Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Совмещение гороскопов. Взаимодействие. Синастрия, Коллизии, происшествия, результаты.
Лель
сообщение 3.12.2011, 01:53
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Эти вопросы ещё не обсуждались.
Начнём для затравки.

Что бывает, если в гороскопе одного человека та или иная планета находится в соединении, оппозиции (а также трине, квадрате и т.п.) с какой-либо планетой в гороскопе другого человека? Наиболее показательно, если орбис при соединениях и оппозициях не превышает 6°. Если одна из планет – Раху или Кету, то и при орбисе 10° будут большие эффекты.
Вот с Кету и Раху начну. Тут глубина неимоверная.

Если в двух гороскопах в близких градусах находятся Кету и ещё какая-то планета, то человек-Кету будет воспринимать другого человека пустым, мелким или выхолощенным по значениям этой планеты. Другому же человеку его партнёр с Кету будет казаться слишком мудрёным, сложным, таинственным или непознаваемым. То есть, если Юпитер студента находится на Кету преподавателя, то это очень хорошо (если студент хочет получать знания). Если наоборот, Кету студента на Юпитере преподавателя, то такой студент, как бы он того не хотел, просто не воспримет преподавателя как источника знаний.

На конкретном примере.
В гороскопе Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа Солнце в 14-м, а Юпитер в 18-м градусе Льва. У меня Кету в 16-м градусе Льва.
Кету словно бы сжирает другие планеты, и в плане восприятия, реакции, это выглядит как, как будто (с моей стороны) Бхакти Вигьян никакой не Гуру (мой Кету на его Юпитере) и никакой не авторитет (мой Кету на его Солнце).
В 2003 году БВГ пригласил меня к себе на аудиенцию. Строго в соответствии с наложением планет он был в роли вопрошающего (т.е. дающим является Кету. Другая планета воспринимает, насколько может. В такой совместимости с БВГ в роли гуру и авторитета могу быть только я, но никак не БВГ).
Бхакти Вигьян Госвами смиренно спрашивал, что я могу ему сказать, а я отвечал насколько мог. Об этой встрече я уже говорил сто раз. Я осторожно выразил соображение, что перспективы строительства храма далеко не блестящи. «Другие астрологи иного мнения» - скромно заметил БВГ.

Сааме главное, что когда БВГ с дандой появился в комнате, куда меня посадили его ожидать, то вскоре я не то, что увидел, а очень объёмно и мощно почувствовал в БВГ человека, неуверенного в себе, скрывающего свои страхи, озабоченного, зацепленного за деньги, боящегося не удержать маску Гуру на себе, запутавшегося, не знающего, как дальше быть. Он словно бы вытеснил из себя качества, недостойные статуса Гуру, да так, что эти качества его (пространство вокруг него) в три слоя окружили. Они просто летали вокруг него, и вопили, что никакой он не Гуру, а серая масса в неприглядной упаковке.

Дикое дело!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 3.12.2011, 14:51
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Вот блин, посмотрел гороскопы своих жен, так там вообще, не то что Раху с Кету, да и все остальное рядом не накладывается. Хотя вот Марс моей второй жены(хозяин 6 и 11) в один градус накладывается на мою Луну(хозяин 11) А 11 дом это хорошие друзья, мы с ней не разу не когда даже не ругались, как други верные жили, да и после развода такими остались. Хотя вру, Луна моей первой жены в 5 градусах от моей Венеры, а Раху в 6 градусах. Вся это байда в Тельце, который и у меня и её является 9 домом. Брак был плохой и непонятный.

Сообщение отредактировал мозг - 3.12.2011, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 3.12.2011, 22:54
Сообщение #3


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Лель @ 3.12.2011, 01:53) *
Если в двух гороскопах в близких градусах находятся Кету и ещё какая-то планета, то человек-Кету будет воспринимать другого человека пустым, мелким или выхолощенным по значениям этой планеты. Другому же человеку его партнёр с Кету будет казаться слишком мудрёным, сложным, таинственным или непознаваемым. То есть, если Юпитер студента находится на Кету преподавателя, то это очень хорошо (если студент хочет получать знания). Если наоборот, Кету студента на Юпитере преподавателя, то такой студент, как бы он того не хотел, просто не воспримет преподавателя как источника знаний.

А если наоборот Кету в противоположном доме, т.е. планета в соединении Раху - значит картина обратная?
Или тут такая простая арифметика не проходит?
И что будет, если соединяются одинаковые планеты - например Венера-Венера или Юпитер-Юпитер?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.12.2011, 23:18
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Одноимённые планеты друг на друге создают "эффект близнеца" или, вернее, зеркального отражения. Обычно ни притяжения, ни отталкивания.

