Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женская эмансипация, Плюсы и минусы
Бэд Лама
сообщение 26.3.2010, 23:56
Сообщение #21


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Камала @ 26.3.2010, 23:39) *
жизнь показывает обратное: я ни к кому на улице не пристаю, не на кого не пялюсь (ну может быть редко, чтобы тот на кого смотрю не видел) и знакомиться ни к когу уне навязываюсь. Мужчины же, которые "по природе вещей защищены от камы в 10 раз надёжнее" ведут себя с точностью до наоборот. И я не единственная кто это отмечает. Да!
В наше время, как я уже сказал, из-за эмансипации грани стираются. Сейчас не только многие женщины "по рукам ходят", но и многие мужчины. Мужчины слабее духом стали, спорят с женщинами, как я с тобой. Это стирание граней, которое со временем постепенно происходит, к тому привело, что мало есть сильных мужчин, способных защищать женщин во всех отношениях. Поэтому женщина не чувствует защищённости в обществе слабых мужчин и сама постепенно накапливает мужские свойства. Это взаимно у полов происходит, стирание граней.

Поэтому не идёт речи, чтобы копировать женщин прошлого, копировать Ситу или Сати, и не в том, чтобы ожидать от нынешних мужчин мужества Арджуны, а лишь о том, чтобы оценить по достоинству их верность мужьям.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 27.3.2010, 00:06
Сообщение #22


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Бэд Лама @ 26.3.2010, 23:56) *
мало есть сильных мужчин, способных защищать женщин во всех отношениях. Поэтому женщина не чувствует защищённости в обществе слабых мужчин и сама постепенно накапливает мужские свойства.
Зато есть закон, который защищает женщин и благодаря ему женщина может спокойно жить, содержать себя, зарабатывать себе на жизнь, спокойно ходить по улице, не боясь за свою честь и достоинство, а не прыгать от безъисходности в костер, как только её муж приставился.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 00:26
Сообщение #23


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


мне кажется, тема уже с гуру перешла на МЖ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 27.3.2010, 01:07
Сообщение #24


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Kanya kumari @ 26.3.2010, 23:43) *
И почему тогда мужчины в основном вожделеют, глядя на женщин? Почему в основном мужчины насилуют женщин? Почему мужчины чаще изменяют?
Наверно потому что женщины настолько сильно передают свои возбуждающие волны, что мужчины чувствуют это и вынужденно помогают бедным несчастным похотливым самкам избавиться от их всепожирающего вожделения.

Цитата(Kalki das @ 26.3.2010, 23:43) *
А у вас никогда в жизни не бывало никаких запретных желаний?
Было. Во время беременности сильно хотелось рыбку. И я, как нормальная слабая женщина, упала и стала её есть. О ужас!!!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 01:10
Сообщение #25


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(MaxF @ 26.3.2010, 23:49) *
Не чаще. Точно также как и женщины. Иначе откуда возьмется такая прорва свободных женщин для изменяющих мужчин?
дык женщин больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 27.3.2010, 01:12
Сообщение #26


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Ну да. И почему это с женатыми мужчинами замужние женщины этим занимаются? Есть много в свободном полете.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 01:19
Сообщение #27


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Vinodavani @ 27.3.2010, 01:12) *
Ну да. И почему это с женатыми мужчинами замужние женщины этим занимаются? Есть много в свободном полете.
дык наверно сердцу не прикажешь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 27.3.2010, 01:49
Сообщение #28


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Бэд Лама @ 26.3.2010, 21:02) *
А чего Вы обижаетесь?
Я не обижаюсь. Но вы обижаете, да smile.gif .

Цитата
У эмансипации даже нет самой женственности, они быстро приобретают мужские свойства, занимаются мужской работой, развлечениями для мужчин, так стоит ли переживать, что у неё нет чести женщины? sm128000.gif
Эмансипированная женщина по определению - это женщина, живущая на началах равноправности обоих полов. Я эмансипировання smile.gif . И мне не стыдно. О моей чести не вам судить smile.gif . И я не стала мужеподобной, не заинтересовалась футболом, не пью пиво, мужскую работу доверяю мужчине. Не стоит путать разные понятия. Не примешивайте к эмансипации что-то другое. Эмансипация - это просто равноправие полов. Точка. Не добавляйте сюда что-то еще smile.gif .
В Индии женщин из низших слоев населения используют как вьючное животное, - кладут ей на голову строительные материалы, и она их носит. Была бы эмансипированной, могла бы сказать "нет, я не буду тут у вас за осла работать", а так молчит, работает, спину надрывает. Как раз при эмансипации женщина и может выбирать чем заниматься и может избежать такой вот жесткой эксплуатации.

Цитата
Свободные связи, частая смена партнёров - это признаки отсутствия чести.
Даже арабки, носящие паранжу, даже под страхом смерти, все равно часто изменяют мужьям. Хотя они ни разу не эмансипированные. Просто неудовлетворенные в своей личной жизни. Эмансипация тут никаким боком не поможет и не помешает.

