достаточном количестве ферменты для ассимиляции лактозы (молочного сахара), избыток которой часто вызывает аллергию. Более 75% ашкеназийских евреев (выходцев из Европы), как и японцы, китайцы и практически все африканцы — lactose-intolerant, т.е. не могут усваивать молоко. Даже небезызвестный доктор Бенджамин Спок, с легкой руки которого молоко и формула заменили грудь, несколько лет назад отрекся от своих рекомендаций и призвал всех мамаш мира исключить коровье молоко из детского рациона. Короче, «пейте дети молоко — будете… коровы».

Процесс пастеризации молока и молочных продуктов коагулирует белки и уничтожает необходимые аминокислоты. Кроме того, обезжиренное молоко лишено последнего ценного ресурса — незаменимых жировых кислот.

В коровьем молоке, по сравнению с грудным, на 300%-400% выше концентрация кальция, калия, фосфора, натрия и магния, но они находятся в формах, которые эффективно не усваиваются ни детским, ни взрослым организмами, требуют массу ресурсов для выведения и являются потенциальными аллергенами. Молоко коров, выращенных в загонах и выкормленных на искусственном корме, синтетических гормонах роста и антибиотиках (чтобы не заразиться своими собственными отходами), втройне вредит организму и иммунитету и ребенка, и взрослого — гербицидами и пестицидами, которыми обрабатывали корм, мощными гормонами роста и антибиотиками. Не зря дети быстро успокаиваются и засыпают после стакана коровьего молока — организм ребёнка погружается в летаргию, чтобы дать возможность иммунной системе нейтрализовать инородные ингредиенты.

Натуральные, без добавок, простокваша (buttermilk), кефир, йогурт, кумыс и другие ферментированные кисломолочные продукты, особенно из органического цельного молока (коровьего, козьего, овечьего, кобыльего), лишены основных недостатков молока: молочный сахар практически полностью ферментирован, минералы и денатурированные белки легко усваиваются, молочная кислота стимулирует переваривание пищи, а живые бактерии восполняют микрофлору кишечника.

По тем же резонам сметана, сливки и сливочное масло, особенно органические, в состав которых входят насыщенные жиры, необычайно стабильные при хранении и приготовлении, содержат широкий спектр незаменимых жировых кислот и даже, как недавно выяснилось, обладают антираковыми свойствами.


***
Текст взят из книги К. Монастырского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalochka
сообщение 13.1.2005, 11:11
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва
Пользователь #: 381
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


Ну сколько можно!! не нравится не пейте. Если у вас постоянно заложен нос и тяжесть в голове, это следствие чрезмерного потебления молочных продуктов, которые возбуждают капху. Следите за здоровьем и не заморачивайтесь.
Насчет "натуральных жирных сыров" - это один из самых тяжелых продуктов. Так как например жира в молоке меньше, чем в любом сыре. А французские, австрийские, немецкие сыры - скорее всего совершенно не вегетарианские, а фрементированы сами знаете чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 13.1.2005, 13:24
Сообщение #10


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2005
Пользователь #: 408
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Natalochka)
Ну сколько можно!! не нравится не пейте. Если у вас постоянно заложен нос и тяжесть в голове, это следствие чрезмерного потебления молочных продуктов, которые возбуждают капху. Следите за здоровьем и не заморачивайтесь.


Спасибо за ответ, главное по существу.
Смысл поста был, не в том, что нельзя, а в том, что можно (кисломолочные продукты).
А принцип не нравиться - не пейте, не ешьте. Идеентичен: нравиться еште, пейте. К чему это приводит можно не продолжать...

Спасибо за внимание, никого не хотел обидеть.

Вот вам, еще отрывок про соевое молоко, автор тот же.
***
Может лучше соевое молоко? В нём, ведь, тоже нет ни лактозы, ни казеина, ни жира?

Это очень уместный вопрос. Соевые бобы (soybeans) — источник дешевых пищевых белков (50%) для людей и животных. Белки растительного происхождения называются вторичными, животного — первичными. Почему, судите сами:

* Желудочный сок и протеолитические ферменты (протеазы) приспособлены к перевариванию белков животного происхождения. Степень и качество усвоения растительных белков, прошедших мощную химическую и термическую обработку, гораздо ниже, чем животных.

