Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дуэт "Санкиртана Лила", Годовщина субботних программ
Sergstone
сообщение 6.3.2008, 11:51
Сообщение #21


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Fistashka @ 5.3.2008, 2:27) *
Не, ну апаратчикам и ухожденцам тоже интересно. Интересен именно тот факт, что они долго держатся при том, что держаться не на чем. Это же самое удивительное rolleyes.gif .

Если бы держаться было не на чем, то и не держались бы вестимо. По всей видимости у них появился Вкус, которого у Вас так и не появилось.. Каждому своё. rolleyes.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 6.3.2008, 12:51
Сообщение #22


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Sergstone @ 6.3.2008, 9:51) *
Если бы держаться было не на чем, то и не держались бы вестимо. По всей видимости у них появился Вкус, которого у Вас так и не появилось.. Каждому своё. rolleyes.gif

Я не об этом. Ясный перец, что им самим нравится то, что они делают, иначе бы не делали. Я о том, что кроме них самих мало кому еще нравится их творчество. Да, у меня Вкус к их песням так и не появился, вы правильно заметили. Я это и не скрываю особо. Ладно, если б только у меня одной, - так ведь истинных поклонников их творчества по пальцам можно пересчитать, если они вообще существуют. Обычно, если группа не пользуется успехом у публики, то со временем она сама собой распадается и ее участники находят себе другое применение в жизни, так как без позитивной ответной реакции публики трудно на хлеб зарабатывать. А здесь феномен именно в том, что группа продолжает творить и петь свои песни без большой ответной реакции публики, на голом энтузиазме. Это очень удивительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 6.3.2008, 13:12
Сообщение #23


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Vinodavani @ 5.3.2008, 16:04) *
Я вот мясо не ем, не курю, не пью, не принимаю наркотики, вообще к Кришне хорошо отношусь, а отношение ко мне в исконе хуже, чем к тем, кто ест мясо, курит, пьёт, наркоманит и так далее. Просто из-за того что они потенциальные члены общества или спонсоры. И хде ж тут справедливость, скажите мне?

Просто ты им уже не интересна, тебе же невозможно обратно привлечь, а "невинные души" еще могут клюнуть на проповедь. Я люблю ходить на всякие Ратха-ятры в джинсах. Мне сразу столько внимания оказывается - кормят до отвала бесплатно, беседы ведут любвеобильные, улыбаются...

Цитата(Ragha @ 5.3.2008, 19:03) *
И зачем Вы об этом думаете?
Кришна же Вас никуда не зачисляет?
Вы же делаете всё, что можете (или хотя бы то, что получается на сегодняшний день)?

Конечно...А по большому счету мне все равно - что там кто обо мне думает. С некоторых пор я свободная стала от таких "думок". Ура! 9.gif

Цитата(Fistashka @ 6.3.2008, 13:51) *
А здесь феномен именно в том, что группа продолжает творить и петь свои песни без большой ответной реакции публики, на голом энтузиазме. Это очень удивительно.

Просто творят люди ради высоких целей, в конце-концов, им нравится. Вот и не иссякает энтузиазм. Видимо, я была их единственной поклонницей, надо же... smile.gif
Но...Я в восторге только от самого первого альбома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.3.2008, 13:38
Сообщение #24


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Fistashka) *
группа продолжает творить и петь свои песни без большой ответной реакции публики, на голом энтузиазме. Это очень удивительно.

Или наводит на размышления.

Цитата(Амба Прити) *
Я люблю ходить на всякие Ратха-ятры в джинсах.
smile.gif
В одни и те же места ходим.smile.gif
А, кстати, я не задумывалась, что в джинсах - это неправильно...
Но я не хожу в юбках, неудобно, климат обязывает задумываться, что надеть (и муж, наверное, не узнает, в юбке-тоsmile.gif)))))))))))) ).
Сари бы надела, но нет его.wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 6.3.2008, 13:43
Сообщение #25


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Ragha @ 6.3.2008, 14:38) *
Сари бы надела, но нет его.wink.gif


А хотелось бы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 6.3.2008, 14:40
Сообщение #26


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Амба Прити) *
А хотелось бы?