Человек с Раху в точке N будет склонен воспринимать мнения человека с Юпитером в точке N как наставления Гуру. И в дальнейшем может очень сильно разочароваться.
Если вместо Юпитера взять Венеру, то человек может воспринять партнёра с Венерой на его Раху как идеального супруга или супругу. Но потом...

Кету сжимает, Раху раздувает.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 4.12.2011, 00:32
Сообщение #5


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


О, какая интересная темка!
А если вот так: Раху-Кету в гороскопе одного накладываются на Кету-Раху в гороскопе другого, так сказать, валетом? Я в жизни два таких примера встречала, просто "вечная парочка"! Сколько ни ругаются, а расстаться не могут. Хотя все окружающие думают - ну в этот раз уж точно разбегутся, ан нет, проходит неделя другая и "вечная парочка" снова вместе.
И ещё ситуация: Юпитер в оппозиции к Сатурну в гороскопе одного, попадает на Сатурн-Юпитер (180) в гороскопе другого, тоже валетом. Подозреваю, что это что-то интересное...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.12.2011, 01:34
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Кету одного на Раху другого - это мощная штука.
Но ещё круче работает, если у обоих эта ось проходит через 2-8 дома.
Или если, независимо от знаков, у одного Раху в 8-м, а у другого там Кету. Дома тоже не надо упускать из виду. Это будет означать, что оба участника многое передадут друг другу. У одного есть опыт, необходимый для другого, и наоборот. Чем-то они обязаны поделиться.

Ещё одержимее сработает, если при этом Раши одного партнёра похоже на Навамшу другого. Например, у женщины лагна Раши Близнецы, там Луна, а Меркурий в 5 доме. А у мужчины то же, но в Навамше. Это если брать отношения мужчина-женщина.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.12.2011, 23:39
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Если на Юпитере одного человека сидит Сатурн другого (или если Сатурн в оппозиции), то другой человек будет первого в реальность возвращать. «Зловредные» планеты всегда побивают «благотворных». Если первый человек зациклен за принципы, за религию, за догмы, идеологию, то второй во всём этом будет его сокрушать. А первый будет второго ругать последними словами, изображать благородный гнев и т.п.
Если же первый человек не зациклен на принципах, то второй для него окажется хорошим помощником, реалистом, практиком…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 4.12.2011, 23:47
Сообщение #8


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Лель @ 4.12.2011, 23:39) *
Если на Юпитере одного человека сидит Сатурн другого (или если Сатурн в оппозиции), то другой человек будет первого в реальность возвращать. «Зловредные» планеты всегда побивают «благотворных». Если первый человек зациклен за принципы, за религию, за догмы, идеологию, то второй во всём этом будет его сокрушать. А первый будет второго ругать последними словами, изображать благородный гнев и т.п.
Если же первый человек не зациклен на принципах, то второй для него окажется хорошим помощником, реалистом, практиком…

о, сатурн моей сестры на юпитере моем сидит - так она все время меня в плечи толкает во всяких практических вопросах.. но я особо не сопротивляюсь, смиренно так воспринимаю... (авось пронесет...) biggrin.gif
с другой стороны - я для нее авторитет - с точки зрения каких-то знаний, сведений, легко могу начать ее поучать чему-нибудь (сатурн у нее в пятом доме)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 5.12.2011, 00:50
Сообщение #9


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Sophia, вот уж действительно такой "валет" ооочень кармическое сочетание. Сам несколько раз видел.

Еще очень явный показатель это гармоничный аспект юпитера к солнцу или луне партнера - это аспект счастья. Юпитер делает солнце и луну счастливыми, особенно если это трин. Сразу можно видеть кто за кем будет больше бегать))

Я пару раз видел когда такой аспект взаимный - парочка просто радж и раджани) бегают друг за другом)

К сожалению если марс повреждает луну партнера то последний будет плакать.
А напряженные аспекты марсов часто дают физическое насилие, драки.

Очень приятно общаться с теми у кого Луна в соединении с твоей. Просто душа в душу.

А вот если сатурн повреждает луну то это аспект несчастной любви. Холод на душе. Постоянные пары с таким аспектом разве что бывают на позиции партнер с сатурном старше и как бы учитель для того у кого луна в напряженном аспекте к сатурну такого "учителя".

А вообще если человек не конфликтный (а конфликтность дает как раз напряженные аспекты в натальной карте между какими то конфликтными планетами - это марс, сатурн, плутон и как ни странно юпитер) - то взаимные напряженные аспекты марса не так и страшны.