* Соевые бобы содержат изофлавоны генистен (genistein) и даидзен (daidzein), которые по химической структуре и активности близки к женскому половому гормону эстрогену. Поэтому их называют phytoestrogens (от греч. phyton — растение). Чтобы не мучить вас анализом влияния на организм человека фитоэстрогенов, полученных извне, напомню, что рост уровня эстрогена у девочек знаменует половое созревание, у женщин детородного возраста — используется как противозачаточное средство, у пожилых женщин — считается фактором рака груди, а у мужчин — угнетает вторичные половые признаки (потенцию, образование спермы, деятельность предстательной железы и т.п.). Наверное, нет необходимости напоминать о беспрецедентных масштабах раннего полового созревания девочек, бесплодия и выкидышей у молодых женщин, рака груди у женщин среднего возраста и болезней предстательной железы и импотенции у мужчин в США [прим. автор проживает в США]в последние десятилетия.

* Соевые бобы содержат ненасыщенные и полиненасыщенные жиры (17%). Под влиянием температуры и кислорода эти жиры перерождаются в trans форму, которая считается канцерогенной. Соевой молоко готовят в металлическом блендере путем длительного кипячения соевых бобов с питьевой содой, затем фильтруют и ультрагомогенизируют под давлением — как раз в идеальных условиях для трансформации жиров в trans форму…

Так как в соевом «молоке» практически нет ни витаминов, ни минералов, его фортифицируют синтетическими витаминам А, D, B12 и неорганическими солями железа, кальция и магния, добавляют соль и сахар для вкуса, а для стабилизации — эмульсификаторы и консерванты. Вот эту «дьявольскую» смесь и пьют взрослые, дети и грудные младенцы для предупреждения белкового дефицита и… не смейтесь — чтобы не болеть.
***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 13.1.2005, 22:13
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Aleks, Вы открыли лишь немного правды о современных соевых продуктах, реальность малоприятна, это правда. Я уже высказывал свое мнение на сей счет: "меньше знаешь - спокойней спишь". Но то, о чем Вы говорили - лишь частичная информация об указанных продуктах. К сожалению, современным ученым практически ничего не известно о тонкой природе коровьего молока, а она настолько ценна, что позволяет просто игнорировать негативные качества грубой составляющей этого продукта. То, что молоко приобретает тамасические качества в процессе пастеризации - безусловно, правда, но это относится только к пастеризованному продукту.
Хочется еще только спросить и Вас и автора отрывка: а что, Вы приравниваете действие фитоэстрогенов к действию эстрогенов и по силе, и по фармакодинамике, и по всем остальным составляющим их билогической активности?


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleks
сообщение 14.1.2005, 09:14
Сообщение #12


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2005
Пользователь #: 408
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Global_lotus)
...К сожалению, современным ученым практически ничего не известно о тонкой природе коровьего молока, а она настолько ценна, что позволяет просто игнорировать негативные качества грубой составляющей этого продукта...

В этой области абсолютно некомпетентен (попал сюда по рассылке).

Цитата(Global_lotus)
Хочется еще только спросить и Вас и автора отрывка: а что, Вы приравниваете действие фитоэстрогенов к действию эстрогенов и по силе, и по фармакодинамике, и по всем остальным составляющим их билогической активности?


Если вам, это действительно интересно и зачем-то нужно, могу дать ссылку на сайт автора или его мыло в личные сообщения.
Но сразу предупреждаю, он, т.е. автор, не является сторонником вегетарианства, скорее наоборот.
Вот например, что можно встретить в инете http://www.medicusamicus.com/index.php?act...on=296-12-31-45

А вот еще, средство для приготовления кисломолочных продуктов [рекламой не является, ибо я к продаже отношения не имею, да и стоит оно копейки] просто хорошая вещь, чем и делюсь.
***
ЭМ-Курунга" – сухая многокомпонентная закваска кисломолочного напитка. В ней содержится порядка 90 штаммов полезных микроорганизмов, в состав которых входят молочнокислые (в том числе ацидофильные палочки) и уксуснокислые бактерии, молочнокислые стрептококки, бифидобактерии, дрожжи и др.
Применяется как лечебно-профилактическое средство, восстанавливающее микрофлору кишечника. Ежедневный прием стакана "ЭМ-Курунги" надежно подавляет гнилостные поцессы в пищеварительном тракте. Нагрузка на поджелудочную железу, печень, почки уменьшается в десятки раз, замедляется камнеоброзование в желчном пузыре и почках. "ЭМ-Курунга" обеспечивает надежную защиту в период эпидемий.
***

Могу добавить, что пакетик закваски стоит как четыре литра молока, а хватить его должно на 6 мес. Технология приготовления напитка в домашних условиях достаточно простая.
----------------
Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 10.3.2006, 14:27
Сообщение #13


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2006
Из: Донецк
Пользователь #: 1596
Благодарили 5 раз




Репутация:   1  


Цитата(Yasoda_dasi)
А молоко кипяченое, теплое, со специями? А с сахаром или без? И как много его надо, стакан?