С удовольствием.smile.gif
Мне в Индии пытались подарить (принимающая сторона), но руководитель запретил принимать подарок.
smile.gif
А сама я не догадалась купить (после увещеваний).
Теперь, когда будет оказия обязательно по индийским лавочкам пройдусь и куплю.smile.gif
Вопрос только, когда я теперь снова окажусь в Индии.
(У нас смотрела, когда попадались, но то, что продают, мягко говоря, не самое лучшее smile.gif), а у меня етсь определённые желания: по цвету, например.)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 6.3.2008, 15:07
Сообщение #27


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Амба Прити @ 6.3.2008, 13:12) *
Я в восторге только от самого первого альбома.

Я тоже, первый альбом с интересными песными, красивые мелодии, слова хорошие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 6.3.2008, 15:22
Сообщение #28


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Fistashka @ 6.3.2008, 12:51) *
А здесь феномен именно в том, что группа продолжает творить и петь свои песни без большой ответной реакции публики, на голом энтузиазме. Это очень удивительно.

Удивительно было б если б они каждый год делали по альбому. А раз в пятилетку "рожать" однообразные вещи - ничего удивительного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.3.2008, 01:11
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Fistashka @ 4.3.2008, 21:27) *
Интересен именно тот факт, что они долго держатся при том, что держаться не на чем. Это же самое удивительное rolleyes.gif .
Так на энтузиазме и держатся. Лишь на собственной тяге, зажмурившись и поднатужившись. Вечно готовые служить - даже недостойным людям.

В 1997г. был большой фестиваль Индрадьюмны Свами в Москве. Московский дуэт (так называют группу "Санкиртана-Лила") активное участие в служении принимал. На пределе и за пределом сил. Но другие преданные были этим служением недовольны. Кастури Манджари и Сачи Дулал потом целый год не могли многих преданных видеть (апарадхи повлияли). Год спустя Индрадьюмна Свами, Гурудев, их вдохновил (в ответ на длинные и частые письма Кастури Манджари) одной строчкой: "Не пренебрегайте любым служением". Вначале Кастури была разочарована. Всего две строчки... Когда Кастури спросила своего Гурудева, почему Вы так долго не отвечали, Индрадьюмна Свами объяснил: "Ты не была готова что-либо услышать".

Потом, в 1998г., когда Вайдьянатх не совсем соглашался с резолюцией Джи-би-си по Харикеше, Сачи Дулал открыто называл Вайдьянатха "Хитрым лисом, который хвостом и туда, и сюда вертит".
Тогда же по цензурным соображениям посвящённый "Кришналоке" журнал "Гауранга" вышел с вырезанными страницами (часть преданных неугодна стала). Сачи Дулал, как неистовый преданный ИСККОН, говорил как велено - мол, качество печати подвело. А про Ангиру Муни, издателя журнала - что Ангиру надо снимать с менеджмента (оттуда пошла поговорка - учиться менеджменту у Ангиры Муни. Вроде как "Ездить в Тулу со своим самоваром").

Когда кто-то из преданных оступается, то Московский дуэт предпочитает "больше на них не медитировать".

Цитата(Vinodavani @ 5.3.2008, 15:04) *
Гурудеву плохо от таких, как я, оскорбителей, у него ноги и голова болят из-за таких... Как я. И вообще таким нет места на свете белом. Я была в шоке. Таких оскорблений наслушалась, что мало где вообще наслушаешься. Куда делись вайшнавское сострадание и милосердие?
А это и есть Вайшнавское сострадание и милосердие. Гурудев - это всё. Для дуэта.

Для других святого нет вообще. Продолжу немного не в тему. Я как-то по фестивальным делам, в 2006г. дело было, ездил в машине с нормальными людьми, числящимися преданными ИСККОН (по 15 лет преданными) и из Сухарево, и с бывшей "Беговой". И это были известные, почти что приближенные к делам верхушки преданные. И как они лихо, с матерком, проходились по Бхакти Вигьяну, его одетых в розовое "голубых слуг", обсуждали выступления БВГ на собраниях трансвеститов и прочая всех мастей (на сайтах гейского движения тогда появлялись публикации, что Господь Чайтанья и БВГ - "наши люди").

