Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы отношений с родственниками
SVRBeauty
сообщение 19.1.2012, 14:20
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь #: 7507
Благодарили 78 раз




Репутация:   1  


Харе Кришна!

К сожалению, Вайшнавизм не принят в нашей стране и отношение к нему родственников верующего человека часто негативное.

Мои родители не приемлют эту традицию и ждут когда же я вернусь в Православие, отношения хорошие, но когда заходит речь о вере, они говорят что жизнь свою положат лишь бы меня вернуть. Я никуда не хожу, кроме Интернета. Мужу тоже не нравится, ему неудобно просто как-то, (он почти атеист), говорит что понял бы меня если бы я мусульманкой стала, например. В целом считает это моей придурью. В Вайшнавскую церковь ходить и с кем-либо общаться однозначно запретил.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Буду рада советам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 19.1.2012, 14:29
Сообщение #2


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Бабушки, дедушки. Как быть со стариками?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 19.1.2012, 14:42
Сообщение #3


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Мне видится три варианта выхода из ситуации:

1. Полный разрыв отношений с семьей и мужем, отъезд в другой город или страну, где вам никто не будет запрещать следовать практике вайшнавизма. В этом случае у вас будет большая свобода, но при этом вам придется полностью обеспечивать себя самой и терпеть упреки, а возможно и преследование со стороны родственников, которые вряд ли легко смирятся с вашим бегством и захотят вас найти и вернуть, даже силой.

2. Спрятать свою веру глубоко внутрь, молиться в уме и в моменты полного уединения, когда вас никто не застукает за этим делом, а внешне вести себя как обычно, следуя традициям и желаниям ваших родственников, конечно в тех пределах, которые вы сочтете допустимыми, искать компромиссы, идти на большие уступки со своей стороны. Ждать, пока ситуация как-то изменится в лучшую сторону со временем, когда вам не нужно будет бороться с активным противодействием родственников.

3. Вести борьбу с родственниками за свою свободу совести, за право следовать той духовной традиции, которую вы выбрали, отстаивать свое право на следование определенным духовным стандартам дома, общение с преданными вне дома.

Вот Abhisarika d.d. может на эту тему много рассказать и уже писала об этом на форуме. Поскольку она девушка, то ситуация очень похожа на вашу smile.gif.

В моем случае мне пришлось в 17 лет уйти от родителей и жить отдельно, благо, было где. Но мой период фанатизма прошел достаточно быстро, и родители мои успокоились относительно моего выбора laugh3.gif


--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 19.1.2012, 14:49
Сообщение #4


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(SVRBeauty @ 19.1.2012, 14:20) *
В целом считает это моей придурью.
Не в обиду Вам будет сказано, но я с вашим мужем согласна. Почитайте форум, тут много разных тем есть о том, что из себя представляет вайшнавизм в России, может быть что полезное для себя почерпнете.

Да и вообще, восполнять дефицит общения посещением собраний сектантов - не самое лучшее решение. Лучше на йогу запишитесь, хоть для здоровья польза будет и голова целее. А будите к кришнаитам ходить, они вас плохому научат: как с мужем не спать и как вегетарианство навязывать всем и каждому. Начнутся проблемы, скандалы в семье, а там и до развода не далеко.

И пойдете вы в сари по улицам побираться, да книги продавать. Оно вам надо?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aisha
сообщение 19.1.2012, 18:03
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь #: 7501
Благодарили 86 раз




Репутация:   6  


Цитата(SVRBeauty @ 19.1.2012, 14:20) *
Харе Кришна!
К сожалению, Вайшнавизм не принят в нашей стране и отношение к нему родственников верующего человека часто негативное.
Мои родители не приемлют эту традицию и ждут когда же я вернусь в Православие, отношения хорошие, но когда заходит речь о вере, они говорят что жизнь свою положат лишь бы меня вернуть. Я никуда не хожу, кроме Интернета. Мужу тоже не нравится, ему неудобно просто как-то, (он почти атеист), говорит что понял бы меня если бы я мусульманкой стала, например. В целом считает это моей придурью. В Вайшнавскую церковь ходить и с кем-либо общаться однозначно запретил.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Буду рада советам.


Войну с родственниками вести категорически нельзя.Делайте все в тайне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atman
сообщение 19.1.2012, 18:45
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 22.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь #: 4258
Благодарили 573 раза




Репутация:   47  


Цитата(SVRBeauty @ 19.1.2012, 15:20) *
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Буду рада советам.

Надо хорошо знать и понимать, зачем это нужно и уметь объяснить это на пальцах человеку, который об этом впервые слышит, чтобы он это понял.

Цитата
Мои родители не приемлют эту традицию и ждут когда же я вернусь в Православие, отношения хорошие, но когда заходит речь о вере, они говорят что жизнь свою положат лишь бы меня вернуть.