Молоко некипяченое, но магазинное, пастеризованное, т.к. сейчас нет надежной коровы, чтобы пить некипяченое. Молоко без сахара, специй, 1 – 1,5 стакана. Зимой теплое, летом – комнатной температуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 17.3.2006, 10:45
Сообщение #14


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Тала, здравствуйте.

Спасибо за Ваши рекомендации и рецепты и краткую историю своего выздоровления.

Цитата(Тала)
Молоко некипяченое, но магазинное, пастеризованное, т.к. сейчас нет надежной коровы, чтобы пить некипяченое. Молоко без сахара, специй, 1 – 1,5 стакана. Зимой теплое, летом – комнатной температуры.


Вот это меня смутило. Дело в том, что я неоднократно встречала информацию, что по Ведам пить некипяченое молоко неправильно. Нужно, чтоб оно вскипело раза три, что ли, или просто покипело минут пять. И пить со специями. Но, может, только взрослым со специями? А вот как насчет кипячения? Кто-то знает точно, действительно ли советует Аюрведа пить молоко кипяченым, или нет.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 17.3.2006, 15:58
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


нам на курсах рассказывали про молоко, что в идеале оно должно быть парным. если такового нету, то оно не кипятится, а трижды доводится до кипения.

на счёт специй я такого условия не помню, смысл специй в том, чтобы ввести элемент огня. само молоко -- типичная капха(слизь) и чтобы добавить воздуха(вата) его переливают из чашки в чашку пару раз. в результате получается что все доши уравновешены. НО... на счёт детской аюрведы нам сказали что это совершенно отдельная тема и она пока обсуждаться не будет. так мы и остались без инфы про детей... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 17.3.2006, 20:39
Сообщение #16


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Наталья)
то оно не кипятится, а трижды доводится до кипения.


Насчет молока для взрослых и специй ясно. Спасибо, Наташа.

Только непонятно, зачем именно кипятить, что этим достигается. Типа, парное, что ли, делается? Вот бы узнать объяснение.

Цитата(Наталья)
на счёт детской аюрведы нам сказали что это совершенно отдельная тема и она пока обсуждаться не будет. так мы и остались без инфы про детей... sad.gif


Может, тогда Тала права - что молоко детям кипятить не надо? А то я в растерянности - как поить дочку. sad.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 17.3.2006, 23:13
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


В этих таблетках ферменты всего лишь. так же папайа содержит много ферментов. насчет желчегонного эффекта не знаю.
по ссылке буде кое что по тонким причинам болезней. возможным причинам.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/dzikar...ar/kniga1_5.htm

Печень:
Месторасположение гнева и примитивных эмоций.
Печень — месторасположение гнева и ярости.

проблемы.
Хронические жалобы на все. Нахождение оправданий придиркам, чтобы обмануть себя. Постоянно плохо себя чувствуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 17.3.2006, 23:57
Сообщение #18


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Yasoda_dasi)
Какие природные желчегонные есть, можно ли их детям, и когда и как давать.  


Точно знаю, что желчегонным действием обладает шиповник, концентрированный сироп которого продавался в аптеках под названием "Холосас" и в силу своего растительного происхождения особенно рекомендовался детям.

Желчегонным действием обладают и другие растения, например, бесссмертник, но насколько они подходят для детей, сказать не могу...


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 18.3.2006, 00:35
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


насчет кипячения молока. таким образом вроде бы огонь в него входит, переливанием-ветер, и получается оно доше-уравновешенное smile.gif вернее наверное правильней будет доше-нейтральное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 21.3.2006, 07:19
Сообщение #20


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(шарада дд)
В этих таблетках ферменты всего лишь


Спасибо, Шарада и Полина. Насчет шиповника учту, а таблетки, значит, можно давать.

И хорошая ссылка.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.