Возвращаюсь к дуэту. Их второй альбом, посвящённый Гурудеву, для узкого круга был написан, для учеников Индрадьюмны Свами, потому популярности не имел. Третий расходится потихоньку. А первый, Крипа, я активно раздаривал. Особенно среди мастеров Рейки он был популярен - на обложке альбома рисунок - в ладони золотой дождь льётся.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 7.3.2008, 16:21
Сообщение #30


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Лель @ 7.3.2008, 1:11) *
В 1997г. был большой фестиваль Индрадьюмны Свами в Москве. Московский дуэт (так называют группу "Санкиртана-Лила") активное участие в служении принимал. На пределе и за пределом сил. Но другие преданные были этим служением недовольны. Кастури Манджари и Сачи Дулал потом целый год не могли многих преданных видеть (апарадхи повлияли).

Я не была на том фестивале, так как сдавала сессию. Но имею представление, слушала обиды и тех, и тех сторон. Конечно Санкиртана Лила устраивали культурную часть фестиваля, всё делали сами. Честь и хвала им. Но они потом во время фестиваля и пели на сцене, а других желающих посылали в игнор, пользуясь данной им властью. И поэтому многие преданные были очень недовольны, так как ехали с номерами, хотели выступить, прославить Гурудева, но не смогли этого сделать. Отсюда и апарадхи. Конечно Санкиртана Лила всю силу, энергию, связи, деньги направили на организацию культурной программы, но и другие тоже хотели спеть на сцене перед преданными и Гурудевом, но были лишены этого по воле Санкиртана Лилы. Они конечно радели за высокий уровень, чтобы на сцену попадали достойные представители с точки зрения и Харе Кришна, и с музыкальной точки зрения. Но увы таких оказывалось всегда мало. То с музыкальной стороны не то, что надо, то ещё что. И конечно Санкиртана Лила имеют достаточно высокий музыкальный уровень, хорошая аппаратура, отрепетированность, голоса, аранжировки, и они конечно с музыкальной стороны превосходили других, но это не даёт им право отказывать и другим, не таким продвинутым в музыкальном плане людей, но искренним в своём творчестве. Поэтому апарадхи и пошли, они сами их вызвали.

Цитата
Возвращаюсь к дуэту. Их первый альбом , Крипа, я активно раздаривал. Особенно среди мастеров Рейки он был популярен - на обложке альбома рисунок - в ладони золотой дождь льётся.

Этот альбом классный.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 11.3.2008, 16:07
Сообщение #31


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Fistashka @ 6.3.2008, 17:51) *
Обычно, если группа не пользуется успехом у публики, то со временем она сама собой распадается и ее участники находят себе другое применение в жизни, так как без позитивной ответной реакции публики трудно на хлеб зарабатывать. А здесь феномен именно в том, что группа продолжает творить и петь свои песни без большой ответной реакции публики, на голом энтузиазме. Это очень удивительно.

На своем духовном служении, нормальные люди деньги не зарабатывают. Вот вы много заработали? Лично я - ни копейки. Другая проповедь им, наверное, тяжела.. А без проповеди - маши ручкой своему духовному развитию! smile.gif
Ничего удивительного.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 11.3.2008, 16:14
Сообщение #32


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Sergstone @ 11.3.2008, 17:07) *
А без проповеди - маши ручкой своему духовному развитию! smile.gif

Вы правда так считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 11.3.2008, 19:41
Сообщение #33


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Sergstone @ 11.3.2008, 14:07) *
На своем духовном служении, нормальные люди деньги не зарабатывают. Вот вы много заработали? Лично я - ни копейки. Другая проповедь им, наверное, тяжела.. Ничего удивительного.

Хм... я вообще-то чисто о музыкальной группе рассуждала. Понятия не имею о духовных достижениях участников группы, - не мое это дело wink.gif .