Возможно стоит поинтересоваться у них, насколько серьёзно они живут духовной жизнью в Христианстве и каких успехов уже достигли в духовном развитии.
Если не секрет, как Вы объясняете родителям причины, по которым не хотите вернуться в Православное Христианство?
Как Вы думаете, по каким причинам Вы ушли из Православного Христианства?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moro
сообщение 19.1.2012, 19:37
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь #: 7285
Благодарили 71 раз




Репутация:   3  


Сорится с родствениками не надо, осадок остается на душе после ссор с близкими.
Надо с ними не на эмоциях разговаривать, а спокойно.
Объяснить им, для чего ты ходишь в храм, что ты хочешь от этого получить и т.п.
Ведь человек сам выбирает себе религию.
Но Надо все обдумать, а надо ли это Вам?...Что будет дальше...
Но это лично Ваше решение.

Я тоже когда- то была в вайшнавизме, верила в Кришну, ходила в храм..все было, мама была категорически против этих кришнаитов..она очень верующая, но не фанатична.
Но все таки она смирилась с этим, сказала ладно, твой выбор, но потом не обожгись..
Через 6 месяцев я ушла из этой организации и сказала маме спасибо.

Сообщение отредактировал moro - 19.1.2012, 19:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 19.1.2012, 20:12
Сообщение #8


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


А мне вот наоборот пресловутый "вайшнавизм в России" социализироваться помог wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 19.1.2012, 20:16
Сообщение #9


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Manjuvak @ 19.1.2012, 20:12) *
А мне вот наоборот пресловутый "вайшнавизм в России" социализироваться помог wink.gif


во! мне кстати тоже, хоть и не в россии. я вообще по жизни асоциал, а в храме хочешь-нехочешь, стоишь в толпе, начинаешь с народом общаться, пока ждешь прасада т.п. учишься взаимодействовать с людьми.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радамир
сообщение 19.1.2012, 21:41
Сообщение #10


Дисциплинированный
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 400
Регистрация: 25.7.2009
Из: Масква
Пользователь #: 5398
Благодарили 1139 раз




Репутация:   125  


В таких запутанных ситуациях по судьбе хорошо помогут читатели судеб - астрологи. Лель например здешний.


--------------------
Жизнь - есть сумма всех наших выборов.
Альберт Камюс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.1.2012, 22:14
Сообщение #11


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Камала @ 19.1.2012, 14:49) *
Лучше на йогу запишитесь, хоть для здоровья польза будет и голова целее.

Это ещё смотря какая йога и какой инструктор - заставит стоять несколько часов часов на голове - вряд ли она от этого станет целее. smile.gif
Цитата(Камала @ 19.1.2012, 14:49) *
А будите к кришнаитам ходить, они вас плохому научат: как с мужем не спать и как вегетарианство навязывать всем и каждому.
Начнутся проблемы, скандалы в семье, а там и до развода не далеко.
И пойдете вы в сари по улицам побираться, да книги продавать. Оно вам надо?

В целом согласен, только совсем не обязательно у них учиться именно плохому. Как они ни старались, плохому меня так и не смогли научить. А вот всё хорошее осталось и пригодилось потом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 19.1.2012, 22:16
Сообщение #12


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(Радамир @ 19.1.2012, 19:41) *
В таких запутанных ситуациях по судьбе хорошо помогут читатели судеб - астрологи. Лель например здешний.
ну господи ты боже мой, Радамир!!! dash2.gif biggrin.gif ну какие читатели судеб??? при всей моей нежной симпатии к нашему Лелю - как это поможет? человеком просто надо оставаться, в любой ситуации, и в этой тоже, но и себя в обиду не давать.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikKaknik
сообщение 19.1.2012, 22:35
Сообщение #13


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь #: 7603
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


 
Цитата(Olegbsss @ 19.1.2012, 23:14) *
 

В целом согласен, только совсем не обязательно у них учиться именно плохому. Как они ни старались, плохому меня так и не смогли научить. А вот всё хорошее осталось и пригодилось потом.


А можно поподробнее чего можна научиться у них плохого а чему научиться хорошему.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 19.1.2012, 23:13
Сообщение #14


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(acchha @ 19.1.2012, 12:42) *
Вот Abhisarika d.d. может на эту тему много рассказать и уже писала об этом на форуме. Поскольку она девушка, то ситуация очень похожа на вашу smile.gif
попытаюсь smile.gif
Цитата(SVRBeauty @ 19.1.2012, 12:20) *
Мужу тоже не нравится, ему неудобно просто как-то, (он почти атеист), говорит что понял бы меня если бы я мусульманкой стала, например. В целом считает это моей придурью. В Вайшнавскую церковь ходить и с кем-либо общаться однозначно запретил. Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Буду рада советам.
во-первых, вайшнавизм в Росии начале 90-х и сейчас - две большие разницы. сейчас он гораздо более распространен, а не какое-то диво дивное, как раньше. предложите вашим родственникам походить в храм на программы, почитать литературу, пообщаться с преданными. чтобы что-то отрицать и критиковать, нужно иметь об этом хоть какое-то представление, так родителям и скажите.