Цитата
А в обществе, где все женщины обладают честью, там будет страх позора.
В тех обществах изменниц убивают, жестоко. Кого-то сжигают живьем, кого-то топят в реке, кого-то душат телефонным проводом... Отсюда и страх, обоснованный. Уйти от нелюбимого мужчины они никуда не могут. А там, где защищаются права человека, достаточно просто цивилизованно развестись.

Цитата
Просто нужно немного воображения, чтобы себя на их место поставить.
А наши прабабушки были на их месте. Домострой раньше был везде. Судя по всему, наши современницы не хотят жить так, как жили наши предки.


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 01:53
Сообщение #29


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Эмансипированные женщины просто слишком уважают себя и не позволят вытирать о себя ноги. А мужчинам, склонным к тирании и деспотизму, это не нравится, потому они и против эмансипации. На одном из форумов, на которых я обитаю, проводился опрос - "Простите ли вы измену? А вам прощали измену?" И большинство мужчин ответили, что им прощают, но они - ни за что. О чем это говорит? Комментарии здесь излишни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 27.3.2010, 09:48
Сообщение #30


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Akuna Matata @ 27.3.2010, 01:49) *
Эмансипированная женщина по определению - это женщина, живущая на началах равноправности обоих полов. Я эмансипировання smile.gif . И мне не стыдно. О моей чести не вам судить smile.gif . И я не стала мужеподобной, не заинтересовалась футболом, не пью пиво,
А футбол - полодетерминированная игра?

Цитата
мужскую работу доверяю мужчине.
Упс. А как при равенстве полов могла возникнуть "мужская" работа?

Цитата
В Индии женщин из низших слоев населения используют как вьючное животное, - кладут ей на голову строительные материалы, и она их носит. Была бы эмансипированной, могла бы сказать "нет, я не буду тут у вас за осла работать", а так молчит, работает, спину надрывает. Как раз при эмансипации женщина и может выбирать чем заниматься и может избежать такой вот жесткой эксплуатации.
Эмансипация – это довольно внешнее понятие, коих сотни, например, требование женщин обеспечить им общественные и политические права наравне с мужчинами. А что это значит? А это значит, что женщине должно быть позволено заниматься всеми, до того "мужскими", видами деятельности. С этой точки зрения эмансипированней индийских женщин, которые носят строительные материалы, – нет людейsmile.gif

Вы очень верно подметили – женщин из низших слоев. А мужчин из нижних слоев, значит, на шелковые подушки укладывают? Для того, чтобы эмансипировать женщину из нижнего слоя до уровня женщины, как её понимаем мы, нужно для начала искоренить страто-варновый порядок общественного мироположения. А это снова политика и общество. Но никак не футбол и пиво.

Это, знаете, яркая иллюстрация приниципа "самавсесама". Ты мне дай все права, равные твоим, а я все сама, я равна тебе, но если мне вдруг станет тяжело, то ты помоги, а если не поможешь – иди фтопку, эксплуататор.

А это уже не эмансипация.


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 27.3.2010, 10:19
Сообщение #31


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.

Отсюда видно, что эмансипация не относится к тому, кто носит дрова, а кто спит. Она относится к тому, что кто хочет носить дрова - тот может это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 27.3.2010, 10:26
Сообщение #32


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Амба Прити @ 27.3.2010, 01:53) *
Эмансипированные женщины просто слишком уважают себя и не позволят вытирать о себя ноги. А мужчинам, склонным к тирании и деспотизму, это не нравится, потому они и против эмансипации.
Да. Когда женщина перестает быть товаром, вещью, рабыней и бесплатной преслугой, мужчине нужно из себя что то представлять по жизни, иметь определенные достоинства для того чтобы привлечь к себе женщну, которая никак от него не зваисит и вести себя так чтобы она от него в дальнейшем не ушла. Многим мужчинам это не удобно, нужно ведь работать над собой и вести себя по человечески. Вот поэтому они и против равноправия, против разводов. В общем против.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 10:27
Сообщение #33


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Akuna Matata @ 27.3.2010, 01:49) *
Эмансипированная женщина по определению - это женщина, живущая на началах равноправности обоих полов. Я эмансипировання smile.gif . И мне не стыдно. О моей чести не вам судить smile.gif . И я не стала мужеподобной, не заинтересовалась футболом, не пью пиво, мужскую работу доверяю мужчине. Не стоит путать разные понятия. Не примешивайте к эмансипации что-то другое. Эмансипация - это просто равноправие полов. Точка. Не добавляйте сюда что-то еще smile.gif .
А не было Вам и повода принимать лично на свой счёт. Если я сказал, что мужчины слабее духом становятся в целом и уже неспособны понять, в чём было величие Арджуны и прочих героев Махабхараты, которые воевали не по тем правилам, по которым воюют сейчас, то почему бы и какому-нибудь мужчинке не обидеться, не захныкать: "я тоже, я тоже крут! я бы не побоялся, как те воины, по честным принципам биться!" и т. п.?