Лель, вот уж точно про то что человек с северным узлом на твоей планете считает тебя лучше чем ты есть по качествам этой планеты, сам много раз убеждался smile.gif А у меня самого сатурн сидит на юпитере в натальной) ох уж и успокаивать самого себя приходится) спасает только трин луны и нептуна.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.12.2011, 00:50
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


О случайностях, которые не просто случайности.
Как-то на психологическом практикуме (много народа в зале) было дано такое задание. Сесть напротив того, кто тебе больше всего не нравится. Не успел я раскинуть мозгами, как напротив меня оказался мужичок, очень напомнивший мне пьяницу – красное сморщенное лицо, общий вид – как у Ленина в 1923 году. Мужичок тут же сказал, что я ему не нравлюсь потому, что: слишком большой, слишком умный, лохматый и вообще лох.

Этот мужичок родился ин Москау 13 фебруариуса 52 года ХХ века. В час ночи.
Его Луна в точности была на хозяине моего 7 дома. А его Юпитер, Венера и Марс оказались на моём Раху. В итоге (в ходе практикума) он оказался в роли т.н. «бадди» - напарника, который так или иначе присматривает, подаёт пример и в нужном направлении влияние оказывает. После практикумов мы больше не виделись и не разговаривали.

А до этого, когда никто ни с кем вообще знаком не был, давалось задание подойти к кому-нибудь и заговорить. И ко мне подошла дама, Раху которой был на моём Юпитере. Тоже ситуация… к тому же эта дама – преподаватель, но вела себя рядом со мной как ученица и поклонница.
Тут важно то, что она – учительница (Юпитер). Потому именно эта завязка и сработала. Почему она ко мне подошла, а не к кому-то ещё. На практикуме ей непривычно было, и нужен был человек, который бы мог стать неким светочем, ориентиром, который олицетворял что-то традиционное для её восприятия. А это означает, что она так и так поймала бы на свой Раху чей-то Юпитер.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 5.12.2011, 11:33
Сообщение #11


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Цитата(Лель @ 5.12.2011, 00:39) *
Если на Юпитере одного человека сидит Сатурн другого (или если Сатурн в оппозиции), то другой человек будет первого в реальность возвращать. ...
Если же первый человек не зациклен на принципах, то второй для него окажется хорошим помощником, реалистом, практиком…

О, а ведь похоже!
И принципы-то у всех разные (не всмысле - истинные/неистинные, а как бы верования разные), и получается такая взаимная проверка на вшивость этих принципов и теорий, что ли, да? С боями, конечно, зато как сознание расширяет! rolleyes.gif

Уточню немного. Вот у меня с одним челом так - мой Сатурн стоит на том самом месте, где у него Юпитер. И я аж кожей чую некоторую кособокость и несостоятельность его теорий. Что жизнь шире и многообразнее, чем это описывает его теория, что на практике его формула даст и уже дает большую погрешность от предполагаемого результата. И у меня прям-таки руки чешутся его подкорректировать. И веду себя так, чтобы заставить его пересмотреть свои взгляды.
А он, несмотря на то, что эксперимент уже неоднократно показывал, что теория, мягко скажем, очень приблизительно и с большой погрешностью описывает практические результаты - этого НЕ видит! blink.gif
Да, и я заранее знаю, что из его теории, на практике выйдет вполне определенная фигня, сильно отличающаяся от предполагаемого результата. И чтоб достичь желаемого результата, надо изменить подход так-то и так-то. А он не видит и раз за разом наступает на те же грабли... Но, правда, учится, но очень медленно.

Вот!

Сообщение отредактировал Sophia - 5.12.2011, 13:56


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 5.12.2011, 11:53
Сообщение #12


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Если у человека Кету на моем Сатурне (аспектирующем лагну), то получается, что он не замечает холодности, серьезности или даже суровости, которую видят другие?..
з.ы. или я по отношению к нему не могу быть холодной/серьезной..

Сообщение отредактировал Улитка_на_склоне - 5.12.2011, 12:11


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.12.2011, 12:17
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В случае Сатурна не то, что не замечает...

Логика такова. Вот мой Кету на Юпитере и Солнце Бхакти Вигьяна Госвами. И, хоть у него эти планеты видные (в 10 доме), это не наделяет его в моём восприятии определёнными достоинствами. Хотя я понимаю что достоинства у него есть.
Мне становится видна выхолощенная оболочка этих его планет. Поскольку Кету всех глубже, для Кету все мелки.

