Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случаи быстрого и мгновенного исцеления. Что за ними?, Сплав мистики, йоги, астрологии...
Рейтинг 5 V
Серега_69
сообщение 22.1.2010, 08:38
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Лель @ 22.1.2010, 5:06) *
Серега_69, а что такое? Почему в личку заранее ничего не кинул? В чём уникальность встречи, с кем (или ты в Москве был проездом) и как это связано с тренингами? И как вообще целительство тут замешано? Что могло бы быть всем интересно?
Ну, несколько раз в год Москву посещают йоги, которые по моему мнению достигли как минимум освобождения. Обычно они дают 1-2 лекции, открытые для всеобщего посещения, и несколько закрытых занятий для адептов. Лично я бы посещал все эти встречи, если бы жил поблизости, а не за 4000 км. У этих йогов есть ученики и группы учеников, которые рекламируют себя очень скупо и, видимо, кучкуются тоже где-то в районе столицы. Об этих группах и людях я тоже ничего не знаю. Вот если бы было тебе интересно посетить какие-то из таких публичных встреч, которые интересны мне, то, может быть, ты мог бы поделиться своим впечатлением о том, что там происходит и что там за люди. Улавливаешь акцент на все эти я и ты?

Не знаю, было ли бы это интересно тутошней публике, во всяком случае те ученики имеют аккаунты на этом форуме и объявлений тут не публиковали, возможно "число мест ограничено". По поводу целительства, то помнишь твой рассказ про то, как к позвоночнику кто-то прикоснулся и т.д. и т.п. - так вот, это-то они как минимум способны делать. Йога там настоящая, НАСТОЯЩАЯ, работает сразу и по-крупному, я даже не могу воспринимать ее в том темпе, который они задают для среднего последователя. Но это особенности личной кармы. Э?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.1.2010, 17:05
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Серега_69 @ 22.1.2010, 8:38) *
Об этих группах и людях я тоже ничего не знаю. Вот если бы было тебе интересно посетить какие-то из таких публичных встреч, которые интересны мне, то, может быть, ты мог бы поделиться своим впечатлением о том, что там происходит и что там за люди.
Много званых, да мало избранных. Так что тебе интересно – адреса, пароли, явки?…
Мне тоже интересно настоящую йогу посмотреть, а не самодеятельную. Тем более на самодеятельную йогу попасть иной раз не проще, а смысл?
Так что готов я для публичных встреч. Знать бы, где.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 28.1.2010, 22:44
Сообщение #23


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Итак, по горячим следам пишу. Сессия Джека или, как его ласково называет переводчица, Джекусика.

Вначале несколько слов о самом Джеке. Человек без запаха, без энергетики, как пустой, открытый дом, но дом этот - светлый, солнечный. Окна-двери не распахнуты, но , скорее, приоткрыты. Сейчас ловлю себя на мысли, что пытаюсь вспомнить более ранее, самое первое свое впечатление о нем, а сегодняшнее - отгоняю.

Джек...коуч, шаман, психотерапевт. Сети его раскинуты широко (Америка, Канада, Индия, Россия, Беларусь и др.), но базируется он на Кипре. К нам приезжает несколько раз в год, дает мастерские курсы по НЛП (не была и не собираюсь), тренинги "Линия времени" (была) и личные целительские сессии.

На первую сессию я попала из любопытства и результат меня порадовал. Жаль, радоваться недолго довелось, но уж это мой недочет, не Джека.

Джек...как он говорит - чистит чакры rolleyes.gif Причем в этот раз чакр у меня оказалось поменьше, чем в первую нашу встречу blink.gif

Огромная трудность для меня - языковой барьер. Я не знаю ни слова по-английски и по-датски и мое незнание пораждает безнадежность. Я знаю, что понимания не найду, хотя Джек пытается развязать мне язык, задает вопросы, пытается шутить. Потом заводит речь об особенных пожеланиях, я их озвучиваю. Как только озвучила, поняла, что могла бы не трудиться желать. Ничего не выйдет.

Джек предлагает НЛП-шную технику перед сессией, я малодушно согласилась. Техника не пошла потому, что пойти в данном случае не могла и мне удивительно, что он не видел этого сразу! Но я честно помучилась минут 20, а потом наступила на горло нашей пестне и сказала:

- Джек, давайте остановимся. Я вам рационализирую все, что угодно, здесь я - мастер. Давайте оставим в покое мою голову. Пусть работает энергия.

