Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДУХОВНЫЙ КРИЗИС. Экзистанциальный кризис
Рейтинг 5 V
Kalaratri
сообщение 16.6.2005, 02:40
Сообщение #41


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Можно же правильно себя запрограмировать--и мир вокруг расцветёт. И Махамантра--это же путь ! :-({|= :-({|= :-({|= :-({|= :-({|= Ты забиваешь свой негатив мантрой, перестаёшь думать эту хрень и со временем ты просто начинаешь ржать от беспричинной радости. И твои вопросы отпадают сами собой--тебя ето не цепляет, потому что ты счастлива и самодостаточна! И хорошие люди как -то сами тебе начинают встречаться.. и наверное, птакому же принципу ты встречаешь истинного гуру. Настоящий учитель приходит, когда готов настояший ученик. 8)

Мда....забить негатив махамантрой...то есть не молиться богу из любви,а использовать мантру для избавления от негатива.чтож,это она в таком случае и даст.да и то ненадолго,и не на все 100%.помню мне в какой-то момент надоело зависить от повторения махамантры.первое время,знаешь-тамас страшно накатывал,чисто по привычке,сонливость какая-то,лень была.а сейчас опять всё пришло в норму.любить,любить,ты говоришь..для меня лично любовь это-свобода,и не может она зависеть от пуджи,от мантры,не от времени суток.и вообще любовь это ведь тоже красивое словцо,на самом деле это просто постоянно увеличивающеесе наслаждение,которое и есть бытиё на самом деле,или как?сат чит ананда...


Блин, ну как ты такое можешь писать. Да они стучатся в твои двери, а ты не слышишь! В твою черепную коробкуsmile.gif :face: Но у тебя мозг занят твоими обидами и анардхами!

мозг мой занят по горло,он разучился отдыхать,пора ему опять ехать развлекаться куда-нить biggrin.gifD

Цитата
:neitr: Останиви мысли!Замочи в сортире ложное эго!


спасибо за совет конечно...,ты ,Катя,очень добрая девочка! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.6.2005, 05:27
Сообщение #42


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
Останиви мысли!Замочи в сортире ложное эго!  Займись джапой, устрой своему уму такую долбёжку    , он не выдержит и убежит Даже если ненадолго--и на том ему спасибо. Без этих негативных мыслей , даже если они на чуть-чуть тебя покидают--легко дышится, жизнь прекрасна!


Вот это перлы!!!! =D>
Если ум убежит, то единственный храм, где такое существо, найдет себе покой - будет храм медицины, а именно - психиатрическая лечебница...(классная перспектива?)
Там достаточно космонавтов....и не только....
Конечно, может оно и хорошо пускать слюни и лыбиться 24 часа в сутки....но разве это счастье?
Да есть горе от ума, но есть и горе от его отсутствия...

В том-то вся и проблема, чтобы вместо того, чтобы задуматься(в смысле проанализировать с помощью ума и сознания) над проблемой и корнем кризиса...люди, как правило бегут от решения проблемы или устраивают своему уму взбучку или задалбливают его невесть чем...

С мозгами надо дружить! Еще не один святой не был в разводе со своим умом!!! Или я ошибаюсь?

ИМХО, лично у меня, кризисы возникают тогда, когда мне надо задуматься и проанализировать то, что могло повлечь за собой этот самый кризис...Именно в этот момент и нужны мозги, в смысле ум...
Почему происходят кризисы, разве не для того, чтобы тормознуть нас и сказать - "Эй, посмотри, что ты делаешь?"
Бороться надо не с кризисом, а с причиной...
А самой главной причиной, как правило, является то, что мы не чувствуем Бхагавана или не хотим его чувствовать...мы хотим сами с усами и млеть от своего надуманного одиночества...так сказать спиричуэл мазохизм...
Мы просто не хотим почувствовать Того или То, Кто всегда с нами...


Для того, чтобы не было кризисов или для того, чтобы выйти из него и нужна гармония, между сердцем, писаниями и умом...Иначе все будет, как в басне про лебедя, щуку и рака...

Для того, чтобы прочувствовать и реализовать свой экспириенс, порой и необходим этот самый ум...
Золотая середина так сказать...

В свое время у меня были дичайшие кризисы...но со временем...вернее решая их, мое внутренне пришло к тому, что то, что написано в писаниях находит свой отклик и в моем сердце, и в моем уме...
Нельзя прыгать туда-сюда...надо соеденить все противоположности в одно целое...

