Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 21+ Секс в Писаниях. Гомосексуализм. Хиджры., сборник
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 12.1.2016, 20:55
Сообщение #161


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Цитата(Yasoda_dasi @ 12.1.2016, 20:51) *
Анади-Кришна-Даса , в том то и дело, что аналогии между данными примерами нет.

diablo.gif Анади-Кришна-Даса
Нормально Вы меняете напрочь свой пост.

Прошу прощения... Глюк в компе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 12.1.2016, 20:57
Сообщение #162


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Лиланагини @ 12.1.2016, 21:31) *
дело не в самом гомосексуализме как таковом, а в его социальном исполнении. У овец вряд ли такие же иерархично-подавляющие мотивы в этом.

Так, Лиланагини, значит, признаете, что у людей-геев мотивы в сексе "иерархично-подавляющие"? Или это Вы про обезьян с их "социальным исполнением"


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.1.2016, 20:59
Сообщение #163


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Про обезьян.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 12.1.2016, 21:00
Сообщение #164


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15547
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37138 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Лиланагини @ 12.1.2016, 20:31) *
Тут дело не в самом гомосексуализме как таковом, а в его социальном исполнении.


Ещё интереснее в высочайшем религиозно-духовном исполнении. Христианин, его душа, станет невестой Христовой.; Или были мужчины-мудрецы (при Раме) а стали девочки-гопи (при Кришне). Если кто из кришнаитов возмутится то я напомню что по учению Прабхупады мужской природой обладает только Кришна а все дживы имеют женскую природу, несмотря на бороды и усы..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 12.1.2016, 21:09
Сообщение #165


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Может еще Сократа с Платоном вспомним...
Сократ отдавал должное гомоэротике, и нередко считается апологетом любви к юношам. В платоновском диалоге «Соперники» он признаётся, что его «всегда сражают своей красотой юноши»[216] (по контексту, речь идёт о подростках-школьниках); в ксенофонтовском «Пире» он чрезвычайно хвалит одного из участников, Каллия, за то, что предмет его любви — Автолик — «не утопающий в неге, не расслабленный ничегонеделанием, но всем показывающий силу, выносливость, мужество и самообладание»[217]. При том, в обоих диалогах Сократ отстаивает преимущество духовной любви к мальчикам перед телесной. Сам Сократ говорил, впрочем со своей обычной иронией, что он «полный неуч во всем, кроме разве одной совсем небольшой науки — науки любви. В этой же науке я заявляю себя более искусным, чем кто бы то ни было из людей — как прошлых времен, так и нынешних»[218]. О безуспешных попытках Алкивиада соблазнить Сократа рассказано в диалогах Платона «Пир» и «Алкивиад I», причём сюжетное содержание не даёт оснований считать их исключительно художественным вымыслом.

«Воспоминания» Ксенофонта содержат рассказ о причинах конфликта Сократа с будущим тираном Критием. Последний был автором сочинения «О природе любви», где утверждал, что «прекраснейшая форма у мужских существ женственная»[219]. Согласно Ксенофонту, Сократ пытался отвратить Крития от страсти к некоему Евтидему, указывая, «как унизительно и недостойно свободнорожденному человеку, подобно нищему, выпрашивать милостыню у своего любимца, (…) моля и прося у него подарка, да ещё совсем нехорошего», а видя безуспешность свои увещеваний, в присутствии многих резко заявил, что у Крития «есть свинская наклонность: ему хочется тереться об Евтидема, как поросята трутся о камни»[220].

Рассказывали, что Сократу приснился сон: с жертвенника Эроту в Академии взлетел птенец лебедя и уселся ему на колени, а затем оперился и устремился к небу[221]. С этим лебедем Сократ сравнивал своего лучшего ученика Платона.


Статуя Платона в Дельфах
В юности Платон был возлюбленным драматурга Агафона и сочинил драматическую тетралогию[222], но, встретившись с Сократом, сжёг трагедии и занялся философией. Знамениты любовные стихотворения Платона, обращённые к некоему Астеру («звезде»).

Диалоги Платона представляют яркие картины афинских нравов, когда постоянными темами светских бесед были ухаживания за местными красавцами и их соблазнение теми или иными способами. Любовь к юношам для Платона — не самоцель, а средство для восхождения к высотам теоретического познания. Платон создал яркий образ Эрота-тирана[223]. Диалог «Пир», посвящённый любви — своего рода «золотое сечение» диалогов Платона. Вне зависимости от того, насколько Платон разделял мнения, вложенные им в уста своих персонажей, речи диалога отражают существовавшие в то время суждения.