Он разулыбался и процесс пошел. Говорил в этот раз мало, но визуальный ряд у меня был - ух ты! Я комментировала то, что "вижу", он кивал и что-то поправлял в процессе. Особенно остро (до сих пор чувствую) некий красно-сине-белый воротник вокруг горла, белый свет очень яркий, с блеском. Как фольга. Неровный.

Он говорил о сиреневых звездах, но мне виделась серебряная пыль.

Этажом ниже (Анахата) процесс не пошел, какой-то грязно-белый ком елозил вверх-вниз, уменьшался в размерах, да так там и остался. С легкими тоже не пошло дело, хотя спина распрямилась! Тело выстроилось в одну линию и дерево, дерево внутри меня дало ростки зелени....но потом все куда-то пропало, дерево стало пластмассой коричневой, листья исчезли.

- Это мое, - говорю Джеку, - Эта болезнь - она мое. Она останется там всегда.
- Она трансформируется, - отвечает Джек.
- Я не хочу. Она дает мне безопасность, защиту дает, понимаете?

Джек согласно кивает, я вижу, что он "хочет поговорить об этом" и жестом прошу этого не делать, просто продолжать.

С головой все прошло быстро, опять - три цвета и ощущение холмика над головой, козырька, который не дает поднять глаза вверх. Он продолжал работать, макушка развязалась, раскрылась, над головой завились вихри молочно-белые и вверх высоко, очень высоко уходили. Ощущение - вылетел рой из головы. Пепел? Серо-белый?

И тут же что-то двинулось в теле, растаял белый ком. Он призывал какие-то энергии, имя Христа, а я видела желто-золотой витой канат, выходящий у меня из макушки и уходящий высоко в небо. Толстенький аккураненький канатик. Он и сейчас со мною.

Состояние сейчас: Спокойно. Обычно я хожу, скрестив руки на груди, сейчас этого нет. Раздражение и гнев если не окончательно ушли, то уж не давят, не душат. Об остальном подумаю.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vradjeshvar
сообщение 28.1.2010, 23:25
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь #: 5423
Благодарили 190 раз




Репутация:   4  


"..Этажом ниже (Анахата) процесс не пошел, какой-то грязно-белый ком елозил вверх-вниз, уменьшался в размерах, да так там и остался. С легкими тоже не пошло дело, хотя спина распрямилась! Тело выстроилось в одну линию и дерево, дерево внутри меня дало ростки зелени....но потом все куда-то пропало, дерево стало пластмассой коричневой, листья исчезли. ..."

мда. прабхупада говорил, что этот материальный мир не место для порядочных джентльменов...
Но раз это ваше... Не обижайтесь.


--------------------
(удалено модератором) Ом тат сат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.1.2010, 00:10
Сообщение #25


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Vradjeshvar, вам респект.
Только что же вы до сих пор не подадите пример Джентльмена? Доколе будете в материальном мире указывать порядочным Леди? Что-то вас тут держит, очевидно. И вы лукавите.

Но вот почему респект. Сегодня утомила меня одна основательница движения СК в СССР. Пачками данные людей шлёт, чтоб я их глянул астрологически, да названивает. Сел я расчеты делать – не пошло. Чую, насморк может прорваться. Но как только вы сегодня на форуме появились – сразу энергия пошла такая… прогревает… ух, как бы никому из Махараджей не повредило… ух…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 29.1.2010, 00:18
Сообщение #26


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Цитата(Лель @ 29.1.2010, 1:10) *
сразу энергия пошла такая… прогревает… ух, как бы никому из Махараджей не повредило… ух…
Вам энергия нужна? rolleyes.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.1.2010, 20:17
Сообщение #27


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Здесь под энергией именуется то, что для кого-то могло быть аюрведическим лекарством или аллопатической таблеткой, парением ног в воде с горчицей или прикладыванием соли в тряпочке к горлу.
Когда ничто не действует, кроме вот этого самого живого, выше человеческого разумения находящегося, неуловимо чего, тогда и всплывает слово "энергия".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.3.2010, 12:52
Сообщение #28


