Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрология. Разные вопросы
Kalaratri
сообщение 4.12.2004, 11:33
Сообщение #1


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Есть-ли тут разбирающиеся в этом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 11.12.2004, 20:16
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Думаю, что есть, но не хотят признаваться. [-(


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 18.12.2004, 01:03
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


biggrin.gifD Раз тема астрологии заявлена, то и астрологи подтянуться, вот я и сдесь, чем интересуемся. Асцендентами и квадратурами, тогда вы не по адресу, т.к. мои знания принадлежат к области нетрадиционной астрологии, арканов ТАРО и скандинавских Рун. Ведическая астрология - наидревнейшая из всех, не одно тысячелетие индийские брахманы развивали эту науку, но понять ведическую астрологию европейскими мозгами невозможно, потому и прижилась в нашем мире псевдо-астрология, коей насыщены популярные издания и СМИ. Никакого отношения популярная астрология не имеет к самой АСТРОЛОГИИ - науке о светилах и их воздействии на земные процессы :shock:


--------------------
ויאמר אלהים, יהי אור
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 18.12.2004, 19:52
Сообщение #4


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


A davno vi Runami zanimaetes,i kak seryezno?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 19.12.2004, 02:29
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Где-то слышал, что чтобы собрать тот объем информации, которым располагает ведическая астрология, люди должны каждую ночь (естественно, безоблачную) изучать звезды, а каждый день изучать людей в течение 28000 (!) лет без перерыва. Эмпирическим путем получить знание астрологии невозможно. Это богооткровенная наука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefissto
сообщение 19.12.2004, 05:02
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 306
Регистрация: 5.11.2004
Из: Киев
Пользователь #: 322
Благодарили 37 раз




Репутация:   10  


Абсолютно согласен. Но когда древние знания находят благоприятную почву в нашем времени возникают новые школы астрологии, базирующиеся на незыблимых законах мироздания. Анализ астрологических (натальных) карт необходим лишь для опыта и саморазвития, а самим знаниям научить нельзя, их можно лишь осознать или опрвергнуть. :-s Не считаю людей с синдромом "начитался книг" крупными специалистами, как и астрологов Глобовской системы, которые запутались в паутине астрологических аспектов и путают других (несведующих) людей sad.gif
---------------------------------------------------------------------------------------
Чем дольше идёшь в заимствованом свете, чем больше подражаешь, тем больше теряешь. Будьте сами светом для себя.


--------------------
ויאמר אלהים, יהי אור
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 20.12.2004, 02:28
Сообщение #7


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Был у меня один знакомый астролог,реальный астролог,здоровский =D> ...так вот однажды он сказал мне,что хочет бросить этим заниматься...я тогда аж чуть не подавилась :-# ...на мой вопрос почему он хочет это сделать он сказал...Посмотри сама я астролог,люди приходят ко мне делать прогнозы,я их делаю,но на сколько точно я бы не составлял карты,я всё равно делаю ошибки и эти ошибки могут стоить людям жизни,не хочу я брать это на себя.
Астрология потрясающая наука biggrin.gif .Жаль что в силу отсутствия у меня каких-либо мат-ких способностей,я не могу ей заниматься ](*,) .Тяжело это браться говорить людям,что их ждет,да и себе можно судьбу подпортить.А так очень даже интерестно...прикольно знать свою карту... smile.gif


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 20.12.2004, 03:52
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


к тому же есть какое то проклятие, что даже самый лучший астролог не сможет предсказать более 80% судьбы. это мне астролог говорил smile.gif) а вот что это за история, и почему так я не знаю. может кто просветит?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 20.12.2004, 05:21
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Да странно :-k ...надо подумать почему же всю жизнь предсказать невозможно.... :-k biggrin.gifD


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 20.12.2004, 07:03
Сообщение #10


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


История про проклятие такая: Когда Бхригу муни наступил на грудь Господу Вишну, Богиня Лакшми прокляла его, что брахманы станут бедными, поскольку Лакшми обиделась на них. Но Господь Вишну благословил брахманов, дав им науки, для поддержания, астрология, палмистри (хиромантия) были в их числе. Однако часть проклятия Лакшми в том и состоит, что до конца астрология не откроет всех секретов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 20.12.2004, 10:34
Сообщение #11


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Nityananda Ram das)
История про проклятие такая: Когда Бхригу муни наступил на грудь Господу Вишну, Богиня Лакшми прокляла его, что брахманы станут бедными, поскольку Лакшми обиделась на них. Но Господь Вишну благословил брахманов, дав им науки, для поддержания, астрология, палмистри (хиромантия) были  в их числе. Однако часть проклятия Лакшми в том и состоит, что до конца астрология не откроет всех секретов.