Так что, с умом надо дружить, а не мочить его в сортире...мы же не Путин...
------------------------------------------
Сорри, если что-то не так...это все мое ИМХО.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16.6.2005, 05:33
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Radhaashtami)
.для меня лично любовь это-свобода,и не может она зависеть от пуджи,от мантры,не от времени суток.и вообще любовь это ведь тоже красивое словцо,на самом деле это просто постоянно увеличивающеесе наслаждение,которое и есть бытиё на самом деле,или как?сат чит ананда...


лучше бы узнать, что есть любовь к Кришне с точки зрения Кришны

Рупа Госвами, я так думаю, это лучше понимает


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 16.6.2005, 05:36
Сообщение #44


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
лучше бы узнать, что есть любовь к Кришне с точки зрения Кришны


Сорри, что влезаю....мне кажется лучше не знать, а жить этим и чувствовать это... biggrin.gifD


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 16.6.2005, 09:45
Сообщение #45


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(Bhang)
Цитата
лучше бы узнать, что есть любовь к Кришне с точки зрения Кришны

Сорри, что влезаю....мне кажется лучше не знать, а жить этим и чувствовать это... biggrin.gifD

Мне кажется, что Константин это и имел в виду. Тем более мы все имеем опыт Любви в большей или меньшей степени, и забываем о ней во сне, и устаем от неё при долгом соприкосновении с объектом любви - двойственность восприятия. А с Кришной по другому - только в несравненно большей степени, забыть не можем ни на миг и соприкоснувшись с ним пьем Любовь, пьем и от этого жажда только увеличивается. Я сейчас заплачу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16.6.2005, 11:53
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


и ещё - из опыта любви.........

любовь это - отдавать себя любимому сначала, а уж потом наслаждаться его общением


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.6.2005, 12:43
Сообщение #47


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Bhang)
 
Для того, чтобы не было кризисов или для того, чтобы выйти из него и нужна гармония, между сердцем, писаниями и умом...Иначе все будет, как в басне про лебедя, щуку и рака...


Прекрасно! Супер! Как бы мне помогли все те люди, которые высказались в этой ветке. Если бы тогда, много лет назад была бы эта тема.

Все это относится не только конкретно опыта с Вайшнавизмом, а вообще опыта религиозного. Поэтому, имхо, значение подобного опыта трудно переоценить.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.6.2005, 13:01
Сообщение #48


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Константин)
любовь эо - отдавать себя любимому сначала, а уж потом наслаждаться его общением


Хорошо сказано. =D>

Я бы добавил, что любовь, это соревнование за право отдать БЕЗВОЗВРАТНО частичку себя. Любовь не ждет ответа от любимого, и даже чувствует неудобство, когда любимый возвращает, отдает что-то взамен, пусть даже свое общение и свою любовь.

Когда ей возвращают что-то, Любовь снова отдает в надежде на безвозвратность, бескорыстность, но другая настоящая любовь ТОЖЕ хочет отдавать бескорыстно, поэтому получается некое соревнование наоборот. Любимые отдают друг другу и никак не победят друг друга в бескорыстии. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 16.6.2005, 14:37
Сообщение #49


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
лучше бы узнать, что есть любовь к Кришне с точки зрения Кришны


Судя по вайшнавизму,нам этого никогда не узнать,так как дживе никогда не стать Кришной=)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalindi d.d.
сообщение 16.6.2005, 21:38
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 549
Регистрация: 18.1.2005
Из: Россия, Москва
Пользователь #: 414
Благодарили 241 раз




Репутация:   80  


Kak vam nravitsja eta pritcha?

Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.
Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие восление в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
- Это настоящие острова? - спросил юный принц.
- Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему человек в вечернем платье.
- А эти странные волнующие существа?
- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
- Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.

Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
- Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.
- И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, - заметил ему принц с упреком.

Король отвечал непреклонно:
- На самом деле не существует ни островов, ни принцесс, ни Бога.
- Но я видел их!
- Скажи мне, во что был одет Бог?
- Он был в вечернем наряде.
- Были ли закатаны рукава его пиджака ? Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
- Это обычная одежда мага, тебя обманули.

Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз этого не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего лишь маг.

Человек на берегу улыбнулся в ответ:
- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.