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Очень кратко, как всегда.
Сам порой удивляюсь точности сроков происходящего. Кончилась антардаша Раху – тут же (дело нескольких часов) изменилась восприимчивость.
Цитата(Лель @ 22.1.2010, 01:06) *
Это даже описывать смешно. Исчезло ощущение воронки (утечка энергии через которую шла) в голове… улучшилось, как бы так сказать, поведение окружающих людей и их влияние…
Думаю, как бы не разбаловаться в Юпитер. Неверно мнение, что планеты меняют что-то в голове человека. Я этого не ощущаю. Раху не искушает изнутри, а Юпитер не добавляет благости в мысли. Внешняя ситуация меняется – как из Зимы в весну сразу. Образ жизни в Юпитер стал хуже – спать вовремя не ложусь, йогу-крию не делаю, а самочувствие намного лучше.

Только вот в начале марта в короткую сукшмадашу (период четвёртого порядка) Раху событие – это всегда совпадает со звонком (не мне, а маме моей) одного неопрятного типа со стандартной биографией, который упоминался в теме выше. Тут же впечатление, будто в квартире серое мёртвое облако появилось – как сущность явилась. Но меня-то теперь, в Юпитер, зацепить сложно. Не буду описывать проявления, тут вызова «скорой помощи» недостаточно было.

Как пошла пратьянтардаша (период третьего порядка) Сатурна, так мощные силы подключились. Мне на подмогу. Ночью с 8 на 9 марта по телефону разговариваю два часа с Ря – она ведёт сеанс очищения пространства. Спрашивает, как поступать – чтобы тому типу подеялося, или не надо. Я говорю: «Ему уже и так подеялося. Из больниц не вылезает». Не верил я во всю эту чистку пространства, вяло что-то представлял, рисовал розы в воображении, но наутро физическое и психическое состояние Мамы резко улучшается – как никогда за последние года два.

Ря удивилась, что это такое у вас в квартире у такой-то стены. Энергетика неведомая. Говорю: «Это у мамы алтарь Нрисимхи». Ря мне о том, вот что со мной эта штука гармонирует как бы, а для моей мамы – напускное, и что, видимо, она в Кришну за мной пошла только затем, чтобы меня не упустить и контролировать. И сейчас этот контроль идёт через её болезни и дикие выходки призываемых сущностей.

После сеанса Ря две недели всё было прекрасно, а под Раманавами опять объявляется тип… с праздничком, так сказать. Пришлось опять куда надо и сразу благовонием подымить, где следует свечку зажечь. И неожиданно проявился экзорцист Даниэль, очень неоднозначное лицо
Цитата(Лель @ 11.11.2008, 15:31) *
Даниэль (это прозвище, буквально означающее «над отцом Германом» - экзорцистом из Сергиевой Лавры. Дания – над Германией, по такому принципу)
Мне не всегда он нравится, да и форумчанам, кто видел его в реале, он не по вкусу… и говорит вещи интересные, и уведомляет, что будет в Пасхальную ночь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре…

А что ещё творится, так это в блоге


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 25.3.2010, 13:04
Сообщение #29


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Лель @ 25.3.2010, 12:52) *
а для моей мамы – напускное, и что, видимо, она в Кришну за мной пошла только затем, чтобы меня не упустить и контролировать. И сейчас этот контроль идёт через её болезни и дикие выходки призываемых сущностей.

правда говорят: нет пророков в своем отечестве smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 13.4.2010, 19:21
Сообщение #30


