Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовность стать мамой
Рейтинг 4 V
Гумлалата
сообщение 6.10.2006, 01:22
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 139
Регистрация: 23.2.2006
Из: Владивосток
Пользователь #: 1742
Благодарили 94 раза




Репутация:   14  


Цитата(sinoptik)
Знаю таких, их "способность положиться на Бога" означает не более чем безответственность перед детьми. В роли Бога для таких "отреченных", как правило выступают их несчастные родственники, которые кормят, одевают, дают крышу над головой и прочая и прочая.
Наверное мы говорим о разных семьях. В этой семье муж работает продавцом в автомагазине, а жена, кроме заботы о доме и детях, шьет, вяжет и готовит на продажу. У них нет спонсора. Они очень жизнерадостные родители, глядя на них, я понимала, насколько надуманные мои проблемы.

Цитата(sinoptik)
Знаете ли,  нам с мужем и семье его сестры тоже приходится выступать в роли божественной четы для моей любимой свекрови-брахмана и ее мужа. Поэтому неспособность взрослых людей вести себя ответственно и  принимать обдуманные решения просто раздражает!

Удивительно, но знаю. У самих подобная ситуация. Но, слава Богу, к раздражению (или на смену ему) пришло понимание, что это карма, возврат долгов. Вы же не помните свою прошлую жизнь. Мой муж отдает такие долги очень активно. У него занимают деньги, и очень редко, кто их отдает. Извиниете, если Вас не устроит такой ответ, я не хотела поучать, может быть такое понимание сможет облегчить и Вашу жизнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 6.10.2006, 07:52
Сообщение #22


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Гумлалата, Вы правильно меня поняли, совершенно с Вами согласна! Просто как-то неприято, когда люди садятся тебе на шею. Даже если это прошложизненные долги - для меня это слабое утешение... :slava
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 7.10.2006, 13:59
Сообщение #23


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Anya)
Так я ездила недавно. Еще страшнее стало

В Храм и Святую Дхаму надо ехать тлько с одной целью - встретить садху и получить его общение! Если там садху нет, то это не храм и не дхама и туда нет смысла ездить. Лучше просто читать книги садху и обсуждать их с друзьями. Гораздо больше пользы.

Садху - это тот, кто любит Кришну, кто стремится попасть в духовный Врадж, чтобы быть там с Кришной, кто выбрал это своей садхьей (целью). Тот, у кого есть такая садхья и кто совершает садхану (делает то, что приближает его к цели), называется садху. Садху тот, кто совершает садхану. Садху более высокого уровня - это тот, кто учит других совершать садхану. Тот, кто учит садхана-бхакти, - Гуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 8.10.2006, 01:43
Сообщение #24


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Уровень Ваш, Абхинанда Прабху, для меня очень высок.
Вы кажется уже пережили все материальные волнения и теперь Вас волнует духовный мир.
У меня же насущные жизненные неурядицы отнимают много времени на обдумывание и сил, потому как нерешаемы.
И не знаю, как себя направить к Кришне.
Вот недавно с подружкой в ресторан вегетарианский зашли. Она все от Кришны млела, какой он красивый да почему такой цвет тела у него, лиловый.
Такая красивая девушка, глупая, хорошая.
Что Кришна в ней нашел ?
Подбирается к ней, дурочке. Мозги ей запудрить решил.
Вот Радарани что об этом всем думает, когда Вридаван наводняют все новые и новые гопи ?
Тут даже не ревность, а недоумение.
Чего в Кришне находят и что Кришна в ней нашел ?

У нее, этой красивой девушки, все хорошо.
Такая мечтательная, немного не от мира сего.
Вот я понимаю, когда необходимость или трудности в жизни, как у той моей знакомой преданной, что одна в домике у храма живет.
Тут уже от бед к Кришне любовь просыпается, у Гуру прибежища искать надо, иначе сам себе уже не рад и ничего не радует.
Ну а вот когда у человека все хорошо, с дуру как с дуба.
"Кришна, Кришна, какой замечательный" ....как-то несерьезно....
уж точно мадхурья лила у нее, любовника надо завести.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimand
сообщение 8.10.2006, 11:39
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь #: 567
Благодарили 61 раз




Репутация:   7  


Anya,Вы не думали занятса экстремальными видами спорта,на времечко?Например с парашута по прыгать!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 8.10.2006, 12:59
Сообщение #26


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Райманд, я уже старуха с парашута прыгать. Смерти боюсь, вдруг приближается. Со здоровьем у меня не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimand
сообщение 8.10.2006, 17:06
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь #: 567
Благодарили 61 раз




Репутация:   7  


Цитата
Райманд, я уже старуха с парашута прыгать.