В своём последнем произведении «Законы» Платон объявил, что, если гетеросексуальные отношения «уделены нам от природы» для рождения детей, то «соединение мужчины с мужчиной и женщины с женщиной — противоестественно и возникло как дерзкая попытка людей, разнузданных в удовольствиях»
Причина редактирования: лишняя цитата


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 12.1.2016, 21:27
Сообщение #166


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15547
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37138 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 12.1.2016, 21:09) *
Может еще Сократа с Платоном вспомним...


Ничего что Ксантиппа - жена Сократа?.. наверно замаскировался подлец?)) Впрочем для подрывателя устоев часто характерны сексуальные девиации.

Насчёт древних греков и эллинов по этой теме- там бабка надвое сказала. "Грек"- это на жаргоне гомик, вот только не эллин а грек- низкорослый смуглый сефард постэллинской эпохи..
Мне в разной литературе иногда встречались вопли о том что мол "в греческом зале в греческом зале.. типо куча геев была" и в росписях на стенах и керамике этого добра мол куча.. Но нет в реальности ничего такого среди древнегреческих фресок и росписей, кроме разве что Зевса с Ганимедом (хотя я не верю в эти глупости: тема гомосексуальной любви к прекрасным юношам была привнесена в греческую мифологию с востока только в VI веке до нашей эры. Кроме того, сомнительно, чтобы Гера терпела своего соперника регулярно за пиршественным столом.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 12.1.2016, 22:21
Сообщение #167


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16025
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40740 раз




Репутация:   2674  


Цитата(SergeyD @ 12.1.2016, 20:54) *
Товарищи... гомофилы... и им сочувствующие, объясните, пожалуйста, почему нетрадиционная сексуальная ориентация всегда связана с деградацией цивилизации и падением нравов?
Как показывает история человечества, всегда всплеск сего явления наблюдался, когда общество начинало "загнивать".

как говорится, концептуальненько и в мэйнстриме.
щаз поди проверь.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 12.1.2016, 22:35
Сообщение #168


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16025
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40740 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Franc X @ 12.1.2016, 15:16) *
а в "ведической цивилизации" были дизайнеры?
кто-то же придумывал предметы
кто-то придумывал стили, не называя это так

шудры.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 12.1.2016, 22:43
Сообщение #169


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Хочу спросить всех тех, кто считает гомосексуализм нормой. Кто среди вас реально живет гомосексуальной жизнью? Давайте честно признайтесь, ведь по-вашему это нормально и даже ведично, и постыдного в этом ничего нет. Лиланагини, Анади-Кришна, Нагарадж и др. вы гомосексуалисты?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 12.1.2016, 23:08
Сообщение #170


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15547
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37138 раз




Репутация:   2404  


у меня была подруга - трансгендер который родился парнем но переделал себя в девушку с вагиной и грудью и всё такое.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 12.1.2016, 23:18
Сообщение #171


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(SergeyD @ 12.1.2016, 18:54) *
почему нетрадиционная сексуальная ориентация всегда связана с деградацией цивилизации и падением нравов

Да наверно ни почему pardon.gif Сократ с Платоном любили еще в 5-4 вв.. до н.э., а древняя Греция деградировала лишь перед рождеством Христовым. А между этими событиями еще и Александр Македонский достаточно неплохо постарался.
Для сравнения Советский Союз, в котором не то что гомосексуализма, даже секса вообще не было, и то деградировал за каких то 70 лет.
Цитата
Как показывает история человечества, всегда всплеск сего явления наблюдался, когда общество начинало "загнивать". Классический пример - Римская Империя.

Римская империя опять же беспредельничала еще до рождества Христова, а деградировала лишь в 5-м веке.

Я не за гомосексуализм, просто объективности ради.

Думаю легенды о связи гомосексуализма с деградацией берут своё начало с ветхозаветной легенды о Содоме и Гоморре, собственно только на ней и выстроена вся религиозная анти-пиар-компания, при этом умалчивается, что Лот занимался инцестом, но всё же анафеме предан не был.