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Друнвало Мелхисидек приводя примеры исцеления любовью рассказывает такой случай:
Цитата
"Когда мальчик был совсем маленький,он много занимался саламандрами.Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвос, и она просто отращивает другой орган взамен утраченного.Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали , и он не знал об этом.И мальчик верил, что все живые существа могут так делать , включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу, выше колена. Что же он тогда сделал?!
Вырастил себе другую ногу!
Всё это зафиксированно на видеоплёнке.В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге, ему потребовался год чтобы всё восстановить..
Вы спросите как такое возможно?
Всё зависит от вашей системы убеждений,-возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами."
И как вам такое иселение?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.5.2011, 22:38
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Что могу сказать год спустя... Да получается, что ничего.
Хотя с механизмом (именно с механизмом - не глубже) действия познакомился в реале.
Что в "чёрном ящике" воскрешений и исцелений делается.
И убедился, что в моём случае кроме этой магии (см. первый пост) теперь уже ничего не действует. Ничего из материального-грубоматериального, так сказать.
Даже чёрный перец. Он лишь симптомы изменяет слегка.
Ибо всё загрязняет, если это не прасад.
И всё очищает, что связано с силой иного плана.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.9.2011, 01:19
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Пришло что-то очень ценное - по поводу одной установки. Сначала установка
Цитата(Лель @ 4.5.2008, 02:46) *
Именно в тот день я усвоил смысл фразы «Истина там, где работает. Истина там, где практично». А то, что не работает, следует выбросить, как бесполезный хлам. Зачем нужны все эти лекарства, аюрведа, хатха-йога, кучи духовной литературы, молитвы и священные песенки, проповедники и прочая мертвечина, если это не работает, если это не помогает.
И вот что сказано в другой теме
Цитата(Лилананди @ 25.9.2011, 01:50) *
Проклятая практичность людей Кали-юги!
"Польза.
Госпожа наша! — теперь ты диктуешь все и вся, только иные это еще не допоняли. Но поймут, и очень скоро!
" (с) Олди.
Вот уж воистину - можно увезти человека из барака, но барак из человека - никогда cray.gif
На "пользу" люди молятся, а коли нет пользы - все бросят и ото всего откажутся. Польза - критерий! Главное, чтобы пользу приносило, помогало, "работало"...
Оттого-то меня так коробит от слов "работать с энергиями"...
Реки для некоторых только тогда "истинны", когда загонишь в плотины и заставишь "приносить пользу". Все вокруг - "истинно" лишь то, что "работает"!
Жутко.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.8.2012, 02:25
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Сегодня по своим каналам я распространил следующий текст, фрагмент которого размещаю здесь


К предстоящему сезону хотел чем-то важным поделиться. Когда-то я приводил в рассылке описание «мгновенного исцеления»...
Собственно, исцеление произошло потому, что:
1) Я его не ожидал. Я просто прибыл на семинар и всё. У меня даже пары не было.
2) Беренике, грубо говоря, было по фигу, с кем сидеть и что делать. То есть не было никаких привязок и никаких условий.
3) Адекватное (пусть даже безразличное ко всему) умонастроение в технически более-менее верной позе-асане (одной из).
4) Шакти наполнила наше кольцо. Каждая женщина для мужчины и каждый мужчина для женщины может стать божеством – сосудом, наполненным силой Бога. Как икона – не доска с красками, так и тело человека – не плоть и кровь, а тем более не мешок с испражнениями (такие сравнения приводят многие гуру).

И я хочу привести другой пример. Помня о том, что говорилось порой о «вампирстве» и на занятиях йогой, и в других местах. Когда и почему происходит противоположное. Что вредит здоровью и благополучию.
Другой год, другое место. Не то, что семинар, но запланированное массажно-энергетическое взаимодействие. При этом взаимодействующим надо знать, что тонкая энергия не включается волевым усилием. Как мне хочется сейчас рассказать некоторые моменты из семинара Илинскаса (о работе в тройках) и ещё вспомнить, как однажды на разных обучающих практиках ту или иную пару (мужчина+женщина) обучали, и обучали добротно, такие мастера, как Юра Прокопенко, Наташа Якунина… но сейчас не буду отвлекаться. Сейчас есть смысл описать негативный пример.

Первое грубейшее нарушение – это когда-то хотя бы один из участников процесса пришёл «поживиться» (а если таковым окажется ведущим процесса – то всему кранты). Тонкая энергия в таком случае не пойдёт. Или когда кто-то мотивирован получением денег за сеанс или стремится не передать другому лишнего, прикрываясь «кармическими долгами». Я мог бы сослаться на другие писания, идущие над «Бхагавад-Гитой», над буддистскими и авраамическими учениями. Не буду ссылаться, а лишь скажу – там Господь вообще призывает оставить концепцию кармы. В сферах, где можно соприкасаться с милостью Бога (прасадом), заботы о карме быть не должно. И особенно глупо выглядит должник, который заявляет кредитору: «ничего не получишь, если не дашь мне сначала. И сколько мне дашь, столько и я тебе верну». Энергия не является чьей-то собственностью. Она приходит и уходит помимо воли живых существ. Да, нехорошо подавать нищему то, что не является прасадом (деградируют оба в итоге), но если мы имеем представление о том, как проявляется божественное, мы должны забыть о всякой торговле между собой. Мы также обязаны избегать собственнических мыслей, и негативных эмоций (ревности, зависти и т.п).