Для чего Бхригу муни наступил Вишну на грудь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 20.12.2004, 10:35
Сообщение #12


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(ksenia)
Да странно :-k ...надо подумать почему же всю жизнь предсказать невозможно.... :-k  :DD


Вы астрологию хорошо знаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 20.12.2004, 10:36
Сообщение #13


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(ksenia)
Да странно :-k ...надо подумать почему же всю жизнь предсказать невозможно.... :-k  :DD


(Мучается в тяжких раздумиях) А зачем ее предсказывать? Тем более ВСЮ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 20.12.2004, 12:11
Сообщение #14


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ksenia)
Астрология потрясающая наука biggrin.gif .Жаль что в силу отсутствия у меня каких-либо мат-ких способностей,я не могу ей заниматься ](*,) .


Вы знате, еще в начале девяностых мне попалась книжечка "Ведическая астрология", и я немножко тогда этим "баловался"... Потом бросил это занятие, посчитав бессмысленной тратой времени, никак не способствующей садхане. Никаких "математических способностей" для занятий астрологией не нужно. Максимум, что нужно - знать арифметику, поскольку самый сложный вид рассчетов в астрологии не идет дальше простой пропорции, которая проходится... не помню уж... то-ли в пятом, то ли в шестом классе средней школе. Важно быть очень внимательным при рассчетах, поскольку легко сделать ошибку, котрая может сделать гороскоп диаметрально противоположным реальному. Но этому делу легко помочь, поскольку сейчас существует масса компьютерных программ по астрологии, в то числе, и по джйотиш, автоматически рассчтитывающих натальную карту, навами, и все, что угодно. А вот анализировать все эти карты и делать на их основе предсказания - это действительно сложно. У меня никогда не получалось.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 20.12.2004, 12:12
Сообщение #15


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(MaxF)
Цитата(ksenia)
Да странно :-k ...надо подумать почему же всю жизнь предсказать невозможно.... :-k  :DD


(Мучается в тяжких раздумиях) А зачем ее предсказывать? Тем более ВСЮ...


Вот... smile.gif И я о том же... biggrin.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nityananda Ram d...
сообщение 20.12.2004, 12:48
Сообщение #16


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 3.8.2004
Пользователь #: 229
Благодарили 21 раз




Репутация:   1  


Цитата
Для чего Бхригу муни наступил Вишну на грудь?


Однажды полубоги и мудрецы решили выяснить, кто из трех главных Божеств вселенной - Вишну, Шивы и Брахмы - занимает самое возвышенное положение. Для выяснения этого отправили Бхригу Муни. Сначала Бхригу пошел к Господу Брахме. Брахма его отец, и когда Бхригу, приблизившись к Брахме, не выразил ему необходимого почтения, Брахма страшно разгневался, и хотел даже проклясть Бхригу. Это было оскорбление в уме. Но Сарасвати, супруга Брахмы, сказала: "Это же твой сын, не стоит его проклинать, прости его". И Брахма простил Бхригу.
Затем Бхригу отправился к Господу Шиве. Шива его брат. И когда Шива, радостный встал навстречу Бхригу и хотел было его обнять, Бхригу сказал: "Махадев, ты конечно, великий, ты мой брат, но поскольку на тебе пепел из крематория, не прикасайся ко мне. Я не хочу оскверняться". Это было оскорбление словом (сильнее, чем оскорбление в уме). Шива страшно разгневался, но Парвати успокоила Шиву, и тот не стал прклинать Бхригу.
После этого Бхригу пошел уже к Господу Вишну. Он не слова не говоря поставил свою стопу на грудь Господу Вишну. Это было оскорблением действием. На это Господь ласково улыбнулся и сказал: "О дорогой брахман, не ушиб ли ты свою нежную стопу о Мою каменную грудь? Я боюсь причинить вред брахману". Бхригу склонился перед Господом Вишну и признал, что Он находится в чистейшей благости и находится за пределами влияния любых гун, лишен гордости и потому Его качества превосходят качества кого бы то ни было. Вишну - величайший и самый главный.
Но Лакшми прокляла весь род брахманов, поэтому они бедные (в идеале).
Так я слышал от невозмутимых мудрецов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 20.12.2004, 18:07
Сообщение #17