Старость!В 28 то лет! :-k

Цитата
Смерти боюсь, вдруг приближается.


Оно и так приближается,куда денешься?Почитайте Бхагават-гиту,может пройдёт. smile.gif

Цитата
Со здоровьем у меня не важно.


А со здоровьем то что?


--------------------
Самые великие изменения и все в природе совершается незаметно, медленным нарастанием, а не взрывами. То же самое и в духовной жизни. - Джон Рескин[color=blue][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 8.10.2006, 21:23
Сообщение #28


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Райманд, депрессия у меня. Слабость духа. Мне страшно. Боюсь всего.
Будущего. Смерти. Физической боли. Боюсь, что Кришна мне испытания всякие может послать. Смерть близких, остаться одна.
К врачу хожу по этому поводу. Лечат меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.10.2006, 06:34
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Аня, вы меня, конечно простите, но, ИМХО, вам просто нравиться, когда вас все уговаривают. Если бы вы оказались в какой-нибудь критической ситуации, вы бы сами взяли себя в руки и справились бы со своими проблемами без помощи докторов, мужа, друзей и прочих. Возврашаясь к заданной теме, скажу, что материнство превращает таких вот изнеженных созданий во вполне самостоятельных и ответственных мамочек. Не поверите, но материнский инстинкт оказывается сильнее собственных недугов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.10.2006, 10:09
Сообщение #30


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(sinoptik)
Возврашаясь к заданной теме, скажу, что материнство превращает таких вот изнеженных созданий во вполне самостоятельных и ответственных мамочек. Не поверите, но материнский инстинкт оказывается сильнее собственных недугов.
К сожалению, не всегда... Я знаю несколько примеров из жизни, когда в семье изнеженным ребенком оказывалась именно мама.
К счастью, такие случаи редки, обычно инстинкты действительно оказываются сильнее.

Но я бы не советовала Ане решать свои проблемы посредством ребенка, надеясь на победу материнского инстинкта.
Для обоих - и матери, и ребенка - лучше, когда он видит любящую, сильную и уверенную в себе маму.

Но слова Синоптика о критической ситуации - очень точное наблюдение. Когда человек вынужден буквально бороться за выживание - организм вынужден "забыть" о депресии и направить все силы на то, чтобы просто выжить.

Конечно, я не призываю Аню бросить все и отправиться, скажем, в пустыню или джунгли, пытаясь там выжить. smile.gif
Чтобы не менять резко "среду обитания", можно найти людей, которые действительно нуждаются в помощи, и помогать им. Только эта помощь не должна иметь чисто денежную форму, а скорее форму моральной поддержки или конкретных действий.
Во-первых, это дает возможность помочь оказавшимся в тяжелой ситуации, во-вторых, это отвлекает от собственных проблем, частью надуманных, а в-третьих, вселяет уверенность в собственных силах.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 9.10.2006, 10:15
Сообщение #31


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Однажды мы с женой стояли в Вриндаване у витрины магазина, где продавались мурти, божества, и рассматривали их. Наш двухлетний сынок-непоседа крутился вокруг.

В какой то момент рядом с нами остановилась одна пожилая преданная и поинтересовалась: "Вы хотите приобрести божества?" -"Мы не уверены. Это надо сначала почувствовать. Наверное, да." - ответили мы ей. Она, пожав плечами: "Но у вас уже есть одно божество! Это ваш маленький сын..., тем более он такой шустрый. Кришна позаботился, чтобы вы думали больше не о себе, а о сыне и служили ему". Она улыбнулась и пошла дальше.

"Но ведь это не одно и то же - служить людям, пусть даже сыну, или Богу", - начала рассуждать моя жена. "Но кое в чём она, возможно, права", - ответил я. И в тот день мы долго обсуждали эту тему. Наши дети могут сильно изменить наше сознание. Маленькие дети, как правило, - хрупкие создания. Они беспомощны, часто болеют. И переживая за них, мы забываем о себе и перестаём беспокоиться о своих проблемах. Они просто исчезают. И к нам приходит естественным образом сева-вритти, склонность заботиться о других. Начинающим преданным тоже объясняют, что надо служить божествам и вайшнавам.

Вот так же и с Кришной. Пока его реально нет в нашей жизни, пока мы не осознаем свои отношения с ним, нам невозможно даже подумать о том, что мы можем для него сделать. И нужно ли это ему? Но когда Кришна появляется в нашей жизни, и мы начинаем осознавать наши с ним отношения, то сразу приходит ясность, что и как надо делать.