Вы говорите "точка", а я анализирую тенденции. Постепенное стирание границ между полами видно невооружённым глазом.

Просто есть разные вкусы и подходы у людей: кто-то считает вещи в Рамаяне, Махабхарате, Пуранах дикими (как тут написали), а как по мне - это примеры очень возвышенных личностей там описаны, а другие возвышенные личности наших времён оценивают по достоинству те их качества и поступки.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 10:35
Сообщение #34


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:27) *
это примеры очень возвышенных личностей там описаны, а другие возвышенные личности наших времён оценивают по достоинству те их качества и поступки.
проиграть в кости Драупади - ну очень возвышенно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 10:47
Сообщение #35


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Амба Прити @ 27.3.2010, 10:35) *
проиграть в кости Драупади - ну очень возвышенно...
Амба Прити, просто как гипотеза тебе (просто так думаю): лучше у героя будет одно-два "затмения крыши", но зато вцелом он герой во многих поступках и Драупади ему простит, а сам герой исправит ошибку, чем прожить жизнь с современным мужчинкой-слабаком-нытиком-занудой.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 10:49
Сообщение #36


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:47) *
Амба Прити, просто как гипотеза тебе (просто так думаю): лучше у героя будет одно-два "затмения крыши", но зато вцелом он герой во многих поступках и Драупади ему простит, а сам герой исправит ошибку, чем прожить жизнь с современным мужчинкой-слабаком-нытиком-занудой.
слабаков и нытиков не люблю. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 10:57
Сообщение #37


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Амба Прити @ 27.3.2010, 10:49) *
слабаков и нытиков не люблю. smile.gif
Тогда представь современного солдата, который вроде не нытик, не слабак, но который прячется в окопах, стреляет в спину врагу, представь его там, на Курукшетре, где даже просто нападение пятерых махаратх на одного - из ряда вон выходящее событие, ужасное нарушение рыцарского кодекса чести. Все воины сражаются, не находясь в укрытии, а стоя лицом у лицу с противником. А после того, как протрубит раковина вечером, война немедленно прекращается и ночью воины противостоящих армий приходят в гости друг к другу и общаются как ни в чём ни бывало.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 27.3.2010, 11:05
Сообщение #38


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Бэд Лама @ 27.3.2010, 11:57) *
А после того, как протрубит раковина вечером, война немедленно прекращается и ночью воины противостоящих армий приходят в гости друг к другу и общаются как ни в чём ни бывало.
Ага, Ашваттхама убил сыновей Драупади именно когда они спали...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 27.3.2010, 11:09
Сообщение #39


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Кстати, в свете темы, мне стала более понятна избитая и любимая многими фраза "женщина может прогрессирвать только рядом с мужчиной". Действительно, если погрузиться в то время и представить как жили женщины прошлого, то эта фраза вполне оправдывает себя, ибо чтобы что то из себя представлять женщины должна была быть рядом с мужчиной. Иначе она становилась не кем и звать её было никак. Не то что прогрессировать, а даже просто элементарно поддерживать свое физическое существование достойным способом в тех условиях она не могла. На её долю оставалось только самоубийство.

Очень возвышенно и весьма гуманно, моя прелесть.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 27.3.2010, 11:10
Сообщение #40


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Амба Прити @ 27.3.2010, 11:05) *
Ага, Ашваттхама убил сыновей Драупади именно когда они спали...
Его все, кто остался в живых, настолько презирали, что отпустили с миром (скитаться одному). Это в порядке вещей для современных мужчин, на войне и даже иногда и в мирной жизни при выяснении отношений, а в Махабхарате это сильно контрастное событие, из ряда вон выходящая подлость.

Цитата(Камала @ 27.3.2010, 11:09) *
Не то что прогрессировать, а даже просто элементарно поддерживать свое физическое существование достойным способом в тех условиях она не могла. На её долю оставалось только самоубийство.
Это не факт, что оставалось только самоубийство. Семьи в Индии были большими, родственники заботились друг о друге, и о вдове бы позаботились. У женщин в плоти и крови было: "без моего мужа жизнь бессмысленна". В этом мотивация сати.

Кстати, в Махабхарате есть примеры, что и вдов, которые не проходили обряд (ради воспитания детей) не унижали, как кто-то может подумать.

Цитата(Камала @ 27.3.2010, 11:09) *
Очень возвышенно и весьма гуманно, моя прелесть.
Не стоит смешивать взгляд со стороны с внутренним настроением женщины-вдовы. Например, самураи вспарывали себе живот, а кто-то восхищается мужеством и терпением самураев. Тебе же не придёт в голову в этом случае сказать: "так ты оказывается за то, чтобы вернуться к диким временам и вспарывать всем живот! Это не гуманно!" biggrin.gifwink.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.