Как-то сложилась такая конфигурация. В роли ведущей процесса – женщина. Также в процессе участвую я и ещё одна из занимающихся участниц. Я сразу замечаю, что эго ведущей сильно режет пространство. Нередко так бывало, когда у ведущего что-то неладно в жизни. Когда у Льва Тетерникова были разборки с его дамами, Лев сам признавал, что он «на нуле». И часто энергетические пробои и «серая липучая масса» наносили вред участникам занятий.

Продолжаю. Ведущая явно была настроена попользоваться притоком энергии – так сказать, и с ветерком прокатиться, и сытно угоститься. Кроме того, вторглись с её стороны ещё и элементы соперничества с другой участницей процесса. Во время процесса нельзя ругать кого-либо, в том числе закамуфлированно. Как участников, так и кого-либо вообще или в частности. Это всё равно, что прийти к алтарю и разразиться непечатной бранью. Это правило тоже было нарушено ведущей процесса. И вот в такой ситуации ведущая начинает возмущаться тем, что энергия не идёт. Простите, но тут (в тексте) следовало бы непечатно выразиться. Ибо это уже не только непрофессионализм, а полнейшее раздолбайство. У меня автоматически поставилась защита. Практически – аварийная защита. Установка ведущей «все мужчины – козлы», транслирующаяся через работу с тонкими энергиями, сразу же включила сигнализацию. То есть в ослабленных точках правой половины тела я ощутил некоторые напряги и нездоровые симптомы (через сутки они прошли). Включение защиты привело к ещё большему недовольству ведущей. К упрёкам в мой адрес, что я не участвую в процессе. Добыча не по зубам вампиру оказалась, короче говоря.
Во время этого процесса мне ничего не оставалось делать, как фиктивно присутствовать. Ничего другого в голову не приходило. Это сейчас я вспоминаю, что иногда могу проявиться в стиле моей бабушки. У моей бабушки была нехорошая черта – опохмелять пьяниц и давать им деньги в долг. Но если кто-то из мужичков смог её разгневать, то у неё вырывалось: «Чтоб ты погорел». И в течение суток (обычно ближайшей ночью) тот мужичок погорал в буквальном смысле слова.

Возвращаюсь к теме. И вообще – во время процесса, тонкого взаимодействия, никому не должно быть никакого дела до того, кто как жизнь живёт, кто как себя ведёт, кем работает и чем занимается. Также и разного рода шуточки, анекдотцы должны быть отставлены. Одно дело – набрать новичков, которые ни в зуб ногой, и шуточками их приводить в чувство, а другое дело – шутить при подготовленной публике, которая учиться пришла, а не на «вечер смеха в концертной студии»…
От разного рода деятелей доводилось мне (очно и заочно) слышать, что нету у меня энергии, что три нижние чакры не работают, и т.д. и т.п. Некоторые были, почему-то, очень пристрастны. Добрым словом вспоминаются те, кого никогда не трогало, что я не веду «борьбу за выживание», не обеспокоен бизнес-задачами и обычными бытовыми-социальными проблемами. Такие деятели умеют летать высоко, на высоких нотах, хотя и не всегда летают, часто ограничиваются "проработанным низом".

«Птицы небесные не сеют и не жнут, а всё имеют». Орнитологи не понимают сию фразу. Они-то знают, что птицы упорно трудятся, гнёзда вьют, корм добывают. Ибо не видели они птиц небесных…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uncertain
сообщение 29.8.2012, 02:53
Сообщение #34


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 164
Регистрация: 20.8.2012
Пользователь #: 8036
Благодарили 448 раз




Репутация:   29  


А я вот всё не могу прийти к окончательному выводу, спасение утопающих это дело рук самих утопающих или же результат божественной милости?
Иногда минуя всякие практики, концепции и упражнения с тобой случаются чудеса. Но чудеса имеют свойство проходить, а дальше нужно думать что делать: упорно практиковать или ждать следующего чуда, а может и то и другое?.
Я себя перестал отождествлять с телом (unsure.gif ну более или менее) изза многочисленных болезней, но вот одна мне не даёт покоя и от неё исцеления я не могу найти, только кратковременные ремиссии.