во-вторых, когда я начала практиковать вайшнавизм - я всё равно не делала разницы между религиями, для меня просто было огромной радостью узнать, что есть Бог и Он - везде smile.gif читала запоем любую религиозную литературу и пела мантры вместе с православными молитвами, делала намаз, ходила и в церковь, и в мечеть.я бы Вам посоветовала не противопоставлять вайшнавизм и христианство, а дружненько вместе с любимыми родители ходила бы в церковь, молилась и праздновала христианские праздники, соблюдала посты - это только на пользу и Вам, и Вашим отношениям с родителями. и в этом никакой помехи вайшнавизму. возможно, вы даже что-то лучше станете понимать.

в-третьих: вопрос о вегетарианстве. так и среди христиан есть много вегетарианцев. вот например недалеко от нас, в Манхайме, есть община первохристиан (Uhrchristen) - они все вегетарианцы, потому что считают что Христос и Его последователи все были вегетарианцами. и в исламе есть вегетарианцы, как сказал мой бывший учитель по исламу и арабскому - их чуть ли не святыми считают smile.gif))))

в четвертых - еще раз о родителях. у моих шок был больше, потому что я начинала практиковать вообще не в исконе, им даже не с чем сравнить было. просто офигевали и ничего не понимали, они смотрели на меня а-ля "кто ты и что ты сделала с нашим сладким пупсиком smile.gif))) "

когда я стала заниматься мне было 16, родители сходили с ума, к тому же они были атеистами, а тут доча резко поменялась и они испугались, что меня теряют, потому что они меня очень любят. была война с ними много лет и это - практически целиком моя вина. так что не повторяйте моих ошибок. не меняйте ничего резко, не пытайтесь их переубедить, что-то доказать, отстраниться, проповедовать - что угодно... мне тогда было всего 16 и я много не видела, не понимала как сейчас... просто оставайтесь любящей дочерью, женой и тд. и сохраняйте всё, что было ДО.

теперь совершенно противоположный совет biggrin.gif : если через скажем год ваши отношения с родственниками не стабилизируются, отношение с их стороны к вашей вере не улучшится, не будет ни понимания, ни уважения к вам и вашему выбору - тогда делайте выводы. лично я в 18 лет убежала из дома smile.gif и меня, как нашлась, вдруг так сразу запонимали и залюбили smile.gif)) через пару лет вернулась домой, несколько лет прожили в любви и согласии, потом опять стали на меня давить. я опять уехала. помогло smile.gif опять любовь и дружба. отличный метод, как работает, а? good.gif

я не знаю, насколько вам помогут мои советы или опыт. у нас могут быть совершенно разные ситуации, характеры, отношения... я не терплю ЛЮБОГО намёка на попытку ущемления моей свободы. если мне мешают любить Бога родители или муж, то в сад идут они, но не Он. единственное что я могу им дать - так это шанс с этим смириться и принять ситуацию такой, как она есть.




вы там что-то написали про мужа... мне смешно smile.gif какое-то средневековье. вы взрослый человек - или тапочки?


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 19.1.2012, 23:57
Сообщение #15


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Один из первых советский кришнаитов рассказывал мне однажды, что вначале, обретя вкус к святому имени Кришны, он долгое время жил безо всякого "общения с преданными", вел самый обычный советский образ жизни и втайне воспевал Кришна-нам, при этом был весьма внутренне счастлив и не предпринимал никаких радикальных мер. Но только столкнулся с тогдашней кришнаитской туссовкой и поехало... весь бхаджан порушили человеку, делай то, это, ты должен 10.gif и т.д. Если уж Кришна греет душу, так нафик не нужны никакие внешние условия и революции! А сколько страстей и бед подстерегает неискушенного бхакту, наслушавшегося шри экспертов! rolleyes.gif Если уж на роду написано и связь с данной традицией имела место в прошлом, то, по-моему, нет нужды как-то особо все это декларировать и приобщаться к местной церкви, а адептам только бы народ затащить и задействовать в своей системе, все это ерунда, но одно лишь слово "Кришна" дарит несравненное счастье, даже если просто держать его в уме, а в этом нет абсолютно никаких препятствий, если вкус реален, а не следствие настойчивой пропаганды, а люди как правило норовят куда-нибудь вступить и надеяться на немедленные чудеса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 20.1.2012, 00:04
Сообщение #16


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


'Manjuvak'

супер слова, всеми четырьмя лапами "за".