В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
- Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь маг ?
- Да сын мой, я всего лишь маг.
- Значит, человек на берегу был Богом?
- Человек на берегу - другой маг.
- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
- За магией нет никакой истины, - заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
- Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
- Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь становиться магом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 17.6.2005, 11:35
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Radhaashtami)
Цитата
лучше бы узнать, что есть любовь к Кришне с точки зрения Кришны
Судя по вайшнавизму,нам этого никогда не узнать,так как дживе никогда не стать Кришной=)))

я не есть моя любимая девушка, например

но я пытаюсь идти навстречу её желаниям
нужно понимание и желание понять
можно спросить того, кто знает

много способов есть


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 17.6.2005, 22:49
Сообщение #52




| цитата

Гости







Цитата(anand vrindavana)
...очень хочется послушать настоящую Кришна-катху из уст чистого расика-ваишнава.. и что бы бхакти в сердце полилось... (ну а сколько тысяч жизней нужно молить о таком общении...??)..

...буду очень благодарна всем конструктивным ответам...


Ну, расика-вайшнава не обещаю... это же такая редкость!..

Однако, возможно, что некая капля випраламбхи может проявится вот здесь:


http://krishna.ru/forum/viewtopic.php?p=2612#2612
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spellsinger
сообщение 18.6.2005, 01:35
Сообщение #53


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь #: 551
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(Bhang)
Если ум убежит, то единственный храм, где такое существо, найдет себе покой - будет храм медицины, а именно - психиатрическая лечебница...(классная перспектива?)
Там достаточно космонавтов....и не только....
Конечно, может оно и хорошо пускать слюни и лыбиться 24 часа в сутки....но разве это счастье?  
Да есть горе от ума, но есть и горе от его отсутствия...


Значит все патриархи дзен, все нагвали и даосы просто тупо чего-то себе бредили, да еще и имели наглость этот бред другим впаривать. Причем небезуспешно. biggrin.gif
Надо же! Мне всегда казалось, что эти люди достигли высочайших ступеней самореализации, а они, оказывается "космонавты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 18.6.2005, 02:25
Сообщение #54


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
можно спросить того, кто знает


ну и как,успешно? я без шуток спрашиваю,вы уверенны в том,что те,у кого вы спрашиваете раскроют вам ваши отношения с богом? вы же в исконе вроде,а там сварупы не открывают ученникам.в исконе говорят,что Кришна хочет,чтоб души были его собачками,а это ,мне кажется ,не совсем верная проповедь,мягко скажем.
слуга,собака,и т.д. почти не имеет своего я,то есть это самая что не на есть маявада. [-X


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 18.6.2005, 05:50
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Radhaashtami)
ну и как,успешно? я без шуток спрашиваю,вы уверенны в том,что те,у кого вы спрашиваете раскроют вам ваши отношения с богом? вы же в исконе вроде,а там сварупы не открывают ученникам.в исконе говорят,что Кришна хочет,чтоб души были его собачками,а это ,мне кажется ,не совсем верная проповедь,мягко скажем.
слуга,собака,и т.д. почти не имеет своего я,то есть это самая что не на есть маявада.  [-X


Вы в каком-то, видимо, другом ИСККОНе были 8)
ил ваще не были - какие-то у Вас газетные знания о нашей миссии

сварупу не открывают на лекции или в брошюре, как у "расиков" из Черёмушек
отношения гуру и ученика в сто раз интимнее отношений мужа и жены (насколько мой гуру говорил........ )


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 18.6.2005, 13:23
Сообщение #56


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
Значит все патриархи дзен, все нагвали и даосы просто тупо чего-то себе бредили, да еще и имели наглость этот бред другим впаривать. Причем небезуспешно.

А Вы разве не видете разницу между людьми с психическими и ментальными болезнями и просветленными мастерами?
Не...Наверное Вы прикалываетесь biggrin.gifD

Цитата
Надо же! Мне всегда казалось, что эти люди достигли высочайших ступеней самореализации, а они, оказывается "космонавты"

Ну если они для Вас космонавты, то пожалуйста...

А для меня лично, те кто достиг совершенства являются Учителями, но не космонавтами...
Опять же разница между безумием святых и идиотов - очень большая...
Знаете, нирвикальпа-самадхи похожа на коматозное состояние, но не всякий коматозник достиг нирвикальпа-самадхи...

Или я опять не прав?