Сообщение отредактировал uncertain - 29.8.2012, 02:55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.7.2013, 11:27
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Судеви @ 31.7.2013, 03:18) *
Одно дело баловаться разными психотехниками (помню свою подругу, увлеченную телесной психотерапией и то, как она пыталась "вытащить" из меня глубинные эмоции, нажимая на разные точки моего тела)... Чаще всего это поверхностные, от ума забавы. И совсем другое дело коснуться настоящих глубин души...
Психотехники, если иметь в виду суть темы, ничего не дают в плане быстрого исцеления и душу не греют. Потому что нет энергии (шакти), которая способна сделать своё дело.
Я уже упоминал теоретиков-специалистов, которые считают высшим способом решения проблемы – осознание её причины.
То есть, низший способ – это лекарства всех видов, скальпель хирурга и т.п.
«Средний» способ – энергетический. Помогает тогда, когда медицина бессильна. Но некоторые увлекаются созданием радиомагнитных приборов, генерирующих те же волны, что и биополе здорового человека. Техническая сторона этого способа часто похожа на маркетинговый бред.
И, по мнению теоретиков, высший способ – вернуться в тот момент, когда реакция (эмоциональная, идейная, морально-нравственная) человека на происходящее прорвала барьер между тонким и грубым уровнем, и болезнь пошла на физику.
Осознание причины – это важно. Энергетикой лечить бесполезно, когда пациент не готов следовать заповеди: «Иди же, и не греши больше». Образно говоря, один раз помыть можно, но если всё время в грязь падает…

Из начатого в другой теме
Цитата(Лель @ 31.7.2013, 02:32) *
Мой опыт показывает, что даже менингитоподобные состояния могут быть сняты за несколько секунд.
Более того, снятие некоторых покровов обусловленности с восприятия (с сознания) может передаваться уж не знаю как сказать – как луч света. Посвети фонариком. Но: личностное присутствие мешает. Само намерение это как-то использовать.
И ещё – обычно средний человек не выносит приближения этого света. Не сам свет (которого он может и не заметить), а именно его приближения.
«Будда во мне тянется к Будде в тебе, чтобы рассказать о просветлении и покое». «Будда» это умеет. Но не «я» и не «ты» ( "я" и "ты" в том значении, в котором их употребляют обычные люди).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 31.7.2013, 11:31
Сообщение #36


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


при работе через сознание главное не упустить этап - отделение "вредоносного кода" от регулярных психических процессов
потом уже его можно затереть, уравновесить, переполяризовать


но более высокий уровень - это работа не с моментами, а о структурой психики, которая допускает в себе существование активных модулей самоуничтожения


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 31.7.2013, 13:14
Сообщение #37


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лель @ 31.7.2013, 11:27) *
Но некоторые увлекаются созданием радиомагнитных приборов, генерирующих те же волны, что и биополе здорового человека. Техническая сторона этого способа часто похожа на маркетинговый бред.