Животные, например, нигде не учатся тому, как им кормить и воспитывать своё потомство, как ухаживать за ним. Но стоит у коровы появиться телёнку, она делает всё, что необходимо её сыночку. Этими же способностями наделены все люди. И это ценный опыт. Конечо, забота о людях не может и не должна заменять нашу заботу о Кришне. Но вместе с тем, эта забота даёт каждому из нас реальный опыт и меняет наше сознание, очищая его от грубого эгоизма и развивая способность и желание думать о благе других.

Я также согласен с Полиной, что нельзя проводить эксперименты и заводить ребёнка только для того, чтобы нацеленно что-то в себе менять. Ребёнок и материнство - это дар Кришны. И всё, что с нами проиходит, происходит не зря и не просто так, не без цели и не без санкции свыше. На всё у Кришны есть свой план.

Все мы как самодвижущиеся шахматные фигуры, а Кришна смотрит на эту гигансткую шахматную доску сверху и помогает каждой пешке стать королевой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 9.10.2006, 11:01
Сообщение #32


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1055
Регистрация: 28.4.2006
Из: Пермь
Пользователь #: 2024
Благодарили 1576 раз




Репутация:   204  


Разумеется, ребенок - это не средство для решения собственных проблем, просто я хотела сказать, что не стоит бояться будущих детей, а уж тем более думать, что "из-за сексуальных желаний будут страдать живое существо". Если занять такую позицию всем живущим, то человечество вымрет :face: smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zemlyanoy igor
сообщение 23.10.2006, 23:55
Сообщение #33


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2006
Из: Dubai
Пользователь #: 3068
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


Хотел поделиться собственным опытом.У меня шестеро детей - три мальчика и три девочки.Никогда бы не подумал бы 15 лет назад, что такое возможно со мной.Знаете, больше духовной практики я получаю не от повторения мантры и не от слушания лекций.Нет,больше всего я познаю Кришну через свои повседневные обязанности отца.Просто выполняй свои обязанности должным образом и не привязывайся к плодам своего труда.И еще на счет денег.Конечно в это трудно поверить,но с каждым рождением ребенка мое благосостояние увеличивается строго пропорционально.Хотя при рождении первого не было ни денег,ни квартиры,ни родственников.Если хоть кому-нибудь мой опыт поможет отказазаться от запланированного аборта я буду рад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 11.5.2014, 15:21
Сообщение #34


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Питание ДО беременности влияет на гены будущего ребенка больше чем ВО ВРЕМЯ

Известно, что питание до момента зачатия может оказать серьезное, более того - пожизненное - влияние на здоровье еще не родившихся детей. Это исследование стало первым, которое изучает связь питания до зачатия с эпигенетическими изменениями у детей.
С этой целью ученые исследовали женщин в Западной Африке, где различные климатические сезоны приводили к изменениям в их рационе питания. Специалисты измерили концентрацию различных питательных веществ в крови почти у 170 только что забеременевших женщин. Половина из них забеременели в разгар сезона дождей, а другая половина – на пике сезона засухи. Всем известно, что питание в эти два периода кардинально отличается. Ученые также изучили ДНК детей после того, как они появились на свет. Результаты продемонстрировали четкую связь между питанием женщин и генами их детей, при этом намного важнее было то, чем женщины питались до беременности, чем во время вынашивания ребенка. По мнению ученых, химические изменения в генах возникают под воздействием определенных питательных веществ. Некоторые изменения могут проходить со временем, другие же остаются на всю жизнь.
Полученные результаты говорят о том, что еще до беременности женщинам необходимо относиться к своему здоровью и питанию с полной серьезностью. К питательным веществам, необходимым для благоприятных химических процессов в генах будущих детей, относятся витамины В2, В6 и В12, а также холин, метионин и фолиевая кислота. Отличными источниками данных соединений являются молоко, зеленые листовые овощи и белок.
Ученые рекомендуют пересмотреть свою диету заранее — от трех месяцев до года до предполагаемого зачатия. Причем, это должно касаться не только будущей мамы, но и папы. Врачи настоятельно советуют сбалансировать рацион, привести свой вес в норму, воздерживаться от алкоголя, табачных изделий и кофе.
Кстати, почти десятилетие назад ученые выяснили, что питательные вещества в рационе мыши до беременности могут повлиять на цвет шерсти ее будущего потомства.

век.ру


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 18:10
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.