Цитата
А без проповеди - маши ручкой своему духовному развитию! smile.gif
По поводу проповеди я свое мнение уже высказала. За последний месяц оно у меня не поменялось, поэтому не буду повторяться. Вот здесь, пост№ 69 : Вот все гонят на ИСКОН..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.3.2008, 21:26
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Sergstone @ 11.3.2008, 16:07) *
А без проповеди - маши ручкой своему духовному развитию! smile.gif
Не в тему: Духовное развитие каждого индивидуально. Это я как астролог говорю. Это прописано в судьбе. Для кого-то духовное развитие - уединённое сидение или, во всяком случае, не такая проповедь, как распространение книг или публичное пение бхаджанов (за пение спасибо "Санкиртана Лиле").

Кому-то необходимо широко обмениваться своими результатами с другими, кому-то - нет. Кто-то поёт и процветает. Если не 15 марта, то в субботу 22 марта, сразу после Гаура-Пурнимы, или на саму Гаура Пурниму, в Москве можно будет услышать много прекрасных песен "Санкиртана Лилы".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 12.3.2008, 15:47
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(lisa alisa @ 11.3.2008, 21:14) *
Вы правда так считаете?

Не все так однозначно наверное. У меня было так..
Когда я перестал общаться с людьми (теми что что-то понимают на околоэту тему) на эту тему. smile.gif Конечно много зависит от общения..
Сейчас, когда я "в живую" рассказываю хорошим знакомым (было тут два бугая, которые решили со мной разобраться, а потом немножко удивились) о мистических сиддхах и о духовной природе, у меня в это время волосики дыбом стоят по всему телу! О том в каком экс. состоянии нахожусь я -говорить нет смысла. Почти как в медитации (например, когда почти исчезает этот мир, а закрывая глаза видишь только удивительный Свет с различными оттенками и неописуемыми состояниями счастья! Каждая новая волна которого, имеет свой неповторимый оттенок)..это когда я о своем опыте вспоминаю рассказывая. Конечно приходится себя контролировать, но глаза невозможно постоянно прятать. Глаза выдают!
В общем-то это и есть проповедь - посмотрел в глаза ..и говорить больше не нужно.
В моем случае нужно обязательно чередовать продолжительное уединение и общение.
Но не все так однозначно..


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.3.2008, 20:07
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Это больше подходит для темы Личные переживания и личный опыт или аналогичной ей...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 13.3.2008, 05:12
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Fistashka @ 12.3.2008, 0:41) *
Хм... я вообще-то чисто о музыкальной группе рассуждала.

Теперь перец ясен.

Цитата(Fistashka @ 12.3.2008, 0:41) *
Понятия не имею о духовных достижениях участников группы, - не мое это дело wink.gif .

Ясен перец.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.3.2008, 16:38
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


В субботу 15 марта 2008г. с 15 часов в храме на "Динамо" Сачи Дулал Прабху и Матаджи Кастури Манджари проведут свою очередную программу! Бесконечный киртан и прасад.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 14.3.2008, 17:26
Сообщение #39


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Лель @ 14.3.2008, 17:38) *
и прасад.


Хотелось бы узнать подробнее о прасаде. Что они обычно готовят? biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.3.2008, 23:34
Сообщение #40


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


15 марта 2008. Алтарная храма на "Динамо" в Москве. Сачи Дулал Прабху, переходя от одной вриндаванской мелодии к другой, сказал:
"Шрила Прабхупада говорил - если вы повторяете Святые Имена как ребёнок, взывая к Матери, то успех гарантирован".

"Санкиртана Лила" олицетворяли то общество Сознания Кришны, каким его создал Прабхупада.

Божества принимают службу под звуки вриндаванских мелодий.

Пел каждый - Кастури Манджари перемещалась с микрофоном по залу, и любой желающий вёл киртан. Маха-Мантру запевай Перед Шрилой Прабхупадой

А потом, в гостевой, из больших вёдер Раздавался Прасад!

Большая тарелка крупно!
А ещё был Фруктовый салат.
Какое пение, такое и угощение! Всё необычное! Свободного места на прасаде не было. Но мистическим образом все уселись.
Харе Кришна! Санкиртана Лила ки Джая!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.