Поскольку всегда увлекалась нетрадиционными целительскими практиками (в этом вы, Лель, оказались правы - я про гороскоп), приведу пример одного моего неординарного знакомого, который в свое время прошел курс обучения методу Фолля и начал лечить с использованием прибора российской разработки Deta-m. Могу сказать точно (вспоминая эту практику), что лечит не прибор, и здесь все маркетинговые ходы смешны и жалки. Можно набрать группу и обучить людей приемам работы на этом приборе - но... это как зайца научить курить. Смысл? Если нет у врача той самой энергии (ци... шакти...), хоть ты молись на этот прибор - будет показывать цены на овес smile.gif Полную фигню, то есть. А у него получалось. Кармические наработки так действовали. скольким он людям помог... И сейчас помогает, только уже очень избирательно. Даже с его мощной энергетикой ухитрился нахватать всякой дряни, потому что прибор там или нет - врач лечит собой, что бы там ни говорили. Поэтому многие разочаровались в гомеопатии и прочих тонких методах, а я точно могу сказать, что если чувствительность организма находится выше земных стандартов (ну то есть ты сюда, например, с Луны свалился, как говорят наши ведические провидцы) - никакая официальная медицина с бисептолом не помогает. Если проблемы со здоровьем имеют корень в восьмом доме - придется применять тонкие методы. И духовную практику. Иначе никак. Тогда есть надежда на то самое чудо, которое является чудом только для примитивно мыслящих материалистов.
Привожу пример. Вот буквально недавно начался жуткий отит. Заглянула в Кота-чакру (гороскоп болезней) - ну ясное дело, Марс вошел в центральный квадрат. Сидит там до 3 августа. Мой драгоценный друг определил на своем волшебном приборе, что виной всему зловредная бактерия, которая в норме живет почти у каждого и считается условно-патогенной. Но когда карма дает ей санкцию (фас!) - та набрасывается и начинает свирепствовать. Я уже пару дней как капала в ухи антибиотики - эта бактерия только ухохатывалась, как от щекотки. А горошки, информационно заряженные, помогли сразу. Хотя ухи заложены и в море купаться пока не могу - жизнь налаживается! Т.е., о чем я? карма работает по-любому. Официальная медицина нужна, когда нет другого выхода или если вы добропорядочный член общества (например, западного. Мой парижский брат в шоке от наших выкрутасов, считает их шаманством и говорит: Во Франции все стандартно, легально и дисциплинированно. Идешь к врачу, он прописывает антибиотики (без рецепта они ни в одной аптеке не продаются!), пьешь смиренно и не помышляешь о "помоги себе сам"). Для него эти методы не работают (его мы тоже пробовали лечить от застарелой аллергии - ноль эффекта), потому что он в это все не верит. Его разум (Юпитер так стоит) не запрограммирован на излечение тонкими методами. Поэтому сейчас выкладывает кучу денег за авторитетный метод авторитетной французской медицины и сдает пробы на возбудитель аллергии, чтобы потом так же авторитетно его лечить авторитетными лекарствами. Вот вам два пути достижения одной цели.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 31.7.2013, 13:54
Сообщение #38


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


про случаи мгновенного исцеления, я не знаю. хотя одна знакомая утверждает , что ее маман молитвами вылечилась от рака и это было в 90 годы прошлого века.
но вот лечение пиявками мне нравится (сама себе ставлю, маман научила, потому как там ничего трудного нет), потому как результат очищения крови виден через несколько процедур. лечение мертвым и просто морем , а так же термами и горячими природными водами очень эффективен, потому как вода сборщик информации (вот можно и скинуть туда болезни). не хватает собственной бани, отличный способ очищения бренного тельца


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 31.7.2013, 13:55
Сообщение #39


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Судеви @ 31.7.2013, 14:14) *
Мой драгоценный друг определил на своем волшебном приборе


это не тот ли прибор, у которого один электрод держишь в руке, а другим тычут в мензурку,
которым у меня проверяли баланс микроэлементов, а потом в другой клинике - состав паразитарной флоры
а наследнику моему единородному теперь им же смотрели непереносимость вакцин и назначали гомеопатию для её излечения?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 31.7.2013, 15:24
Сообщение #40


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Ну типа того. Только тычут тебе в пальчик таким щупом своеобразным, а потом в мензурке готовится гомеопатическое лекарство. Сейчас уже масса вариаций на тему этих приборов существует. И куча отзывов, что не работает, не дает точных данных. Но здесь все сильно зависит от врача. Даже щуп этот надо держать под определенным углом к пальцу пациента smile.gif Я вот убедилась, что лучшего метода борьбы с разными инфекциями-паразитами нет. Антибиотики проблему не решают, только еще хуже делается. А здесь и впрямь есть эффект "мгновенного исцеления".

Цитата(lakadi @ 31.7.2013, 13:54) *
но вот лечение пиявками мне нравится


Поддерживаю, lakadi, я их тоже очень люблю, наших маленьких друзей. У кого Марс в гороскопе сильный, энергия питты неуравновешенная - " помогут вот эти козявочки... Мои дорогие... весьма дорогие... пиявочки" smile.gif Хорошо кровь очищают.


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.