Если бы вместо Юпитера и Солнца был бы Сатурн, то это ещё хуже - воспринимался бы поверхностный план Сатурна. Глубокий план - это смирение, терпение, мудрость, выработанная с жизненным опытом. А поверхностный - это жестокость, холодность, мертвечина. Безжизненность.

Поэтому, если Кету одного партнёра на Сатурне другого - вместе такие люди никогда не уживутся.
Даже если куча других факторов за союз, им всё равно потребуется как минимум в разных комнатах жить. Ибо отчуждение сильное идёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 5.12.2011, 14:13
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Будучи в Индии, я получил посвящение от Гуру Сарасват Матха, Говинды Махараджа(17.12.29. лагна Рыбы.) Юпитер Гуру в 5 градусах от моей Венеры, то есть его хозяин первого, в моем девятом. Венера Говинды Махараджа почти 179 гр. аспектирует мою. Что я помню из его наставлений так это то что из меня получится хороший актер(я тогда снимался в фильмах ИСККОН, которые ему показал) и хороший демон. Больше наставлений не было. Он сильно обнял меня, что делал вроде как не часто. Это сильно меня тронуло эмоционально.
Ну а потом я ушел из вайшнавизма. а актер из меня так и не вышел smile.gif
Юпитер Нараяны Махараджа оказался в моем 12 доме и я его,когда увидел, Гуру просто не воспринял, он показался мне надменным и фанатичным, но он пообещал мне что я живу последнюю жизнь в материальном мире. Это наложение Юпитера на мой 12 дом? Лель подскажите.
Венера Чайтанья Чандра Чарана, почти в 2 градуса укладывается на мой Кету в 5 доме. Сначала он обличил меня в излишних умствованиях, потом мы с ним мило побеседовали,на квартире,и он сказал, что многое узнал о христианстве от меня, в частности об имяславии. Потом он постоянно повторял на лекциях, что я задаю правильные и хорошие вопросы. smile.gif
До этого правда был один епископ рожденный 26.9.61. Чей Юпитер в Козероге был близок к моему Кету, а чья Раху и Венера была в моем 12 доме. А Солнце один в один градус легло на мой Сатурн, он то гад меня то в бурсу то и сослал и в монахи застриг. (Солнце у меня хозяин 12, а Сатурн 5) вот этакая гадость получилась, я сего архиерея, всю жизнь святым считал, а потом... эх АД по нему плачет, что узнал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.12.2011, 14:42
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Сразу не подскажу...
Я тут в старом увяз, разбираюсь, что да как было.

Что касается артиста Александра Пяткова...
Было дело, на йоговском семинаре с продолжением меня распределили к нему в машину, чтобы до другого места добраться.
Потом я его на йоговских тусовках много раз встречал и повадился он раз в год ко мне на дни рождения являться.
Что тут сработало?
Его Юпитер с Луною там, где у меня Раху (в 4-5 градусах). А его Сатурн в 8° от моего Кету.
Его Солнце недалеко от моего восходящего градуса. Луны – в оппозиции. Его Юпитер в оппозиции моей Луне. Его Марс на моём Юпитере. Его Меркурий в 5° с минутами от моей Луны.

Если посмотреть других, кто ехал в его машине в тот чудный день знакомств… вот девушка, у которой от Пяткова очень хорошее впечатление. Так вот, у неё Раху и Кету расположены точно в тех же градусах, что и у Пяткова (она родилась 19 лет спустя). Около 6-7° рыб и 6-7° Девы. Её Юпитер на Его Кету, а её Солнце – на его Раху. Неспроста!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Улитка_на_склоне
сообщение 5.12.2011, 23:51
Сообщение #16


Everybody Dies
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1328
Регистрация: 11.5.2011
Из: упала с луны
Пользователь #: 7081
Благодарили 6026 раз




Репутация:   460  


Цитата(Лель @ 5.12.2011, 12:17) *
Поэтому, если Кету одного партнёра на Сатурне другого - вместе такие люди никогда не уживутся.
Даже если куча других факторов за союз, им всё равно потребуется как минимум в разных комнатах жить. Ибо отчуждение сильное идёт.

а у меня не партнерские, а родственные отношения. отчуждения нету, и на территории одной ужиться можем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.12.2011, 00:30
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Родственные отношения - это немного другое.

Всегда надо делать поправку на то, кто эти люди: мимолётно встретившиеся (пусть даже если один у другого незаметно кошелёк ворует), просто знакомые, родственники (родители-дети, братья-сёстры, дедушки-внуки) или муж-жена. Всё это разные категории.
В гороскопах родственников важно смотреть раши и варги (саптамшу, двадашамшу, дрешкону, навамшу) - они будут показывать взаимоотношения подробнее и глубже, чем простое наложение гороскопов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 6.12.2011, 00:57
Сообщение #18


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата
Уточню немного. Вот у меня с одним челом так - мой Сатурн стоит на том самом месте, где у него Юпитер. И я аж кожей чую некоторую кособокость и несостоятельность его теорий.