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 20.1.2012, 00:43
Сообщение #17


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(SVRBeauty @ 19.1.2012, 13:20) *
Буду рада советам.

Тоже подкину свои 5 коп.

Отношение родственников к вайшнавизму во многом зависит от того, как вы им его преподносите. Для них это, возможно, источник №1. Пожалуй, стоит поменьше проповедовать родственникам и побольше времени уделять спокойной, тихой практике. Садху-санга, безусловно, важна, совместные киртаны тоже. Но если не получается, не стоит из-за этого сильно расстраиваться, всегда найдется способ служить Кришне. Просто помнить о Нем — тоже способ. Читайте джапу, книги (книги — это очень важно, чем больше знаний, тем меньше фанатизма), делайте, что получается в ваших условиях, но на конфликт не идите. Со временем мнение родственников тоже изменится (или вы вернетесь в православие/атеизм, и вопросы перестанут быть актуальными). Возможно, я скажу не ортодоксальную вещь, но пока вы не инициированы (пока не давали соответствующих обетов перед Божествами), вы не обязаны строго соблюдать все принципы. Просто делайте, что сами считаете нужным, руководствуйтесь здравым смыслом. Действия (или бездействие) должны быть обдуманными, осознанными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVRBeauty
сообщение 20.1.2012, 14:30
Сообщение #18


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь #: 7507
Благодарили 78 раз




Репутация:   1  


Abhisarika d.d., большое спасибо за поддержку. А то я уже думала может я чего-то не понимаю. Надо вернуться в Христианство и все будут счастливы. Только после Вед все остальные писания кажутся менее действенными, не дают такого четкого представления о мире и моем месте в нем. От Христианства я отошла из-за того, что после 20 лет соблюдения христианских обрядов я стала совершенной атеисткой, да и праведных христиан вокруг не вижу. Без Бога я не могу мне очень плохо.

О посещении Вайшнавского храма в моей семье пока и речи не идет, не хочу родственников расстраивать. Духовного знания мне в принципе хватает из книг (Наука самоосознания, Бхагават гита и др. Веды, лекции О.Г. Торсунова) Веру свою не афиширую, но сами взгляды не скрываю. В душе надеюсь что муж когда-нибудь придет к моей вере, хотя предпосылок никаких - мясо ест на завтрак, на обед и на ужин. Со смаком толкует о том, что с удовольствием бы попил свежей крови, очень любит кровавые компьютерные игры, фильмы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 20.1.2012, 15:15
Сообщение #19


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Кстати, христианские храмы - прекрасное место для Нам-бхаджана, никакой суеты, намолено, Боженька благоволит wink.gif Хорошо эдак присесть в уголку и шептать про себя "Кришна, Кришна!" smile.gif Особенно хорошо в костелах идет, там сидений много и никто не пристает, божественные формы повсюду smile.gif
А если б моя жена хвасталась, что крови бы попила, я бы уж ей стакончик надыбал бы, думается вся готика бы на этом и кончилась. Вообще противопоставление своих устремлений окружающей действительности - дело заранее обреченное на провал, тут необходима какая-то стратегия. В любом случае, отношени с Богом - всегда очень интимное дело и даже, как показывает практика, поддержка родных и близких не всегда это стимулирует. Для познаний масса возможностей, да если б в 90-х было столько, думаю, лично я не стал бы никуда вступать, а любая религиозная организация в наше время часто сама по себе создает большие проблемы для духовного развития. Так что наслаждайтесь свободой, "бремя" семейных связей не такое уж бремя, там по крайней мере вас любят, а в обществах даже преданных такое случается далеко не всегда. Терпение, терпение, если чувство настоящее, Господь просто не сможет пройти мимо, есть все основания надеяться на изменение ситуации, если глупостей не делать, да и взгляд на вещи может измениться по прошествии времени, но стоит заметить, что наиболее распространенная ошибка новообращенных кришнаитов - это суета и излишний религиозный пыл, когда люди стремяться немедленно переделать себя и окружающих, непонимая того, что такой вызов только для по-настоящему сильных и боговдохновенных людей, а чаще всего случаются имитации пути подвижников и кончается разочарованиями и потерянными годами, когда человек, увы, оказывается неспособным ни на настоящую духовную жизнь, ни на нормальную социальную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.1.2012, 15:20
Сообщение #20


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Manjuvak @ 20.1.2012, 15:15) *
А если б моя жена хвасталась, что крови бы попила, я бы уж ей стакончик надыбал бы, думается вся готика бы на этом и кончилась.
Кстати да, 99 процентов людей с подобными понтами, отхлебнув взыскуемого напитка, в лучшем случае делают кислую мину (невкусно), в худшем ловят приступ тошноты. А часто вообще незаметно куда-то стушевываются, как только понимают, что вот оно, реальное исполнение желания biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:41
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.