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Хороший рассказ,Нитьянанда Рам!
Я подумала-бедная Парвати,ей-то некуда скрыться от изпепелённого супруга))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 20.12.2004, 18:42
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Да, Калки Дас прав - составить хороший гороскоп - задача не из легких. Но на страницах этого форума можно было бы разместить информацию попроще - ну, например, то-то там нужно делать на прибывающую луну, то-то - на убывающую, тогда-то ожидается такое-то влияние светил, тогда-то - такое-то, и т.д. и т.п. Думаю это было бы полезным и для садханы и просто - в виде информации.
P.S. Было бы интересно узнать, например, как связаны разные вайшнавские празники и посты с фазой луны и почему.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenia
сообщение 20.12.2004, 20:23
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 27.8.2004
Пользователь #: 253
Благодарили 11 раз




Репутация:   4  


Цитата(Kalki das)
Вы знате, еще в начале девяностых мне попалась книжечка "Ведическая астрология", и я немножко тогда этим "баловался"... Потом бросил это занятие, посчитав бессмысленной тратой времени, никак не способствующей садхане. Никаких "математических способностей" для занятий астрологией не нужно.

Да Дима мне эта книга если я не ошибаюсь тоже попадалась.Хорошая книга.Но простите далеко от астрологии.Я ж говорю,что лично присутствовала при состовлениях этих карт....ну незнаю.....вы видели эти карты????Звездные,со всеми этими наклонами,градусами,кружочками,квадратиками...тфу...я поломала,поломала голову и бросила это.Да есть программы на компьютерах,мой знакомый их и составляет как раз,но в своей программе то он уверен,сам же сделал,а вот я не могу быть уверенна в программах неизвестно кем созданных,ведь там на один градус ошибка и всё уже не совсем правильно.А вот интерпритировать карты это занятие...хм..как бы выразиться...для людей с офигенной интуицией.Короче верить нужно и в гадания и в предсказания,чувствовать нужно...и конечно нужна большая практика...Мне когда рассказывали о мне по звёздам,о друзьях,о родственниках я просто с открытым ртом сидела...ну здоровский человек попался.Вообщем для избранных астрология.


--------------------
Let noble thoughts come to us from all sides ©
Rig-Veda
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 20.12.2004, 21:21
Сообщение #20


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(ksenia)
Да Дима мне эта книга если я не ошибаюсь тоже попадалась.Хорошая книга.Но простите далеко от астрологии.


Если далеко от астрологии - значит, скорее всего, книга не та. Поскольку та была именно по джйотиш, хоть и для начинающих.

Цитата
Я ж говорю,что лично присутствовала при состовлениях этих карт....ну незнаю.....вы видели эти карты????Звездные,со всеми этими наклонами,градусами,кружочками,квадратиками...тфу...


Я ж говорю, что не просто видел, а сам составлял. Но составить - это даже не полдела, а одна дясятая. Толковать по книжке выучиться, как оказалось, почти невозможно, для этого нужен толковый учитель. И способности. Это как играть на музыкальном инструменте - мало знать теорию.

Цитата
Да есть программы на компьютерах,мой знакомый их и составляет как раз,но в своей программе то он уверен,сам же сделал,а вот я не могу быть уверенна в программах неизвестно кем созданных,ведь там на один градус ошибка и всё уже не совсем правильно.


Ну, я сравнивал качество программ, которые были на тот момент доступны, по своим уже рассчитанным вручную гороскопам. При первом же сравнении нашел в одном из своих гороскопов сразу две ошибки... smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 03:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.