Скорее всего Вы не поняли моих слов...
------------------------------------------------

Был пpекpасный день, на беpегy было тихо, солнечно и тепло. Папа, Саи-Баба и Каpмапа pешили покататься на лодке, чтобы отвлечься от своих обязанностей. Чеpез паpy часов Саи-Баба pазглядел на беpегy МакДональдс.
"Эй, я жyтко пpоголодался. Схожy за бик-маком".
И он спpыгнyл с лодки и быстpо зашагал по воде.
Каpмапа сказал: "Здоpово, я тоже идy".
Спpыгнyл за боpт и пpобежал по воде до беpега, где Саи-Баба yже заказывал едy. Папа замялся, он никогда не ходил по воде: "Hо если те двое нехpистей смогли это сделать, то мне-то yж точно yдастся".
Он спpыгнyл, бyлтыхнyлся и исчез. Саи-Баба и Каpмапа, почавкивая свежепpиготовленными гамбypгеpами, yвидели этy сценy. Каpмапа: "Это выглядело нехоpошо".
Саи-Баба: "Да yж, нам следовало сказать емy пpо эти столбики под водой".

Каpмапа: "Пpо какие столбики?"


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 19.6.2005, 00:51
Сообщение #57


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Был пpекpасный день, на беpегy было тихо, солнечно и тепло. Папа, Саи-Баба и Каpмапа pешили покататься на лодке, чтобы отвлечься от своих обязанностей. Чеpез паpy часов Саи-Баба pазглядел на беpегy МакДональдс.
"Эй, я жyтко пpоголодался. Схожy за бик-маком".
И он спpыгнyл с лодки и быстpо зашагал по воде.
Каpмапа сказал: "Здоpово, я тоже идy".
Спpыгнyл за боpт и пpобежал по воде до беpега, где Саи-Баба yже заказывал едy. Папа замялся, он никогда не ходил по воде: "Hо если те двое нехpистей смогли это сделать, то мне-то yж точно yдастся".
Он спpыгнyл, бyлтыхнyлся и исчез. Саи-Баба и Каpмапа, почавкивая свежепpиготовленными гамбypгеpами, yвидели этy сценy. Каpмапа: "Это выглядело нехоpошо".
Саи-Баба: "Да yж, нам следовало сказать емy пpо эти столбики под водой".

Каpмапа: "Пpо какие столбики?"

ну да наверное всё так оно и было))) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 19.7.2005, 14:15
Сообщение #58


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я здесь новенькая.

Пришла за помощью, поисковик вот привел на этот сайт и темы здесь показались очень интересными...

Собственно, сабж.
С чего начать?

Если покороче - в жизни у меня настал духовный кризис, если можно это так назвать. Случился он после очередных наломанных мною дров в личной жизни и крайне неудачной (хотя с какой стороны посмотреть ) поездки в Индию, где, по выражению некорорых, я сполна получила "трезубцем от Шивы"... По описанию похоже на психодуховный кризис по Грофу, но только нет прорыва к свету...как будто застряла.

Попробую разложить волнующие меня моменты по пунктам...хоть для какой-то связности

1. Отсутствует вера в будущее. Мир кажется картонным и серым. А своя роль в нем осознается как роль существа, над которым все издеваются. Разумом я понимаю, что это не так, что все зависит от моего восприятия, но никак не получается его изменить. Серая депрессия душит Иногда бывают моменты "просветления", но ненадолго...А так кажется, что я полная неудачница, чуть ли не дьявол...что каждый мой шаг - какой бы он ни был - ведет к ухудшению кармы... Постоянно плачу. Ною. Знаю, что это отнимает силы, но никак не могу выйти из этого состояния. Очень часто накатывает страх. ВСе кажется, что за каждую мою ошибку мне будет кто-то мстить "сверху", хотя я понимаю, что мщу я себе сама и усугубляю свое положение сама..

2. Нет счастья в работе, руки опускаются... Деньги прям как чуют и просто утекают из рук в неизв. направлении. Проблема с общением...завидно "счастливым" людям, кажусь себе недостойной и ничтожной. Причем, опять же понимаю, что на любом этапе нельзя отчаиваться и путь вверх есть всегда. Но иногда прям как тьма все вокруг застилает. Люди это чувствуют и с меня тоже "офигевают"...
В отношениях с близкими людьми тоже все плохо. Если с родителями более -менее все наладилось, в личной жизни все не так хорошо..