думаю что Вам стоит честно себе признаться что скорее наоборот, его теории слишком широки (юпитер) чтобы казаться Вам состоятельными (хотя тут - в сосотоятельности - все же Ваща правда) и реалистичными (сатурн). Но он Вам может помочь найти новые границы там где начинается Ваш пессимизм, чтобы расширить и обогатить те застывшие образы которыми Вы в этой сфере жизни (дом) и в том качестве (знак) привыкли жить. Конечно многое зависит от космического статуса каждой планеты (в каком она знаке).


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.12.2011, 02:05
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


«Вот одна из тех историй»…
В «группу» она зачислилась благодаря одному участнику. Он рядом с ней на каком-то фестивале жил, ничего не добился, чего хотел, и плюнул. Но речь не о том, и вообще, чего он хотел – его дело.

Вживую я её увидел впервые на какой-то презентации ошовцев. Вернее – мы встретились у метро и туда двинули. Через какое-то время она поучаствовала в моём прогулочном мероприятии по зачарованным местам. Сама вылазка и компания ей понравились. Сразу после этого и на занятиях в камерном местечке побывала. Раз, другой, третий. На следующий год «по дружбе» собралась выслушать гороскоп. Что-то в тот день у неё не заладилось, и я тоже не двинул никуда – а на «Динамо» отмечали юбилей визита Прабхупады в СССР.

И вот узнал я её гороскоп. Мой Кету на её Венере. Орбис меньше градуса. Венера управляет её лагной. Её Сатурн и Марс примерно на 10° отстоят от моего Кету. Её Сатурн на моей Луне (для меня это эффект каменности, холода). Луна управляет моей лагной. Её Марс даёт точный квадрат к моей Венере (опять не слава Богу). Её Луна в трине к моему Солнцу. Моё Солнце у неё на десценденте (т.е. в оппозиции градусу лагны). Мои Марс с Венерой попадают в её 8-й дом.

Её гороскоп, по первому впечатлению – гороскоп «затюканного апостола». Прилагает неимоверные усилия, чтобы казаться такой, как все. Обычных людей (то, как они разговаривают друг с другом) считает примером раскованного общения. Сама же, чтобы казаться свободной, порой так напрягается, что дышать забывает (это её выражение). Обычно не любит, когда её имя произносят в уменьшительном формате.

Выглядит она подчёркнуто-стильно. Можно даже сказать – по чистоплюйски (только это не моё слово, и я могу неверно его использовать). Вероятно, из-за сидения моего Кету на её Венере я вижу её романтическую венерианскую душу, но закупоренную в холод и камень. Ибо её звучание – вибрации её души - на октаву выше звучания обыденного мирского плана. Только она пытается жить и дышать ниже своей ватерлинии.

В какой-то степени недотрога. В каком-то понимании неприступна, хотя и не защищена. Снаружи – яркая броня, под ней – мягкотелость, покорность. Но – огромная ментальная независимость. То есть – ни с чем конкретно не соглашаться, ни чему не принадлежать. Одиночка де-факто.

Я удивился, когда она приподняла завесу своего восприятия. Оказалось, что её восхищало моё поведение в некоторых моментах. Она сама не способна так «хулиганить», хотя очень этого бы хотела. Под хулиганством понималось состояние свободы… умение хоть ненадолго стать собой.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 6.12.2011, 04:02
Сообщение #20


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Лель а вы не знаете точные гороскопы Авадхута Аристова из Сарасват Матха и Тунеева? интересно с ними сочетание проверить
И еще Лель вы написали, что если Юпитер студента находится на Кету преподавателя, то это хорошо. Мой Юпитер в 6 градусе Девы, а Кету известного Гуру ИСККОН Прабхавишну Свами в 4 градусе Девы, но я уже раз двадцать с ним встречался, совершенно не воспринимаю его как гуру. Я задаю ему вопросы и уже знаю какие ответы он даст, ответы глупые и бесполезные.
и еще вопросик, у меня есть девушка,(лагна Козерог) у неё Луна хозяин 7 дома, находится в Рыбах, в моем 7 доме, так как я Дева. Оба мы Луна-Кету. каковы наши отношения на самом деле?

Сообщение отредактировал мозг - 6.12.2011, 07:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.