Цитата(solaris @ 12.1.2016, 21:43) *
Хочу спросить всех тех, кто считает гомосексуализм нормой. Кто среди вас реально живет гомосексуальной жизнью?

Я не считаю гомосексуализм какой то нормой, тем не менее отвечу: ни разу не испытал влечения к мужчине. Даже более того, мне даже ни разу не удалось испытать влечения к Кришне, ничего интересного в Его теле не наблюдал, как собственно и в любом другом мужском. Но я уже об этом где то писал.
А Вы, solaris, когда-нибудь испытывали экстаз от изгибов тела Кришны? wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адинатх
сообщение 13.1.2016, 04:52
Сообщение #172


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь #: 9247
Благодарили 1275 раз




Репутация:   131  


Цитата(Yasoda_dasi @ 13.1.2016, 01:54) *
Опять "Кришна виноват"?

Тот кто способен противостоять импульсу, рожденному из страстей и желаний, тот счастливый и гармоничный человек.
© Кришна


--------------------
Ом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адинатх
сообщение 13.1.2016, 05:41
Сообщение #173


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 771
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь #: 9247
Благодарили 1275 раз




Репутация:   131  


Брахмачарья буквально означает Ачара, или поведение ведущее к реализации Бога, или своего истинного Я. Это подразумевает контроль семени, изучение Вед, и размышления о Боге. Практическое значение брахмачарьи означает полный контроль над половыми органами и свобода от похотливых мыслей и желаний. Полный отказ не только от сексуальных отношений, но также от самопроизвольных эротических реакций, от гомосексуальности, и любых других извращенных желаний. Это так же подразумевает полную свободу от эротических и чувственных фантазий. Любые виды сексуальных аномалий, мастурбация и содомия должны быть полностью уничтожены. Они приводят к разрушению нервной системы и глубокому страданию.

© Свами Шивананда


--------------------
Ом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 13.1.2016, 16:05
Сообщение #174


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16025
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40740 раз




Репутация:   2674  


обращаю внимание участников дискуссии что тема о том что говорят веды а не в общем про педиков.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 13.1.2016, 16:18
Сообщение #175


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


так и цитируется мета-торсуновщина под видом социологии sm128000.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 13.1.2016, 21:05
Сообщение #176


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


А может быть садхак через некоторые гомо-практики удовлетворяет Великую Богиню? Если не ошибаюсь,в тантризме есть ритуал пайю-пуджа)
Как в анекдоте-"Подставляя муладхару-пробуждаем сахасрару")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 13.1.2016, 23:48
Сообщение #177


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28681 раз




Репутация:   3406  


ВсЁ! Нефик разводить бред.
Статья Амара Даса, приведенная в 1 сообщении это литературное воплощение блокировки разумом ментальных страданий из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Разум успокоил, что все в порядке, в Ведах говорится, что это допустимо.
После этого началось движение по защите религиозных прав адептов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Кого это касается, успокойтесь, примите себя такими, как вы есть, и совершайте духовную практику. Не нужно выдумывать то, чего нет. Разделяйте мирское от духовного. В миру вы гомо и лизи. Не проектируйте это на духовное.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nepport
сообщение 1.6.2016, 13:03
Сообщение #178


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 13.5.2014
Пользователь #: 9056
Благодарили 159 раз




Репутация:   19  


Фильм про хиджрей, художественный http://yandex.ru/video/search?filmId=CDk9b...%B0%D0%BD%D0%B8






видео

Был ещё документальный пятидесятиминутный фильм про аравани, но его какие-то борцы с сексменьшинствами заблокировали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 1.6.2016, 13:11
Сообщение #179


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Цитата(Maruta @ 18.8.2013, 00:31) *
Да, что-то странно - про гомиков вон уже сколько перетирали, а про их коллег женского полу - тихо, как в зимнем лесу. С чего бы это?

Вероятнее всего это связано с негативным отношением к мужскому гомосексуализму в российском обществе. Образ лесбиянки не имеет такой сильной отрицательной коннотации в массовом сознании россиян.

Во-первых,хиджры это трансвеститы. Во-вторых, они в отличии от западных "гомиков" следуют Дхарме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2016, 13:13
Сообщение #180


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109530 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 1.6.2016, 13:11) *
Вероятнее всего это связано
Генеральное направление мысли Гаудия-вайшнавизма представлено блестяще!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 21:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.