Эта только малая толика всего...я уж не буду перечислять проблемы со здоровьем...

В общем, прошу вашего совета по выходу из ситуации. Практическому выходу.
Кое-какие шаги предприняла сама - не ем мяса, полностью бросила принимать алкоголь и не курю. Хожу в церковь иногда, нашу, православную. Читаю литературу... (Кастанеду, грофа, по медитации и индуизму - но сама не то чтобы мало что понимаю, нет, на пользу мне это не идет просто...) Дома поставила себе "смешанный" алтарь. Но спокойствия в душе все нет... Т.к. все тянет ко дну мое невежество...с которым я еще и ношусь, как с писаной торбой.

1. Куда обратиться, чтобы встать на духовный путь?
Рекомендации школ йоги и школ классических индийских танцев от реальных людей мне очень помогут...в инете ссылок полно, а я даже не знаю, С чего начать ...столько видов йоги, что глаза разбегаются...и в терминологии пока не сильна. А хочется поправить здоровье, перестать ныть, научиться истинному смирению...
2. Просто буду рада любым советам по выходу из всего того дерьма, что сама себе сделала...Как простить себя за все плохое, что совершила, перестать бояться, истязать себя, мучать других и просто жить? Как стать мудрее, избавиться от невежества, встать на начальный путь поиска гармонии? Нужна хоть какая-то помощь хотя бы в понимании того, что свет в конце тоннеля есть и его можно хотя бы увидеть, А в будущем и достичь...и что жизнь прекрасна...

Спасибо большое заранее за все ваши ответы и советы.
Можно писать на почту [email protected]
или на асю 1193433

Буду рада любому "толчку", который выведет меня из ступора...и заставит что-либо делать на благо себе и другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарума
сообщение 19.7.2005, 15:19
Сообщение #59


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 16.6.2005
Пользователь #: 779
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Уважаемая Control_Freak.
Сейчас лето. Самое время Вам съездить в археологическую экспедицию. Не на экскурсию конечно, а поработать. Там из вас за месяц все духовные кризисы выбъют окончательно. Заодно с реалом истории соприкоснетесь.


--------------------
ХАРИ БОЛ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 19.7.2005, 15:25
Сообщение #60


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Самый простой совет, поменьше думать, вообще думать, накручивать себя (я вполне серьезно). Вспомни ощущение самого счастливого момента в твоей жизни, и культивируй в себе это ощущение счастья. Представь, как оно, это счастье, наполняет каждую клеточку тела, каждый уголок души. даже если кажется что все плохо. заставь себя быть счастливой! Это пожалуй самое простое и самое важное, что тебе надо сейчас сделать. Культивировать-значит вспоминать постоянно, заставлять себя чувствовать это ощущение. Медитация, по сути.
Я от одного очень мудрого человека получила хороший совет: надо наслаждаться наслаждениями, а не страданиями. Сверху никто не будет ни за что мстить, и человек имеет право на ошибку, и ничего страшного в этом нет.
Попробуй найти вот прямо сейчас хоть что то, за что ты себя можешь ценить и любить. карма всех долбит и прибивает порой к земле, только Бог никогда не дает того, что мы не сможем выдержать.
Вполне возможно какое то магическое воздействие, поэтому завяжи ыерную нитку вокруг живота. есть много конечно рецептов, но вот этот мне и семье хорошо помогает.
Еще важный момент. Организму может элементарно не хватать витаминов, в том числе и важных аминокислот. Купи глицин в аптеке, попробуй сделать какую нибудь чистку организма, типа разгрузочных дней. Когда организм забит шлаками, то энергия не может правильно циркулировать.
Еще меня музыка спасает, погружение в красивую медленную, или не очень, музыку, как бы растворение в ней на какое то время. если ты в Москве живешь, я могла бы записать и подарить тебе например киртаны Говинда Махараджа, что на фестивале в Казахстане пелись. Это супер-вдохновляющая вещь, по крайней мере для меняsmile.gif или послать по скайпу, так как большой объем, в мп3, а делить файлы я не умею. Помогают также физические упражнения. любые, главное что бы пульс был не менее 120 ударов.

Вопрос конечно серьезный, и требует дальнейшей работы, но пока вот такие советы. надеюсь, что хоть чем то смогу помочь тебе.
Удачи!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 03:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.